Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 55 из 55
  1. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #41
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь, пожалуй, действительно погорячился. Порванный шнур у ес-7 и потерянный телефон сказываются на настроении. Конечно же, читать надо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Наконец то более менее протестировал свой JVC, тест очень субъективный, т.к. проходил на одних наушниках Audiotechnica ATH-EM9D.
    Итак,
    +:
    1. Долгое время работы аккумулятора(так и не проверил полностью), слушаю как правило не менее 1 часа в день, заряжавю раз в 2 недели.
    2. Удобное управление, возможно не вынимая из кармана
    3. Очень хорошее воспроизведение малых классических форм и фолк музыки(струнные и вокал звучат на 5+)
    4. Хорошее воспроизведение классической музыки
    5. Корректная работа всех улучшайзеров и эквалайзера, CC(K2) лучше вообще не выключать
    6. Сравнивал звучание MP3 320 плеере и lossless на компе с M-Audio transit(foobar/ASIO)- характер конечно разный, но явного проигрывания лосслесу у плеера нет
    7. Нет необходимости в использовании софта
    -:
    1. Неудовлетворительное воспроизведение рок-музыки, особенно тяжёлых жанров типа NSBM и hatecore
    2. Отсутствие навигации по папкам
    3. Нет радио и диктофона(но это весьма относительный минус)

    Вот я и подумал купить себе флеш-плеер дополнительно для рока и обязательно с диктофоном и радио(кстати, диктофон и так собрался взять), так как если менять на что-то иное(благо покупатель есть), хз что выйдет. от добра добра не ищут.

    И вот вопросы:
    1. Вижу 3 кандидата Cowon U3(именно на нём я впервые услышал Audiotechnica EM9D и был очень доволен качеством баса, особенно в сравнении с дешёвыми затычками типа senn CX300, радио плохое, но диктофон хороший и вообще нравится он), Samsung U3 и возможно что-то из Trekstor. Или что-то другое для рока на MP3?
    2. Поделитесь владельцы JVC по работе с плейлистами - интересует всё досконально - на чём, как и.т.д. Если возможность их так пихать или только синхронизация?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    2. Отсутствие навигации по папкам
    Такой вопрос: допустим, загружаем в устройство набор mp3-файлов совсем без тэгов. До этого в плеере были уже файлы как с тэгами, так и без. Есть какая-то возможность прослушать только свеже-загруженные файлы, и желательно в очередности by name? Для этого нужно составлять плейлист? Это нужно делать в WMP или можно на самом плеере?


    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    1. Неудовлетворительное воспроизведение рок-музыки, особенно тяжёлых жанров типа NSBM и hatecore
    В чем именно проявляется? В сравнении с каким другим плеером (было бы интересно сравнение с кенвудом, например)?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #44
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение



    В чем именно проявляется? В сравнении с каким другим плеером (было бы интересно сравнение с кенвудом, например)?

    Ударные и гитара звучат недостаточно сочно и ярко. Видимо, проблема с бассами. Как уже было отмечено, на металле проигрывает даже д2.Видимо, Кенвуду и подавно. В конце концов, не все ли равно, в чем проявляется? Главное, что возможно лучше.



    Еще одна вещь: эффекты трехмерного звучания облегчают прослушивание мр3 192. Без них слушать сложно, с ними получше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BrightWare (19.12.2007), prav88 (19.12.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #45
    По умолчанию
    Как с новыми ушками звучат ? (= (гитара и ударные)
    Nintendo DS powah
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    sacrificeme, на самом деле, сложно сказать, поскольку звук вообще принципиально другой, и слушал я эти уши только на одном источнике.

    Через пару дней послушаю Microtrack, сравню и тогда напишу.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    С новыми ушами стал корректно работать режим усиления баса. На мой взгляд, это сделало звучание металла очень даже удовлетворительным.
    Ударные и гитара- теперь такие, как нужно.
    Думаю, я нашел "свою" связку, теперь буду только слушать, а не заморачиваться на девайсы.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Продолжить решил про него. Вообщем, он у меня, ибо у фашистов денег нет на разные плееры для разных жанров. Всё, что писалось про него на хед-фае подтверждается, слушал кенвуды - на голосе и акустике JVC побеждает. С тяжелыми жанрами: я всё слушаю, EBM даже звучит. Для фолка любого это подарок. С ушами...Возможно я для арматур не созрел(опять же пихать что-то куда-то), но прослушал со всеми ушами у кого что было, прекрасно звучит с таблетками Senn. У меня AT EM9d - при хорошей записи всё ок, даже Темнозорь. так только классику слушаю(Бетховен, Пярт), фолк любой. Уши хотел посмотреть от AT - вкладыши(около 4000р), но у нас нет ни у кого, заказал Yuin, отпишу потом.
    P.S. Родные уши можно оставить для шумных условий(метро и.т.д.), они не очень плохие.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #49
    По умолчанию
    взял Alneo HD500 в подарок товарищу, пока слушаю из любопытства, и не отпускающей мечты о лучшем...

    в ветке про Kenwood HD60GD9 описал первые впечатления (на Shure 530) ,может я на что-то не обратил внимание? может есть какой-то музыкальный материал на котором стоит послушать, чтобы заметить интересные особенности этого плеера?
    Kenwood HD60GD9 + Cowon D2 + Sony HD5 + JVC Alneo XA-HD500 + Meizu M3
    Shure SE530 (customs) + Westone UM2 + и т.д.
    Corda HeadSix
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #50
    По умолчанию
    погулял с Alneo, впечатление, что он несколько прогрелся со временем и отличия в нижней части спектра стали менее заметны

    D2 - Alneo HD500 - Ritmix 7400 на мз3 320

    наблюдения:
    - D2 чуть мягче на низах - оба другие чуть тверже
    - 7400 количественно чуть больше низа чем у D2, у HD500 почти как у D2, хотя характер баса ближе к 7400
    - 7400 чуть в вокале больше нижней середины, D2 чуть прозрачней и поярче в голосах
    - HD500 верхняя середина может чуть больше и поконтрастней
    - верх D2 несколько резковат, HD500 поконтрастней и четче, 7400 без циканий (самый мягкий)

    на многих композициях различия для меня практически незаметны, на некоторых характер персонажей все же присутствует, при выборе imho вопрос предпочтений в звуке и прочих параметров
    Kenwood HD60GD9 + Cowon D2 + Sony HD5 + JVC Alneo XA-HD500 + Meizu M3
    Shure SE530 (customs) + Westone UM2 + и т.д.
    Corda HeadSix
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Ребят, у меня наушники ловили наводки от соприкосновения с корпусом плеера. То есть, если штекер "недовоткнуть", то фон становится ощутимо меньше.
    Это у всех так, или индивидуальный косяк моего аппарата?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #52
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fafnir Посмотреть сообщение
    Ребят, у меня наушники ловили наводки от соприкосновения с корпусом плеера. То есть, если штекер "недовоткнуть", то фон становится ощутимо меньше.
    Это у всех так, или индивидуальный косяк моего аппарата?
    эээ... если честно, недопонял о чем речь, какой такой фон? из любопытства включил плеер, всяко поиграл со штекером, повозил проводом наушников по корпусу, ниче не заметил
    Последний раз редактировалось Ehecatl; 03.03.2008 в 15:08.
    Kenwood HD60GD9 + Cowon D2 + Sony HD5 + JVC Alneo XA-HD500 + Meizu M3
    Shure SE530 (customs) + Westone UM2 + и т.д.
    Corda HeadSix
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    У меня было какое-то шуршание даже без музыки, просто когда наушники воткнуты. Видимо, индивидуальная особенность. AnJu это уже поправил, за что ему еще одно огромное спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Никто не пробовал заменить HDD на CompactFlash или более емкий винт?
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Fakk за полезный пост

    palmuser (24.05.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #55
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fakk Посмотреть сообщение
    Никто не пробовал заменить HDD на CompactFlash или более емкий винт?
    Dear Sir.
    Are you still using the jvc hd500?
    I need its system files as my player is broken.
    I cannot upgrade it with the new hdd.
    I wonder if you could send me the system files on your player?
    Thanks a million.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JVC Alneo XA-F58/108
    от prav88 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 03:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения