Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78
  1. Collapse Details
    Archos 605 впечатления бывалого 
    #1
    Question
    Ну, во-первых, почему "бывалый".

    вкратце о моем знакомстве с PMP (я думаю это уже устоявшийся термин).

    Когда-то, давным-давно я приобрел с рук самый первый свой аркос (AV380) - пластмассовый, с резиновыми углами (тот, у которого в разъем, похожий на LPT вставлялись всякие расширения типа считывателей карт памяти, записи видео с внешнего источника и пр.). Радости не было предела. Очень удобная и функциональная машинка. Винт 80 Гб, влазило всё. Сказать могу только хорошее.

    Потом был аркос второго, как говорит сейчас сам аркос "поколения" (AV480, если правильно помню). Такой же с резиновыми уголками и с разъемом для CF в торце, но уже в алюминиевом корпусе. На мой взгляд самая удачная их модель. Ничего, кроме хорошего сказать не могу.

    Потом был iRiver PMP. Тут уж наоборот -сказать не могу ничего хорошего. Деталей уже не припомню, но очень хорошо помню чувство глубокой неудовлетворенности.

    Потом был Archos Gmini 500 (черненький такой и тоже алюминиевый), с нормальным разъемом USB. В общем тоже ничего плохого сказать не могу. Вполне устраивал. И я считал Аркос лучшей на этом поприще. Не знаю, так ли это, но мне казалось, что они первые начали и лучше всех умеют это делать.

    Ну а потом было четвертое поколение......... Тут у Аркоса явно началось "головокружение от успехов" (которое кстати продолжается)... Это была жуткая модель.. Нет, видео она показывала хорошо. И музыку играла.. Но периодически висла. Причем полазив по западным форумам я выяснил, что это свойственно всему поколению вообще и связано со статикой (да, он вис, когда я его клал в карман меховой куртки . Разобраться не вынимая его из кармана, какую кнопку нажимать было совершенно невозможно, т.к. все они на ощупь одинаковые. А тут еще вдруг моя музыка перестала помещаться на 30Гб (а для меня одно из главных преимуществ HDD проигрывателей в том, что можно носить всю свою музыку с собой. Так как выходя утром из дома я совершанно не представляю, какое будет в течении дня настороение и что захочется послушать). И тут я вспомнил про OGG, кототый кодируя меньшие файлы при том же качестве позволил бы мне уменьшить размер моей коллекции и поместить ее гигов в 20. И с безмерным удивлением обнаружил, что аркос OGG не играет. Тут чаша моего терпения переполнилась (к тому же маячила необходимость покупки базы долларов за 80) ..... Продан.

    Куплен Ковон А2. Опять же - ничего, кроме хорошего. Единственный минус - джойстик. Его далеко не всегда удается нажать просто вниз. Но все равно - управление удобное, запоминание последних 10 проигрывавшихся музык или фильмов - просто класс. Вышел из поезда, остановил кино, быстро вернулся к прослушивавшейся до него музыке. И наоборот.

    Но, хотелось еще и читать. Ковон конечно тексты показывает. И даже по-русски. Но читать книжки на нем... Ну не пригоден он для этого. А КПК только для книжек покупать не хотелось.
    И решил я всё же попробовать Аркос 605. Вроде разрешение экрана нормально для книжек. Вроде в PDF должно быть нормально их читать... Ладно, вот он и аркос 605. Добрались...
    А теперь впечатления:
    Хорошее:
    Меньше ковона, не оттягивает карман. Приятно взять в руки.
    Аркос сделал работу над ошибками и теперь кнопки на ощуть в кармане можно отличить. Я конечно, знаю, как нужно сделать, чтобы было совсем удобно, ну да ладно, спасибо и на этом. А то в 4 поколении они совсем не отличались.
    Экран весьма хорош. Ну просто весьма. Кино смотреть - одно удовольствие.
    Музыка, переконвертированная в м4а поместилась и проигрывается вполне замечательно. Со звуком у аркоса мне кажется всё же лучше, чем у ковона.
    Книжки в PDF тоже читать одно удовольствие.
    Встроенная подставка - удобно. Поставил перед собой на стол и читай себе.
    Пленка на экран подходит от PSP, нужно только чуть подрезать.
    wifi - нормально коннектится к домашнему роутеру. Видит расшаренные папки на компе. Файлы перекидывает без проблем. Браузер не пробовал.
    В общем - свое предназначение вполне исполняет.

    А теперь про то, что отравляет жизнь...
    Ну, убогая комплектация - это неприятно, но в принципе решается за деньги.
    Плагин для m4a пришлось покупать - $20
    MiniDock - 1150руб.
    Браузер еще придется купить за $30. На этом вроде траты закончатся. Ладно, бог с ними, пусть подавятся моими деньгами, лягушатники.
    Дальше - управление всё же идиотское. Неудобное. Кнопка ОК очень запросто нажимается в кармане сама. Нельзя заблокировать сенсорный экран, оставив работать кнопки. Тоже элементарная вещь, которую можно было бы предусмотреть. Нажимается он в кармане тоже запросто.
    Неудобная система закладок. В ковоне сильно удобней.
    НЕТ ДЫРОЧКИ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ШНУРКА НА РУКУ!!!!!!!! Ну, это уже совсем идиотизм! Смотреть в метро вцепившись и боясь выронить...? Сижу, вот, думаю где бы можно было бы ее просверлить и бог с ней, с гарантией
    В общем, такое ощущение, что никто из разработчиков не удосужился проверить, насколько удобно пользоваться им в реальной жизни. Ну возьмите вы свой аркос да проедьте с ним в метро с парой пересадок...
    Ковон для этого просто удобней.
    Дальше.... Закладки в кино есть. В музыке есть. В PDF - нет. Ну тоже явный идиотизм. Каждый раз вспоминай, на какой странице ты закончил читать. Да сроду не вспомнишь. Тогда искать.. Ну, можно, но переключение со страницы на страницу занимает 1-3 секунды. При чтении нормально, но при поиске - сами понимаете.
    Ну и виснет он чаще, чем ковон. раз на дню - стабильно.


    Итого сухой остаток:
    Машинкой я доволен. Если бы люди, которые ее делали еще удосужились бы посмотреть, как удобно ей пользоваться в реальной жизни и исправили бы некоторые идиотские недочеты - был бы совсем доволен.

    Тем, кто раздумывает, брать ли его или ждать ковон а3 - если вы хотите еще и читать на устройстве - берите аркос. Если вам это не нужно - несомненно ковон.


    Будут вопросы - задавайте.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Animatronic (16.01.2008), av113060 (17.10.2007), timon_sok (27.10.2007), yongil (13.10.2007), ИгорьПрокоши (03.04.2008), Поль (24.10.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Archos 605 впечатления бывалого 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    43
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    antifa Респект за развёрнутый отзыв,кое что прояснилось.Мне важно чтение, поэтому отсутствие закладок PDF не есть хорошо.А как с ТХТ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Archos 605 впечатления бывалого 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    antifa, а чё за ник русофобский?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Archos 605 впечатления бывалого 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nikannin Посмотреть сообщение
    antifa, а чё за ник русофобский?
    nikannin
    cowon m3L 20g > cowon a2 20g > archos 704 wifi 160g > разное флешечное барахло > снова cowon a2 20g (впридачу планируется iriver t60se на батарейках)

    AKG K301Xtra > Audio-Technica ATH-T500
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Archos 605 впечатления бывалого 
    #5
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    antifa

    А как он у нас проигрывает Дивиикс Файлы?
    AV 500, не хотел проигрывать подобные файлы если они были обработанны фильтрами Квартер Пиксель и СМЖ.
    Это поколение тоже капризничает?
    Звук при записи видео конвертируеться в мр3? Или по прежнему только в ВАФ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Archos 605 впечатления бывалого 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SI4 Посмотреть сообщение
    antifa Респект за развёрнутый отзыв,кое что прояснилось.Мне важно чтение, поэтому отсутствие закладок PDF не есть хорошо.А как с ТХТ?
    а txt аркос вроде как не читает
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Archos 605 впечатления бывалого 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    antifa

    Квартер Пиксель и СМЖ.
    Та же беда
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Archos 605 впечатления бывалого 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antifa Посмотреть сообщение
    Ну, убогая комплектация - это неприятно, но в принципе решается за деньги.
    Плагин для m4a пришлось покупать - $20
    MiniDock - 1150руб.
    Браузер еще придется купить за $30. На этом вроде траты закончатся.
    Только плагин для m4a не $20, а 20евро а это примерно $30. А браузер не $30, а 30евро, а это почти $45. В сумме около 75 баксов, за который можно купить приличный флеш-плеер от хорошего производителя, который можно подарить подружке или использовать как флешку. Ситуация маразматическая, архос и так продаёт практически самые дорогие плееры в индустрии и при этом имеет наглость обеспечивать их одной из самых голых комплектиций. Плюс к этому для активации изначально поддерживаемых железом и уже оплаченных пользователем примочек с покупателя требуют деньги второй раз за покупку мифических плугинов якобы наделяющих плеер дополнительными возможностями, а на деле просто снимающих програмную блокировку в плеере. Прежде французов до этого никто не дадумался, Остап Бендер просто отдыхает. И даже браузер, который в 604 Wi-Fi был бесплатный в 605,705-ой серии вдруг превратился в "Web browser plug-in" за 30евро! Браво!
    Последний раз редактировалось ru.pleer; 24.10.2007 в 23:44.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ru.pleer за полезный пост

    mr-val (20.12.2007)

  11. Collapse Details
    Ответ: Archos 605 впечатления бывалого 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ru.pleer Посмотреть сообщение
    Только плагин для m4a не $20, а 20евро а это примерно $30.
    Кто же спорит. Уроды!

    Но только если выбрать при покупке, что ты в Америке, то тогда цены те же, но в баксах.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Archos 605 впечатления бывалого 
    #10
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antifa Посмотреть сообщение
    что ты в Америке,
    там кстати и комплектация другая.
    Возможно Россия для французов не интересно,с точки зрения продаж,вот они и лепят "горбатого".
    Всё! архос сливаем,за все их "прегрешения".
    Квартер пиксель - это последняя капля!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Archos 605 впечатления бывалого 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    Всё! архос сливаем,за все их "прегрешения".

    Но ведь он маленький и красивенький
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Archos 605 впечатления бывалого 
    #12
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antifa Посмотреть сообщение
    Но ведь он маленький и красивенький
    Красота - страшная сила! Но этого мало
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Archos 605 впечатления бывалого 
    #13
    По умолчанию
    Два вопроса жизни и смерти для antifa.

    Становлюсь на колени и внемлю ответа:

    1) Как у него с громкостью? Планирую смотреть фильмы в метро, многие из них старые ч/б, имеют звук по громкости не сравнимый с голливудскими блокбастерами. Можно ли смотреть "разговорные" фильм, будет ли достаточно слышен звук в чудовищно гремящих вагонах метро? Ну, например, фильмы Вуди Аллена.

    2) Играет ли плеер фильмы в AVI. (В сети же как правило именно айвишки, посему вопрос невероятно важный)
    Или их надо переконвертировать? Если надо, то чем? Какой программой? Входит ли она в комплект, или её надо покупать за дикое бабло на сайте Аркоса. Если только с программой, то не понижает ли конвертация родной звук (очень важно!), да и вообще не портит ли общую картинку.

    Ещё раз слёзно молю по возможности полно ответить на эти вопросы, ибо от милосердия вашего зависит судьба человеческая.
    Последний раз редактировалось total; 26.10.2007 в 02:59.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Archos 605 впечатления бывалого 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от total Посмотреть сообщение
    Два вопроса жизни и смерти для antifa.

    Становлюсь на колени и внемлю ответа:

    1) будет ли достаточно слышен звук в чудовищно гремящих вагонах метро?

    2) Играет ли плеер фильмы в AVI.
    1. Именно этим и занимаюсь. Смотрю фильмы в метро И с громкостью у него все нормально. Но если вы хотите получить полное удовлетворение от просмотра (не включая конечно попкорн и кокаколу), то настоятельно рекомендую обзавестить наушниками типа таких
    http://www.pleer.ru/_197.html
    Причем это не только аркоса касается. Это касается просмотра ЛЮБОГО плеера в метро.

    2. Играет без проблем. И, повторюсь, картинка очень хорошая. А если не играет, то без проблем можно переконвертировать этой замечательной и совершенно бесплатной прогой
    http://www.virtualdub.org/

    И еще раз повторюсь, несмотря на все свои недостатки плеером я доволен.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Archos 605 впечатления бывалого 
    #15
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от total Посмотреть сообщение
    Как у него с громкостью?
    если через встроеный динамик,то всё очень тихо. Только хорошие наушники с силиконовыми насадками.

    Цитата Сообщение от total Посмотреть сообщение
    Играет ли плеер фильмы в AVI.
    Играет но не все. Как я уже уточнял,если фильм обработан фильтрами Квартер пиксель и ДжиЭмЭс,то архос его не скушает.
    Надо конвертировать. Причем лучше всего Виртуал дабом. Ибо приходиться конвертировать из ДиВиИкс в ДиВиИкс.

    В сети много чего есть,но таких подробностей в описании сжатия фильма ,вы не найдете.
    Звук,в фильмах, понимает только МР3 или ВАФ. В некоторых муви,звук АС3 - это только с плагином.

    При пережатии из АС3 в мр3 звук на слух не ухудшиться,но фактически будет сжат дополнительно.Этого вы не услышите.
    При пережатии в Дивиик,конечно картинка будет ухудшаться.Но на экране плейера это не очень заметно,а вот если выводить видео на Большой экран,то конечно полезут квадратики

    Для пережатия видео с ДВД диска, пользуюсь этой прогой: Xilisoft DVD to DivX Converter 4
    Там есть спец пункт, в меню настроек, для АРХОС 500/700
    Последний раз редактировалось шнурок; 26.10.2007 в 14:07.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Archos 605 впечатления бывалого 
    #16
    По умолчанию
    antifa,
    Купил наконец сей дивайс! Точнее не совсем такой, не на харде, а на флешке.
    Всё вроде бы как вы и описывали. Но созрел к вам, как к опытному юзеру, вопрос: правда ли, что заряд акумулятора через USB осуществляется только на 60 процентов, и лучше покупать зарядку, которая стоит дикое бабло (60 баксов на кусок китайской пластмассы с медной катушкой - хамство натуральное)? Есть ли смысл брать эту зарядку, или тема с 60-ю процентами - тупой развод?
    Заранее благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Archos 605 впечатления бывалого 
    #17
    По умолчанию
    еееее
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Archos 605 впечатления бывалого 
    #18
    По умолчанию
    шнурок,

    Купил наконец сей дивайс! Точнее не совсем такой, не на харде, а на флешке.
    Всё вроде бы как вы и описывали. Но созрел к вам, как к опытному юзеру, вопрос: правда ли, что заряд акумулятора через USB осуществляется только на 60 процентов, и лучше покупать зарядку, которая стоит дикое бабло (60 баксов на кусок китайской пластмассы с медной катушкой - хамство натуральное)? Есть ли смысл брать эту зарядку, или тема с 60-ю процентами - тупой развод?
    Заранее благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Archos 605 впечатления бывалого 
    #19
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Я заряжал разные устройства. От ЮСБ заряд должен осуществляться полный. За это отвечает контролер внутри плейера. Ему всё равно к чему подключают. 0.5 Ампер. Всё что ему нужно от компа.
    60 баксов - это чистый развод. Можно купить и за 300 рублей.Всё должно заряжаться
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Archos 605 впечатления бывалого 
    #20
    По умолчанию
    шнурок,

    У меня был Аркос 200, но там другая зарядка, простенький вход, и её действительно можно было купить без проблем за 300р. Даже дешевле.
    А как выглядит зарядка для этого Аркоса 605, и где её купить в сети?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скоро увидят свет плееры Archos 2 и Archos 4
    от ru.pleer в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения