Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 37 из 37
  1. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 был приятно удивлен 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Можно еще вот так посмотреть. Но кардинально ситуация не улучшается
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 был приятно удивлен 
    #22
    По умолчанию
    Может так и должно быть, все-таки мой практически первый опыт использования накладных ушек. Бас отменный, его не просто слышишь как в затычках, но и чувствуешь. Спокойная музыка проигрывается отлично, но с тяжелой есть для меня большая проблема. Тяжелая музыка проигрывается как из бочки, нет драйва и детальности. Эквалайзер не помогает, помогает только небольшое отдаление амбрашур от ушей.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 был приятно удивлен 
    #23
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Так я тебе про это в личку и писал, что именно Tool на них играется не лучшим образом, хотя и вполне терпимо.

    Я не знаю ни одних накладных до 1500-2000 руб, которые бы смогли "на ура" отыграть тот альбом, что ты мне в пример привел.
    Очень мощные выступления бас-гитары на пределе возможностей техники.

    А так, попробуй (вместо удаления амбюшур от ушей) самую нижнюю полосу Д2 убрать на 2 дБ, следующую - на 1 дБ. Думаю, результат будет на Tool гораздо лучше (бас не пропадет, останется в более чем достаточном кол-ве, еще вечером проверил).

    Хотя ушки, конечно, сравнить бы...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 был приятно удивлен 
    #24
    По умолчанию
    Хорос, да не в этом дело. Ощущение такое, будто к колонкам ухо подносишь. Не только tool, но и любая динамичная музыка играется как будто из машины, но ты находишься не в ней
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 был приятно удивлен 
    #25
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Насколько сильно это заметно?
    Если речь идет о некотором занижении на верхней части средних частот, то это есть.
    Дает знаеть о себе прежде всего на вокале (Из особенностей хочется отметить хорошее наполнение вокала и легкую нехватку открытости.) но это свойство очень многих наушников. Другой вопрос, насколько сильно это выражено? Если настолько, что мешает. то это не гуд. Но на моих такого вообще-то нет...

    ПС
    Я днем вряд ли куда-то смогу выбраться, но если у тебя со временем все гуд, то подъезжай на Черкизовскую. Сравним
    У меня еще несколько девайсов появилось , послушаешь... Не то, чтобы восторг, но ознакомишься...
    Последний раз редактировалось Хорос; 28.11.2007 в 11:13.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 был приятно удивлен 
    #26
    По умолчанию
    Хорос, да, надо послушать другие накладные. Но вообще, в сравнении с CX-500 - небо и земля. Если на первых слышу в динамике каждый инструмент четко, барабаны и тд, то здесь получается размазня. Убрал низкие частоты совсем, но помогло только отчасти.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 был приятно удивлен 
    #27
    По умолчанию
    Вобщем отличные наушники за свои деньги. Но нуждаются в обязательной правке эквалайзером, чуть убираем низкие, поднимаем серединку и высокие. Для любителей транса и тп эквалайзер можно не трогать ибо бас просто отличный, очень глубокий, ощущается всем телом
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 был приятно удивлен 
    #28
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    +1
    солгасен со всем.
    Лично на мой вкус, высокие поднимать не надо, только можно серединку (ее верхнюю часть), если плеер приглушенный, а не яркий... но это а мой вкус...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 был приятно удивлен 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Хорос, как эти уши согласуются с Мейзу? Стоит ли менять шило на мыло и НD202 (у них тоже середины изначально негусто) на данные ухи? Ищу нечто с более развитыми и четкими средними при внятном басе. В условиях тотального отсутствия в продаже АТН в Питере (то, что дает Яндексмаркет, в итоге больше напоминает рыболовный фольклер: клевало вчера и будет клевать завтра...)
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Хорос (30.11.2007)

  11. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 был приятно удивлен 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ЗЫ: по состоянию на прошлые выходные даже К81DJ в продаже нет (многа-многа нецензурных букв!) , а их обновленную версию - 181 брать не буду, мне же для улицы надо...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 был приятно удивлен 
    #31
    По умолчанию
    piton2, не торопись покупать cresyn. Сегодня сравним корейские и мои китайские. Все-таки мне кажется, что у меня из новой, левой партии, как было с E630.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 был приятно удивлен 
    #32
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Хорос, как эти уши согласуются с Мейзу? Стоит ли менять шило на мыло и НD202 (у них тоже середины изначально негусто) на данные ухи? Ищу нечто с более развитыми и четкими средними при внятном басе. В условиях тотального отсутствия в продаже АТН в Питере (то, что дает Яндексмаркет, в итоге больше напоминает рыболовный фольклер: клевало вчера и будет клевать завтра...)
    Вместо "цитата" сначала нажал "спасибо".
    Ну да ничего, заслуженно, учитывая твою работу на форуме

    На счет замены 202 на сабж, признаться, не уверен. Сегодня с РОДЖЕРом сравним звучание его 600 и моих 500 (с ними жена ходила, сегодня 500 отобрал и отправил в метро с АТ ANC7.... не то, чтобы она была данным фактом сильно расстроена , но к новому году захотела себе имнно 500... и фиг докажешь, чето за 100 уе можно взять куда как лучше, чем за оные 30).
    Во первых, мои ушки корейские из корейской же партии. Во вторых... даже при условии замены на аналогичные ты получишь вариант "шило-мыло". Не думаю, что стоит заморачиваться.
    При хорошем наполнении серединки открытости ей недостает. Вокал звучит с мейзу намного лучше, чем с Д2, но все равно, особой разницы с 202 ты, скорее всего, не заметишь (202 не слышал, сужу по 212про, которые у меня были... 212 сабж немножко даже превосходят, но и стоимость у них другая).
    Все-таки с твоими требованиями к звуку (как, впрочем, и с РОДЖЕРовскими - хотя он слушает тяж, крайне насыщенный в самом нижнем НЧ диапазоне) надо выбирать уже что-то "серьезнее".
    ИМХО сабж - отличные "первые ушки" на замену комплектным.

    Есть еще один нюанс. Сейчас могу оказаться слишком "зажравшимся". У меня сейчас чужых весьма дорогих и качественных наушников немало. На их фоне сабж если и не теряется, то, конечно, лидером не выглядит.

    Вот такой вот неконкретный ответ.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 был приятно удивлен 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Вполне конкретный ответ Ключевая фраза "первые наушники на замену комплектным"- то есть начальный уровень...Другой вопрос, что даже в этом ценовом сегменте легко можно наскочить на откровенную бяку. Да и громкие имена брэндов совсем не гарантия качества(у более дорогих, чем НD202 Сеннхайзеров Е250, звук на мой взгляд был на редкость противный - "настоящий китайский бас" , как говорится)
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 был приятно удивлен 
    #34
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Послушали наушники POD)I(EP'а. По звуку такие же, как и те, что сейчас у меня находятся.
    Просто ожидания были гораздо выше. Но справиться со столь насыщенной жесткими НЧ-инструментами музыкой будет не по силам и большинству накладных наушников более высокого уровня.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 был приятно удивлен 
    #35
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Хорос, а что насчет изоляции от внешних шумов, в частности метро?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 был приятно удивлен 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ага, выводы сделаны, а рекомендации какие- нибудь будут?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cresyn CS-HP500 был приятно удивлен 
    #37
    По умолчанию
    Хотелось бы тему оживить!
    Недавно по случаю приобрел Cresyn CS-hp600K за 350 рублей (в пересчете с гривен). Я в шоке!!! За такую сумму искать чего-то лучше не было желания.
    Звук веселый, достаточно чистый и детальный. Не напрягущий бас, неплохая середина, разделение инструментов хорошее. Не такие басовитые как мои Косс Порта Про, которые года 2 лежат в тумбочке. В принципе, немного глуховаты и верх эквалайзером править не хочеться - ВЧ начинают резать слух. В прогреве не особо нуждаются. На самом деле, не так много моделей в категории до 40-50 долларов так хорошо воспринимаются моими ушами после этимотиков, поэтому я б рекомендовал их как достойную альтернативу именитым маркам.
    Мне они даже больше по душе, чем JBL 420 (эти по звуку вообще очень специфические).
    Конструкция средней хлипкости, но гарантия 12 месяцев спасает. Кабель вроде надежный. Дизайн мне нравится. Достаточно удобные. На уши не особо жмут. Изоляция неплохая, лучше, чем у ЕС7 Аудиотехники (по звуку их конечно сравнивать не надо, не тот класс).
    Не понравилось: узкая сцена, однако за ету цену чего хотеть!
    Вердикт: Маст Хев, особенно за такие деньги!!! Отвечу на все вопросы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cresyn AXE 600
    от bb789 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 22:58
  2. Cresyn C-EP230E KL
    от POD)I(EP в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 10:13
  3. Cresyn CS-HP500 и другие наушники этой фирмы
    от Synth в разделе Накладные наушники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения