Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    k27i или AKG K416P 
    #1
    Arrow
    меняю свои 71 соньки, долго выбирал замену. Решил 71 оставить про запас и купить накладные и выбор мой такой AKG k27i или AKG K416P. ПЛЕЕР у меня u20 музыку люблю электронную, хауз транс и все их разновидности. какие уши подойдут лучше.....почему решил сменить 71 - не хватает совершенно громкости, охота громкого чистого звука....


    ответы лучше оргументировать чтоб не вводить в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: k27i или AKG K416P 
    #2
    По умолчанию
    shustriy, Cresyn CS-HP600. Для транса рулят. У моего друга соньки 71, он хочет купить вои крезины
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: k27i или AKG K416P 
    #3
    По умолчанию
    а в метро как с ними, нормально? и слушал ли ты 27 и 416 akg?. Там просто диапазон воспроизводимых частот побольше вроде бы)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: k27i или AKG K416P 
    #4
    По умолчанию
    shustriy, не слушал, но мы с Хоросом беседовали на данную тему, в итоге пришли к выводу, что до 1500р лучшего не найти, а за 1500 sennheiser HD212 чуть-чуть получше. Но не стоит платить в 3 раза больше. Звукоизоляция неплохая, но в метро не тестил.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: k27i или AKG K416P 
    #5
    По умолчанию
    И еще сидят очень уютно, думаю получше чем у акгэшек ИМХО
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: k27i или AKG K416P 
    #6
    По умолчанию
    а кто такой Хорос? и как вы пришли к этому выводу если ты не слушал те, про которые я говорю. чет не понятно.....хорошо.....с чем ты сравнивал скажи плз
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: k27i или AKG K416P 
    #7
    По умолчанию
    Смотри соседнюю тему.
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    До сих пор слышать продукцию этой фирмы не доводилось.
    Все как-то больше зенхи и аудиотехника в руки попадалась.
    А недавно дали потестить почти новые Cresyn CS-HP500.
    При включении они произвели на меня нормальное впечатление.
    Неплохо играют, как раз на свою цену.
    Внешний вид забавный. Дизайнерские обводы в складной конструкции соседствуют с прозрачными окошками, сразу за которыми располагаются отражающие поверхности (это в белом варианте, как у меня, в черном - все черное).

    Сайт

    Но как выяснилось чуть позже, ушки были в общем-то непрогреты.
    Как обычно и поступаю с наушниками, о времени предыдущей работы которых ничего не знаю, поставил на прогрев (хард-рок, громкость чуть ниже средней) на сутки или чуть больше. Благо, источников музыки на тот момент было несколько.
    И вот при следующем включении оказался приятно удивлен.

    Ушки реально заиграли. И не на свою стоимость, а значительно лучше!
    Утверждать, что на уровне АТ ES5 или, тем более, ES7, не стану.
    Но вот к Зенхам HD212 реально приблизились. Да и по характеру на них в чем-то похожи.

    Весьма глубокий, слегка акцентированный бас с неплохой структурой (я ни разу не слышал одновременного акцентирования и четкой структуры, так что здесь достигнутый компромис понравился), наполненные средние частоты и приятный "верх" произвели вкупе очень положительное впечатление. Предположить из прослушивания, что ушки стоят заметно ниже 1000 руб никак не смог бы. Отыгрывают явно на бОльшую стоимость.

    Из особенностей хочется отметить хорошее наполнение вокала и легкую нехватку открытости.
    Так, на Ковон Д2, обладающем таким же характером звучания, наполнение казалось вообще отменным - особенно на мужском вокале, а вот женский немного занижался по тону.
    В то же время ритмикс 7400 (мейзу) (демонстрирующий, напротив, отменную открытость и легкую нехватку наполнения) в связке с этими ушками зазвучал отлично. Вокал, скрипки, гитары... да все инструменты СЧ-регистра звучали именно так, как и должны были звучать. И все это на фоне хорошей проработки.
    Бас, как уже писал, глубокий, акцентированный и неплохо проработанный. Пожалуй, только мощная бас-гитара да скоростные двойные бас-бочки чуть смазывались (в этом ценовом диапазоне эти инструменты не мазалась лишь на одних ушках, но те никакой глубины баса вообще не давали, остальные же "мазали" бас куда как сильнее). Вместе с тем, более мягкие басовые инструменты и - тем более - электронная музыка звучали очень приятно, динамично и плотно. Верхний диапазон тоже понравился. Сверхточной и сверхчистой прорботки, какую способны дать некоторые (и то, не все) ушки за 100+ уе, здесь может и нет. Но вот в своем ценовом сегменте, да и сегменте повыше, конкурентов у HP500 практически нет (из того, что я слышал, а это не так уж и мало).

    Словом, тем, кто не хочет сильно тратиться на наушники, но стремится получить максимальный звук, рекомендую.

    P.S. Интересно, было бы почитать и впечатления других пользователей, если такие здесь есть.
    Тем более я продаю за 400р 600 модельку, очень интересный дизайн. http://player.ru/talk/showthread.php?t=42567
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: k27i или AKG K416P 
    #8
    По умолчанию
    продавец предложил Elecom cl 430 их и купил. очень доволен. тока немного громоздкие. звук отличный, в метро можно слушать на 33 и не обламываться. послушал akg 414 но они меньше и совсем не удобно сидят. если прижимаешь к голове звук лучше во много раз, а я этого не люблю. и стоят 1300
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: k27i или AKG K416P 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    msk
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    носил раньше akg 26k, они вроде по звуку незначительно от 27 отличаются.
    отличная звукоизоляция, глубокий чистый звук и объёмный басс. был очень доволен) потом они по случайности сломались xD
    music : electro / house / techno / psy
    devices :
    _ mp3 player - cowon iaudio x5l
    _ earphones - fisher audio fa990 + audio-technica ath-es7
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. AKG K26P/K27i
    от alexe в разделе Накладные наушники
    Ответов: 297
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 15:37
  2. AKG K416P и K518DJ
    от Альен в разделе Накладные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 11:29
  3. Ремонт ARG K27i. Help!!!
    от Kvanto в разделе Накладные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:27
  4. AKG K27i
    от penqwin в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.01.2006, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения