Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 9 из 43 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 856
  1. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Url Посмотреть сообщение
    класно звучит маленький flesh - плеер Хороса(такой черный, название непомню, для арматур хорош), понравился звук референсных вкладышей аудиотехника. ES7 круто сдала позиции.
    Это видимо про пресловутый 7400...Понравился, значит...хммм, правда что ли ритмикс себе купить, жаль, самому послушать не удалось.
    А я себе наоборот, кстати, решил преобрести ES7, ибо пока не избалован
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
     

  2. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Поль, к ассортименту АТ забыл добавить еще одну модель, AT EC7
    Насколько я понял, именно про нее Url писал: "понравился звук референсных вкладышей аудиотехника". Звучание, в общем-то, аналогично другим участникам ATH-CM700 Ti (обнаружились в конце встречи).

    Miracle, оч жаль, что не получилось... А вот как смотрели?...хм, да всем, кажется, было не до нас.

    Как только зашел в кафе, официантка спросила:
    - С вами кто-нибудь будет?
    - Да мои уже здесь, вроде бы...
    - Компания молодых людей? - без всякого перехода и наводящих вопросов спросила она. Я даже не успел ничего приознести, как тут же было добавлено - Идемте...
    Подходим к столу, где сидели четыре (еще не все подошли) человека...
    - Ваши?
    - Да, спасибо - Поля, с которым мы уже однажды встречались, увидел не сразу. Но компания, сидящая в кафе в наушниках и с развалом винтажных плееров на столе, не позволяла предположить, что мне надо куда-то еще .

    А с ресурсом затея интересная!

    Url, Alexey прав: тот плеерок зовется RITmix 7400 Meizu (он же Meizu Music Card)
    Последний раз редактировалось Хорос; 29.11.2007 в 13:56.
     

  3. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Завидую я вам, ребята! Дух наверное был захватывающий!
    Я после скорой встречи с товарищем Miracle уже не мог куда-либо ехать(ночами отчеты писал)...поехал отсыпаться домой, он подтвердит что я был так себе...жалко! Ну можно после НГ замутить такую забабаху, что долго будут помнить все официантки в районе Красная Пресня!
    Precision Bass, 1980, left handed
     

  4. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Вообще, в Шеш-Беш'е есть одна проблемка. И не такая уж и маленькая.
    Шум. Дело даже не столько в музыке, склолько в гомоне голосов.
    И если закрытые наушники более менее предоставляют возможность прослушивания, то с открытыми одни мучения и разочарования.
    Да и закрытые... еще смотря какие.
    Например, "топовый персонаж" ESW9 хотя и закрыт, но его корпус выполнен из тонкого дерева. Думаю, при звучании это должно дать превосходное демпфирование и выливаться в мягкую вкрадчивую передачу музыкального материала. Но вот в кафе именно гомон человеческих голосов заставлял корпус девяток резонировать на нижней середине. В итоге звучание казалось глуховатым и недостаточно чистым.
    Возможно, для следующей встречи есть смысл подыскать место потише и с меньшим кол-вом посетителей? Я парочку таких знаю, уютных и негромких... Но это далековато от кольцевой.
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crus (29.11.2007), Fafnir (30.11.2007), Url (29.11.2007), Поль (29.11.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Очень было приятно познакомиться с новыми людьми и повидать старых знакомых!

    К сожалению не удалось послушать усилок Макскура, но будет повод еще раз с ним встретиться. Усилок испугался такого количества внимания

    Произвели очень хорошее впечатление арматурки ATH-CK9. Честно, не ожидал. Хочется еще подольше их послушать.
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Поль (29.11.2007), Хорос (01.12.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Встреча оставила очень приятное впечатление. Как и ее участники. Насчет хороших наушников у хороших людей товарищ Поль совершенно прав.

    Аудио- техника esw9 привела в восхищение даже и с учетом шумной обстановки. Звук очень ровный, чистый и мягкий.

    Арматуры мне что-то как-то все же не очень. Не знаю, вроде все в них клево, но я все равно остаюсь фанатом "больших" ушей.

    Другой важный вывод: мой свежеприобретенный именной плеер Victor оказался не так хорош, как мне показалось вначале. С нетяжелой музыкой он справляется "на ура", а вот металл даже обычный Д2 отыгрывает лучше ( ну, или мне так показалось). Ребята с хеадфая, поставив его очень высоко по звуку, явно погорячились.

    А мои еs-7 трагически погибли на пути домой (штекер оборвался). Хотя, это, наверное, восстановимо.

    И еще: народ, я потерял мобильник, а с ним все ваши телефоны. Можете снова кинуть в личку?
    Последний раз редактировалось Fafnir; 29.11.2007 в 16:12.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Fafnir за полезный пост

    Crus (29.11.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Я вообще запутался. У меня не просто выходное настроение после этой классной встречи осталось, а я и решил, что выходные должны быть. Утром удивился, когда жена на работу стала собираться (сам сейчас фрилансер и дни недели на рабочие/выходные не делю и не слежу особо).
    И еще. Хотелось бы не ждать окончания праздников, а собраться всем до НГ.
    К тому же у меня могут реально пара очень интересных наушников (а может и источник) появиться.
    А вот что будет после НГ - и будет ли хоть что-то - это вопрос...

    Цитата Сообщение от Fafnir Посмотреть сообщение
    А мои еs-7 трагически погибли на пути домой (штекер оборвался). Хотя, это, наверное, восстановимо.

    И еще: народ, я потерял мобильник, а с ним все ваши телефоны. Можете снова кинуть в личку?
    Очень сочувствую.
    Наушники - не беда, не погибли, а просто оказались слегка ранены.
    Оч качественные штекеры на Савеле видел рублей за 120. А если не заморачиваться, при наличии паяльника проблема решается за 5 мин ценой простейших стареньких ушек.
    Но вот мобилу жалко...

    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Произвели очень хорошее впечатление арматурки ATH-CK9. Честно, не ожидал. Хочется еще подольше их послушать.
    Всегда (пока их у меня не забрали) пожалуйста
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Fafnir (29.11.2007)

  12. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Поль, к ассортименту АТ забыл добавить еще одну модель, AT EC7
    Насколько я понял, именно про нее Url писал: "понравился звук референсных вкладышей аудиотехника". Звучание, в общем-то, аналогично другим участникам ATH-CM700 Ti (обнаружились в конце встречи)
    Ага, сорри, все-таки запутался в названиях
    Привет, аудиофилы! Блин, приятно, когда есть люди, которые серьезно относятся к звуку
    Хотел еще с работы написать, да какая-то зараза мой комп грызла, только напишу - а она окошко закрывает... Два раза писал
    ES7 по прежнему желанны, думаю взять их себе после НГ.
    Кстати странно, когда вчера слушал Ритмикс 7400 именно с одними из двух ES7, то звучание не очень понравилось, может именно эти были непрогреты? Или Ритмикс их не прокачивал... а может просто у меня была повышенная восприимчивость к звуку опосля Кенвуда.
    Арматурки девятые тоже очень по душе, даже и не думал, что такое когда-нибудь со мной случится)))
    ATH-CK7 даже смотрелись бледно на этом празднике жизни. Вставные в нашей компании были маловостребованы, а зря! Хоть и уступают в чем-то накладным, но как портатив они ближе к идеалу))) Кстати у CK7, как у накладных ES5, отличная способность играть классику, джаз, рок, ньюэйдж, тяжелую не больно жалуют, но недавно я нашел в эквалайзере Кенвуда отличную заводскую настройку, и после этого долго слушал всевозможный тяж) Потенциал у ушек великолепный, надо признать.

    ESW9, как и другие открытые уши, почти не воспринял в шумной атмосфере. Что и говорить, если даже сквозь ES7 шум проникал... Но понятно, что уши другого класса, звучат отлично, к тому же очень легкие и удобные, Круз - молодца!
    В общем, из всего, чего хотелось услышать, вроде бы все послушал, кроме МикроТрака. Миракл сегодня предлагал, да я на работе замотался... Ну ничего, успеется еще
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crus (30.11.2007), Klaccuk (27.05.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Ну скажите напишите кто-нибудь о CK9, как впечатления? Что в них понравилось, а что нет?
     

  15. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Crus, отличные арматурные наушники. Но до уровня Etymotic 4 на мой взгляд не дотягивают. Это вкратце. Если нравится звучание арматурных наушников и не нравятся наушники UE - СК9 отличный выбор.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
     

  16. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю, вопрос не ко мне? =) В соответствующей ветке немало написал.
    А так, наиболее "вникающе" и внимательно ИМХО их слушали ты и Поль. С той лишь разницей, что Поль (анатомические особенности ушного канала) нехватки баса не ощутил. Обратили внимание на ушки также Url и Fafnir, но слушали недолго и не на разном материале.
    Кстати, если сегодня в 17 сможешь подъехать на Черкизовскую, то... в общем, недалеко от метро в относительно тихом кафе с человеком встречаюсь, надо сравнить его и мой сабжи. Если хочешь (и можешь) - подъезжай. Мнение составишь наиболее полное.


    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Кстати странно, когда вчера слушал Ритмикс 7400 именно с одними из двух ES7, то звучание не очень понравилось, может именно эти были непрогреты? Или Ритмикс их не прокачивал... а может просто у меня была повышенная восприимчивость к звуку опосля Кенвуда.
    Фиг его знает. ES7 были с очень разработанными амбюшурами, поэтому слишком много сторонних звуков проникало.
    Но дело точно не в раскачке. При относительно невысокой заявленной мощности плеер способен раскачать и относительно "трудные" для портатива наушники. Каковыми ES7 не являются.

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Crus, отличные арматурные наушники. Но до уровня Etymotic 4 на мой взгляд не дотягивают. Это вкратце. Если нравится звучание арматурных наушников и не нравятся наушники UE - СК9 отличный выбор.
    В том-то и дело, что надо не вкратце.
    Интересует сравнение ДД СК9vs4p.
    АТ реально, сильно выпендревшись и изменив конструкцию, сделав ее открытой и не такой чувствительно, добилась многого.
    А вот мотики я слышал слишком давно, на других источниках и материале и сравнивать звучание этих двух ушек не могу.
    Последний раз редактировалось Хорос; 30.11.2007 в 10:57.
     

  17. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Ну скажите напишите кто-нибудь о CK9, как впечатления? Что в них понравилось, а что нет?
    Теплый такой, красивый неарматурный звук, но в то же время очень детальный и фирменно "вкусный" на высоких и средних. Низкие очень правильно дают картину, но их не много. Зато когда правишь их эквалайзером, они совершенно не теряют натуральности и даже восхищают своим качеством, особенно для однодрайверных ушек. Возможно что по диапазону CK9 среди конкурентов, как Гайдар - шагает впереди) Не говоря о качестве самого звука. Не представляю, как им это удалось, но действительно впечатляет)))
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    Crus (30.11.2007)

  19. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Miracle, а если не нравится звучание арматур? Я долго слушал E4c, UM1, UM2 и ни от одних не был в восторге.
    Чем Ety 4 лучше?

    Хорос, спасибо за предложение, но до понедельника я недоступен.

    С ES7 подключение усилка было заметно (четче бас) даже с 311м. Для примера Micro раскачивает ESW9 не очень хорошо, 211й, 311й значительно лучше. Отсюда делаю вывод, что для ES7 и ESW9 желателен действительно мощный выход или внешний усилок. (Речь не о громкости)
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Crus за полезный пост

    Поль (30.11.2007)

  21. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    С ES7 подключение усилка было заметно (четче бас) даже с 311м. Для примера Micro раскачивает ESW9 не очень хорошо, 211й, 311й значительно лучше. Отсюда делаю вывод, что для ES7 и ESW9 желателен действительно мощный выход или внешний усилок. (Речь не о громкости)
    Ну, это вообще-то логично
    Для четкого и, одновременно, динамичного баса требуется высокая емкость кондеров. То есть способность источника питания в единицу времени отдать большое кол-во заряда. На что обычные батарейки или аккумуляторы не способны. Во внешних усилках для портатива используются мощные (относительно выполняемых задач, а также относительно тех, которые установлены - если установлены - в портативный источник) кондеры, что и дает точную отработку баса даже на больших наушниках.
    Для примера, в хороших автомобильных аудиосистемах с сабвуфером всегда возле аккумулятора ставится мощный кондер или даже батарея из таковых.

    Но это еще не означает, что и диапазоны, котоыре принято называть "музыкальными", внешний усилитель для наушников отыграет лучше, нежели качественный встроенный. Тут уже роль первой скрипки играет непосредственно схема усилительного тракта.
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crus (30.11.2007), JimiJames (30.11.2007), Url (01.12.2007), Поль (30.11.2007)

  23. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Crus, я слушал UM2 на протяжении нескольких недель и тоже был от них не в восторге. Етимотики 4 мне понравились детальностью, равномерным звучанием во всем их диапазоне и, как ни парадоксально, наличием сцены.

    Хорос, про усилитель я полностью согласен! И качество усилителей решают не операционники в большей степени, а конденсаторы. Хорошие конденсаторы, пригодные для портативного усилителя, к сожалению в России не продаются.

    P.S. На создаваемом ресурсе для нас будет возможность заказа из-за бугра различных аудиокомпонентов(лично этим займусь, если вместе заказывать - дешевле выйдет) и, если maxkur согласится, будем собирать по-настоящему классные усилители. Вопрос с корпусом тоже решаем. Мне нравятся цельнометаллические, с хромированными ручками и качественными разьемами. Ради этого я готов отдать лишнюю тысячу-полторы.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Miracle за полезный пост

    E61 (02.12.2007)

  25. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Хорос, про усилитель я полностью согласен! И качество усилителей решают не операционники в большей степени, а конденсаторы. Хорошие конденсаторы, пригодные для портативного усилителя, к сожалению в России не продаются.
    На счет качества деталей в российской рознице точно не знаю...
    Но сейчас паяю для своих мультимедийных колонок усилок на транзисторах из чип-дипа, без микрух... да и мидвуфер заменю... надеюсь, что что-то достойное выйдет. Это офф
    А не офф... скоро прикуплю CD-проигрыватель... вот к нему тоже, наверное, придется что-то делать. Покупать за х00 баксов примитивнейшие усилки желания нет никакого.
    Если с нашими деталями получится неплохо, а с импортными, судя по твоим словам, должно быть намного лучше, то, думаю, присоединюсь
     

  26. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Miracle, вопрос: под качеством конденсаторов подразумеваешь комплексное соотношение "размер"-"емкость"-"скорость заряда/разряда"?
    Или что-то еще?
     

  27. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    По умолчанию
    По поводу портала - давно пора
    только надо все хорошо спроектировать и подумать о раскрутке.
    Чтобы не пришлось потом лазить на архив ресурса понастльгировать, как случилось с хэд-инфо.
    Проект интересен, могу помочь в некоторых областях( напр. юзабилити)
    стучите 26~91~91~91 или пишите в личку
     

  28. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Как-нибудь загляну на огонёк.. хотя бы радио прослушки фул-кастомов на хороших источниках и сравнении с отличными ушками для написания обзора. Может ещё чего интересного притащу..
    Идея на заметку - заливайте один набор музыки на все плеера, так объективнее
    Если есть желание можете хед-инфо реанимировтаь, у нас с Олегом руки никак не доходят.
     

  29. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Эй, народ, глянье частотку Мэйзу:
    http://www.mobile-review.com/mp3/rev...sic-card.shtml

    А вот я сразу заметил, что у него басы задраны. Это было отлично слышно на CK9, с мейзу звучит вкусно, а с зен микро баса мало.
    Что скажете, правда или нет?

    Дополнение:
    Агаа, вот еще нашел ))
    http://www.cyberstyle.ru/UserFiles/I..._meizu_wav.htm
    АЧХ ровная. Ну и кому верить? Остальные измерения не ахти кстати - шумный и искажения средненькие.

    Уверен, что в mobile-review меряют криво. И потом люди еще на них ссылаются при обсуждении флешевых сонек, мол у них АЧХ кривая :(
    Последний раз редактировалось Crus; 03.12.2007 в 12:46.
     

Closed Thread
Страница 9 из 43 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  2. Вопрос к ЗНАТОКАМ PCDP по устройству плеера!
    от moro202 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 16:28
  3. Inside PCDP photos
    от JimiJames в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 09:17
  4. PCDP & DAP meeting [переехала]
    от JimiJames в разделе Флейм
    Ответов: 517
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения