Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 133
  1. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #41
    Отдыхающий
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    185
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    в каталоге связного замечен.
    16 иггов за 10400... ну а ост дешевле)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    lexincorp, в каталоге связного много чего пишут, а толку нет....
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #43
    По умолчанию
    Свежий обзор плеера YP-P2.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    koh (18.11.2007), Хемуль (24.11.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #44
    По умолчанию
    Люди, может кто-то поможет выбрать между Cowon D2 и Samsung YP-P2?... уже встречал подобные просьбы но толкового сравнения никто не дал. Никак не могу сделать выбор и сваливаю в кучу все мысли, которые есть по теме. Буду рад любым дополнениям, разъяснениям и опровержениям
    1. у самсунга нет сетевого адаптера. будет дольше заряжаться и я просто не люблю такой вариант зарядки
    2. ковон постарее и более зрелый. уже есть крепкое сообщество пользователей. есть прошивки, которые, как я понял улучшают юзабилити плеера (что-то читал о прокрутке), а не только исправляют ошибки. то есть у меня создалось впечатление, что ковон более серьезный продукт, а самсунг у меня всегда ассоциировался с чем-то попсовым. буду рад сломать этот стереотип...
    3. самсунг красивее и экран больше, но я не уверен, съест ли конвертор те фильмы, которые у меня есть? просто мало инфы о том, что конвертор видео у них корректно ест. фильмов с 16:9 становится все больше, поэтому самсунг кажется все же более прогрессивным выбором.
    4. интерфейс у плееров разный, но и тот и другой мне нравится и это тоже проблема для выбора
    5. у самсунга есть синий зуб. для меня это плюс - у меня есть синие наушники
    6. я не аудиофил и ФЛАКом не болен, поэтому мне поддержка "крутых" форматов не важна.
    7. ковон кладет в комплект перо и в интерфейсе я заметил вещи, которые растут из "перового" интерфейса, а именно "дабл клик". рассчитываю управлять плеером пальцами и этот дабл мне не очень нравится. ну неестественное движение, на мой взгляд. в то же время самсунг имеет "жесты". умеет распознавать "елозение" пальцами по экрану. это плюс.

    Что еще?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntax Посмотреть сообщение
    ковон кладет в комплект перо и в интерфейсе я заметил вещи, которые растут из "перового" интерфейса, а именно "дабл клик". рассчитываю управлять плеером пальцами и этот дабл мне не очень нравится. ну неестественное движение, на мой взгляд. в то же время самсунг имеет "жесты". умеет распознавать "елозение" пальцами по экрану. это плюс.
    Стилус не нужен, двойной клик только в меню, для меня плюс после Сонерика.
    Прокрутка пальцем у Д2 есть, на оф. сайте написано... пальцем влево по экрану - назад, вправо - вперед, вверх-вниз - прокрутка меню, кол-во прокручиваемых элементов зависит от перемещения пальца по экрану.
    Все ж в свободном доступе, эта информация не скрыта.

    Цитата Сообщение от syntax Посмотреть сообщение
    а самсунг у меня всегда ассоциировался с чем-то попсовым. буду рад сломать этот стереотип...
    Как уже много где говорил, продавцы говорят тоже самое - П2 - игрушка, Д2 - серьзный, надежный плеер.

    Цитата Сообщение от syntax Посмотреть сообщение
    самсунг красивее и экран больше, но я не уверен, съест ли конвертор те фильмы, которые у меня есть? просто мало инфы о том, что конвертор видео у них корректно ест. фильмов с 16:9 становится все больше, поэтому самсунг кажется все же более прогрессивным выбором.
    Конвертер у них должен быть похож... под Д2 я обрезаю широкоформатные фильмы под 4:3 (чтоб черных полос снизу и сверху не было).

    Ну и Д2 работает дольше намного, плюс есть расширение памяти SDHC до 32гб.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #46
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntax Посмотреть сообщение
    Люди, может кто-то поможет выбрать между Cowon D2 и Samsung YP-P2?... уже встречал подобные просьбы но толкового сравнения никто не дал. Никак не могу сделать выбор и сваливаю в кучу все мысли, которые есть по теме. Буду рад любым дополнениям, разъяснениям и опровержениям
    1. у самсунга нет сетевого адаптера. будет дольше заряжаться и я просто не люблю такой вариант зарядки
    2. ковон постарее и более зрелый. уже есть крепкое сообщество пользователей. есть прошивки, которые, как я понял улучшают юзабилити плеера (что-то читал о прокрутке), а не только исправляют ошибки. то есть у меня создалось впечатление, что ковон более серьезный продукт, а самсунг у меня всегда ассоциировался с чем-то попсовым. буду рад сломать этот стереотип...
    3. самсунг красивее и экран больше, но я не уверен, съест ли конвертор те фильмы, которые у меня есть? просто мало инфы о том, что конвертор видео у них корректно ест. фильмов с 16:9 становится все больше, поэтому самсунг кажется все же более прогрессивным выбором.
    4. интерфейс у плееров разный, но и тот и другой мне нравится и это тоже проблема для выбора
    5. у самсунга есть синий зуб. для меня это плюс - у меня есть синие наушники
    6. я не аудиофил и ФЛАКом не болен, поэтому мне поддержка "крутых" форматов не важна.
    7. ковон кладет в комплект перо и в интерфейсе я заметил вещи, которые растут из "перового" интерфейса, а именно "дабл клик". рассчитываю управлять плеером пальцами и этот дабл мне не очень нравится. ну неестественное движение, на мой взгляд. в то же время самсунг имеет "жесты". умеет распознавать "елозение" пальцами по экрану. это плюс.

    Что еще?
    Как уже верно сказали - наличие карточек у ковона, плюс к ковону проще найти всякие чехлы и прочие побрякушки.
    Сетевой адаптер к самсунгу у меня в комплект не входил, я просто переходник купил и не парился. Долго ли заряжается от сети или нет - не знаю, не с чем сравнивать.
    Фильмы у меня самсунг корректно кушает, правда иногда все-таки есть черные полосы, но пока (порядка 15 фильмов смотрел) каких-либо неприятностей, связанных с этим, не заметил - изображение не тянется, не растягивается и не корежится.
    Что лично меня привлекло в плеере, и почему лично я выбрал P2.
    1. Большой экран - на нем удобнее читать, чем на ковоне. Однако же музыку одновременно с читалкой сразу напряжно ставить - бывают мертвые зависы (вплоть до рестарта кнопкой), да и случается тормозня.
    Меня не напрягает - музыкой и читалкой пользуюсь отдельно.
    2. С первого взгляда показалось, что экран понадежнее засчет своей конструкции, да и пальцем по нему водить лично мне много приятнее. И мусора в углах экрана нет.
    3. Чисто внешне самсунг понравился намного больше - солидный и приятный на ощупь, в ладони приятно лежит и моими толстыми пальцами удобнее управляется.
    Что до расширения функциональности - мне от плеера нужен только плеер и читалко, ну фильмы иногда. Все остальное (игры тормозящие флешевые, шкурки новые и прочие украшательства) лично для себя считаю наносным и ненужным.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #47
    По умолчанию
    Хемуль ну а как у него со звуком?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #48
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavlovskiy Посмотреть сообщение
    Хемуль ну а как у него со звуком?
    Ну, было бы мне с чем сравнивать, если вы о качестве))
    О громкости могу сказать - на комплектных наушниках её вполне хватает для прослушивания в метро "громких" композиций (к сожалению, аудиокниги курят в сторонке, но, надеюсь, покупка человеческих затычек этот недостаток исправит).
    Ну, а кривые можно посмотреть в обзоре на МР, там же, кажется, были ттх плеера.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #49
    По умолчанию
    Купил P2. Хемуль, как у тебя с чтением текстов? У меня забавная проблема - из текстов пропадает русская буква "я".... как у тебя?

    На сайте самсунга появилась прошивка новая....надо бы того...попробовать

    Update: текст надо грузить в Unicode - тогда все ок.
    Прошивка есть только на импортном сайте. Смущает немного что в имени файла есть слово _MTP_. Не хотелось бы чтобы после перешивки плеер стал привязанным к WMP. Я в раздумьях...
    Последний раз редактировалось syntax; 05.12.2007 в 21:01.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #50
    По умолчанию
    syntax, угу, у меня была аналогичная проблема до тех пор, пока не стал сохранять в юникоде.
    Вряд ли плеер будет привязан к WMP, не очень-то разумно со стороны самсунга. Впрочем, сейчас постараюсь нацти прошу, поставить, а потом отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    172
    Репутация
    68 (0)
    По умолчанию
    Собираюсь купить P2 в подарок, решил почитать тут что к чему и усомнился в том, что можно сравнивать P2 и Cowon D2. Это немного различные плееры, скорей ближе к сравнению будет тач от Apple.
    Cowon S9+Westone 3, Pioneer HDJ-2000
    FA Silver Bullet, UE Triple.fi 10 Pro (проданы)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #52
    По умолчанию
    П2 с Д2 удобно по цене сравнивать. С айподом они в одну ценовую категорию ну никак не ложатся. У самсунга экран - шикарный!! Фильмы с удовольствием смотрю.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #53
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntax Посмотреть сообщение
    П2 с Д2 удобно по цене сравнивать. С айподом они в одну ценовую категорию ну никак не ложатся.
    Цена здесь не причем. Функционально P2 и Toch практически идентичны. А вот цена P2 это один из + в пользу Самса.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #54
    По умолчанию
    P2 появился у нас в сибири.. Народ расскажите подробнее как ощущение от пользования девайсом? А то уже до нас добрался, а отзывов совсем не много. Как экран по сравнению с д2(у нас не найти), чтение книг держа плеер горизонтально возможно? Сколько весит видео(мег 600) в разрешении плеера? Как выглядят фильмы на экране? Не очень мелко?

    П.С. Думаю купить себе на новый год или не купить....

    Заранее спасибо. )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #55
    По умолчанию
    Ilyas1987, ну что сказать, я девайсом доволен, свои деньги отрабатывает.
    Правда, есть опасения насчет его хрупкости, однако они пока не оправдались.
    Экран мне понравился больше, чем на д2 - но сравнивал их недолго, вероятно, просто первое впечатление.
    Держать плеер горизонтально при чтении книг нельзя, или я просто не нашел, как - да мне и не к чему это, он в руке удобно лежит.
    Фильмы смотрю, нормально так... в комплекте идет прога для конвертирования в svi (формат плеера), можно различное сжатие установить в зависимости от качества в настройках. Либо тут я мало копался, либо просто не повезло с фильмами - максимум, что удалось получить - это с 700 метров 600 в приемлимом для меня качестве.
    Ну а так в целом, если бы мне сейчас д2 предложили в обмен - отказался бы. К самсунгу привык=)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #56
    По умолчанию
    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пробовал конвертировать кино на ковон д2 через jet audio. Взял фильм размером 1.37Gb, и в проге поставил максимальное качество. В итоге я получил фильм размером 600мб, с превосходным (для своего разрешения 320х240) качеством. Операция длилась всего 18! минут. Хочется узнать как в этом вопросе дела обстоят с самсунгом. Потому как выбор стоит именно между этими двумя маделями. Поделитесь пожалуйста...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #57
    По умолчанию
    Возник вопрос по поводу ковона д2 и самсунга п2 = )

    Как у них читалки, можно ли менять шрифт, размер, фон и т.п. вещи? Расскажите кто в курсе = ) И насколько удобно читать книги на d2 и p2.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Ilyas1987; 03.01.2008 в 19:54.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #58
    По умолчанию
    Присоединяюсь к вопросу Ilyas1987.
    Правда интересует только YP-P2.
    Можно ли читать в горизонтальном режиме?
    Какие текстовые форматы поддерживает?
    Есть ли построчный перенос русских слов (в D2 точно нет)?
    Если кто знает, дайте, пожалуйста, ссылку на инструкцию.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #59
    По умолчанию
    Кому интересно, характеристики начинки плеера:

    1. SDRAM EM488M3244LBA
    256 мб (2М*4bank*32)
    Synchronous DRAM
    Oraganisation: 8МБ*32
    MAX. frequensy: 133MHz @ CL3
    Single 1.8 V Power supply

    2. NEND Flash memory
    Samsung K9LAG08U0M
    Density 2-16 ГБ(MLC DDP)
    VCC 2.7V ~3.6V

    3. Main Chipset
    Telechips TCC7801
    32bit Dual Core
    ARM926EJ-S/ARM946ES
    (16k/16k cash, up to 192 MHz)

    H/W Video Accelerator
    MPEG 1/2/3/4, H.264, DivX 4/5, WMV9, JPEG support
    Support WMA, MP3,AAC,ADPCM encoding.

    4. Bluetooth 2.0+EDR and FM Radio
    Broadcom-BCM2048
    Bluetoth features: specifications 2.0+EDR, support class 1 and 2 designs 1.65V~5.5Volt

    FM+RDS Radio features
    76 MHz to 108 MHz, FM bands supported(US,Europe,and Korea,Japan)

    5. Codec Wolfson-WM1806G

    6. Battary 830 mAh, nominal voltage 3.7 V
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ALIENkryl за полезный пост

    psys (14.01.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Sachaaaa, поддерживает только тхт и нужно в юникоде сохранять чтоб адекватно отображалось, в горизонтальном положении читать нельзя, может в следующих прошивках и сделают но я лично в этом сомневаюсь, слова переносятся только целиком, шрифт читалке меняется если только шрифты системы менять, выбор там невелик как и цветов с размерами, вообще с коммуникатора мне приятней читать намного.

    звук после айпода нано мне нравится больше. видео показывает отлично.
    мне в нем не нравится то что нету кнопок боковых для переключения на следующий/предыдущий трек. лучше бы их сделали вместо громкости или чтоб можно было переназначить. еще бесят иногда случайные нажатия, экран твердый как на тачпаде в ноуте, не как на кпк где усилие требуется небольшое для срабатывания
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Sachaaaa (14.01.2008)

Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Большие ноутбуки с сенсорным экраном
    от Репликант в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2023, 19:56
  2. Нетбуки с сенсорным экраном
    от SpyUSSR в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 12:08
  3. SAMSUNG YP-P3 (глюк с сенсорным экраном)
    от dmitrrr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 13:41
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 10:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения