Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 102 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 2039
  1. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Оплётка лопнула прямо в месте соединения с левым наушником.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Может ктото всётаки подскажет где в Москве починить кабель?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Musical Heaven
    Сообщений
    220
    Репутация
    -1998 (0)
    Lightbulb
    Вопрос к экспертам и продвинутым владельцам Etymotic ER6: без видимых причин левый спикер на много тише звучит..... Комплект прилично б/у, куплен под замену штекера - т/к один спикер пропадал в тумане...
    Проблема в фильтре? (Самая распространенная версия)
    Звуковой фильтр на Etymotic ER6 совместим с фильтром на ER4?????
    Какой срок работы фильтров? (Если уши мыть)
    Менять пару или нет?

    Благодарю всех ответивших...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Снимите фильтр. Это самая простая и надёжная проверка.
    Фильтры для 4 и 6 несовместимы. У 4 стандартный корпус, у 6 эксклюзив.
    Такого понятия как срок работы фильтров в принципе нет.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    здравствуйте.
    У меня оторвалось 1 ухо ,как прикрепить его обратно?
    фото с телефона (
    2013-03-19 15.36.58.jpg2013-03-19 15.37.12.jpg2013-03-19 15.37.26.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    дал человеку послушать колорфлай с4 и weston 4r, а он удумал их слушать на максимальной громкости.благо издевался над вестонами он так не долго. я у него их отнял и вроде бы всё с ними впорядке. но тем неменее хотел бы знать на будущее. что может случится и как удостоверится , что ничего не произошло после такого глумления над наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Perturbator Посмотреть сообщение
    дал человеку послушать колорфлай с4 и weston 4r, а он удумал их слушать на максимальной громкости.благо издевался над вестонами он так не долго. я у него их отнял и вроде бы всё с ними впорядке. но тем неменее хотел бы знать на будущее. что может случится и как удостоверится , что ничего не произошло после такого глумления над наушниками.
    Вот вам их "бесплатно" и прогрели
    а так если не хрипят, то думаю что все будет нормально!
    Также рекомендую, если есть возможность и опыт, померить обычным тестером сопротивление самих наушников.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    41
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Проблема, значит, следующая. Пару месяцев назад купил ОЕМ Superlux HD 681. Появились подозрения о рассинхронизации каналов. Сначала думал, что кажется: долго их крутил, вертел, тестил на спец треках - опасения всё-таки подтвердились, играют они по-разному. Механических повреждений не заметил. АЧХ замерить возможности нет. Что можете посоветовать, как исправить этот брак?
    П.С. Читал тут тему про Такстары (тоже ОЕМ), так вот один юзер намерял у своей модели разное сопротивление у каналов. Я вот думаю, может здесь тоже проблема в этом? Тестера (омметра), если честно, не имею, но надо бы приобрести
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Добрый день! Наушники SONY MDR V-300, к каждому наушнику подходит свой провод. Проблема в следующем: Провод правого наушника перебился прямо на входе миниджека, я зачистил провод и подчистил кусок пластика не миниджеке, где остался кусок провода но столкнулся с проблемой, что провод состоит из одной жилы и какой-то сентетической обмотки вокруг него, похожей на капрон или др.ткань.
    Подскажите пожалуйста, как спаять это "чудо"? Пробовал соединять два конца провода зачищеных и скреплял жилы, но наушник не работал...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Жилы скорее всего покрыты лаком. Контакта не будет пока вы не залудите и не спаяете.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Жилы скорее всего покрыты лаком. Контакта не будет пока вы не залудите и не спаяете.
    Спасибо за ответ! А матерчатая обмотка роли не играет? достаточно изолентой обмотать место нужное?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Для пайки оплётку нужно убрать/срезать/отделить.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Для пайки оплётку нужно убрать/срезать/отделить.
    Спасибо и последний вопрос Каким образом можно спаять непосредственно мини джек с проводом, (потому как, тут судя по всему придётся покупать отдельный миниджек)? Снять обмотку засунуть в пазы мини джека, предварительно залудив провода?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Очевидно придётся. И пазов там обычно не бывает. Также как на самом проводе залудить контакты и спаять вместе.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Очевидно придётся. И пазов там обычно не бывает. Также как на самом проводе залудить контакты и спаять вместе.
    Ясно. Спасибо большое за ответ!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Здравствуйте,
    Недавно на моих Koss Porta Pro потерялся звук на правом канале. Исходя из того, что прочитал в сети-провод переломился. 2 основных места перелома - либо около джека, либо у самого наушника. Как определить, в каком точно месте произошел перелом?
    Когда я шевелю провод в районе джека, то все становится норм, соответственно, перелом там, так?

    Опыта ремонта наушников нет, да и вообще паяльник в руках еще не держал))) Надеюсь, если будет где пошаговая инструкция по ремонту наушников, да еще и с фотографиями, то осилю.

    Итог вопроса: Помогите, пожалуйста, определить место поломки и скиньте хорошую инструкцию по перепайке провода на наушниках. Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Звук в наушнике появляеться только при прикосновении железным предметом о контакт в месте присоединения провода к динамику. После этого снова может пропасть, и что бы восстановить звук опять нада прикоснвоение
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX-300 . Гарантийный случай или нет? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skg Посмотреть сообщение
    у меня та же проблема с правым наушником мне конечно этот дефект не очень нравится (вообще не нравится!).

    я уверен что это происходит из за воздушного давления (мембрана сгинается), что интересно с левом такого не происходит, сам я живу в израиле, "уши" стоили 56 баксов.
    купил уши 10 дней назад. вот хочу тоже обратится в магазин так как гарантию мне дали на один год.

    кроме того я смотрю что нас как с Aheles мало с той же самой проблемой, если нас единицы значит можно утверждать что это брак! как думаешь Aheles?
    О, а я уж подумал что один такой.
    Решил тут попробовать sennhizer cx-200 street ii и словил тотсамый треск при вставлении наушника.
    Брал первый раз, баланс смещён в право и потрескивание в левом ухе лёгкие при вставке.
    Поменял, причём поехал в другой магазин сети, взял другого цвета, треск из левого, при вставке но хоть баланс в норме.
    Пошёл на принцип и ещё раз обменял в другом магазе опять, теперь треск при вставке в правом ухе и если сильно управжнятся то можно и в левом наушнике это обнаружить.

    У меня такого в трёхсотрублёвом панасонике небыло. Самое гадкое сидят прилично, звук явно лучше, но стоит пошевелиться активно или дотронуться до наушника в ухе, как есть треск.

    По факту согласен, трещит динамик это или нечто внутри наушника, ибо если снять силиконовую вставку и подуть в наушник, слышно как там что-то пощёлкивает и судя по всему это динамик, ибо сомневаюсь что там ещё что-то есть.

    Я так понимаю надо тупо завязывать с такими наушникам у сенхайзеров и брать что-то другое раз и у 300 и у 200 модели такие косяки?

    П.С. Ставить мелкие силиконовые насадки не предлагать, ушки выпадают и звукоизоляции никакой.
    Последний раз редактировалось mesb; 29.05.2013 в 13:21.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    125
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!
    Сломался провод у SoundMagic E30: при малейшем движении пропадает звук из левого наушника. Звук есть, только если вручную держать кабель около наушника под определенным углом.
    Подскажите проверенные мастерские в Москве нормальные и недорогие (если запрещено указывать адреса - можно в личку).
    Или же, может, на форуме кто этим занимается за умеренную цену?
    Заранее спасибо!
    Всякие простые ушки=>Филипсы какие-то=>Sennheiser PX100=>Panasonic HTX-7 и Sony MDR-XB500=>Soundmagic PL30 и E30 => Hifiman RE-400 => Yunioo H5 => FiiO FH3 + Jabra Elite 7 Pro
    Кассетные плееры, 2шт. =>Sony A728=>Samsung R0 => Sandisk Sansa Clip+ 4Gb => LG V30+ => Google Lixel 4a 5G
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    куплю одно ухо от Creative Aurvana Zen (или просто сломанные, нерабочие)
    Последний раз редактировалось vkhein; 01.07.2013 в 14:45.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 66 из 102 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы о выборе вставных наушников
    от Painmaker в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 19906
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 16:15
  2. О ремонте USB флешек
    от _Вано_ в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2022, 22:05
  3. Трудности в ремонте ноутбуков
    от пустота в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2022, 16:16
  4. Вопросы по эксплуатации наушников
    от ДваА в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 22:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения