Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 126
  1. Collapse Details
     
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Очень нужны часы! А еще не плохо бы как-нить воткнуть в него sim-ку GSM-овскую и посредством GPRS музыку прям из сети заливать. А еще можно вмонтировать в плеер фонарик, открывалку, авторучку, зажигалку и удочку. И зубную щетку...

    А вот что я на самом деле приделал бы к плееру, так это FM-транслятор. Чтобы в машине слушать без всяких шнуров и не доставая из кармана... А может такой есть уже?.....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #42
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Че за транслятор? Типа Усилитель фм с антеной?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #43
    Форумчанин Аватар для no name
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    204
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    мля. игру другую. или этой выбор уровней. с начала задалбывает играть.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    31
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А зачем, собсно, в плеере часы? Вам мешают наручные или что? Или все $200 ушли на плеер? Что-то я не понимаю.... Это ж удобнее гораздо чем плеер доставать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #45
    Форумчанин Аватар для no name
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    204
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    откуда доставать. на пульте, а пульт под самой рукой.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я вас не понимаю!!!!!!! :!:
    Если так охота быстро время узнать то купите часы, которые говорят время при нажитии кнопки!!!!
    положите в карман и веселитесь!!!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    гы, народ вы б подумали о чем говорите перед тем как писать... программно и апаратно никаких проблем для реализации этого дела нет (но нужно это или нет?), единственная проблема это обеспечить беспрерывное питание. или вы хотите выставлять время каждый раз как время, после замены элемента питания? про всякие там многозадачности и режимы работы ОМК вообще смешно читать, уж поверьти х86 серия микропроцессоров тоже нифига не многозадачна, а мы на ней работаем... а уж загнать микроконтроллер в "режим сна" позволяют абсолютно все микроконтроллеры. так что единственная проблема это организовать беспрерывное питание микроконтроллера.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    spb
    Сообщений
    117
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    to sau-kun:
    блин,еще один гений объявился...
    самая смешная мессага в этой теме,это твоя...бред с первого и до последнего слова...sorry
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #49
    Форумчанин
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пачму бред, мысль верная.
    Я сам занимаюсь программированием микроконтроллеров и пишу к ним проги. Чисто програмно это сделать проще простого и никакой нагрузки на проц это не наложет. Вопрос в том нужно или нет?? И где брать питание (то есть нужна отдельная маленькая батарейка, также нужен езе часовой кварц. Я думаю что для ривера ето сделать непроблема, просто они считают что это в плеере не нужно и я с ними согласен.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    spb
    Сообщений
    117
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    да ничем ты не занимаешься,не ври!
    а еслиб занимался,то на тебя его сообщение подействовало бы как красная тряпка на быка(про x86,про режим сна,про основную проблему и прочую чушь...)
    а насчет питания,я уже об этом сто раз писал...в мобильниках ведь нету никакой маленькой батарейки...мобильник отключается раньше,чем полностью разрядятся аккумуляторы,оставляя энергию для часов.
    почему бы в плеере не реализовать тоже самое,точнее там уже все реализовано - для сохранения настроек и для запоминания радиостанций..(у вас ведь радиостанции не сбрасываются каждый раз,когда плеер выключаетя)
    так ведь?
    тоже мне проблему нашли...
    а если ты действительно занимаешься программированием микроконтроллеров,то у меня есть к тебе несколько вопросов...посодействуешь?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пишу софт для микрух MICROCHIP'a. А спящий режим и про х86 не чушь, одномоментно проц выполняет одну команду, и вся эта многозадачность чисто за счет софта, то есть несколько команд одной проги, несколько команд другой (не так конечно фсе просто но что-то типа етого). А если есть вопрос то шли на мыло, там посмотрю смогу ли я тебе помочь или нет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #52
    Форумчанин
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    igorch86@mail.ru гыгы забыл
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    spb
    Сообщений
    117
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    нудк я об этом и говорю,что бред все
    и дураку понятно,что процессор за такт синхронизаци обрабатывает только одну команду над данными(у AMD две,а у P4 - четыре),вся многозадачность основана на понятии "очередь" команд и данных.
    но говорилось-то не об этом,а о быстродействии...способен ли он в режиме реального времени все это обрабатывать,ну ладно,забили на эту тему(чуваку просто надо было вставить свое слово)

    а вопрос к тебе как раз таки по поводу аппаратной реализации часов...
    возможны ли часы без кварцевого резонатора?
    и как ты думаешь каково устройство внутреннего таймера у плеера iRiver...и возможно ли на его базе сделать часы.
    а уж программно мы это реализуем,будь уверен
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #54
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Человек в таком же посте про часы вывесил ответ риверовцев на вопрос о появлении часов в плеере. Пост удалили, но чел возможно повторит сообщение. Смысл был таков : плеер как всякий мини копьютер имеет таймер внутри. Проблема состоит в питании этих часов. Они будут работать только 15-20 часов, пока есть напряжение в аккум. (перевод от транслате ру, поскольку ответ был на английском)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #55
    Форумчанин
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я думаю что надо найти документацию на проц айривера и оттуда плесать. Все зависит от того как там тацмер сделан итд. Вот я работал с микрухой там таймер запускался черех 2 такта после сброса, так что если так то возможны небольшие погрешности, так как он еще и музыку должен играть то тоже могут быть програмные задержки, нюансов много. А просто что часы были без кварца то ето реально, делал они ходили, точность была приличная, несколько секунд (около 5) за 2ое суток.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #56
    Форумчанин
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    да, питание этих часов конечно тож вопрос, можно сделать 1.5 вольтовый аккумулятор (оч мелкий внутри плеера) и запаролелить его с основным и тогда когда вынешь батарейку то он буит какое-то время от мелкого работать, а когда вставишь то буит немного подзаряжаться от батарейки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #57
    Форумчанин
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    да ничем ты не занимаешься,не ври!
    а еслиб занимался,то на тебя его сообщение подействовало бы как красная тряпка на быка(про x86,про режим сна,про основную проблему и прочую чушь...)
    обожаю я такие топики, народ начитался умных журналов и статей и считает что что-то знает... я вообще-то занимаюсь программированием ОМК 51/52 серии и отлично знаком с его возможностями, и даже на нем можно это сделать, а архитектура эта древнющая. (для справки, ОМК - однокристальный микроконтроллер, лень набивать)

    а насчет питания,я уже об этом сто раз писал...в мобильниках ведь нету никакой маленькой батарейки...мобильник отключается раньше,чем полностью разрядятся аккумуляторы,оставляя энергию для часов.
    почему бы в плеере не реализовать тоже самое,точнее там уже все реализовано - для сохранения настроек и для запоминания радиостанций..(у вас ведь радиостанции не сбрасываются каждый раз,когда плеер выключаетя)
    так ведь?
    какие все умные, ты еще скажи в компе нет никакой батереи =) а настроики храняться в EEPROM'е (электрически стрираемая ПЗУ) корторый есть в любом современном ОМК.

    нудк я об этом и говорю,что бред все
    и дураку понятно,что процессор за такт синхронизаци обрабатывает только одну команду над данными(у AMD две,а у P4 - четыре),вся многозадачность основана на понятии "очередь" команд и данных.
    но говорилось-то не об этом,а о быстродействии...способен ли он в режиме реального времени все это обрабатывать,ну ладно,забили на эту тему(чуваку просто надо было вставить свое слово)
    это называется конвеер и не все так просто... ты считаешь что работа таймер счетчика по прерыванию - это такая сложная опперация что жрет так много ресурсов???? это видимо тебе надо было просто вставить свое слово...

    а теперь ответ на твой вопрос, если иметь ввиду что ты ставишь себя как человека разбирающегося, то вопрос неимоверно глупый, кварцевый резонатор есть ВСЕГДА в любой микроэлектронной логике! и вся проблема сводится как писали риверецы к ПИТАНИЮ, которое никто не отменял, или ты думаешь что мобила собьется если ты вытащиь из нее батарейку?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2 killa: почему-то я сомневаюсь что риверци создавали что то свое, там наверно что то распространенное.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #59
    Форумчанин
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ну я где-то видел что там что-то типа samsung. Неуверен и источник этого утверждения не вспомню. Нада его всерыть и посмотреть что внутри, должнаж там быть маркировка какая-то.

    ЛЮДИ У КОГО НЕ НАГАРАНТИИ ВСКРОЙТЕ ЭТО ЧУДО ТЕХНИКИ И НАПИШИТЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО НА САМОЙ БОЛЬШОЙ МИКРОСХЕМЕ НУ И НЕ НА САМОЙ БОЛЬШОЙ! (самая большая может быть память) )))))

    p.s. а я свой вабсче-то продал нафиг, фсе таки етот джойстик..... ну ето другая тема......
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #60
    Форумчанин
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    кста, про "режим сна", ну уж извините не могу успокоится... вот вырезка из даташита от атмеловского АВР, другого под рукой не было, это для Adle®, пусть еще просвятится немного =)

    "Режим сохранения энергии (Power Save). В основном, режим Power Save идентичен Power Down, но здесь допускается независимая работа дополнительного таймера/счетчика RTC. Выход из режима Power Save возможен по прерыванию, вызванному или переполнением таймера/счетчика RTC, или срабатыванием блока сравнения этого счетчика. Ток потребления в этом режиме составляет 6...10 мкА при напряжении питания 5 В на частоте 32,768 кГц."

    и так что мы имеем? выход из режима по прерыванию, да еще и на пониженой частоте... получаем экономию питания (которого не одолжно быть, т.к. мобилы на теряют свои настроики после разрядки батарей ))))))))) и спокойную работы таймер счетчика в фоновом (спящем режиме) там можно будет задать что б он не секунды отчитывал а что нить побольше (это только в спящем режиме) что б не так часто "будить" по прерыванию его... ну надеюсь идея понятна, в общем это стандартная схема реализации часов...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Умные часы
    от Den1sk4 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2022, 08:01
  2. Смарт-часы Y22
    от dem1119 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2022, 16:27
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 16:37
  4. Наручные часы до 10 т.
    от РобоКот в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения