Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 120
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #21
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    предыдущее сообщение воспринимать как едкую иронию. даже если автор не имел ее в виду...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Курт за полезный пост

    Alexey (27.11.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию

    +1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от coolname Посмотреть сообщение
    А мне кажется, разумнее взять к 7400 прикупить какие - нить KOSS. Там ассортимент приличный. Не нравятся "затычки" - есть и мониторники... Тогда, думаю, башку ваще снесет.
    Насчё "сноса башки", у Koss, действительно порядок. Но для этих целей, есть ещё более подходящие средства (типа динамита).
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Сообщений
    86
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    А как 7400 в сравнении с sony s706? звук итд, в ветку по сонькам не задаю, а то фаны достанут хвалить
    Audio: FA-768, Philips895
    Mobile:se k790
    Ritmix 9200 8Gb8
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #25
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xronos Посмотреть сообщение
    uuuh в каком обзоре? ТОже хочу взять 7400, но думаю?
    Вычитал здесь:
    http://liga-zvuka.ru/gadjets/Ritmix_RF_7400/
    До этого прочитал по данному девайсу еще пару статей, у всех афтаров мнения сходятся.
    Сам думал себе такой купить, но блин как определился, сразу захотелось чего-нибудь еще круче
    С другой стороны, возьму себе 7400 погоняю, как присмотрю чего-нибудь покруче, этот отдам дэвушке
    Последний раз редактировалось uuuh; 28.11.2007 в 07:33. Причина: косяк
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #26
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Более чем неоднозначный тест Вы вычитали.
    Например,
    Я не ожидал от этого малыша, что он сможет так эффектно и без особых усилий отыгрывать R&B и Альтернативу. Порой мне просто казалось, что еще чуть-чуть, и я оглохну.
    Это было в пункте "порадовало"...
    Если бы этот "малыш" НЕ СМОГ отыгрывать R'n'B, ему бы вообще грош цена была...
    Далее, там написано, что по громкости этот "бренд" выигрывает у многих известных аппаратов...У владельцев с этого форума другое мнение...
    Да и если у них "в закромах Родины" не нашлось ничего лучше, чем PhilipsSHL 9500, то это их тоже не красит! IMHO.
    И все-таки очередной, хоть и странный, + в копилку 7400, я доволен!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #27
    По умолчанию
    Alexey, дружище от части с тобой согласен, но согласись, что в этих Рэпах и R&B присутствует куча низких басовых партий и для того чтобы их отыграть нужна действительно мощааа
    Мой друг, например, когда себе подбирал усел в машину, все слушал на Рэпе. Выбирал долго, всем мозг разрушил. А после наших мозгов, разрушился басовик
    А ты слышал PhilipsSHL 9500, как они хоть?
    А насчет мощности, согласись, что из отзывов форумчан пока ему конкурет только Ковон. Темболее, что у них семерка от Ковона в тестах уже была.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #28
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Ситуация такая, предлагаю сравнить сложность для воспроизведения баса в HIP-HOP'е и, например, духовой партии с включениями виолончели оркестра! Я бы с радостью взял плеер, который может "эффектно и без особых усилий отыгрывать" последний вариант, вот честно.
    Далее, не надо брать эти филипсы, не надо просто...
    Далее, когда друг выбирал не усилитель, а акустику, он ее тоже на РЭПе проверял??? Сомневаюсь, одно дело усилитель, и совсем другое плеер IMHO.
    А на счет мощности: гораздо больше людей говорят, что им не хватает громкости в 7400, чем, например, в U3 (хотя такие тоже есть), так что, так сказать, в среднем , 7400 работает тише!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #29
    По умолчанию
    Alexey, спорить с тобой не буду, т.к. не слышал ни Ковона ни Ритмикса.
    Но, мне не совсем понятно, чего ты зацепился за этот Рэп?
    На самом деле эти стили по среднему уровню громкости имеют меньший динамический диапазон нежили симфонический оркестр. По этому для усилителей отработать эти стили бывает крайне проблематично.
    Попробуй на своем плеере включить R&B, а потом на этом же уровне громкости послушать симфонический оркестр. Будет казаться, что оркестр звучит тише и наоборот.
    Это же они сказали к слову, первые впечатления.
    Дальше же они слушали плеер на тестовом диске.
    Естественно, что после того, как Рэпак на нем отыграл нормально, трек с Микро и Макродинамикой отыграл хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо uuuh за полезный пост

    Kreolka (28.11.2007)

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Вообще-то есть еще один признак хорошей проработки низких: если контрабас вообще слышно и он звучит так, как ему полагается, а не как бас-гитара с паршивеньким комбиком- значит все в порядке. К сожалению, таких записей у меня нет. Точнее есть, по их прошлое покрыто туманом- бутлег чистой воды...На таких записях тестить нельзя. Комфортная громкость прослушивания -понятие субъективное. Особенно если муз.материал маскирует искажения, которые нелинейно возрастают после превышения порога номинала...(напомню, если кто забыл: выходную мощность можно измерить как ограниченную уровнем в 10% нелинейных искажений, а можно и с уровнем в 1% -согласно DIN)...В тесте на который ведет ссылка неточностей изрядно, кстати. Особенно про поддержку флак айПОДами
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #31
    По умолчанию
    piton2, найди по поиску про FLAС и прочитай, какие современные мультимедийные плееры проигрывают этот самый FLAC. Нефакт, что то, что продаётся у нас в стране - оригинал самого iPod'а. Или вы забыли, что чем раскрученнее брэнд, тем больше на него дешевых копий?!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #32
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    нет, конечно личное дело каждого - на чем тестить. но р'н'б - не лучший вариант. пусть оно себе там ухает и булькает как может...
    Kreolka, принять подделку за оригинал, да еще и протестить и опубликовать - еще позорнее, чем просто написать глупость типа проигрывания флака айподом...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Курт за полезный пост

    Alexey (29.11.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    И спецификации на эппл.ком молчат о поддержке флак, а ААС-лослесс это совсем другая степь
    Короче, при всем настороженном отношении к продукции из "застенков", в смысле из-за Великой Стены нужно признать, что плеер получился вполне конкурентно-способный. Что радует. Может и гранды шевелиться активней начнут...
    ЗЫ: По поводу обзора- я так и не понял, чем же Ритмикс "зарекомендовал с хорошей стороны" кроме россыпей недорогой и ненадежной электроники на прилавках. И честно говоря, если бы не стояло Ритмикс-Мейзу, фиг бы я купил этот плеер: деньги, однако, зарабатываю, а не рисую
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #34
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    нет, конечно личное дело каждого - на чем тестить. но р'н'б - не лучший вариант. пусть оно себе там ухает и булькает как может...
    Дружище, я конечно все понимаю, но повторюсь еще раз и об этом я писал выше.
    Само по себе прослушивание происходило с участием тестового материала по методике FSQ, к самому прослушиванию у вас претензии есть?
    При чем здесь R&B? Это же они сказали так к слову.
    Такими темпами можно и до фонарного столба "докопаться".
    Друзья, давайте не будем передергивать. Косяки есть, но по существу к сути статьи они отношения не имеют
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #35
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Как это косяки к сути статьи не имеют отношения??
    люди, ее прочитавшие, пойдут и купят себе к этому плееру, как "лучший"...Это тоже не имеет к сути отношения?
    мой последний офф, ибо тут плееры сравнивают, а я про статью какую-то...
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #36
    По умолчанию
    Вот и я про то же.
    Какие у тебя вопросы про основное прослушивание на тестовом материале, по которому можно реально судить о звуке плеера.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #37
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Блин, не могу предыдущий пост отредактировать почему-то. Имел в виду, что люди купят себя филипсы, как рекомендованные... А это плохо.
    на этом все, статья в остальном нормальная, плеер клевый!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Не помню уже на каком форуме, но филлипсы 9500 дружно и хором ругали, сойдясь во мнении, что до 895-х им ну оч-чень далеко...
    Однако и обсуждение наушников имеет смысл в рамках этой темы и применительно конкретно к этим двум плеерам, не сами же по себе они звучат Так вот, если Мейзу вполне удовлетворительно звучит и на АКГ К26П, и на НD202, и на РХ200 (тут правда явно недостает низких), то "7" все сложнее- я так и не смог подобрать к ней нормальные уши: с 26-ми перекос в сторону низких и безжизненная середина, с 202-ми поумерили низкие, чуть оживились средние, но обнаружить тот звук, которым на западных форумах восхищаются так и не смог, с НQ 1700 появилась внятная середина, зато до небес взлетели высокие и провалились низкие ( М3 эти ухи не принял- явный перекос в сторону верхней середины и высоких), К81 звучали очень неплохо и понравились, но семерка их тянет на громкости 35-38 что за нормальное явление можно принять только с хорошего будуна...С DТ700 почти тот же результат Зеннхи Е250 дали в этой связке совершенно ужасный "настоящий китайский бас"- все бумкало и ухало, а низкие тем не менее все равно оставались аморфными...Короче, мне эти поиски стали поперек горла и я взял сначала Ковон М5, а потом и Мейзу М3- не скажу "счастлив", но их звук меня не раздражает, а М5 и вовсе радует (хотя последних 2 недели ни дня не обошлось без зависания, но это уже другая тема и болезни другого класса устройств)...Вот. Мнение частное, никому не навязываю. Если кому звук 7 придется по душе- значит на то воля божья, чужой выбор оспаривать глупо...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Сообщений
    86
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Обзор посмотрел, совершенно левый ничего конкретного, из той толпы что пишут девчушки типа эксперт.
    Audio: FA-768, Philips895
    Mobile:se k790
    Ritmix 9200 8Gb8
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Xronos за полезный пост

    Alexey (29.11.2007)

  24. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #40
    По умолчанию
    А мы тут чё обсуждаем то, я не пойму? Плеер или статью? Если не нравится статья - напишите сами!!!!!! Используйте продвинутые приборы для точного измерения частот, качества звука и т.д. А то болтать то мы все горазды, а как до дела доходит - где вы все???
    так мы автору темы не поможем, а наоборот, еще больше запутаем!!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ritmix RF-7400 (Meizu M3)
    от politolog в разделе Flash-плееры
    Ответов: 3702
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 11:51
  2. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02
  5. что лучше Ritmix RF-5200 или Cowon iAudio U2 ??
    от pashtet_87 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 22:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения