Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 103 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 2055
  1. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин Аватар для MySelf
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Я это заню .... только вот в чем вопрос ... если туда закачать iTunes .. и каждый раз его устанавливать... у людей у которых буду скачивать музыку ... это вообще возможно??
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MySelf Посмотреть сообщение
    Я это заню .... только вот в чем вопрос ... если туда закачать iTunes .. и каждый раз его устанавливать... у людей у которых буду скачивать музыку ... это вообще возможно??
    Да, но на месте людей, я бы тебя убил...
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aftorr (15.05.2011), KArtMan (01.01.2008), NiTAY (20.02.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Айтюнс даже не запущенный уже добавляет 2-3 лишних процесса в винде... Просто так
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    MySelf, устанавливать-то можно, а вот захотят ли этого другие люди?!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин Аватар для MySelf
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Если потом iTunes потом после ебя удалять, то нет ничего страшного- захотят ))
    Значит можно ... а что вы ответите на не менее важные для меня вопросы :
    "..Интересны реальные отзывы о плеере...Встал выбор..нужен плеер на HDD, воспроизведение видео обязательно. Качество звука тоже. Ещё интересна функция воспроизведение на ТВ посредством кабеля ... вот что интересно: как качество этого воспроизведения ? реально ли вообще таким образом смотреть фильмы на ТВ, записанные на iPod?
    Качество... немаловажный пункт. Какого оно? Конечно рано задавать такой вопрос при столь малом времени нахождения девайса на рынке. Может есть уже какие-то замечания... Рад был бы услышать ...
    Ещё вопрос: при работе с плеером наблюдаются ли торможения ? Если да, то в каких случаях.
    Заранее спасибо.
    P.S. хотелось бы услышать мнение реальных пользователей."

    Жду ваших отзывов....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    По умолчанию
    народ, а как на Classic реализован gapless playback (например, при воспроизведении микса, порезанного на треки)?

    нормально он работает? через меню настраивается или как?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    ShuSha, MySelf, разница есть. Насколько я знаю, классик требует 50ти долларовый кабель с чипом для подключения к телевизору (сам не знаю, тк как таким вопросом не задавался и не проверял. Вроде бы это должны были исправить в новых прошивках, но, по некоторым отзывам, не исправили).
    amplifier, гаплесс реализован нормально.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    128
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Не подскажите как сделать, чтобы аудиокнига относилась к разделу books?
    Вообще на основе чего происходит распределение по клипам/фильмам и музыке/книгам?

    iPod 5G.
    Sony NW-A805B + Denon AH-C351
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Обычная аудиокнига представляет собой, как правило определённое количество файлов в формате mp3 находящиеся в заданном порядке, к примеру 20 обычных треков протэгованных по главам или любым другим образом. Когда я был ещё не осведамлён в конвертировании я просто создавал в iTunes плейлист и закидывал туда треки (аудиокнигу). Но можно сделать так чтобы книга представляла собой только один файл и находилась у тебя в iTunes (а потом в следствии и в iPod) в специальной папке под названием "Аудиокниги" и при прослушивании этой аудиокниги место на котором ты остановился автоматически запоминалось, к примеру устав слушать книгу ты решил послушать музыку, просто ставишь на паузу, выходиш из книги, слушаеш музыку, возвращаешься к книге, открываешь, а место на котором ты остановился запомнилось и ничего долго, и нудно искать не надо. Если у тебя в iTunes не высвечивается папка Audiobooks слева где и остальные значки, то тогда иди в Edit - Preferences - General - и возле слова Audiobooks ставь галочку, тогда эта папка будет видна в левой панеле.

    Чтобы место запоминалось на котором ты читал, книга должна быть в формате m4b, это так сказать прописное название этого формата, сам изначальный формат называется AAC он такой же как и mp3, только при одинаковом сжатии файла в сравнении от mp3 обеспечивает болие лучшее качество. Этот AAC имеет два варианта, первый это m4a - обычный аудио файл, и m4b - тоже аудиофайл только уже Аудиокнижный, позволяющий запоминать место.
    В свою очередь у трека в iTunes должен стоять Жанр - Audiobook.

    А теперь на счёт конвертирования, есть бесплатная программа MP3 to iPod Audio Book Converter 0.12, она сама автоматически склеивает указанные тобой аудиофайлы и конвертирует их в формат m4b, программа также может прописывать тэги если надо, а тебе остаётся просто добавить этот файл в iTunes и он появится у тебя в разделе "Аудиокниги". Вот и всё.
    (c) Kiril, ipoding.ru
    Насчет видео/клипов. Кликаешь в айтюнсе по файлу видео правой кнопкой>информация>видео>вид видео и там ставишь музыкальное видео. Клип переносится в раздел "Музыка"
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо tam3r за полезный пост

    taneR (06.12.2007)

  12. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    По умолчанию
    Народ плиз, не посылаите в поиск.
    Вопрос: Можно ли подключить классик 160 к ТВ, какие кабеля для этого нужны (если можно ссылку на саит),и как оно вообщем и целом, качество картинки там и все дела.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    128
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Снова я. Сегодня плеер (5G 30Gb) решил просто не включиться (не роняли, именно просто так), никаких признаков жизни. Может что-то распространенное?
    На подключение к компу не реагирует, комп тоже не видит. Плеер из штатов, поэтому без гарантии. Помогите кто-нибудь.

    МВидео случаем не ремонтируют? А то широко продают айподы в Челябинске только они....
    Sony NW-A805B + Denon AH-C351
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    128
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Все проблема решилась удерживанием средней и "меню" клавиш более 5 секунд при подключенном юсб.
    Sony NW-A805B + Denon AH-C351
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tam3r Посмотреть сообщение
    она сама автоматически склеивает указанные тобой аудиофайлы и конвертирует их в формат m4b,
    пережатие из мр3 качества не прибавит,мягко говоря.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    шнурок, ну, во первых, книги это все-таки не музыка, и ухудшение качества в них не так заметно. Во-вторых, я слушаю книги, сконвертированные и залитые так, как было написано выше, и ничего, жаловаться не могу. В-третьих, если уж вам не нравится то, что написал я, то предложите свой ответ на вопрос taneR'а.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tam3r Посмотреть сообщение
    то предложите свой ответ на вопрос taneR'а.
    я бы предложил сменить плейер.)))По папкам всё играет и без переконвертирование,но только не в айпод. Приходиться создавать плей-листы,особенно если имена треков только цифры.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    По умолчанию
    Подскажите плиз, в pleer.ru продают ipod classic, официально постовляемые в Россию? Гарантия чья?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pr0mo Посмотреть сообщение
    Народ плиз, не посылаите в поиск.
    Вопрос: Можно ли подключить классик 160 к ТВ, какие кабеля для этого нужны (если можно ссылку на саит),и как оно вообщем и целом, качество картинки там и все дела.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Народ, зацените фишку
    Вот как можно зарегистрироваться в iTunes Store совершенно бесплатно, из любой страны:

    1. Идем сюда. Получаем код и копируем его.

    2. Запускаем iTunes и в правой колонке давим на Redeem.

    3. Вводим код в форму, жмем на кнопку Redeem. iTunes Store может сказать, что код просрочен, но нам это не важно.

    4. Жмем на домик, после этого на Sign In и на Create New Account.

    5. Заполняем форму. Так как жить мы должны, например, в Америке, пишем, в штат и город NewYork, а zip-код — «10001». В поле телефона вбиваем: (212) 686-9079

    В поле кредитки теперь можно выбрать none!

    6. Добро пожаловать! Если код по ссылке не был просрочен, вам к тому же подарят несколько бесплатных песен.

    Теперь iTunes скачивает обложки (для этого в верхнем меню iTunes надо выбрать Advanced -> Get Album Artwork или «Дополнения» -> «Получить абложку альбома» для русской версии). А еще у вас есть доступ ко всему бесплатному конетенту iTunes Store.
    Последний раз редактировалось tam3r; 14.12.2007 в 16:19.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr.Миксон (08.02.2016), Колбасное (03.04.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    По умолчанию
    люди, а но русские теги воспроизводит или надо спец прошиву ставить?
    что такое рокбоксы итп термены, что здесь звучат? =)
    Последний раз редактировалось Dark Raven; 23.12.2007 в 20:43.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    С русскими тегами все нормально, полная поддержка русского языка имеется в стандартной прошивке (мне, правда, русский шрифт не очень нравится). Рокбокс - альтернативная opensource прошивка для различных плееров, в том числе и ипода ( http://www.rockbox.org). Есть еще линукс для ипода. К сожалению, пока ни того, ни другого для классика не адаптировали.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 103 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Apple iPod classic 160 Gb
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 13:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения