Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33
  1. Collapse Details
    Re: Вред вставных наушников 
    #21
    По умолчанию
    спасибо за полезную инфу )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вред вставных наушников 
    #22
    Отдыхающий
    Адрес
    Black Sea
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Интересно.

    Честно говоря, всегда думал, что затычки как-никак вреднее, именно потому что достают чуть ли не "до мозга", отсюда и большИй вред, чем от накладных и вкладышей.

    Видимо, ошибался.

    Хотя, в целом, как по мне, прослушивание музыки, при всех форм-факторных минусах, в больших ушах намного комфортабильнее. Ничто нигде не давит, в мозг прямо не течет, а как бы расслаивается, создается атмосфера воздушности и сцены.

    Хотя опять же, ничего топового я не слушал, так что мои познания относительны и субъективны.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вред вставных наушников 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    135
    Репутация
    202 (0)
    По умолчанию
    Если логически рассудить,то вред может быть от длительного прослушивания вставных наушником при пониженное температуре.Ну и самое банальное ,со вставышами легко занести инфекцию в ушной канал.Ибо, где они только не бывают...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вред вставных наушников 
    #24
    По умолчанию
    Если логически рассудить,то вред может быть от длительного прослушивания вставных наушником при пониженное температуре.
    какой? я наушники вместо шапки ношу, сплошные плюсы )
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вред вставных наушников 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Я слушаю наушники-затычки негромко, на 40% громкости смартфона, на плеере на 1/3 слушал
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вред вставных наушников 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    24
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Народ. Или читайте книжки, или не пишите бред, придумывая его из головы и по базарным слухам.

    Максимально допустимым уровнем по европейским стандартам является 100дБ SPL.
    Абсолютно не важно какой при этом источник звука. Затычки, накладные или отбойный молоток.

    Про зависимость мощности звукового давления от расстояния тоже ерунды не пишите. Все зависит от формы звуковой волны. Для плоской - нет затухания. Для цилиндрической - прямая зависимость от расстояния, для сферической - квадратичная.

    Про защиту в ушах спрашивали. Природой предусмотрено 2 механизма защиты от громких звуков.

    1. Самая маленькая мышца в организме (название не помню) натягивает барабанную перепонку при кратковременных воздействиях на уровне 85-100дБ (зависит индивидуально, у глухих порог выше). Защищает этот механизм ТОЛЬКО от непродолжительных воздействий (порядка 1с, могу наврать, стоит уточнить время). Скорость срабатывания достаточно высокая. От громкой музыки не спасает.
    2. При высоких уровнях звука 110дБ и выше меняется характер движения системы косточек внутри уха. Появляется перпендикулярная составляющая, Давление ограничивается. НО. от поломки волосков на базелярной мембране это не спасет. Будете постепенно глохнуть.

    Так шта.. http://3vuk.ru/showthread.php?t=422 Почитайте пост про импотенцию слушателя. И сделайте выводы где когда как какую музыку стоит слушать.
    Последний раз редактировалось NovikovK; 04.03.2011 в 03:10.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо NovikovK за полезный пост

    Drakkard (08.03.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Вред вставных наушников 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Есть 1 вред от затычек наушники полность перекрывают проход воздуха в ушной конал(кстате у Sennheiser ie6-8 есть воздушные кональца) и ешо насадки(особенно пенные) могут сильно давить на стенки ушного конала(что приводит к болям в ушах) а так да главное звукаво давление так что особо не важно каокй источник звука!
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вред вставных наушников 
    #28
    По умолчанию
    Есть 1 вред от затычек наушники полность перекрывают проход воздуха в ушной конал
    а что в этом плохого? Продаются ведь в аптеках беруши — без всяких ограничений по времени использования и противопоказаний, за исключением индивидуальной непереносимости материалов.
    Плюс насадки должны быть удобными и чистыми.
    Последний раз редактировалось Луноход; 04.03.2011 в 11:20.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вред вставных наушников 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Если врачей слушать то и парацетамол безвреден))) Ухо также внутри порыто кожей коже необходимо дышать как и любой части тела! + беруш(пенных) у меня уши болят как у вас не знаю!
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вред вставных наушников 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    ИЗ личного жизненного опыта.Долге время работал в телефонной компании на АТС и 60-80 % рабочего времени это разговоры по приспособленой трубке с кабельщиками и линейными монтёрами.Самое гадкое в этом деле первое включение из-за несогласованости усиления трубок,потенциалов питания,контактов крокодилов...Так вот,при первом включении мембрана наушника (телефонный капсуль) так мерзко щёлкает,что аж закладывает ухо на пару секунд...а если контакт крокодила плохой...то продолжается это постоянно+когда включаются в линию монтёры.
    Через некоторое время...лет через 10 )) Я заметил, что плохо слышу высокие частоты на левое ухо,заметил банально при пролистывании документации,своебразное шуршаение сухой бумаги )) ну подумал,серные пробки,всякое такое...Пошол к участковому ЛОРу,а тот меня в больницу )) Оказывается полип в левом ухе в слуховом проходе!!! Врач даже не мог поверить ,что я могу слышать на левое ухо...говорил что с таким по размерам полипом,я должен был оглохнуть на много раньше (вот утешить они умеют :-)) Вырезали.Когда спросил про причину образования ,ответил,что у нас организм довольно умный и если происходит граничная нагрузка на какой то узел,то организм ,пытается уменьшить нагрузку на этот узел.Из примера привёл кожу,в частности мозоли и костные мозоли на костяшках фаланг.
    Вообщем полип образовался из-за постоянного и ИЗБЫТОЧНОГО звукового давления на барабанную перепонку...Музыку конечно я слушаю и дальше, и в основном на вкладышах ,но стараюсь ставить громкость на одно деление от того что хочется...заодно и уши тренирую на выискивание нужных гармоник ))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вред вставных наушников 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    24
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    "Философия качества или сделайте мне хорошо" Вышло продолжение.

    Статья еще не закончена, но вопросы, касающиеся вреда от наушников разобраны полностью.

    Аспекты, касающиеся "расширения ушного канала", и пр. не рассматривались, как не относящиеся к теме. Это на слух не влияет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вред вставных наушников 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Я на всех устройствах слушаю на улице чуть погромче чем дома, это 25% громкости телефона в программе-плеера, купил наушники Panasonic RP-HJE350, вот в них реально было неудобно и давили на стенки ушного канала, сейчас их продаю...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вред вставных наушников 
    #33
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chik1812
    Оказывается полип в левом ухе в слуховом проходе!!
    буэ

    но стараюсь ставить громкость на одно деление от того что хочется...заодно и уши тренирую на выискивание нужных гармоник ))
    Кстати да. Нужны сила воли и мозги. Ибо постоянно хочется сделать погромче.
    Последний раз редактировалось Луноход; 08.03.2011 в 22:32.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор вставных наушников для dx90
    от r0ckst4r в разделе Вставные наушники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 01:41
  2. Выбор вставных наушников для Fiio X1
    от Alamar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 21:44
  3. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  4. Выбор вставных наушников до ~70$ с amazon.com
    от jerf в разделе Вставные наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 03:19
  5. Вред от наушников - обсуждение
    от enemy в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения