Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Pioneer SE-CS25 
    #1
    Отдыхающий
    Сообщений
    29
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Купил сегодня Pioneer SE-CS25. Искал именно вкладыши, а не затычки.
    Внешность.
    Красивый дизайн наушников, небольшой размер. Удобно и приятно сидят в ухе. Но провод неудачный. Во-первых симметричные подводы к ушам, не удобно вешать на шею. Во-вторых длина. 0,5 без удлинителя коротко, т.к. ношу плеер в кармане джинсов, но это не существенно для тех, кто носит плеер в кармане рубахи или куртки. С удлинителем наоборот слишком длинный. Что делать с 1,5 метра - не понятно. Приходится складывать и комкать провод в кармане. Да и материал провода и гибкость не оставляют приятных ощущений.

    Звук. Слушал метал (самый разный).
    Один плюс - детальность. Вокал чувствуется просто превосходно. Инструменты тоже, но только не когда их много (об этом ниже). Вообще я заметил, что улучшении детальности звука, почти как аксиома, напрямую связано с уровнем устройства. Т.е. чем дороже берете наушники, тем выше будет уровень детальности, единственное что можно гарантированно ожидать при покупке новых, более лучших "ушей", чем у вас имеется (хотя может не так, спорить не буду). Это наверно пока единственный положительный момент, который я нашел у указанных Пионеров.
    Минусы. Начну с самого неприятного - средних. Это какой то ужас, на плеере приходится почти до конца убирать средние частоты, иначе звук как из консервной банки, просто ухающий, я такого вообще никогда не слышал. Сложно даже представить или найти причину. В итоге о естественности звучания и речи нет. Если только это не акустическое соло, на нем более менее сносно.
    Низкие. Ну по-сути их вообще нет, точнее до нужно уровня даже близко не добираются. Причем есть большой запас для прибавления, только опять что-то непонятное происходит. Увеличиваю низкие - увеличиваются средние, соответственно уменьшаю средние - уменьшаются басы. Итог - звук консервной банки, низкие так и не нашел.
    Не знаю с этим или нет, связано отсутствие объема и глубины звука. "Фронт" очень узкий, всё звучит поверхностно. Такое ощущение, как от музыки записанной на дешевой аппаратуре.
    Грязь. О чистоте звучания и речи нет! Всё наполенно каким то шумами. Из-за этого музыка просто "сыпется". Звук композиции вообще одним целым не представляется. Состоит из каких то самостоятельных элементов, никакой гармонии. Сдается мне, что это тот же эффект от высоких, найденный многими на CL-30. Если к этому прибавить средние, от которых не знаешь куда деться - результат "каша". От вышеописанной детальности и следа не остается. Если играет один-два инструмента вроде более менее сносно звучит. Но сквозь три гитары бластбиты просто не разобрать. Музыку не слушаешь, а вслушиваешься. На некоторых треках вообще происходит чудо - часть композиции слушается хоть как то нормально, сменяется проигрыш, добавляются ин-ты, меняется темп и т.д. и всё - звук просто нулевый, приходится настройки выкручивать, потом следующая часть и снова за настройки хватаешься, что бы слушать можно было, притом что все-равно нужного рез-та не достигнешь.
    Общее впечатление: слушать неприятно наушники, звук некрасивый. Всерьез подумываю продавать. Это правда всё пока на первый взгляд, возможно, такой негатив с непривычки и чуть позже изменю своё мнение или нушники "разработаются", ну либо наоборот добавится негатив.

    Поиски решения. "Поигрался" с насадками. Пробовал менять разные размеры резиновых насадок, снимать - одевать паралоновые подушечки. В итоге наверно самый примлемый результат это без резиновых насадок, но с подушечками. Возможно так же какая то несовместимость с плеером (Cowon iAudio U2), потому как эквалайзер и другие "примочки" просто беспомощны и бесполезны, результат не ожидаемый. Наушники просто живут свей жизнью.

    Примечательно что так до сих пор и не нашел достойной замены штатным наушникам, о которых почти во всех обзорах к плееру, сказано, что сразу после покупки можно выкидывать.
    Последний раз редактировалось tete45det; 04.10.2007 в 00:08.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-CS25 
    #2
    Отдыхающий
    Сообщений
    29
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    P.S. Не пойму, почему так разнится, то что писали другие об этих нушниках, и то, что усышал я?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-CS25 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Если брать наушники с хорошим качеством звука то точно затычки, нет таких вкладышей которые играли лучше затычек! а если не переносите затычки то посмотрите накладные!
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-CS25 
    #4
    Отдыхающий
    Сообщений
    29
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Впечатления после недельного прослушивания.
    Во-первых со временем наушники стали намного лучше звучать, то ли разыгрались, то ли мои уши привыкли + нашел "правильные настройки". Со штатными наушниками ни в какое сравнение не идут, качественно другой уровень.
    Удалось найти главный трабл - а именно высокие, второй по значимости недостаток - просто бешенные средние. И то, и другое нужно убирать на эквалайзере, особенно средние - почти до конца вниз. Правда и того и другого все-равно будет предостаточно. Вобщем производители сделали этот диапазон с огромным запасом.
    Еще впечатления:
    - глубокий мягкий бас найти не удалось, но сказать что низких нет будет абсолютно неверно. Конкретно на моем плеере "бегунок" низких задевает средние частоты, ибо сам по себе - 62 Hz. Отсюда некоторые неудобства. Но есть еще "усиление баса", поэтому для низких частот нужно варьировать эти настройки.
    - вообще "уши" непонятно реагируют на настройки плеера, какое то время к этому придется приспосабливаться.
    - вокал просто великолепен ! и мужской, и женский. Более красивого, натурального и вместе с тем мягкого звучания голоса мало где вообще слышал.
    - вцелом натуральность и естественность звучания на "4". НО! если только музыка не очень напористая. На тяжелой музыке бас-гитара, синтезатор, некоторые ударные "тонут". Например ранний Тиамат звучит очень здорово, большинство блэка звучит хуже, "уши" не тянут, явно не их уровень.
    - оптимальный для меня вариант с насадками: маленькие резиновые насадки с надетыми на них подушечками. В первом посте писал, что "уши" удобно сидят, на самом деле это именно с подушечками, без них таблетки очень не плотно сидят в ухе и идет потеря звука. Но это кому как.
    Ну и самое главное достоинство этих Пионеров, как уже писал: ДЕТАЛЬНОСТЬ, ДЕТАЛЬНОСТЬ и еще раз ДЕТАЛЬНОСТЬ ! что замечается сразу же при первом прослушивании.

    Вобщем мой вердикт: Pioneer SE-CS25 для легкой акустической, инструментальной музыки, несложный рок, drone ("шумы"), возможно, для электронной музыки (я в этом мало чего понимаю). Но не для тяжелой гитарной музыки (в-основном про метал). Причем можно найти достаточно приемлимое звучание, но, зная по себе любителей этого направления, вам наверняка захочется большего. Правда за большие же деньги.

    P.S. что еще вспомню, напишу.
    Последний раз редактировалось tete45det; 11.10.2007 в 22:57.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-CS25 
    #5
    Отдыхающий
    Сообщений
    29
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Если брать наушники с хорошим качеством звука то точно затычки, нет таких вкладышей которые играли лучше затычек! а если не переносите затычки то посмотрите накладные!
    странное и неверное, мне кажется, утверждение.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-CS25 
    #6
    Отдыхающий
    Сообщений
    29
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    добавлю еще про низкую звукоизоляцию "ушей".
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-CS25 
    #7
    Отдыхающий
    Сообщений
    29
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    "Объема" маловато, но это при скрученных средних.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-CS25 
    #8
    Отдыхающий
    Сообщений
    29
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня немного электроники. На мой, чисто субъективный взгляд, звучит именно так как и нужно. Никаких нареканий прослушивание не вызвало. Скажу больше, приведенные выше характеристики наушников в данном случае то не совсем и подходят, особенно касаемо негатива, что в принципе и логично, т.к. считаю что электронная музыка менее требовательна к аппаратуре. Например, бас совсем не так звучит как на метале, ощутимо и вместе с тем мягко, даже понравилось, причем это на сниженных низких, как я обычно слушаю. Плюс стократ упомянутая детальность. Но повторюсь, я не знаток такой музыки.
    Опять же нужно добавить, что данные наушники, как мне показалось, вообще чувствительны к воспроизводимому материалу, и по содержанию, и по качеству записи. Вот оно где боком выходит: black-metal, где звук намеренно сырой и грязный.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-CS25 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    tete45det, сам владелец этих ушей, звучат чисто как слеза младенца, баса нет.. совсем нет. У пионеров есть еще уши за 329р.(чернинькие такие, пластиковые) звучат совершенно также, не знаю наушников лучше в этом формфакторе. Фишеры в таком же корпусе как cs25 не в кокое сравнение с оригиналами.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-CS25 
    #10
    Отдыхающий
    Сообщений
    29
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    От типа музыки зависит и настроек, если "не перегружать спектр", то и низкие появляются в достаточном кол-ве, хотя и изначально у меня их прилично. А вот средние под самый низ почти.
    Есть еще Сони-888, например, но там больше 2000 руб.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-CS25 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bert Посмотреть сообщение
    tete45det, . У пионеров есть еще уши за 329р.(чернинькие такие, пластиковые) звучат совершенно также, не знаю наушников лучше в этом формфакторе.
    А можно точное название этих Пионеров? В Плеер.Ру я что-то таких не увидел
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-CS25 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    я точно не помню, щаз CS называются CN, есть модели 25, 22 и вроде 18 (а может и подругому). Продаются все три по крайней мере в двух известных торговых сетях (обе есть в казани).
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Bert за полезный пост

    maxkur (21.10.2007)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 21:13
  2. Pioneer xdp-100r на pioneer xdp-30r или onkyo dp-s1.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 17:00
  3. отличие Наушники Pioneer HDJ-2000 и pioneer hdj-1000
    от igor-i в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 21:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения