Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 93 из 103 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 2055
  1. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Куба
    Сообщений
    137
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Никогда по таким вопросам не обращался никуда. Не знаю, в УВД наверное надо, да?
    Сори за оффтоп в этой ветке ((
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    137
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lunar089 Посмотреть сообщение
    Artur (Mironov фамилия в Гугл почте) - на авито "продавец" Ipod Classic 160Gb. Будьте осторожны!
    он сейчас под именем Артём торгует.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, приобрел себе сей девайс. И хочу от вас услышать советов. Естественно о блестящей спине и что с ней происходит слышал еще до покупки. Но настолько меня очаровал аппарат, что не могу себя заставить закрыть его чехлом, тем более пленками, настолько приятные тактильные ощущения, держать и осязать одно удовольствие. Более того, прочитал, что даже в чехлах сталь покрывается царапинами, причем серьезно. Стоит ли приобретать кожаный аксессуар??? Если мало разницы, то зачем платить больше:-) Пока пару царапин (одно использование на улице), что будет с лицевой панелью, жутко ли будет смотреть на крышку??? Стоит ли по-вашему мнению заморочиться с защитой и это действительно голая сталь или краска, которая потом облупиться или можно гордо носить "хон" :-) из сплошных царапин, не думая, что будет еще хуже... Поделитесь опытом эксплуатации! Буду благодарен. И еще, ронять не планируется, интересует последствия правильной эксплуатации :-)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    ронять будете ниезбежно
    для правильной эксплуатации на него надо сразу поставить Рокбокс (это не чехол,а прошивка)))
    царапки ирод,имхо,украшают
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    137
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    ронять будете ниезбежно
    если руки сидеть мешают, то да. у меня за время эксплуатации (куплен был в 2007 и работает до сих пор) плеер не падал ни разу. единственное жалею, что не купил сразу чехольчик. хард умер примерно через пять лет причём умер на половину (из 80 гигов, позволял заливать 40. не закрываемые бэды и всё такое) проблему решил заменой харда на карточку CF и прошивку ROCKBOXa. из плюсов - заливка файлов напрямую, минуя тунца + всеядность форматов от mp3 до lossless 24bit-192kHz + аккумулятора хватает на 2е недели. а из минусов это не возможность просмотра видео.

    в прошлом году купил себе ирода на 160 гигов и сразу обклеил наклеечками (по мне то как то веселее смотрится) и в чехольчик воткнул. и конечно прошил, как же без этого. купил чехол с доп аккумулятором iLuv i606B, но он как оказалось работает только при оригинальной прошивке.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    :-) про прошивку я слышал. Года 4 только ею пользовался на d2+. Читал вот эту ветку и очень много споров и мнений по поводу конвертации слышал. Хочу добавить свое. У меня около 250 Гб только лосслесса и естественно не в alac :-) и конвертируется это все с тегами и обложками очень быстро с помощью сборки foobarа (запамятовал чья сборка, но знаю, что она самая популярная и скачал ее на официальном сайте сборок). Вместить все чуток не получилось, но айпод забить под завязку за очень небольшое время - влегкую. После этого один раз используем тунца и все! Думаю не буду часто подключаться, музыки хватает. А сконвертированные файлы можно удалить, они не понадобятся, если убрать галочку в айтюнс "синхронизировать всю библиотеку автоматически" что ли... Теперь плеер полностью в alacЕ и не знаю какое мне преимущество даст рокбокс. Еще прочитал страшилки, что rockbox нехорошо обращается с жестким диском, часто крутит не по делу и многое др., что влияет на ресурс плеера. :-) Да, и хотелось бы еще мнений по поводу царапин! :-) Стоит ли с помощью чехла жертвовать внешним видом и ощущениями или же царапины нормально сочетаются с железной спинякой :-) И кто-то писал, что чехлы не спасают. Не краска ли это серебристая, не слезает? делитесь мнениями и опытом, пожалуйста!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Снова взял айКлассик. Нашел витринный вариант и его притянули из Штатов. На фотках был лучше, живьем боюсь представить ту витрину, царапины везде. Зато теперь не кипишую насчет чехлов, все равно он красавец
    У меня это пятый наверное Классик за жизнь.
    Вообще сберечь внешний вид помогут только пленки, в любом чехле все равно начнут появляться царапины, попадают мелкие частицы, плюс плеер намертво не фиксируется ни в одном чехле. Самый толковый чехол - iPod Socks, "все гениальное просто"(с). Царапины с ним реже и появляются не так быстро, плюс тактильные Яблочные ощущения, все как хотели. Морда не царапается особо, переживать не стоит, хотя колесо может, особенно если пользуется девушка.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Значит скорее всего буду не париться, а эксплуатировать "наживую" Пленки напрочь убивают ощущения от устройства, а доставая из "носка", как мне кажется, больше вероятность шлепнуть его, да и защитой назвать сложно :-) Думал кожаный с флипом, но кажется, что будет доставлять неудобство, толстый и т. д. В свое время отказался от доставшемся на халяву кожаного чехла belkin для айфона, т. к. с ним телефон не проскальзывал в карман, а еле лез и цеплялся. Да и походил размерами на galaxy :-D правда я поплатился за это, "но это уже совсем другая история..." (c) :-)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    В носке он очень плотно сидит. Кожаные действительно достаточно большие по размерам.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    137
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    :-) и не знаю какое мне преимущество даст рокбокс
    рокбокс даёт преимущества:
    1. отвязаться от тунца, раз и навсегда. и получить возможность пополнять музыкальную библиотеку с любого компа
    2. поддержка lossless форматов (ape, flac) качеством до 24bit-96kHz
    3. расширеной настройкой эквалайзера
    4. снятия ограничения (если оно есть) уровня громкости
    5. смена интерфейса тутём установки сторонних тем

    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Еще прочитал страшилки, что rockbox нехорошо обращается с жестким диском, часто крутит не по делу и многое др
    время обращения к харду опять же можно настроить, в меню очень гибкая настройка.


    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Значит скорее всего буду не париться, а эксплуатировать "наживую" Пленки напрочь убивают ощущения от устройства
    вот чудак человек, тебе музыку слушать или девайс щупать

    бери кожанный чехол и не парься. он в любом случае смягчит удар и из рук не выскользнет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curup (19.01.2014), X-evier (17.10.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, за советы!) Волнует толщина и возможность таскать в узких джинсах плеер с кожаным чехлом, из-за него даже от айфоновского чехла отказался. А не подскажите, где есть выбор чехлов? Только не в интернет магазинах. Куда в Москве можно подъехать и посмотреть их вживую?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    137
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Спасибо, за советы!) А не подскажите, где есть выбор чехлов? Только не в интернет магазинах. Куда в Москве можно подъехать и посмотреть их вживую?
    первый чехол я покупал в 2008 на совке (в бывшем китайском рынке) там ещё есть эйпеловский (именно в нём) павильон. все остальные только через инет. на пражке в эл.раю ничего нет для классиков, только для тачей и ифонов. про царёк не скажу лет 10 небыл, а на митьке и того больше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Я сегодня полдня потратил на беготню и поиски чехлов, ни один продавец и ни один магазин даже не сказали, что помнят, чтобы они были. Re store тоже про них не слыхивали :-) Думаю проблема выбора чехла отпадает... И брать или не брать - тоже. Тем более за 2 похода айподик уже покрывается сеточкой царапин, хотя носил даже не в джинсах, в самом мягком и теплом месте - внутр. карман. Думаю забить на это зеркальце и наслаждаться прослушиванием, а царапины считать за часть дизайна и не принимать близко к сердцу :-D
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Ребята, подскажите где можно купить line out (переходник, провод), желательно недорогой. Можно под пайку? Кто где приобретал или провода или переходники? Купил fiilo, а слушать не могу:-(, так как в докторхэде нет ничего... Не хочется долго держать усилок на полке...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Fiio L9 возьмите, там где и усилитель приобретали, около 10$ он стоит...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Приобретал сегодня в докторе, там нет никакого вообще кабеля, способного дать "линейный" звук. Поэтому и ищу хоть что-нибудь... Хочется наконец почувствовать, что не зря усилитель взял, еще ни разу не слушал яблочные устройства с усем. Может на радиорынок? Не хочется ждать интернет магазины, хочется слушать. Но понятия не имею, где купить аксессуар. В докторе хоть и не одна модель числится, но ждать долго нужно, не хотелось бы...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    В Аудиомании есть.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Да, как раз-таки нашел в аудиомании, сегодня купил L3, L9 не оказалось. Доволен. Выглядит качественно, порадовало наличие защелок.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Да, как раз-таки нашел в аудиомании, сегодня купил L3, L9 не оказалось. Доволен. Выглядит качественно, порадовало наличие защелок.
    Как впечатление от ipod с усилком?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Впечатления самые положительные. Поначалу, когда проверял кабель в магазине, в уши :-) бросилось изменение в качестве и количестве баса. Я даже не узнал сначала свои наушники, звук стал очень агрессивным, контрабас и бас гитара зазвучали, действительно полноценно и мощно. Даже сначала послышался избыток низких, но нет, все в норме!!!! :-) Нет гула, только мощный напор и драйв.

    Так как первое прослушивание было в метро, по дороге домой, то других преимуществ я, сказать честно, не заметил. Но уже вечером в спокойной обстановке не вдаваясь в подробности, а просто слушая хорошо известные и любимые мне песни начал замечать замечательные метаморфозы. Во-первых, высокие стали не такими колючими, а более бархатистыми и легкими, лучше прослушивается затухание. Но в общем, повышение качества высоких частот не сказать, что очень заметно, оно есть, но не бросается в глаза сходу.

    Во-вторых, разделение каналов улучшилось. Но это не этакая красивая огромная сцена, как многие описывают, где можно с точностью определить музыкантов, а скорее просто лево и право!!! :-) Да, у меня почему-то именно так. Разделение реально превосходит айподовский усь, но Fiio точно как ножом режет музыкальные инструменты, оставляя не тронутым только вокал))))
    В-третьих, свершилось то, что для меня очень ценно - приличный динамический диапазон наконец-то дал о себе знать!) Играет себе пиликает гитарка акустическая, а потом припев и "бац"!!! Волной барабаны, электрогитара и настроение! :-)
    В итоге, благодаря в основном улучшению в низкочастотном спектре и возросшему динамическому диапазону появился этот самый напор и живость в звучании.

    Шум усилителя после включения достаточно серьезный по сравнению с голым айподом. Пока вы еще не начали слушать музыку его хорошо слышно. Кстати, я не слушал музыку, усь заряжается, чего-то не подумал даже))) Наушники были в ушах, втыкаю его в комп для зарядки и появляется дикий фон, значит одновременно с этим слушать музыку не айс совсем...

    Еще на самой минимальной громкости вращая ручку слышен разбаланс каналов, но это в очень маленьком диапазоне вращения и еле-еле слышном звуке музыки, на такой громкости ни у кого послушать не выйдет)))
    Норм так шарманочка!)) Оправданная штучка, правда размер связки и вид могут или напугать, например какую-нибудь тетю в метро( провода, лампочки, размеры), чем вам не самодельное взрывное устройство, или вызвать восторг у какого-нибудь техноманьяка)) Правда уже этим удивишь мало кого, но все же внимание привлекает :-D
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Curup за полезный пост

    Dolpfin1979 (28.01.2014)

Reply To Thread
Страница 93 из 103 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Apple iPod classic 160 Gb
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 13:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения