Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 103 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 2055
  1. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fakk Посмотреть сообщение
    Wav еще никто не отменял.

    Улучшайзеры - Зло. :-)

    Даже нужным.
    Вижу у вас в подписи Ipod video rockboxed + ipod touch, как вам touch в плане звука по сравнению ipod video?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Сильно заметной разницы в звуке нет, а вот аккум жрет капитально.
    Из плюсов рокбокса: то что ест flac, ну и эквалайзер, которым я почти не пользуюсь. :-)
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Fakk за полезный пост

    dim'ON (15.09.2009)

  4. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    162 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Old_Rocker Посмотреть сообщение
    ...по моему личноглубокому мнению не наушники надо подбирать к плееру, а сам плеер просто обязан, обладая достойной аппаратно-программной начинкой "вытягивать" любые вменяемые "головные телефоны" (стоимостью от 50 дохлых енотов) на более-менее приличный уровень звучания...
    Как же я Вас понимаю, Old_Rocker! К большому сожалению, Вы озвучили формулу абсолютного счастья. А достижение абсолютного счастья в нашем мире не предусмотрено правилами проживания ) Любой, кто достигает такового, немедленно прекращает свой путь. О, или перемещается в специальные учреждения медицинской направленности
    Мне приходится уже много лет вести поиски счастья в сегментах Hi-Fi и портативного аудио одновременно. Столкнувшись с полной несбычей мечт в первом направлении я справедливо предположил, что уж в таком компактном форм-факторе достичь просто хорошего звучания куда проще! И обломался... Люди, вкладывая в Hi-Fi компоненты сотни тысяч рублей, продолжают висеть на известных тематических форумах, чтобы понять наконец - ЧТО НЕ ТАК? В портативном же сегменте особые звуковые изыскания производитель считает заведомо неперспективными и просто не парится. Нет в природе такого плеера с "достойной аппаратно-программной начинкой", который бы "вытянул" к хорошему звуку любые наушники. Хотя я тремя руками ЗА такое устройство. Все плееры звучат по-разному, каждый производитель видит концепцию звука исходя из своих личных предпочтений. Ну а наушники - вообще бездонная пропасть. Прослушал моделей 20+ средней ценовой категории (от 2000 р) - абсолютно все разные по подаче звука. Универсальных среди них нашлось модели две. Их производители тоже хотят слышать наиболее оптимальным лишь свой любимый жанр музыки или одну конкретную любимую песню! ))) У затычек-вкладышей конечно индивидуальность менее выражена (если вообще бывает), но и там всё трудно.
    Цитата Сообщение от Old_Rocker Посмотреть сообщение
    ... исключая прослушивание на полном нуле улучшайзеров, что в современных жизненных условиях мне кажется занятием весьма проблематичным с точки зрения получения конечного результата
    Лично я всегда с трудом удерживаюсь от добавления кетчупа, соли и других приправ в готовые блюда, как только вижу эти улучшайзеры перед собой. По-моему, удовольствия не бывает "слишком много". Кого-то это раздражает, кто-то делает так же. Вы правы, есть куча записей до-цифровой эпохи, ещё не реставрированных, где без эквалайзинга очень трудно получить желаемое звучание. Применительно к плееру iPod разных модификаций (Touch, Classic) приходится констатировать, что его встроенные приправы практически неприменимы: один кетчуп у него со вкусом паркетной мастики, другой кетчуп просто с говном... Приходится слушать "в ноль". И тут конечно сразу сказываются наушники, одни из которых способны этот "ноль" вынести с терпимым лично для слушателя результатом, а другие - нет. Приходится немного поискать, поперебирать. В наихудшем положении находятся те люди, в области проживания которых наушников почти не продаётся, кроме второй добавки к кетчупу, ибо там же продавцы их предпочитают не давать для прослушивания перед покупкой.
    Последний раз редактировалось Gorg; 15.09.2009 в 15:17.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (02.10.2009), KjU (15.09.2009)

  6. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    162 (0)
    По умолчанию
    Пусть меня поправят технически более осведомлённые люди, но подключая плееры (iPod Touch, iPod Classic, Creative разных моделей) к настоящему Hi-Fi усилителю, заметил что выходной звуковой тракт портативных плееров гораздо менее пригоден для дальнейшего усиления, чем даже звуковой тракт обыденных компьютеров/ноутбуков на банальном кодеке АС97, не говоря о нормальных звуковых картах. А в наушниках это неравенство нивелируется. Отчего бы так?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fakk Посмотреть сообщение
    Сильно заметной разницы в звуке нет, а вот аккум жрет капитально.
    Из плюсов рокбокса: то что ест flac, ну и эквалайзер, которым я почти не пользуюсь. :-)
    Это было сравнение Ipod Video под рокбоксом с Ipod Video без рокбокса или таки Video с Touch?
    В чем заключается разница поточнее?



    Gorg, я не очень технически осведомлен, но, может быть, Вы подключали просто наушниковый выход ко входу усилителя, а не линейный?

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gorg Посмотреть сообщение
    ... Лично я всегда с трудом удерживаюсь от добавления кетчупа, соли и других приправ в готовые блюда, как только вижу эти улучшайзеры перед собой. По-моему, удовольствия не бывает "слишком много". Кого-то это раздражает, кто-то делает так же. Вы правы, есть куча записей до-цифровой эпохи, ещё не реставрированных, где без эквалайзинга очень трудно получить желаемое звучание. Применительно к плееру iPod разных модификаций (Touch, Classic) приходится констатировать, что его встроенные приправы практически неприменимы: один кетчуп у него со вкусом паркетной мастики, другой кетчуп просто с говном...
    Согласен с Вами целиком и полностью в этом вопросе, и именно в силу недоработанности собственно "кетчупов", а также невозможности установки на изделие продвинутого "поварского набора" мне и пришлось отказаться от использования изделий марки Apple...
    Хотя это очень печально... Наушники в угоду плееру менять не хочу,не люблю диктатуру "железа"
    Iriver-IHP140 (утерян,рыдаю до сих пор )-Archos-504-160Gb-Cowon X5L 80Gb (HDD mod) - Ritmix-RPC500 ("ака" Wibrain-B1H),а также PSP, много ноутбуков,наушников и коммуникатор ASUS-P750.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    162 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Old_Rocker Посмотреть сообщение
    именно в силу недоработанности собственно "кетчупов", а также невозможности установки на изделие продвинутого "поварского набора" мне и пришлось отказаться от использования изделий марки Apple...
    Юрий, Ваши аргументы неоспоримы. Если попадётся устройство, отвечающее Вашим требованиям наиболее полно, да ещё и достаточно музыкальное - прошу сообщить.
    Цитата Сообщение от Old_Rocker Посмотреть сообщение
    Наушники в угоду плееру менять не хочу,не люблю диктатуру "железа"
    Если не секрет, какие у Вас любимые наушники? Можно в личку.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gorg Посмотреть сообщение
    ...Если не секрет, какие у Вас любимые наушники? Можно в личку.
    Так как тема не про наушники то ответил в личку
    Iriver-IHP140 (утерян,рыдаю до сих пор )-Archos-504-160Gb-Cowon X5L 80Gb (HDD mod) - Ritmix-RPC500 ("ака" Wibrain-B1H),а также PSP, много ноутбуков,наушников и коммуникатор ASUS-P750.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    жаль что ничего принципиально нового в новом классике нету( хотя 160гб в таком же корпусе это уже приятно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Купил вчера на 80gb довольный как опоссум.Отличный вид места много и ценник относительно нормальный.А и видео прикольно смотреть чуть не хватает экранчика но смотреть можно.Очень беспокоит проблемы были с версией на 80 гб ??
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Насколько мне известно, проблемы с классиком,а именно "западание",когда плеер сам по себе ставит композиции на паузу на 2-3 сек, были только у 160ГБ версии при прослушивании лосслесс записей.
    Вам беспокоиться не о чем=)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    10ko, версия на 80гб, по-моему, самая надежная из всех классиков. У 160гб (который в 2007 вышел) были проблемы с прошивкой, у 120гб – с винчестером. Меня лично 80гб классик ни разу не подводил.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tam3r Посмотреть сообщение
    10ko, версия на 80гб, по-моему, самая надежная из всех классиков. У 160гб (который в 2007 вышел) были проблемы с прошивкой, у 120гб – с винчестером. Меня лично 80гб классик ни разу не подводил.
    Спасибо за ответ!Обнадёжил
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    у 120гб – с винчестером
    Можно поконкретнее?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    qwenjis, собственно, вот на этой странице есть пара уточнений от пользователя Gorg и других.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Читал я эти посты. Это просто очень большая неудача. Я тоже купил черный 120ГБ классик в плеер.ру на пару дней раньше т.Gorg'а(но думаю привезенная партия одна) и у меня все отлично.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Вопросик есть ли у кого классик более года что там с аккумулятором не умирает ли?
    Плеер: iPod Classic 80Gb (black)
    Уши: Apple (white) stok
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!Друзья, у меня вопрос!
    Стал недавним обладателем полугодового iPod Classic 80.
    Тест винта показал:
    retracts:5
    reallocs: 1
    pending sectors: 5
    power on hours: 168
    Насколько плох мой винт?
    Сколько он может прожить в условиях аккуратного использования и жизни в кармане джинс?
    Плеер работает отлично!!!Сейчас в нем 30гиг фильмов и 10 музыки!Не тупит, не глючит.
    Очень доволен!!!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Насколько плох мой винт?
    Вроде бы в этой же теме кто-то говорил,что реально оценить состояние жесткого диска может только специальный софт,который есть в СЦ и у Яблока.
    ИМХО,пользуйтесь,врядли жесткий полетит. Плеер наверно только ронять не надо,так ему хоть бы хны=)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо qwenjis за полезный пост

    Berkovajazz (02.10.2009)

  23. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Я второй владелец этого прекрасного плеераПо этим параметрам видно, что его хотя бы раз уронили.Работоспособность на 5!!!На другом форуме написали, что проверкой также может служить забивание всей памяти и проверка работоспособности.Если много сомнительных секторов и т.д., то 80 гиг в него не влезут, и он будет задумываться. Также говорили, что иногда форматирование может помочь. Но многие советуют просто продолжать пользоваться, и делать это аккуратно, чем я и занимаюсьСпасибо!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 103 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Apple iPod classic 160 Gb
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 13:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения