Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 103 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 2055
  1. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Mr. Zen, На всех сразу, все делается автоматом.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    tam3r, ладно покурим, разберемся.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Mr. Zen, да бог с ними, с тормозами алака и вава, жалко только что плеер то по сути вовсе не плохой,просто он искусственным образом лишён возможности работать на всём заложенном потенциале,кастрирован в сущности,причём собственными родителями
    Iriver-IHP140 (утерян,рыдаю до сих пор )-Archos-504-160Gb-Cowon X5L 80Gb (HDD mod) - Ritmix-RPC500 ("ака" Wibrain-B1H),а также PSP, много ноутбуков,наушников и коммуникатор ASUS-P750.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    =Ламерский вопрос=
    а после того как я закачал с помощью тунца музыку в айпод я могу ее удалить из тунца и с компа,она останется в айподе при следующей синхронизации?
    ^^
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    У вас синхронизация музыки включена? Если нет, то боятся нечего.
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Fakk за полезный пост

    Kurorin (22.06.2009)

  7. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fakk Посмотреть сообщение
    У вас синхронизация музыки включена? Если нет, то боятся нечего.
    спасибо за ответ)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Посоветуйте пожалуйста какой взять айпод классик 80/120/160 чтобы не было существенных багов?
    И еще один вопрос:поддерживает ли айпод плэйлисты m3u?
    Заранее спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    120-ку, он поновее. :-)

    m3u не поддерживает.
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Fakk за полезный пост

    Kurorin (17.06.2009)

  11. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Как не поддерживает? File>Library>Import playlist.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо tam3r за полезный пост

    Kurorin (22.06.2009)

  13. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    еще один вопрос)
    у меня сейчас ritmix RF7400
    у него лучше звук чем у айпод классик?
    спрашиваю потому что не знаю менять его на айпод или нет?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Kurorin, ну ritmix не слушал, но в ipode звук не хуже (местами даже лучше), он просто другой. Кому-то нравиться кому-то нет. Если важно зарядка, место(хдд), то можно и поменять.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr. Zen за полезный пост

    Kurorin (23.06.2009)

  16. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    сегодня в ресторе слушал айпод классик 120гб)
    звук удовлетворил...слушал на akg K412P.
    материал передней панели приятный)
    да и в руке лежит хорошо)
    кликвил очень удобный)
    в общем я остался доволен)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Для полного счастья осталось только приобрести. :-)
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    приобрел сегодня на 120гб
    сейчас на зарядке)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    О как, поздравляю! ;-)
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Fakk, спасибо,сейчас осваиваю тунец и отлаживаю звук)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    подскажите пожалуйста,какие взять к классику наушники затычки,чтобы бас стал ощутимее?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Подскажите звук у Classica 80 gb намного уступает COWON I7 и какие уши для него предпочтительнее. Стиль предпочитаю рок и метал. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Canis68, по моему мнению звук ковона и айпод различается только исполнением низких частот(басса),в айпод звук очень чистый и можно расслышать каждый семпл трэка.В принципе если интересует память и хороший звук то лучше взять айпод,а если супер мощный звук то ковон.
    И процитирую коменнтарий Mr. Zen`a про звук "он просто другой. Кому-то нравиться кому-то нет."
    И лучше перед покупкой сходить в рестор,как сделал я)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Недавно я приобрел себе Ipod classic 120gb, благодаря помощи некоторых посетителей данного форума. Очень доволен. По просьбе некоторых посетителей форума пишу небольшую собственную рецензию.

    Небольшая предыстория До этого 2 года был Ipod video 30gb. Был им доволен. Не было никаких поломок, все устраивало. Потом неожиданно сломался разъем наушников. Просто как то раз включил, а звук в одном наушнике пропадает, слушать невозможно. Отдал в ремонт, заплатил 2500. Починили, а через 1.5 месяца тоже самое! Я конечно расстроился и решил, что больше не буду тратить деньги на ремонт, а куплю новый плеер. Выбирал, на рассмотрении был также cowon d2 с 16 гб и слотами под карту памяти. Плеер я только для аудио использую, но его у меня много. Но купил я все же apple. И понял, что не ошибся.

    1. Звук. Скажу честно - звук у Ipod очень хороший, чистый, глубокий, с хорошими, приятными басами. НО. У меня мониторные наушники technics rp-f600. Они конечно не очень крутые, но характеристики все же хорошие (мембрана например аж 50 мм) http://www.hardnsoft.ru/?trID=99&artID=1236. В родных эппловских наушниках звук просто отвратный. Он какой-то металлический, пресный, без басов вообще, ни о какой глубине и речь не идет. Я непонимаю, почему так много моих друзей тащатся от этих наушников. Вся их "хорошесть" - это просто миф. Люди просто хороших ушей не слышали, да и слух вероятно у них плохой. Далее скажу, что я пришел к выводу, что всю свою музыку я буду переводить в lossless. Потому что его качество реально лучше мп3-шного качества. Проверял на одних и тех же композициях! Лично для меня разница существенна. Все обрезанное, которое мы якобы не слушаем, как раз и делает музыку естественной, красивой, а отсутствие этого делает музыку несколько мертвой. Другая проблема, что flac ipod не поддерживает, но об этом ниже. Те кто скажет, что у других плееров звук намного лучше, должны быть как минимум профессиональными музыкантами (я кстати в свое время музыкалку кончал, поэтому кой-какой слух есть) т.к. если это так, то ощутить это очень сложно, гораздо сложнее, чем отличить mp3 от lossless. Вобщем я на лосслессе в хороших ушах на моем ipod'е тащусь от звука.

    2. Память. Вот я все про lossless. Он хотя и сжимает wav/cda файлы, но все равно в несколько раз больше mp3 (если к примеру в мп3 альбом весит 100мб, то в лосслессе под 300). Где на это память во многих плеерах? А в Ipod есть. 120gb это реально круто.

    3.Форматы. У Apple, которая все свое сознательное существование борится с общепринятыми стандартами(читай microsoft), создавая свои собственные, и здесь не обошлость без сложностей. Вобщем mp3 и вроде даже wma ipod воспроизводит (ну и wav конечно), а вот с остальным у него напряги. Взамен Apple предлагает свои форматы: AAC, Alac (apple lossless - он же m4a, в который придется переконвертировать flac), mov, и всякое другое читаемое quick time. С одной стороны это большой минус. Хотя к этому привыкаешь, и когда приспосабливаешься, то проблем будет не так много (хотя с видео проблем все равно до фени, мое мнение об этом ниже). К тому же на том же torrents.ru полно раздач в apple lossless и эппловских видеоформатах тоже.

    4. Использование. Честно скажу - как только купите этот плеер будете разбираться во всех премудростях его использования кучу времени. Основная проблема это iTunes. Нормального фака по айтюнс я еще не видел. Сперва кажется, что там все через жопу. Так оно и есть, но когда уже освоишься, то даже удобно иногда. Но с другой стороны эта система предоставляет КУЧУ полезных возможностей. Например в сети сейчас есть много подкастов - это типа интернеторадиовыпуски. Так вот - iTunes может автоматически закачивать новые выпуски и удалять старые. Но кто из читающих слушает какой-то подкаст? Единицы. С этим нужно разобраться, а пока сделаешь это ipod'ы морально устареют. Но когда я случайно разобрался, то мне стало очень удобно. Или загрузка обложек альбомов, для которой нужно создать профиль в iStore, что тоже геморно, особенно, если покупать вы ничего не собираетесь (ведь все скачать бесплатно можно). На самом деле в iTunes существуют много вещей, которые сперва доставляют дискомфорт, а потом становятся удобными. Решайте сами: либо все просто, но и возможностей немного, либо много возможностей, но все сложно.

    5. Эргономика. Тут ipod'у можно ставить смелую пятерку. Очень удобное управление, в продаже существует много чехлов (стоят правда дорого), защитных пленок на экран, так что подобрать то, что наиболее удобно несложно. На ярком солнце все хорошо видно. Новая прошивка classic лучше старой прошивки video.

    6.Видео. Я считаю, что смотреть видео на таком экране - это бред. Да и на экране iPhone тоже бред. Для этого телек есть или ноутбук. К тому же у ipod столько гемора с видео... Вычеркнете короче вообще пункт видео. (некоторые смотрят, опять же можно в готовом формате с торрентся скачать - но все равно бред).

    7. Все остальное. Долгая зарядка. Не как у d2, но говорят, если использовать d2 с картами памяти, то время работы будет одинаково. Аккумулятор классика явно лучше, чем у видео. Нет радио. Ну, это стандартно для ipodа (хотя почему - я не понимаю. что им лень чтоли? опять их тупая политика). Аксессуары. В продаже имеется туча хороших и не очень аксессуаров для этого плеера, но они дорогие, в чем их минус )) Ну это уже каждый сам решает.

    8. Ну и конечно, ipod это стиль, это нечто большее, чем железка, проигрывающая музыку. Но не будем об этом.. ))

    Вывод. Я считаю, что при некоторых недостатках и своей сложности в использовании этот плеер достойный выбор настоящего ценителя хорошей музыки т.к.: хороший звук, много памяти, много возможностей, долгая зарядка, неповторимый стиль.

    Вот и вся рецензия. Мнение мое, необязательно правильное. Критику пожалуйста по делу, а не просто: "я считаю, что это не так". Надеюсь, что кому то это поможет выбрать себе плеер, который станет верным другом своему владельцу.
    Последний раз редактировалось Steelgard; 01.07.2009 в 16:51.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dallasst (16.09.2009), frantic_dash (14.07.2009), Jinno (14.07.2009), Kurorin (02.07.2009), psys (06.07.2009), RainMan55 (11.02.2010), Rock'n'Rave (31.10.2009), zanoza867 (01.07.2009), Луноход (01.07.2009)

Reply To Thread
Страница 32 из 103 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Apple iPod classic 160 Gb
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 13:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения