Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22
Показано с 421 по 436 из 436
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9 
    По умолчанию
    Сильно сомневаюсь что амбушюры от моментум подойдут, лично я не пробовал установить, но изготавливаем и те и другие, и по форме и по размерам они сильно отличаются.
    Кстати, заказ оголовья из настоящей кожи на ES, ESWу нас возможен и под самостоятельную установку.
    DSC_0564.jpg
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Сильно сомневаюсь что амбушюры от моментум подойдут, лично я не пробовал установить, но изготавливаем и те и другие, и по форме и по размерам они сильно отличаются.
    Кстати, заказ оголовья из настоящей кожи на ES, ESWу нас возможен и под самостоятельную установку.
    Вложение 217965
    А у вас есть данные по размерам? Опыт использования овальных амбушюр от НМ5 на круглых наушниках есть. Фостексы 50, германы 8.100 - никаких проблем. Вопрос больше в разнице размеров амбушюр 1 и 2 моментумов, либо может вы шьёте на 9ки охватывающие?

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9 
    По умолчанию
    Напишите в лс числа 12го, если время терпит, возьму у мастера высоту и ширину по моментум2.
    Да, делаем любые типы, включая охватывающие, угловые, т.д. См. галерею сайта веспераудио.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    Анатолик (02.02.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Напишите в лс числа 12го, если время терпит, возьму у мастера высоту и ширину по моментум2.
    Да, делаем любые типы, включая охватывающие, угловые, т.д. См. галерею сайта веспераудио.
    Добро, я не тороплюсь.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось Анатолик; 08.02.2018 в 01:19.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Вопрос по оригинальности:
    KRB_0497.jpgKRB_0505.jpgKRB_0506.jpgKRB_0507.jpgKRB_0509.jpgKRB_0510.jpgKRB_0515.jpg
    на оголовье кожзам везде (вроде как какая-то часть из натуралки) есть инфа по этому поводу?
    в чашке в центре "пипка" недофрезерованная и капля лака, нормально ли это?
    драйверы вклеены в пластиковую конструкцию, не знаю должно ли быть так или нет?
    Основной момент во внешности - цвет чашек (облезлость надписи тоже косвенно странно, упоминаний больше не слышал о такой проблеме)
    https://www.head-fi.org/threads/ath-....601780/page-2
    Пс по звуку не пойму, может из-за баразлящего джека звук "поехал" но иногда звучат довольно хорошо. В конец запутался.
    Попробую заменить джек, чтоб напраслину не наводить ни на кого
    Последний раз редактировалось Анатолик; 08.02.2018 в 01:18.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9 
    По умолчанию
    Это подделка.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    Анатолик (13.02.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Это подделка.
    По каким критериям опознали?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9 
    По умолчанию
    Отличий много, но самое очевидное - драйвер совсем другой.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aqtaket (27.02.2019), Vladsoldier (26.11.2018), Анатолик (13.02.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Отличий много, но самое очевидное - драйвер совсем другой.
    Спасибо, буду общаться с продавцом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9 
    Форумчанин
    Адрес
    Kenigsberg - Moscow - Surgut - Omsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,278
    Репутация
    1830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Это подделка.
    Если, как утверждает уважаемый Nobody, данные наушники подделка, то хотелось бы услышать мнение их первого владельца форумчанина mgunin, так как он их выставил на продажу не как подделку.
    Вот его тема: http://player.ru/showthread.php?t=173199&highlight=

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от mgunin Посмотреть сообщение
    Хочу реанимировать тему и поделиться впечатлениями, поскольку вот уже порядка двух лет пользуюсь данной моделью (в свое время брал с рук на параллельном форуме).

    Начну с надежности: они в целом довольно крепкие, но неубиваемыми с точки зрения портатива их не назовешь.

    В частности, у меня постепенно облезла искусственная кожа на амбушюрах (пошил у себя в городе на заказ из натуральной, получилось хорошо).
    Провод также пришел в негодность, заменил на недорогой кабель Proel + какой-то безымянный джек (но вроде на вид вполне приличный, изменений в звуке я не заметил).
    Плюс облезли надписи на чашках, тут уже сложно что-то предпринять.
    Наконец, треснул один из пластмассовых держателей - детали можно заказывать, обратившись в американское представительство, но там нюанс в том, что они могут выслать только на адрес в США, поэтому нужно пользоваться посредниками типа Shipito.

    В общем, при эксплуатации средней интенсивности (они не бросались на дно сумки, но и пылинки не сдувались) - проблемы возможны.

    Изоляция у них средняя, для прогулок по тихим улицам в моем городе самое то, но явно не для метро или передвижения вдоль шумных автострад. Разговоры коллег в офисе я также слышу, правда, музыку слушаю обычно не слишком громко.

    Звук мне, тем не менее, очень нравится - для джаза, соула, фанка, трип-хопа это очень классная модель, музыкальная, эмоциональная, вовлекающая (для рока вот не уверен, что это стоящий вариант, для тяжелой музыки тем более).

    Бас мягкий, средние очень выразительные, верхов не очень много, но в общую звуковую палитру они ложатся, все на месте. Что-то даже "аналоговое" в них ощущается - звук окрашен, но грамотно. Кому-то покажется темноватым, но мне лично это очень по вкусу.

    Единственное, в связке с iBasso DX50 (при вроде бы довольно темном звуке) явно ощущается определенная резкость, после часа-полутора начинаешь уставать. То же самое с другим относительно ярким источником - HRT microStreamer, хотя он сам по себе уровнем выше. Самое забавное, что этого, похоже, нет с iPad mini, но там и о настоящем звуке всерьез говорить нет смысла.

    В итоге в раздумьях, что делать - то ли менять источник, то ли, возможно, что-то в пайке может быть не так, хотя на вид вроде все чистенько... Нашел человека, у которого была та же проблема в связке с полтинником - решилось заменой на Cayin N5.

    В связи с этим, хотел бы поинтересоваться у владельцев:

    - Кто с какими современными плеерами слушал ESW9, как ощущения?
    - Ставил ли кто-то кабель высокого качества, менялся ли звук?

    Еще читал, что довольно мягко они играют с Hidizs AP100, и более драйвово с Fiio X5. В общем, пока не пойму, то ли я настоящий ВЧ-фоб, то ли просто нужен другой источник (или другие наушники)... При том, что именно по резкости или сибилянтам вроде жалоб на них особо нет. Для сравнения - с (опять же) относительно темными Sony MA900 никаких проблем не ощущаю.
    Уважаемый Nobody утверждает, что наушники, которые Вы описываете, подделка!
    Что Вы имеете сказать по этому поводу?
    Jeder sieht nur das, was er sehen will.
    Sie sind das Essen und wir sind die Jager.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yacoflef Посмотреть сообщение
    Уважаемый Nobody утверждает, что наушники, которые Вы описываете, подделка!
    Что Вы имеете сказать по этому поводу?
    Покупал я их у пользователя JohnnySlim на параллельном форуме - он утверждал, что брал у дилера в Японии. Отзывы о нем как продавце были положительными.

    Драйвер не менял, только кабель+разъем и амбушюры. По качеству пайки судить не берусь - увы, она делалась у нас в городе частником, а не в специализированной аудиомастерской, возможно, с этим есть какая-то проблема, но я к сожалению не спец.

    По потертостям - могу найти зарубежные обзоры, где в плане качества проводов и амбушюр оригиналов (т е их долговечности и надежности) есть критика.

    Плюс по пикам на верхней середине - могу найти переписку с опытными пользователями, которые описывают их с точки зрения АЧХ.

    На любые другие вопросы постараюсь ответить.
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо mgunin за полезный пост

    yacoflef (14.02.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Думаю будет хорошо если кто-нибудь с оригиналами сфотографирует драйвера.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост

    yacoflef (14.02.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    3869 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Отличий много, но самое очевидное - драйвер совсем другой.
    Окей. А пруфы будете добры предоставить?

    А пофиг, сам вставлю
    http://forum.докторбашка.ru/index.php?showtopic=15548 (сами знаете что вместо докторбашка надо вставить)
    https://www.head-fi.org/threads/fake...409252/page-21
    Последний раз редактировалось Neformall; 03.05.2018 в 04:29.
    Было: Iriver E100, Cowon D2/ X5, sansa: clip+, zip, e250; nationite n2, Zune HD, rocco P, Fiio X3mm, Ibasso: DX50mod, DX90mm, KYD(all), HM601 mmdy, c4mm,aigo108mm,ma9pm,shanling m3mm
    уши: Senn HD437, Altec 606 pro, soundmagic e10, dunu trident, Shure SE215, Vsonic GR04/GR06/GR07 Alex recabled, Audiofly AF78,UE triple fi 10 soviet silver, Westone UM3X RC, Noble4, Sony xba a1p, UE900 HA Litz, heir 2ai, etymotic hf2, pmv a01, havi b3, rock it r50, UM Mentor-U,super audio 6(вата мод),TE8V3(и т.д)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Много воды утекло с того времени, но весьма надеюсь на отклик сидельцев ветки. Очень нужно фото оригинальных драйверов ATH-ESW9 с тыла. Может кто подскажет?
    Zishan Z3, Hidizs AP100, Fiio X1/5, Cayin N5, Colorfly C10. Наушники: Audio-Technica ATH-w1000x Grandiozo; ATH-ESW9; Grado 60/225, Beyerlynamic DT 250/440/1350, Sennheiser HD 590/595/25, Dunu Titan 1, VE Monk, Klipsch Image S4/Х1. Усилители: Ламповый однотакт на 6Н8С+6П3С, Бриг 001, Grado RA1, xDuoo XD-05, гибрид на 6Н23П+IRF, Лаконик. Авторская акустика ЗЯ на базе 6ГД2РРЗ+3ГД31РРЗ+1 ГДРРЗ, ОЯ на 4А32.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Много воды утекло с того времени, но весьма надеюсь на отклик сидельцев ветки. Очень нужно фото оригинальных драйверов ATH-ESW9 с тыла. Может кто подскажет?
    фото чашек надо? так вроде не редкость, весь интернет завален
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio Technica ATH-ESW9
    от Neformall в разделе Архив
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 21:09
  2. Audio-Technica ATH-ESW9
    от AleksBadBoy в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 08:52
  3. Audio-Technica ATH-ESW9
    от Evoq-G в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 19:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения