Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73
  1. Collapse Details
    Сложный выбор... 
    #1
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток.
    Назрел вопрос о выборе плеера. Много чего о них прочитал и много я их посмотрел, но так толком и не выбрал для себя что-то определенное. Однако пара кандидатов есть, но сначала изложу, что от плеера нужно.
    1) качественный звук. Первое и основное условие, так что плееры второго эшелона даже не предлагайте
    2) хороший аккумулятор(не меньше 20 часов в режиме проигрывания)
    3) 4 гига памяти-не меньше, больше тоже не нужно.
    4) возможность зарядки не от компа(адаптер не обязательно в комплекте)
    5) радио не волнует, есть-хорошо, нет-и ладно.
    6) просмотр видео и картинок не нужен.
    7) приемлимый внешний вид(чтоб не исцарапался через неделю)
    цена-4500р(по ценам плеера)+-500р.
    Теперь кандидаты, которых нашел сам:
    1) Apple iPod Nano 2nd
    2) Cowon iAudio 7
    И пара замечаний по требованиям:
    1) перспектива работы с iTunes меня нисколько не пугает, скорее наоборот. Уже несколько лет пользуюсь им как основным плеером на ПК. ИМХО, образцовая программа для прослушивания и управления домашней фонотекой.
    2) Если плееру требуется для работы с ПК дополнительные программы, то они должны работать с XP SP1. SP2 ставить не буду(каприз такой)
    3) По поводу размеров-меньше лучше, больше-хуже, но не критично. Если плеер того стоит, размеры меня не остановят.
    4) Не перевариваю джойстики. Соответственно на плеере его быть не должно-или кнопки, или сенсоры.
    5) Поддержка Album Art строго приветствуется.
    6) Apple iPod Nano 3rd не нравится внешне, второй лучше.
    7) Понятия не имею, как у айривера дела со звуком, сравним ли с apple и cowon?
    Собственно, интересует вот что: какой из двух кандидатов играет лучше?
    Если есть плееры, подходящие под эти параметры, то пишите, буду очень благодарен.
    P.S. слушать музыку буду на хороших затычках.
    P.P.S. Слушаю rock и power metal.
    Вот вроде и все
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #2
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Нейро, посмотри nano 3G вживу. На картинках он так себе, а вживую - супер вещица!
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Arimishikumei за полезный пост

    Нейро (26.10.2007)

  4. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #3
    По умолчанию
    Arimishikumei,
    Хорошо, будет возможность-погляжу А что на счет других кандидатов? Неужели нет таких?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #4
    По умолчанию
    Не могу похвастаться знаниями по поводу звука, так как ориентируюсь по принципу нарвится, не нравится. Слушаю музыку на Etymotics ER4 P. Мне кажется что звук на всех mp3 плеерах примерно однинаков, где-то немного лучше, где-то немного хуже, но разница не так сильно заметна как даже 5 лет назад.
    Пользуюсь Cowon iAUDIO F5 уже ровно год, минимум часа по 3 в день (работа такая) и очень тебе его советую. За год у меня была возможность его протестить и мне он очень до сих пор нравится...5 минут назад, кстсти, я себе новый купил с ebay потому что разбил мониторчик у старого. Никогда F2 не ломался, не глючил, не зависал. Работал как часы!

    Он проходит по всем твоим папаметрам но:
    7) приемлимый внешний вид(чтоб не исцарапался через неделю)
    Поцарапается обязательно, все они царапаются. Но это не сташно, ты же музыку собрался слушать, верно?

    Тебе нравятся iTunes? Я вообще его не перевариваю и поэтому никогда не посоветую iPod. C Cowon все просто: вставил его в дырочку, потом копировать, вставить и все! Можешь копировать файлы и mp3 откуда и куда захочешь с минимальными усилиями! Тебе дается в комплекте USB который всегда носишь на ключах, это очень удобно. Кстати, попробуй Winamp, он звучит лучше iTunes.

    Управление...ну оно не очень я тебе скажу. Но, у тебя есть сотовый телефон, и, скорее всего, ты пользуешься не всеми функциями, а только необходимими. То же самое тут. Сначала будет не просто лазить по меню, но, со временем, привыкнишь и все будет ок...и это отосится не только к cowon, а вообще к любому предмету.

    Вот мои первые впечатления по F2:

    Я приобрел свой F2 (4 Г) пару недель назад и очень им доволен! Самое главное для меня было качество звука и я получил отличный звук на ER-4P. До этого я пользовался iPod Nano, iRiver H10, Sony MZ-N10, но по звучанию больше всего устраивает Cowon.

    - Меню у плеера вполне логичное. Я согласен, что сразу трудно понять что к чему, но через несколько дней все становится на свои места. Вообще, споры насчет удобства меню бессмысленны так как вы привыкните к любому меню и оно будет для вас самым удобным со временем. Конечно, Apple сделали самое крутое меню в плане простоты - любой человек сразу все понимает...и именно поэтому покупает iPod. НО со временем самым удобным меню будет меню на вашем плеере.

    - Звук весьма и весьма.

    - Возможность удалять файлы и папки налету. Так получилось, что я качаю огромное количество музыки, иу меня просто нету времени сидеть дома и удалять ненужные трэки. С F2 я могу делать это на ходу нажатием одной кнопки. А потом все копирую в специальную папочку с отсортированной музыкой на жесткий диск.

    - Энергопотребление. Я считаю что у большинства плееров очень яркий дисплей, и не понимаю зачем. Яркий дисплей жрет энергию, которая могла бы быть потрачена на проигрывание музыки. У F2 все с этим прекрасно - экран светится только когда надо и не очень ярко.
    Батарейка у этого плеера по технологии лучше чем у iPod. Поправьте меня если я не прав.

    - Подключение к компу. Очень удобно. Никакого софта, копировать -> вставить.

    - Размеры...ну вообще мне нравится что он маленький потому что при падении с ним ничего не будет.

    - Если вы начали слушать трэк, то у вас есть 5 секунд чтобы нажать < и вы попадете на предыдущий трэк. На многих плеерах у вас меньше времени, и приходится лихорадочно нажимать 2 раза "назад".

    - Громкость регулирется не колесиком как на iPod, а нажатие кнопкой. Мне это нравится, потому что я могу точнее регулировать громкость.

    - Если плеер у вас в кармане, то "само" ниче не нажмется. Так что кнопка "Hold" вообще не нужна.

    Было бы здорово если бы выход под уши был как на iPod Nano - на нижней части плеера. Это логичнее если вы ностие его в кармане.

    Было бы классно имень возможность перескакивать в любую точку файла как на Nano. Для тех, кто любит аудиокнижки это назаменимо.

    Я очень рекомендую F2.
    Последний раз редактировалось pdxgenesis; 26.10.2007 в 21:04.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо pdxgenesis за полезный пост

    Нейро (26.10.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #5
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Нейро, доброго!
    Если музыку будете слушать на затычках, то можно еще приписать кондидата в лице Sony NW-S706F. Один из самых лучших по звуку флеш плееров. Звук в Соне меломанский: сочный, яркий, вкусный. В Ковоне звук аудиофильский: мониторный, сухой. иПод заточен под электронику, также как и Ковон. У Сони хорошо получается Джас, Классика, Попса, Рок. Но какие бы отличия не были бы, при покупке любого кондидата в звуке Вы не разочируетесь и останетесь довольны покупкой.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо enemy за полезный пост

    Нейро (26.10.2007)

  9. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #6
    По умолчанию
    pdxgenesis,
    Большое спасибо за развернутый ответ. Сейчас напишу свои мысли по этому поводу.
    Конечно, на таких наушниках как у тебя я слушать музыку пока точно не буду-уж очень они дорогие. Скорее буду слушать на ушках тысячи за две, класса Fischer Evolution или на Eterna, если она когда-нибудь выйдет. Да и дизайн F2 мне совершенно не импонирует. Но ведь у cowon 7, F2 и U3 одинаковая звуковая подсистема? То есть звук на F2 мало чем будет отличаться от 7?
    А к айтюнсу просто привык-приятно запустить красиво и удобно сделанную программу и просто слушать музыку. Но при этом есть возможность создания довольно сложных динамических плей-листов и все другие прелести работы с фонотекой. Если можно будет подключить плеер к пк, в айтюнсе пометить, что вот этот плей-лист, и вот эти песни мне скопируй в плеер, то это будет только плюс.
    А про возможности ковона в плане работы с музыкой наслышан, тут у него конкурентов мало, если они вообще есть.
    В общем, еще одно очко в пользу cowon 7.
    Ах да, по поводу внешнего вида. Конечно, я не буду с лупой изучать плеер на предмет царапин. Но вот хороший пример: у моего брата creative zen v plus. В принципе, плеер хороший, экран разве что не очень хороший, ну да это мелочи. Но он глянцевый. И за пару недель плеер покрылся кучей царапин, потертостей. Про отпечатки пальцев я вообще молчу, он весь в них. Вот этого хотелось бы избежать.
    enemy,
    И вам огромное спасибо, я как-то эту сони упустил. Я так понял, что кроме "вкусного" соневского звука, у нее одна из важных фишек-это система шумоподавления. Весьма любопытно. Но есть в связи с этим пара вопросов:
    1) не портит ли эта система звук(практически не сомневаюсь, что не портит, но все же...)
    2) как по качеству комплектные наушники? Подойдут ли они для каждодневного слушания? Ведь без них плеер теряет свою изюминку.
    3) как эта сони синхронизируется с пк? Через SonicStage? Встанет ли эта прога на XP SP1?
    И вот еще момент:
    иПод заточен под электронику, также как и Ковон. У Сони хорошо получается Джас, Классика, Попса, Рок.
    Power metal ведь ближе к электронике по звучанию, чем к року? Или я ошибаюсь? Насколько заметна разница в звуке будет?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Вредные советы. Вопреки воле автора. Мейзу М3 он же Ритмикс 7400. Очень качественный звук (правда на тихих композициях МОЖЕТ БЫТЬ слышен шум усилителя) на качественной аппаратной платформе- Самсунг Блюз, сенсор (но знакомству, не прочитав инструкцию, лучше не приступать- обматеришься) Отлично читаемый (даже под углом градусов в 70 к нормали нет инверсии цвета) и информативный дисплей. Читает флак (и очень хорошо). Недорого. НО! Информации об аппаратной надежности маловато...А так - один из лучших вариантов за свои деньги: 4900 за 8 гиг.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Нейро (26.10.2007)

  12. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Не верно. У U3 ТСС770+ ВНЕШНИЙ кодек-усилитель от Cirrus, у F2 и 7 SOC-решение на ТСС773 с ВСТРОЕННЫМ кодек-усилителем от Wolfson. При этом F2 по отзывам людей, к чьему мнению стоит прислушаться, звучит по-лучше чем семерка.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #9
    По умолчанию
    piton2,
    Симпатичный экземпляр, ничего не скажешь. А если сравнить его по качеству звука с семеркой, нано 2 и сони s706? Сильно отличаться будет на наушниках класса fischer fundamentals?
    Ну U3 меня мало волнует, там джойстик Кстати, почему тогда F2 и 7 звучат по-разному, если построены на одинаковых звуковых процессорах? Разные алгоритмы обработки звука? И классический вопрос: насколько по-разному они звучат? Сильно это чувствуется?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #10
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нейро Посмотреть сообщение
    Но есть в связи с этим пара вопросов:
    1) не портит ли эта система звук(практически не сомневаюсь, что не портит, но все же...)
    2) как по качеству комплектные наушники? Подойдут ли они для каждодневного слушания? Ведь без них плеер теряет свою изюминку.
    3) как эта сони синхронизируется с пк? Через SonicStage? Встанет ли эта прога на XP SP1?
    1) Шумоподавление звук чуть-чуть искажает и поэтому лучше докупить хорошие наушники начиная от 1500ру.
    2) Комплектные по качеству неплохие, но проигрывают конкурентам в ценовой категори до 1500ру. Аналоги комплектных наушников Sony MDR-EX85, которые стоят в рознице 1500ру. А плеер действительно теряет изюминку и так, т.к. искажает звук шумоподавлением.
    3) Да, в комплекте идет программа SonicStage и она встанет на Windows XP SP1.
    Цитата Сообщение от Нейро Посмотреть сообщение
    Power metal ведь ближе к электронике по звучанию, чем к року? Или я ошибаюсь? Насколько заметна разница в звуке будет?
    Разница в звуке не будет глобальна. Я например люблю рок в разных направлениях и очень доволен как плеер с этими стилями справляется.
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Вредные советы. Вопреки воле автора.
    Почему же? Sony NW-S706 как раз подходит авторским пожеланиям.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #11
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нейро Посмотреть сообщение
    Сильно отличаться будет на наушниках класса fischer fundamentals?
    Вот и на вопрос ответ. =) Слушал я свою Соню на Fischer Audio Equilibrium. Итог: звук просто сказка: детальность, сочность.
    Себе буду покупать Eterna.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #12
    По умолчанию
    enemy,
    Я думаю piton2 имел в виду свое предложение
    С Сони все более-менее понятно, он мне нравится
    И по поводу наушников: как я понял, это не сказать, что очень хорошие наушники, но вполне приличные, не тот ширпотреб, что к остальным плеерам пихают?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #13
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нейро Посмотреть сообщение
    И по поводу наушников: как я понял, это не сказать, что очень хорошие наушники, но вполне приличные, не тот ширпотреб, что к остальным плеерам пихают?
    Совершенно верно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо enemy за полезный пост

    Нейро (26.10.2007)

  19. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    На классический вопрос о звуке будет не менее классический ответ: нужно самому послушать, ибо то как я слышу звук вряд ли имеет отношение кзвуковой экспертизе и уж тем более никак не сможет Вам пригодится- у всех слух разный, а восприятие музыки- тем более. Однако, по моему мнению, у семерки хуже дела с локализацией инструментов, чем у Ф2. Ответ на вопрос, почему при одинаковых камнях звук разный, лежит по-всей видимости в дебрях технической электроники. Например: разные цепи коррекции, разная рабочая точка усилителя...
    Звук же Мейзу М3 мне очень понравился. Однако если просуммировать мнения, то получится следующее: как правило все отмечают хороший звуковой потенциал этого плеера, при следущих недостатках- довольно шумная реализация усилителя, невысокая выходная мощность (но для затычек это не особо критично) и чудовищное управление (хотя владельцы говорят, что за день пользования навык вырабатывается).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #15
    По умолчанию
    piton2,
    Ну это само собой разумеется, что буду перед покупкой слушать. Просто хочется заранее определить, что слушать, а что-нет.
    По поводу Мейзу: как у него дела с глючностью прошивки? А с качеством сборки?
    Последний раз редактировалось Нейро; 27.10.2007 в 09:56.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Качество сборки вполне приличное, ничего не болтается и не скрипит, люфтов нет. Про прочие особенности Мейзу М3 лучше узнать у владельцев в теме "Ритмикс 7400" она внизу этой страницы болтается.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Нейро (27.10.2007)

  23. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #17
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Нейро, глючность ка кжелеза, так и прошивки была у M6, так что не факт, что новую модель без глюков выпустили.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #18
    По умолчанию
    Кстати, а где-нибудь через месяц реально будет найти соню s706f тысяч за 5 в Москве?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Гы! Сударь, чего-то на форуме я не заметил товарища Нострадамуса Где-то за неделю до предполагаемой покупки воспользуйтесь услугами как родительского сайта форума и Яндекс-маркета, так и самого форума...Тут бы месяц прожить, а ты о плеере...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #20
    По умолчанию
    piton2,
    Верно я правда не совсем точно выразился. Я просто не пойму, эта модель снята с производства и сейчас распродаются остатки со складов? Или она по-прежнему производится и никуда не денется?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сложный выбор.
    от nareznoj в разделе Вставные наушники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 08:31
  2. Сложный выбор. T51 vs RoCoo
    от k.o. в разделе Выбор плеера
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 21:59
  3. ===Сложный сложный выбор===
    от L0st в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 00:39
  4. сложный выбор.
    от Buratina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 10:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения