Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 125
  1. Collapse Details
    Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E441) 
    #1
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Привет коллеги.
    Это мой первый топик в разделе СД плееров. Т.к. я раньше считал это направление вымирающим и бесперспективным. Но пройдя по небольшой эволюции Флэш плееров, я зашел в тупик. Качество ухудьшается, а новые модели отличаются от предыдущих кол-вом цветов экрана, и прочими наворотами, порой даже ухудьшающими звук.
    В дороге это для меня не имеет значения, т.к. мой U3 выполняет функцию "ритм движения в городе" на все 200%. Но хочется иметь девайс от которого бы бросало в дрожь, когда вечером лежишь в темноте на диване, и расслабившись слушаешь любимые композиции.. Для этих целей искал Д311, или ему подобных. Сегодня зайдя в магазин, обнаружил на витрине НОВЫЙ Sony D-E441. С виду копия 311го, сборка в Малазии, есть антишок, есс-но нет МП3. Продавец сказал, что на складе откопали какуюто очень старую партию плееров, и продают это старье по себестоимости.
    Вот, он меня очень заинтересовал. Но я не знаю, как у него с качеством звука. Ни разу не слышал о нем отзывов, и... чесно говоря я нихрена не шарю в CD плеерах. Может у кого есть какие мысли по этому поводу, или кто-нить по его начинке сможет сказать аналогичные ли компоненты применены в небезызвестных винтажах Сони.
    Очень жду ответа, т.к. такого шанса наверное больше не будет..
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо -=[GEL]=- за полезный пост

    nemo13666 (10.10.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #2
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, приветствую тебя в этом разделе, очень рад тебя видеть! Это был мой первый винтаж, который меня очень зацепил. Тогда я увлекался риверами Т10 и Т30...звук меня шокировал тогда! Все зазвучало по-новому. Однозначно бери, не прогадаешь! Да еще в идеале! Скоко стоит-то?
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо JimiJames за полезный пост

    -=[GEL]=- (01.12.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #3
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JimiJames Посмотреть сообщение
    -=[GEL]=-, приветствую тебя в этом разделе, очень рад тебя видеть! Это был мой первый винтаж, который меня очень зацепил. Тогда я увлекался риверами Т10 и Т30...звук меня шокировал тогда! Все зазвучало по-новому. Однозначно бери, не прогадаешь! Да еще в идеале! Скоко стоит-то?
    Спасибо за отзыв! (кнопочку нажму через пару дней, когда инэт дома восстановится... щас на Лайт Стайле).
    Стоит 1400.
    Ты говоришь был? А почему ты его продал? Или что с ним случилось?
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Ну, после Т30 практически любой сониевский дискман будет звучать замечательно. Но, если судить по мануалу, аппарат 1999 г., это уже не винтаж. Немного смущает 15 mW - не верится, что он такой же громкий, как D-22.

    Здесь о нем подробнее, приведены 54 мнения, но скорее всего, бросать в дрожь от него не будет. Если планировать затяжное увлечение дискманами и их колекционирование, то безусловно, это хорошая отправная точка.

    Для тех целей, о которых пишет -=[GEL]=-, нужно нацеливаться все же на что-то более древнее и основательное.
    Я бы посоветовал D-22 - очень солидный аппарат, вовлеченность при прослушивании потрясающая (бывает, что оторваться невозможно, как будто загипнотизировали), антишока нет никакого - а зачем он нужен, когда лежишь на диване? И стоит, кстати, недорого.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо BrightWare за полезный пост

    JimiJames (10.10.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #5
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, не мой был, девушки одной. Это был ее очень старый весь в стикерах плеер из детства, который всегда отправлялся с ней в любое путешествие(что-то вроде поеер "удачи"), даже отказалась его мне продать...
    BrightWare Были потом и Sony HD5, Sony D-NE20, но не хватало того звука что он выдавал и искал что-то такое старое как и этот..., думаю все же стоит его взять, в боксе ведь...к тому же у него есть антишок. Может после него флеши расхочется слушать...бывает и такое...
    Конечно более старые модели стоит поискать, но можно ли найти? Только если пересылкой в Ростов-на-Дону...
    Если советовать D-22, то лучше всех из этого периода будет D-33, а потом D-11
    Может я и ностальгирую, но этот плеер оставил очень приятные впечатления как и ее обладательница
    Не судите меня строго, в целом звук добротный, может и не столь детальный
    Последний раз редактировалось JimiJames; 10.10.2007 в 00:26.
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    ...Надо срочно в Ростов-на-Дону ехать - U3 у них по 800 р., новый винтаж по 1400
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #7
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    BrightWare
    -=GEL=-, можно нам с BrightWare у тебя на ночлег остаться?
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Давно хотел сказать,но после прочтения этого топика все же скажу:
    На главной странице форума надо повесить объявление:
    "ВНИМАНИЕ! Имейте в виду,что посидев на этом форуме пару месяцев вы рискуете заболеть неизлечимой болезнью-аудиофилией! Вы забросите Ваш модный айпод,креатив,ковон etc, и будете СЧАСТЛИВЫ от покупки старого сидишного громоздкого плеера Сони. Одумайтесь, пока не поздно!!!"
    Тоже хочу в Ростов..где они такую партию товаров откопали..у нас 831 3700 стоит..(
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо yongil за полезный пост

    nemo13666 (10.10.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, ток сразу предупреждаю, винтаж если зацепит, то потом врятли отпустит За 1400 я б подумал б и послушал, у старого неюзавшегося аппарата могут быть проблемы с подсохшими кондерами. То, что будет лучше современных флешей - так это наверняка, it's a sony, хотя до полного погружения в реальность проигрываемого звука не дойдет наверно...

    Вообще правда надо ехать в Ростов-на-Дону, прихватить там новехонький винтаж, а потом еще в киев за кенвудом заехать, из Ростова поближе наверно будет

    yongil, Эт точно!

    Кстати, был еще один форум, на котором "проповедовала" команда неастоящих аудиофилов (аудиофил - человек, хорошо разбирающийся в звуке), завсегдатаи поймут о чем я Между прочим скоро будет второе рождение этого форума
    Последний раз редактировалось nemo13666; 10.10.2007 в 00:59.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #10
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Все Гел! Забились! Ищи скорей места для не менее десятерых парней! Скоро будем!
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #11
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    I received this CD player about 4 years ago and it still is running good as new!........

    Published on December 31, 2001 by Dan C. Amazon.com

    Это выходит уже не 1999.

    Почитал. Вроде все неплохо. Насчет Д22, 33 и т.д. У нас их не наути. Я искал. Спрашивал даже на радиорынке у мужиков, которые барахлом с тряпочки на земле торгуют. Они сказали, что приносили несколько раз древние сидюшники Сони, но им такое старье не нужно... никто не купит его. Было очень жаль..
    Коллекционировать я их не планирую. Хотя конечно все может быть. Первый мп3 плеер я тоже покупал просто как игрушку, что-то новое и интересное. Оказалось еще и полезное.
    Хочется просто себе хороший девайс для вышеупомянутых целей. И врядли я осилю глобальные поиски "идеала" по интернету, и соответствующие затраты. Флэшка останется на своем посту, и ее оттуда ничто не свергнет! Еще мне Дискмана в кармане джинсов не хватало.. сумочки не ношу, ибо 9300 есть все, необходимое мне для учебы. Мой портфель так сказать.
    Я начинаю склоняться к покупке, а пока продолжаю выслушивать мнения.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #12
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Эээ, парни!Я даже не знаю где вас разместить!
    Боюсь придется в кафэшке размещаться!)) С ночлегом..
    А цены у нас.. на все товары очень высокие, но встречаются моменты..... с идиотски низкими ценами. И надо уметь этим пользоваться! Месяц назад я купил 10 фотоаппаратов по такойже смешной цене, и продал их все в тот же вечер. =)))

    Да.. надо накатать телегу Курту, насчет этого обьявления. Типа "Осторожно! Злые аудиофилы! Их укус заразен!"
    Блин, никогда бы не подумал... я и дисковый плеер... ДАЖЕ БЕЗ МП3!! Это не только заразно и очень опасно, а еще и чревато психушкой, в которую меня отправят родители, если (КОГДА!) я притащу домой СД плеер....
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, я уже отобрал у удивленного отца дискман Fj61 (2000 год),который долго не мог понять на фига мне ЭТО,если есть дзен
    Хотя у него даже музыкальная вышка есть и слух лучше моего во сто крат))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    2 -=[GEL]=-
    Ну что? Приобрёл-послушал? Поделись впечатлением?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #15
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XJ40 Посмотреть сообщение
    2 -=[GEL]=-
    Ну что? Приобрёл-послушал? Поделись впечатлением?
    Да, приобрел час назад. Слушал еще мало. Впечатления противоречивые. Играет хорошо, правильно. Но несмотря на детальность и ровность звука, в нем присутствует что-то "лишнее", то, чего нету в U3. Я не знаю, может это свойство кодирования мп3, и там убралось то, что показалось кодеку лишним.. (например что-нить типа шумоподавления). Но на чоньке я это слышу. Через линейный выход играет Супер. Вначале, когда переткнулся, звук показался "сухим и безжизненным", но потом я понял, что он идеально ровный, и кристально чистый. Без малейшей тени эффектов.
    Буду исследовать дальше. Кстати, кто-нить када-нить видел родные наушники Дискманов? У меня идут в комплектк.. я не знал, что такие в то время были. Это капельки, имеющие форму ушного канала, и чуть (пол сантиметра) проникающие внутрь. Я их не слушал еще, но с виду, через дырочки мне показалость, что там 2 динамика.

    Теперь возникла новая проблема.... нужны диски! У меня в СД всего 4 диска!
    2 лиценции Within Temptation, и Rammstein и Megaherz по 100р из Мьюзик стара..

    Послушаю на папиных. У него 70 СД классической музыки, все лицензия, большинство куплено в Америке, Англии, Франции и т.д. Беда только в том, что я такую музыку не люблю. Зато она хорошо годится для тестов.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    А можно тебя попросить приобрести и мне такой аппаратик, если ещё есть в продаже - я очень часто бываю в Ростове, заехал бы, забрал?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Классика далеко не на всех сидюках пойдет...Точнее, она как правило не идет, чем производит впечатление...Я только один раз такое слушал на какой-то древней Айве . (Сони не слушал, в те времена у мя стационарный Марантц 63СЕ :Р был и, естественно, на дискманы не обращал внимания)
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #18
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XJ40 Посмотреть сообщение
    А можно тебя попросить приобрести и мне такой аппаратик, если ещё есть в продаже - я очень часто бываю в Ростове, заехал бы, забрал?
    Хорошо, я завтра туда зайду. Если будет - куплю. Или попрошу забронировать. Если мимо проходить буду, то и седня смогу зайти.

    Питон, классика звучит супер через лин. выход и усилок. На наушниках ее еще не слушал. И инструментал кайф послушать.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #19
    По умолчанию
    Мб я немного не в тему, но зачем извращаться по поводу винтажа домой? Купить стационарный СД проигрыватель с пультом, наушники с кабелем подлинее и лежать точно так же слушать музыку . Стационар должен играть лучше любого портатива, даже винтажника сони.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Назад в будущее.... или стОит ли скатиться на десятилетие назад???? (Sony D-E 
    #20
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Гел! Поздравляю с отличной покупкой! Я вот тоже собираюсь использовать линейный выход своего дискмана с портативным усилителем для улицы
    Vlad_007, конечно да...но есть обычные причины:
    1. Студенчество и финансы не всегда позволяют
    2. Иногда удобно таскать дискманы из комнаты в комнату, из квартиры на дачу и т.п.
    3. Ну и есть любители...
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.02.2016, 14:19
  2. Supper Collosal - Joe Satriani Шаг назад или вперед?
    от K.N.V. в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.06.2007, 19:15
  3. Нашел как выкачать назад музыку с плеера!
    от Dron007 в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2005, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения