Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 103 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 2055
  1. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    А никто не слышал что там с рокбоксом? его сделают или уже нет??
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grey-life Посмотреть сообщение
    А никто не слышал что там с рокбоксом? его сделают или уже нет??
    скорей всего нет
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    а почему нет? с чем это связано?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grey-life Посмотреть сообщение
    а почему нет? с чем это связано?
    Я не занимался этим, поэтому любые комментарии будут некомпетентны. Есть сайт ipodhacks, там эта тема интенсивно обсуждается, можете там подчерпнуть информации.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    салют, всем!!!Есть просьба - посоветуйте как быть...
    пока пользуюсь модель АйРивер Е10...В принципе доволен - и претензий вроде бы нет особых...Единственное 6Г уж никак не хватает...Учитывая что я из Подмосковья...Студент...Дома бываю на выходных и музыку обновляю только в эти дни...хочу купить модель на 160Г
    Теперь собственно по делу - есть несколько вопросов:
    а) правда ли, что есть с проблемы с прошивкой и ОС
    пс - когда брал свой Е10 - прочитал кучу предострежений по поводу того, что он летает как во сне...тем не менее почти за год использования - никаких замечаний не было...
    б) какие мониторки (я так понимаю в пределах 32Ом) на них лучше всего пойдут...особенно интересует отзыв по совместимости с Сенхами...(в свое время читал один отзыв на форуме про то, что какой то из айподов с JBl просто отвратительно играет - не будет ли такого на этой модели?)
    в) прочитал тут на форуме один отзыв со ссылкой на какого то иностранца, якобы от них попахивает электроникой - так ли это?
    Это мне важно знать, так я слушаю рэп
    Заранее спс
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    48
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    a) нет никаких проблем
    б) необязательно 32Ом, имхо 40-48 может и 64 играет нормально с ними. отвратно - 16Омные.
    в) от них не попахивает электроникой звук менее электронный чем в ковонах и айривере, просто в звуке выпячена середина и чуть верхов,а бас убогий. Рэп, кстати нормально пойдет там как раз середка прет. а уши выбирайте басовитые.
    Sony S706F + Audio-Technica ATH-ES7 | iRiver H10 CFmod + Sony MDR-EX510 | Creative X-Fi Titanium HD + Denon AH-D2000
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Появилась возможность заказать с оказией арматуру в Штатах, Есть совсем недорогие Altec или раскошелица на SA6? Что взять для япода 120? Долговечность и надежность проводов и соединений - такой же важный критерий как и звук, лучше один раз заплатить и чтоб на пару лет.Спасибо всем,кто ответит.

    Player:samsung t9,ipod classic 120gb
    Phones:iGrado,Soundstream VHP-11,FA ETERNA,что не одеваю (типа koss porta+sporta),то не указываю
    HOME : ADCOM 700-AudioQest EMERALD(RCA)-Audio Research LS3(pre)-XLO type1(RCA)-Bryston 2BLP(power)-XLO Ultra(acoustic)-Acoustic Energy AEGIS EVO THREE(до этого были EPOS 11)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    2 elPotato - спасиб...а можешь посоветовать какие нить уши для этого плеера и вообще басовые уши?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    пощупал Ipod classic в магазине
    очень хорошие для хдд с такой ёмкостью (160гб) и временем работы(40ч.) габариты (103,5*61,8*13,5 мм)
    с пристрастием не слушал. но если отвлечься от айподо и антиподо мании и вдумчиво почитать на разных форумах адеквтаные отзывы, то можно сделать вывод, что плеер звучит довольно хорошо.
    Плеер приятно держать в руках. Металл (хоть и глянцевый с тылу)
    Много фишек, меню впринципе логично. Управление хоть и сенсорное, но не целиком (как это любят самсунги), сочетает хардверные клавиши и сенсорный круг.
    Нет навигации по папкам. Теги у моей муз.библиотеки прописаны, но бесит когда сборник распадается на множество артистов; быть может в иподе этого удастся избежать.
    Экран имеет зеркальную подложку, не слепнет на солнце и виден без подсветки; остальные производители, похоже, об этом забыли. Шрифт, оформление темы контрастно и хорошо читаемы; цветовая гамма является негативной по отношению к walkman.
    Боюсь что ipod'ы единственные на рынке имеют линейный выход, соответственно есть возможность подключить портативный усилитель. Что было бы неплохо, т.к. после обретения аудикарты качества звука моего плеера стало не хватать.
    Ещё остаётся тунец (iTunes), но при таком объёме обращаться к нему придётся нечасто. Но страшнее sonicstage он быть не может по определению.
    цена..кхм
    Последний раз редактировалось Луноход; 29.11.2008 в 18:18.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    бесит когда сборник распадается на множество артистов; быть может в иподе этого удастся избежать.
    Удастся. В айтюнсе есть такой чекбокс "Часть сборника".
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо tam3r за полезный пост

    Луноход (29.11.2008)

  12. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Купил IPod classic 120 гб. Приобрёл к нему наушники почти за 4000. Весь вечер угробил с чудом американского гробосроения к 23 часам более менее разобрался с форматами. Вся музыка хранится в ape. Пока забил на чудо формат Lossless (в выходные с ним повоюю). Цена тоже порадовала, покупал в центре ipod где с меня содрали около 10000, хотя в инете и по 8500 видал. Теперь думаю зря купил в магазине.
    Всё порадовало, кроме тихого звука. Все файлы по 0 db в wav. Самое интересное это громкость. В автобусе просто идеально громкий звук, в метро просто жуть. Толи наушники такие необычные то ли плеер сам понижает громкость (http://www.mobiledevice.ru/iPod-iPho...omatiches.aspx).
    До этого был sony ericsson 610i c модифицированными аудио дровами. При максимальной громкости аж слёзы текли. С одной стороны правильное решение понижение громкости, после плеера ещё час нужно приходить в себя, с другой стороны это жесть когда слушаешь металл. Думаю, что пора научится слушать музыку на нормальной громкости.
    Так и не смог настроить басы под тяжёлую музыку. Оставил профиль рок.
    От нормализации тоже проку никакого, думаю она нужна только для cd дисков.
    В общем доволен, наконец то можно отказаться от HE-AAC 60 Кбит и перейти на оригинальный исходник.

    Ещё хотелось бы выяснить насчёт файлов прочее. Они занимают около 100 мб по словам программы, возможно ли их убить?
    Последний раз редактировалось ALUCARD1; 07.12.2008 в 18:51.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Нашёл папку в которой лежит 114 мб.
    \iPod_Control\iTunes\iTunesControl. Приличный размерчик. Можно ли его как нибудь подчистить.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Минск
    Сообщений
    233
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Очень хотелось бы узнать, какие аудиочипы (ЦАП) применяют в новых iPod? В touch, classic, nano (возможно одинаковые). Может кто знает. Вроде в новых какие-то Cirrus Logic (в старых Wolfson).
    My Headphone Rig:
    Home: EMU 0202 USB + Sennheiser HD595, Fischer Audio Titan
    Portable: HiSoundAudio RoCoo + Fischer Audio Eterna
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Всем привет,

    по случаю покупки 160Г иПОДа, прочитал ветку.
    хочу выступит в его защиту...
    никак не пойму, почему многие здесь говорят о отсутсвии баса в Классике. Ну не знаю, на drum'n'bass (Big Bud, LTJ Bukem) там его столько... возникают полные ощущения колебаний от инфра низких частот. Ни один плеер до этого мне так не играл. Причем наушники при этом были Сенхи РХ200. (про них тоже говорили что не басят). Или DUB (Rhythm&Sound, Basic Channel), музыка иной раз мне просто хочется эквалайзером убавить НЧ, но пресеты делают это плохо.
    Часто слушаю джаз (Blue Note, ECM, EMI) вполне нормально играет. Поверьте мне есть с чем сравнивать звук, дома высококлассный хай энд. Честно был удивлен когда тут прочитал об отсутсвии баса, вот в разборчивости ВЧ я бы мог его упрекнуть, но ни как не басе. Зимой хожу с СХ300, летом с UE Super.Fi 3, последние конечно на несколько порядков лучше, но их особенность ношения не позволяет их носит под шапкой.
    Может я ошибаюсь, но рок (металл, дес, техно-дес- не знаю не силен в этих направлениях) который есть у меня дома, ну нет там баса, хоть заищись, орет, хрипит, рычит, но не стучит (Carcass, Cannibal Corp, Haggard, Dimmu Burgir). И я думаю, уважаемые любители тяжелой музыки, что проблема не в иПОДе а в записях. Если уж на джазе с Blue Note, бас такой что уши закладывает (при наушниках которые я уже озвучил), то чего еще надо.
    Все с собственных дисков в формате Аппллосслес.

    Саша
    ЗЫ. многие здесь спрашивают совета о его звуке, ни кто вам это не скажет, так как впринципе абсолютно разные мнения, (про бас и его отсутствие) единственный выход самим слушать или взять у товарища на час другой для теста.

    Все вышесказаное ИХМО
    Портатив: iPOD Classic 160Gb+UE Super.Fi 3/CX550 II Street
    Стационар: Naim CDX2+Naim Audio HeadLine 2+Grado RS-1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Минск
    Сообщений
    233
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    кстати с iPod можно получить цифровой сигнал на внешний цап. Невероятно, но факт!
    http://www.stereophile.com/news/010408wadia/
    My Headphone Rig:
    Home: EMU 0202 USB + Sennheiser HD595, Fischer Audio Titan
    Portable: HiSoundAudio RoCoo + Fischer Audio Eterna
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь юзает классику с портативным усем?
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    DOPi разобрался с басами. В общем к наушникам нужно привыкать. У них специфические силиконовые вставки, в общем если их правильно встать, то звук супер.
    Самое любопытное это тесты на громкость. По сравнению на какой я громкости слушал свой предыдущий плеер, ipod просто дитя малое. С другой стороны теперь хоть в метро можно станции услышать.
    Ipod classic скверно играет mp3 в моих наушниках, чувствуется каша в звуке. По этому всю музыку таскаю в оригинальном apple lossless контейнере m4a.
    Последний раз редактировалось ALUCARD1; 15.12.2008 в 12:31.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoShi Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы узнать, какие аудиочипы (ЦАП) применяют в новых iPod? В touch, classic, nano (возможно одинаковые). Может кто знает. Вроде в новых какие-то Cirrus Logic (в старых Wolfson).
    Честно на этом не замарачивался, при покупке главное это звук и объём носителя. Сейчас жёсткий забит на 40 гигов. Nano в углу курит по такому объёму.
    http://www.thg.ru/video/apple_ipod_classic_nano/
    Последний раз редактировалось ALUCARD1; 15.12.2008 в 12:20.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Hammer21 странный вопрос.
    А чем он от любого другого плеера отличается?
    Громкость на 50 % и в ресивер.
    Хотя если его сравнить с X-Fi Xtreme Gamer - Fatal1ty Professional Serie, то ipod и рядом не стоит по качеству звучания, но эта другая история.
    Последний раз редактировалось ALUCARD1; 15.12.2008 в 12:42.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    я на 100 % громкости делаю и тоже к усилителю подсоединяю, если на 50% то на усилителе надо громкость на всю выворачивать. (На иПОДе ограничения по звуку нет)
    Портатив: iPOD Classic 160Gb+UE Super.Fi 3/CX550 II Street
    Стационар: Naim CDX2+Naim Audio HeadLine 2+Grado RS-1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 103 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Apple iPod classic 160 Gb
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 13:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения