Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 125
  1. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FallenAngll Посмотреть сообщение
    извените за оффтоп.
    у меня дома лежит полу сломанный Panasonic SL-S320 (made in Japan) =D
    стоит ли его отдавать в ремонт,париться и т.д.?или это простой, средненький плеер?
    не стоит - обычный плеер 1997 года выпуска - на барахолках в районе 250-400р в зависимости от состояния и комплектации...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #62
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JimiJames Посмотреть сообщение
    Классные буклетики! Счастливые дети, слушающие D-311, 211, 321 на траве, дискман на кронштейне в ретро-машие...что может быть лучше?
    На счёт буклетов. Есть у кого-нибудь сониевские буклеты (каталоги) конца 20 века в pdf-формате об уокмэнах, дискманах и мд уокмэнах.
    или приличные сканы. У кого что есть товарищи?!!!
    Мои плееры:
    wm-ex112 - потерян; wm-ex662 - на ладан дышит; wm-fs421 - не использую; d-ej1000 - использую и по сей день; nw-e003f - подарил сестре; d-ne20 - рулит
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #63
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    D-EJ1000, ого! ничего себе! давно тебя не видел! С возвращением!
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #64
    По умолчанию
    Спасибо! Компакт жил, жив и будет жить!!! Соответственно и сидишники тоже! Прочувствуйте тенденцию - сидишник выпущенный 10 лет назад стоит дороже, чем сегодняшний...
    Мои плееры:
    wm-ex112 - потерян; wm-ex662 - на ладан дышит; wm-fs421 - не использую; d-ej1000 - использую и по сей день; nw-e003f - подарил сестре; d-ne20 - рулит
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-EJ1000 Посмотреть сообщение
    Прочувствуйте тенденцию - сидишник выпущенный 10 лет назад стоит дороже, чем сегодняшний...
    Так в принципе и должно быть... Ведь по сути вещь сама по себе ничто, важно то, что она нам дает, а звук у 10-15 летних сидюшников куда лучше, чем у современных.
    Понятно, за что платить деньги, покупая современные плееры, понятно, почему винтаж стал так дорог (хотя помоему он сейчас переоценен, не будь обзора на хедфае, оно б так и валялось в комиссионках по 500р, хотя это уже недооценка)... Но что хорошего в современных сидишниках? Мп3, антишок, чуть большая компактность - в общем, ничего особенного...

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #66
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    большая компактность
    Интересное словосочетание... Большая и вместе с тем компактность
    Согласен, что винтаж переоценён. К тому же все выводы о звучании винтажа основаны на мнении обычных пользователей, а не специалистов. Более объективно было бы предъявление графиков АЧХ в качестве аргумента хорошего звучания винтажных сидишников.
    Мои плееры:
    wm-ex112 - потерян; wm-ex662 - на ладан дышит; wm-fs421 - не использую; d-ej1000 - использую и по сей день; nw-e003f - подарил сестре; d-ne20 - рулит
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #67
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    D-EJ1000, графики АЧХ есть практически ВСЕХ моделей, и они действительно отличные , но дело не только в этом. У Д2 тоже ровный график, но по звуку любому винтажу он сольет сразу.
    Хотя то, что винтаж переоценен (прошлый век, что говорить, господа) - это факт.
    А так я тебе почти плюсик поставил
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    Crus (08.02.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #68
    По умолчанию
    а я скажу, что винтаж сильно недооценен. Возразите мне
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blacksea Посмотреть сообщение
    Интересное словосочетание... Большая и вместе с тем компактность
    Поставьте правильно ударение - бОльшая компактность, и все, стебаться будет не над чем.

    Цитата Сообщение от D-EJ1000 Посмотреть сообщение
    все выводы о звучании винтажа основаны на мнении обычных пользователей, а не специалистов.
    Это с чего вы взяли? Дункан, по-вашему - обычный пользователь? И много таких "обычных пользователей" вы видели, приведите хотя бы еще один пример. Винтаж имеет свой (достаточно ограниченный, между прочим) слой потребителей. Они и делают выводы. причем тут мнения специалистов, и о специалистах какого профиля вообще в данном случае идет речь?

    Цитата Сообщение от D-EJ1000 Посмотреть сообщение
    Более объективно было бы предъявление графиков АЧХ в качестве аргумента хорошего звучания
    Вы владеете объективной техникой оценки хорошего звучания по графику АЧХ? Приоткройте завесу тайны, совершите переворот в электроакустике, ну давайте же, общественность ждет!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blacksea Посмотреть сообщение
    винтаж сильно недооценен. Возразите мне
    Да легко. Взять тот же 311-й из вашей подписи. Он недооценен? Он должен стоить штуку баксов с гаком? И за что, собственно? При том, что это заангажированная модель, экземпляры ходят по кругу, а привозятся в основном полуубитые изделия с аукционов, которые потом с пафосом продаются в "оочень хорошем состоянии"?
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crus (08.02.2008), Поль (08.02.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #71
    Форумчанин
    Сообщений
    84
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Ту Олл!

    Тему конечно подняли не очень благодарную. Тут трудно когото вчем то будет переубидить ибо в конце концов все останутся при своем мнении, а слюней будет выпущено много.

    Думается мне что те кто слушает винтаж так и будут его слушать либо уходить в более серъезный стационар тут все болие или мение понятно.

    А вот те кто слушают китайское г с комплектными ушами, будут ли когданибуть слушать хотябы не самый топовый винтаж ? И тем болие заморачиватся со стационаром ? Это большей вопрос !


    Цитата Сообщение от blacksea Посмотреть сообщение
    а я скажу, что винтаж сильно недооценен. Возразите мне
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Да легко. Взять тот же 311-й из вашей подписи. Он недооценен? Он должен стоить штуку баксов с гаком? И за что, собственно? При том, что это заангажированная модель, экземпляры ходят по кругу, а привозятся в основном полуубитые изделия с аукционов, которые потом с пафосом продаются в "оочень хорошем состоянии"?
    Переоценен или не дооценен трудно сказать определенно и примешивать сюда вопрос ценаобразования не совсем коректно это помойму уже другой вопрос. Не дешевая цена тоже добавляет элитарности, что нормально. Но вот то что даже среднинький винтаж грает на две головы лучше любого современного партотива лично для меня не вызывает никаких сомнений! О чем собственно дальше говарить ?
    Последний раз редактировалось Dust; 08.02.2008 в 02:09.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #72
    По умолчанию
    [


    Переоценен или не дооценен трудно сказать определенно и примешивать сюда вопрос ценаобразования не совсем коректно это помойму уже другой вопрос. Не дешевая цена тоже добавляет элитарности, что нормально. Но вот то что даже среднинький винтаж грает на две головы лучше любого современного партотива лично для меня не вызывает никаких сомнений! О чем собственно дальше говарить ?[/QUOTE] Ты прав на 100 процентов!
    SonyD311 ,211 Technics SL XP2 , CD-MP3 digital jokebox MOJO-Уши -Koss CD-4,Philips HP-890, Panasonic RP-HT1000 MD- MZ-R50 АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #73
    По умолчанию
    Всем спасибо. Blacksea меняет подпись )))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #74
    По умолчанию
    Дело в том, что реально из винтажа серьезной аппаратурой можно считать совсем немного моделей (думаю 10-15). Тем не менее и их сегодня удается купить совсем недорого, если повезет. Всему остальному цена - 150-300руб, несмотря на присутствие ауры винтажности. Что касается апеляции к графикам АЧХ, то это совсем другая тема... неблагодарная вовсе
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #75
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, что ж Вы, Альберт, так переживая попросили быстренько положить 311-й в резерв, дабы кто другой не перехватил "оочень хорошее состояние"? Неужели "заангажированная" модель, которая с таким "пафосом" была Вам продана стоит того?
    Возразите мне

    Все 311-й возятся с injapan'a или других аукционов. ebay.de - там дешево они уходят. Посмотрите сейчас на injapan - там как раз 311-й продается и который скоро будет предложен за тысяч 6-7 тут.
    Но я свой 311-й в свое время купил за 7500 у Юры. Меня мало интересует сколько он на нем "наварил", главное чтоб работал долго.


    blacksea, +1, винтаж недооценен. И именно он открыл мне глаза на качественный звук. Правда теперь к стационару склоняюсь.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #76
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Miracle, а год назад ты смотрел на мой 211-й с ухмылкой всё познается в сравнении, с личным накапливаемым опытом и с определенным временным интервалом
    Последний раз редактировалось JimiJames; 08.02.2008 в 16:41.
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #77
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    JimiJames, 211-й мне и сейчас не нравится, хотя есть в коллекции. У Юры, кстати, сейчас на замене головы лежит.
    А тебе, между прочим, звук RH1 понравился тогда!
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #78
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Miracle, да, RH1 был очень неплох...правда совсем мало слушал...а ты из-за чего так 211-й недолюбливаешь?
    Какие головы? к 211-м?
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #79
    По умолчанию
    ... а еще их можно тюнинговать
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо blacksea за полезный пост

    JimiJames (08.02.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #80
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    ого! Дим, это твой? ты же говорил что зарапанный или сам сделал?
    спасибо фотку! зачотный 311-й! Limited edition отдыхает!
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.02.2016, 14:19
  2. Supper Collosal - Joe Satriani Шаг назад или вперед?
    от K.N.V. в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.06.2007, 19:15
  3. Нашел как выкачать назад музыку с плеера!
    от Dron007 в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2005, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения