Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 103 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 2055
  1. Collapse Details
    Re: Купил себе IPOD 160Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Для красоты!
    Реально хороший и интересный вид!
    Наклейки качественные, дорого все выглядит, можно заказать (ищите у себя в городах) и будет эксклюзив.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Купил себе IPOD 160Gb 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Для красоты!
    Реально хороший и интересный вид!
    Ну незнаю, мне больше нравится как выглядит алюминий чем наклейка разноцветная) Это на мой вкус больше для подростков.. Но это на мой вкус конечно)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Купил себе IPOD 160Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Картинки-то разные
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    А если слушать музыку в машине которая едет по сельским дорогам плееру сильно плохо будет? или ни че страшного не случиться?
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    планета The Мля
    Сообщений
    65
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    RainMan55, если плейер не будет носится по всему салону и биться о пол, потолок и стены, как скаженный, то нормально. Всё-таки, диск стои ноутбучный, а они к сотрясениям приспособлены.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    Купил Я себе ipod video 5.5g на 30 гб
    сижу играюсь вот это вещь!
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~PhoeniX~ Посмотреть сообщение
    Купил Я себе ipod video 5.5g на 30 гб
    сижу играюсь вот это вещь!
    Поздравляю! Рокбокс туда, рокбокс!
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    Спасибо!
    не знаю рокбокс мне не нравится!
    Разница в звуке будет заметна?
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, я сразу поставил рокбокс и ни разу не заходил в штатную прошивку. Гипотетически, звук у рокбокса должен быть таким же или лучше (второй случай - если в штатной прошивке есть неотключаемые "ухудшатели", в рокбоксе таких точно нет)
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    Apollo (20.04.2010)

  11. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    надо подумать!
    Стандартная прошивка мне нравится, все красиво и удобно!
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Частное мнение о звучании iPod Classic, iPod Touch & iPod Nano 5G 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    162 (0)
    По умолчанию
    Так уже мне повезло, прошу прощения, что нескольким людям покупал и активировал айподы, причём всем - разные. (Все куплены в магазине Pleer.ru) И вот что удивляет: не смотря на более-менее единую фирменную концепцию звука, звучание у всех плееров на самом деле разное! Прослушаны были iPod Touch, iPod Classic 120 и iPod Nano 5G 16Gb. Кроме того, слушался встроенный айпод в iPhone 3G 8Gb.



    Из всех прослушанных образцов наиболее похожее звучание вышло у iPod Touch и iPhone 3G 8Gb. Вероятно, на особенности и характер звука этих моделей каким-то образом влияет помимо начинки большой и яркий дисплей. А надо заметить, что в музыкальной технике уровня Hi-Fi любые дисплеи традиционно считаются источником помех, не думаю что в рассматриваемом классе устройств помехи от большого дисплея каким-то образом нивелированы. Я бы назвал звучание iPod Touch и iPhone 3G 8Gb более "зернистым", "рыхлым" и "зашумлённым" в сравнении с собратьями другой конструкции. Это вовсе не значит, что звучание указанных устройств плохое, - оно вовсе не лишено приятности и большинство пользователей, не имея возможности сравнения, такой особенности не заметят. Да, в общем-то, и искать не станут. Я говорю лишь от своего имени, а это особый случай (музыкальное образование, большое число отслушанyых портативных устройств, работа с муз.инструментами и звуковой электроникой).

    На тех же основаниях я рассматриваю звук iPod Nano 5G и iPod Classic как принципиально разный. Об iPod Classic 120 Гб я уже подробно рассказывал в опыте с разными наушниками и разными музыкальными жанрами (в этой же теме) и его звук хочется назвать довольно звонким и своеобразным: помимо звонкости (на высоких частотах) и высокого разрешения в детальности он очень вольно играет с расстановкой музыкантов - то выдвинет вокалиста на передний план, то задвинет куда-то давно знакомую смыслообразующую группу инструментов в композиции... Короче, шалит как может.

    Противоположный темперамент демонстрирует iPod Nano 5G 16 Гб. Плеер сказочно красив, даже относительно другой продукции фирмы Apple. Вы это всецело поймёте только лишь взяв рабочий плеер в руки, созерцание его на картинках такого впечатления не даст. Помимо красоты, поражает воображение дисплей, к которому полностью применима русская поговорка "Мал, да удал": категорически чёткий и разборчивый, он делает любую картинку "живой", не говоря уже о красиво реализованной анимации изображений. Управление плеером ещё более чуткое и безупречное, чем в iPod Classic. Трудно себе представить более красивый и качественный плеер даже в самых смелых фантазиях. Похоже, Apple таки достигла в этой области полного абсолюта. Не скажу, что так уж нужно было вхреначивать в плеер видео-камеру, да и коммутационные радио-модули, но моё мнение вряд ли заинтересует фирму. Итак, картинку мы всецело похвалили. Переходим к звучанию.

    Звучание iPod Nano 5G безупречно аккуратное, скушное и глухое. Яркости iPod Classic в данном случае нет совсем, но и прочие краски музыкального полотна этой яркости лишены. Плеер басовит и зануден. Музыкальное разрешение в деталях существенно ниже, чем у iPod Classic. В общем и целом такое звучание устройства вполне объяснимо: производитель чётко позиционирует свои продукты и имеет свои предположения на то, с какими наушниками потребитель эту модель станет чаще всего применять. А глядя на общую грустную тенденцию распространения стильных и абсолютно "тупых" в музыкальном плане наушников-"затычек", такой выбор звуковой картины у красивого и тоже стильного плеера вполне объясним. Они подойдут друг другу. Ну то есть... такие наушники к такому плееру, такие потребители таких наушников к такому плееру и т.д.

    По жанрам, это устройство наиболее пригодно для развлекательных и т.н. "лёгких" музыкальных направлений. Серьёзная вдумчивая электроника звучала на iPod Nano 5G стерильно и абсолютно без эмоций, а вот дэнс-варианты, поп и шансоны - просто песня! Отдельный восторг случился со мной при прослушивании на плеере Manu Chao, но это о личном

    Вывод: плеером широкий круг пользователей без особых музыкальных заморочек должен быть очень доволен. Да что там доволен, каждый обладатель такого брусочка обязан быть просто СЧАСТЛИВ! Ибо без всяких скидок, это действительно лучший портативный музыкальный плеер современности.
    Если вы себя считаете "слушателем с заморочками", слышащим слишком много нюансов, то наверняка давно уже свыклись с мыслью, что ваш-то плеер самым красивым на свете может и не быть.

    Особое примечание: данный отзыв изложен как исключительно личное мнение автора, который имеет право на вкусы, отличные от Ваших, и выложен здесь не ради битвы на конях. Просто кому-то может пригодиться и моя точка зрения. Журнал What Hi-Fi при описании этого плеера просто-таки "накрыло" (восторгом), и конечно есть от чего. Кстати, они слушали его с наушниками Grado, и конечно не с затычками.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    foundreason (11.11.2011), gav17 (20.04.2010), Sadeness (22.04.2010), TheJove (21.04.2010), ПростоPlayer (21.04.2010)

  14. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    gav17, а вы слушали classic?
    как он по звуку в сравнении с video?
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Нет, не слушал. Могу только процитировать чужие отзывы: вроде как на штатной прошивке classic лучше по звуку, а на рокбоксе - наоборот, лучше video. Скорее всего, это намек на то, что аппаратно video был менее бюджетным решением
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    ~PhoeniX~, Поздравляю!
    Это правильный выбор!
    Цитата Сообщение от ~PhoeniX~ Посмотреть сообщение
    а вы слушали classic?
    Я пользовался, продал Классик, чтобы купить Video+Rockbox, до сих пор благодарен девушке с ником Мурка
    Разница весомая.
    1) Безграничная сцена. Она прекрасна! (Классик этим не похвастается.)
    2) Детальность отличная. (У Классика детальная верхняя середина и верх, который задран и звенит.)
    3) Осталась iPod'овская мелодичность, только лишь "+"
    4) Нету iTunes, поддержка массы форматов, читает по папкам.
    5) Если европейский (не громкий), то при РБ стал американский, отличная громкость.
    6) Масса приложений, игр и тем.
    Подбери самую красивую и пользуйся!
    http://themes.rockbox.org/index.php?target=ipodvideo
    Надоело - поменяй.

    Классик для СНГ не имеет никаких прошивок, например, взломанных родных, ни игр (даже платно), европейский очень тихий (даже на затычках).
    Плюсы: лучше аккум (до 30ти часов), металлический корпус.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    на classic нету рокбокса!
    то есть classic звучит лучше video?
    что-то ВЧ ipod"a меня расстраивают, они какие-то как песок!
    ну может это первое впечатление буду слушать еще!
    Последний раз редактировалось Apollo; 21.04.2010 в 00:26.
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~PhoeniX~ Посмотреть сообщение
    на classic нету рокбокса!
    то есть classic звучит лучше video?
    Получается, что наоборот: лучше всего звучит video с рокбоксом.
    Для classic рокбокса нет и, предположительно, никогда не будет. На classic прошивка зашифрована и она общая по программному коду с айфоном, потому она зашифрована очень добротно. Ломать умельцам это шифрование трудно и нет большого желания, ибо за взлом айфоновского кода эппл потом по судам может затаскать
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Классик - скучный. Это в прямом смысле библиотека.
    Это огромная музыкальная библиотека, вот и все.
    Простой звук iPod.
    Последнее время всем резко начал нравится, хотя раньше его поливали грязью со всех сторон.
    Зомби в "библиотеке"

    iPod Video Rockbox - это многогранный аудио аппарат. Действительно необычный и качественный звук. Целиком интереснее как аппарат.
    И все возможности Классика в нем тоже остались (винт можно на 120Gb в 30Gb Video запихнуть, и 240Gb в 60/80версию).
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    X-evier (17.10.2014)

  21. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Классик - скучный.
    Я не понимаю какой вы ждете веселухи от плеера.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю какой вы ждете веселухи от плеера
    Приложения, темы, игры, настройки.
    Возможность закачать что-то из AppStore.
    Этого нету. Есть 3 простейшие игрушки и все.
    Темки бы поменять, звуковые настройки, кому-то радио захочется.
    Очень прикольно вечерком поиграть в игрушки под свою музыку.
    Я бы в игрушки поиграл, для чего и ломал раодную прошивку и катался в "Asphalt" и менял темы. А потом снова Рокбокс, т.к. звук очень классный. Родной до него нереально далеко.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    162 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~PhoeniX~ Посмотреть сообщение
    что-то ВЧ ipod"a меня расстраивают, они какие-то как песок!
    ну может это первое впечатление буду слушать еще!
    Если позволите, по поводу ВЧ айпода Classic - это не первое впечатление, это так и будет, с небольшой поправкой на смену погоды, когда восприятие ВЧ немножко меняется.
    Хорошим решением конкретно в этой проблеме является подбор наушников. Во всяком случае, это всё равно дешевле, чем менять плееры.
    Конкретно: мне нравятся наушники, которые Вы используете, но именно к айподу они мало подходят (я специально с надеждой втыкал в разные айподы разные Koss'ы - всё равно не звучит). Попробуйте любые (тьфу ты, любые, приличные конечно же!) Sennheiser - я имею в виду ни в коем случае не серию "e"volution, что-то из классики - HD515 - 595 - 695. Вы не узнаете айпод, отвечаю. ВЧ становятся мягкими и сочными, вместо песка.
    Заранее согласен, что это не самый приятный способ решения задачи: в сравнении с честным, открытым и дружелюбным Koss, Зены начинают играть "примерно как он" лишь при вложении денег впятеро больше, чем на Koss. Но это реально эффективно, "Зены" имеют категорически другое звукопредставление, другую идеологию. Hi-Fi компоненты через них мне не нравится слушать, а вот iPod Classic - самое милое дело.
    Как экзотический пример: Жёнин iPhone 3G очень хорошо зазвучал с Sennheiser HD212; в реале это убийственные наушники, где 80% звука составляет жирный и гудящий бас, но тут они очень мило прижились и перекосов никаких к удивлению не было. Одно но: если голова не очень крепка, эти звери её раздавят нафиг.
    И кроме iPod Classic им вообще трудно найти какое-то другое применение, ну разве что к плеерам Samsung подключать... Ну и другое предостережение - HD555. Скучные они какие-то.
    Последний раз редактировалось Gorg; 21.04.2010 в 19:29.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 103 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Apple iPod classic 160 Gb
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 13:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения