Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 103 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 2055
  1. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Репутация
    341 (0)
    По умолчанию
    оказывается прикрутить плату от видео к классику не так простл
    жаль что понял это только после того как раскрутил 2 плеера
    Последний раз редактировалось Basman; 02.04.2011 в 18:56.
    samsung galaxy s7, sonocore cydia aliexpress diy recabled, martin logan micros 90. Осталась только попса. С аудиофилией покончено. Распродаю богатства.
    SE530 ('nobody' mеtа-silver recabled), RE-262, Sonocore Cydia (white), BD DT250 250 Ohm, Headstage Arrow 4G (в пути), iVideo 64Gb CFmod DIY iMod MigelMod (128 Gb SDmod - в ближайшей переспективе)

    привет utene: HiSound Audio Crystal

    http://copypast.ru/feeder_ub/tIndI15adt.png
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    nawiht, какие возникли с этим проблемы, подскажите пожалуйста. Правда у меня чуть другой вариант: замена корпуса на классиковский.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Репутация
    341 (0)
    По умолчанию
    рамка отличается. без надфиля не приделать. +кликвил видео одним "щупальцем" цепляется к рамке, а у классика нет. возможно это как-то связано со сменой передней части с пластиковой на металлическую (я не электрик) )))

    (кстати я тоже хотел сделать корпус классиковский)
    samsung galaxy s7, sonocore cydia aliexpress diy recabled, martin logan micros 90. Осталась только попса. С аудиофилией покончено. Распродаю богатства.
    SE530 ('nobody' mеtа-silver recabled), RE-262, Sonocore Cydia (white), BD DT250 250 Ohm, Headstage Arrow 4G (в пути), iVideo 64Gb CFmod DIY iMod MigelMod (128 Gb SDmod - в ближайшей переспективе)

    привет utene: HiSound Audio Crystal

    http://copypast.ru/feeder_ub/tIndI15adt.png
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо nawiht за полезный пост

    мурка (07.04.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    nawiht, а если от классика брать только морду, а рамку оставлять от видео?
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Репутация
    341 (0)
    По умолчанию
    нижний - классик. верхний - видео
    Изображения Изображения
    samsung galaxy s7, sonocore cydia aliexpress diy recabled, martin logan micros 90. Осталась только попса. С аудиофилией покончено. Распродаю богатства.
    SE530 ('nobody' mеtа-silver recabled), RE-262, Sonocore Cydia (white), BD DT250 250 Ohm, Headstage Arrow 4G (в пути), iVideo 64Gb CFmod DIY iMod MigelMod (128 Gb SDmod - в ближайшей переспективе)

    привет utene: HiSound Audio Crystal

    http://copypast.ru/feeder_ub/tIndI15adt.png
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aftorr (15.05.2011), Apollo (07.04.2011), Berkovajazz (07.04.2011), мурка (07.04.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    nawiht, а если поменять еще и рамку? То есть от видео оставить электронную начинку, а от классика весь корпус.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Репутация
    341 (0)
    По умолчанию
    вечером примерюсь
    какая+то нестыковка была
    но возможно она только для меня была актуальна
    samsung galaxy s7, sonocore cydia aliexpress diy recabled, martin logan micros 90. Осталась только попса. С аудиофилией покончено. Распродаю богатства.
    SE530 ('nobody' mеtа-silver recabled), RE-262, Sonocore Cydia (white), BD DT250 250 Ohm, Headstage Arrow 4G (в пути), iVideo 64Gb CFmod DIY iMod MigelMod (128 Gb SDmod - в ближайшей переспективе)

    привет utene: HiSound Audio Crystal

    http://copypast.ru/feeder_ub/tIndI15adt.png
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо nawiht за полезный пост

    мурка (07.04.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    nawiht, ждем-с
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Стоп, вроде подточить рамку Видео можно.
    А стекло ж на классике на дисплее отдельно, так?
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Сообщений
    175
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Я тут смотрю на последних страницах парочка положительных отзывов по поводу звука классика?

    Ну так вот.

    1. Стандартная прошивка антимелодична. Это ужас в чистом виде и никакими наушниками вообще это не исправить.

    2. Есть рок-бокс. Ничего, с ним слушать можно, но работает 2-4 часа, без видео. Зато:
    а. Флак.
    б. Ноу-айтюнс (даже если он Вам нравится, попробуйте без него - тогда поговорим).
    в. Красивые темы и вообще хорошая проша, если бы не время работы....

    3. Звук на рок-боксе лучше, но усилок всё равно хрипучий. Это реально ночной кошмар. Наконец-то приехала моя аурвана назад и точно стало ясно, что плеер не в кассу.


    Есть хороший рецепт:

    1. Берём динамические уши.
    2. Ставим рок-бокс.
    3. Выкручиваем басы на -3, а верхи на +3
    4. Получаем слушабельный звук.

    Но легче продать...
    Только музыка спасёт от шага в никуда... (с)

    iPod Classic 160GB (Rockbox rulezz) + Creative Aurvana In-Ear (Cable mod by Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Ufos92 за полезный пост

    gav17 (09.04.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Ufos92, какие наушники используете?
    Aurvana Live? Простой плеер их не прокачивает, любой усилитель, стационар, комп, ноут на порядок лучше для них.
    Aurvana Zen? Ничего толкового вы не скажите о звучании любого портатива, т.к. они очень простые.

    Далее, я считал Классик самым мелодичным плеером всегда, даже скучные сухие наушники он всегда веселил, всегда все равно было интересно слушать.
    У меня были все Классики от 4G GreyScale 20Gb до 2010 года и некоторые несколько раз.

    Даже нелюбимые многими Ultimate Ears 4,5vi,700 он всегда играл очень хорошо, причем во всем, хоть и не без минусов (сибилянты, резкие вч). На других плеерах UE показывали себя хуже.

    Flac за секунды кодируется в Wav/Aiff, но не будем, у каждого свое, разницы с хорошими мп3(320) практически нету, хотя и удобно скачать flac и сразу перетянуть их на плеер.

    Не каждый слышит хрип и шум усилка. У меня взрывался мозг от мимолетного прослушивания Sony A840, а вот на Тачах и Классиках, мне он слышен, но не напряжен вообще.

    На уровне iVideo Rockbox, то он хорош и на арматуре, зачем советовать только динамики? Зачем выкручивать эквалайзер под ваши требования/слух/наушники?

    Если вам плеер не подошел, а это видно по вашим сообщениям, то действительно его лучше продать.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Сообщений
    175
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    От нечего делать напишу сие:

    Разницы между флаком и мп3 Вы не слышите, а наушники можете назвать простыми... Дело не в простоте, я и не претендую на невероятность ушей. Просто Ваше сообщение противоречит само себе...
    Только музыка спасёт от шага в никуда... (с)

    iPod Classic 160GB (Rockbox rulezz) + Creative Aurvana In-Ear (Cable mod by Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Сообщений
    175
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Искренне веря, что это кому-то однажды пригодится, я продолжаю делиться опытом.


    Итак, рокбокс шагает по планете.

    1. Установка - стала удобнее.

    Освободитемойайпод.орг работают как черти и реально рокбокс будет жить в этом девайсе и работать прекрасно.

    Установить Rockbox на iPod очень легко:


    2. Время работы увеличилось в 5 раз!

    Если немножко почитать английские надписи, то можно добиться невероятного успеха.
    Они сделали версию, в которой сильно урезали мощность процессора (смотрим тут, нам нужна r674, если у кого уже стоит рокбокс, то сразу качаем архив)

    Кроме того, в настройках надо найти регулировку запаса батареи и увеличить показатель до 500мА·ч

    Итого: Скачать нужную версию + настройки = плеер играет флак уже 6 часов, а батарейка только наполовину села. Громкость стоит умеренная: -14 - это примерно 30 из 40 на родной эплопрошивке.

    3. Звук и юзабилити на уровне.

    а. Звук, который я так долго ругал, в общем-то, не так уже плох, если слушать качественный флак:

    - Выключенный эквалайзер - это техничный звук, без особых претензий, что печально лично для меня: без теплоты.
    - Включаем эквалайзер и мучаемся сколько влезет простор для творчества невероятный, хотя теплоты и мягкости я в музыку так и не смог добавить.

    б. Удобство меню как и было - хорошее, хотя привыкать, возможно, придётся.

    в. Глюки бывают, если нужно что-то кроме музыки (особенно с урезанным процем, он даже песни в список из папки добавлял минуты две: 240шт во флаке)

    г. Прекрасные темы работают, шрифты тоже.

    д. И никакого iTunes =)

    4. Ложка дёгтя.
    Видео я на нём так и не запустил, предполагаю, что так этого и не будет, ну да не страшно.
    Хотя если сделают двойной загрузчик, то это вообще будет не проблема.


    Замечательный девайс пока решено отдать девушке, так что до связи.
    Последний раз редактировалось Ufos92; 12.05.2011 в 02:22.
    Только музыка спасёт от шага в никуда... (с)

    iPod Classic 160GB (Rockbox rulezz) + Creative Aurvana In-Ear (Cable mod by Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Ufos92 за полезный пост

    igor120765 (12.05.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    UA
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    ставил РБ месяц назад. Тогда еще время работы было маленьким, но не это было причиной отказа от РБ. На поде с родной прошивкой всегда слушал или мп3 320 или АЛАК без эквалайзера, все устраивало (только иногда на некоторых записях появлялось желание что-то подкрутить ). На РБ звук может и немного лучше, но эта куча настроек звука для меня оказалась бесполезной, рулится то все хорошо но пользы от этого я не нашел. в итоге слушал без эквалайзера. Напихали кучу всего не понятно для чего) компрессор ваще убил)))). Управление плеером на родной прошивке иПод для меня в разы удобнее. иТюнз проблем никогда не вызывал (дома и на работе поставил и делов то + в айТюнз сторе смотрю чего бы новенького из музыки скачать в итоге побаловался и удалил. по моему РБ в большей степени для людей которых куча музыки во Флаке и которые ненавидят или боятся иТюнз

    Все написанное выше сугубо мое субъективное мнение, так что камнями прошу не забрасывать
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Ufos92,ну зачем ломиться в открытую дверь)?
    Если вам хочется ПРИЛИЧНОГО звука многократно лучше звука Классика и хочется иметь рокбоксированный айпод,продайте его и купите Видео...Еще и в прибылях останетесь как бонус).Там давно всё отлажено до оптимума.И никогда Классик лучше Видео играть не будет - цапы разные.У классика дешевле и хуже.А Видео с линейного выхода с внешним усилком - уже вполне себе хай-фай
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    Ufos92 (12.05.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Сообщений
    175
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    igor120765,
    Хм, а мысль интересная. Почему-то я не предполагал, что там звук лучше...


    yur4eg, Время работы увеличилось до 9 часов. Жить можно.

    Что такое компрессор, кстати? Я в шоке от всех этих названий и пощёлкав пару дней пришёл к выводу, что куда не нажми - звук испортится.
    Последний раз редактировалось Ufos92; 12.05.2011 в 14:59.
    Только музыка спасёт от шага в никуда... (с)

    iPod Classic 160GB (Rockbox rulezz) + Creative Aurvana In-Ear (Cable mod by Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    UA
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ufos92 Посмотреть сообщение
    [B]что куда не нажми - звук испортится.
    дак отож... я тоже поклацал и в итоге приходил к выводу, что без наворотов лучше)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Question
    Скоро приедет вожделенная коробочка по этому несколько вопрос в гуру:
    1.Как сделать полный сброс (hard reset) и возможно ли это вообще.
    2.Что сразу проверить при получении.
    3.Как проверить HHD на ошибки (скорее всего программой типа hd tune, когда плеер в режиме накопителя в режиме накопителя).
    И немного специфическое:
    Проблема в том что почти вся моя lossles музыкальная коллекция (750 Gb) в "не понятных" iTunes форматах - flac, ape, wv и.т.д.К счастью все аккуратно рассортировано и в каждой папке с альбомом есть заветная "folder.jpg"
    Заморачиваться с конвертацией в яблочный лосслес не хочу - ограничусь ААС с битрейтом около 320 kbps.Всё это буду делать фубаром, а синхронизировать айтюнсом.
    Судя по всему мне придется большую часть библиотеки продублировать в lossy, а потом эту папку указать "родной" в настройках iTunes?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    А Рокбокс поставить религиозные убеждения не позволяют?Все проблемы с форматами и тегами сразу исчезнут)))
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Сообщений
    175
    Репутация
    230 (0)
    Red face
    Aftorr, Кому пишу? Человечество вымрет от лени. Поднимаем глаза на три поста выше и читаем.

    http://www.player.ru/showpost.php?p=...postcount=1513


    А на вопросы всё же отвечу по существу:

    1. Легко, через айтюнс, а лучше поставив рокбокс.
    2. Что сразу проверить: http://www.player.ru/showthread.php?t=40371&page=69 читать с середины страницы от моего вопроса дальше страницы 2-3 форума, там всё разжёвано. В общих чертах: запустить тестировалку и всё проверить.
    3. См. пункт два (тестировалку).

    4. Ни в коем случае никакого лоззи, айтюнса и прочей ...
    Алгоритм Ваших действий:
    а. Приехал девайс.
    б. Вы его протестировали (см. пункт 2)
    в. Поставили рокбокс.
    г. Наслаждаемся: смотрим приложения и игры, качаем разные темы и шрифты, выбираем наклеечку, пытаемся запустить Doom2, ищем переходник на линейник и пробуем все по очереди усилки - море простора для наслаждения настоящего гика и никакого айтюнса для блондинок. Удачи


    p.s. А я пойду наклеечку прилеплять, скоро будут фоточки...
    Последний раз редактировалось Ufos92; 15.05.2011 в 17:27.
    Только музыка спасёт от шага в никуда... (с)

    iPod Classic 160GB (Rockbox rulezz) + Creative Aurvana In-Ear (Cable mod by Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Ufos92 за полезный пост

    Aftorr (16.05.2011)

Reply To Thread
Страница 76 из 103 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Apple iPod classic 160 Gb
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 13:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения