Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 422
  1. Collapse Details
    Re: Всё о штатных наушниковых проводах. Обслуживание, проблемы, ремонт, замена 
    Exclamation
    Кстати на Sennheiser CX 300-II провод меняется???
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Всё о штатных наушниковых проводах. Обслуживание, проблемы, ремонт, замена 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. У меня надломился провод у левого наушника в сенхах HD201. Небольшая сложность в том что надлом случился недалеко (см.2-3) от узелка который находится в корпусе уха. Подскажите есть ли возможность реанимировать ухо без потери качества звучания? Т.е. если хорошо перепаяют проводки - есть шанс что они еще нормально поработают? Просто очень нравится эта модель в сочетании цена/качество.
    Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Всё о штатных наушниковых проводах. Обслуживание, проблемы, ремонт, замена 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    я себе перепаиваю провода-качество хуже не становится..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Всё о штатных наушниковых проводах. Обслуживание, проблемы, ремонт, замена 
    По умолчанию
    Естественно, если сделать прямыми руками, не о каком ухудшении качества речь идти не может.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Всё о штатных наушниковых проводах. Обслуживание, проблемы, ремонт, замена 
    По умолчанию
    Добрый вечер, господа. Столкнулся с проблемой-надо заменить кабель, треснул по кругу кабель у затычек, а сегодня утром обнаружил, что у штекера где-то внутри переломился кабель(другой конец провода =\ ). Где можно отремонтировать, чтобы наушники потом еще долго держали. Модель hifiman re-zero, спрашивал в дх, но выходит дорого, хотя и почти половина стоимости.
    Cowon D2 + CX500 -> с2 + rezero
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Всё о штатных наушниковых проводах. Обслуживание, проблемы, ремонт, замена 
    По умолчанию
    Ребята, сколько будет стоить полная замена провода на denon AH-C551?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Всё о штатных наушниковых проводах. Обслуживание, проблемы, ремонт, замена 
    По умолчанию
    Хоть от полтысячи. Пишите, контакты в профиле (не ЛС).
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Всё о штатных наушниковых проводах. Обслуживание, проблемы, ремонт, замена 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вижу предлагают услуги ... НАушники AKG K 81. Меня интересует где можно купить кабель ? Покупал лажовуе уши, естественно там лажовый кабель ) ТАкже где можно провести ремонт ? всякие тех службы нехотят заниматься такой мелочью. На деле знаю тока 2х мастеров, последний припоял провод и уши потеряли эфект стерео ))) Посоветуйте плиз что делать... Живу в Н.Новгороде.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Всё о штатных наушниковых проводах. Обслуживание, проблемы, ремонт, замена 
    По умолчанию
    никто не поможет заменить провод на наушниках?желательно недорого в москве)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Всё о штатных наушниковых проводах. Обслуживание, проблемы, ремонт, замена 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motjconis Посмотреть сообщение
    никто не поможет заменить провод на наушниках?желательно недорого в москве)

    Nobody,

    насколько я понимаю, только он делает кабели для наушников для эксплуатации, а не для того чтобы повесить на стену и смотреть.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Всё о штатных наушниковых проводах. Обслуживание, проблемы, ремонт, замена 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Добрый день
    может кто-нибудь посоветовать,как модернизировать кабель наушников,чтобы он прожил как можно дольше?
    были филипсы shs5200,так у них сразу кабель плетеный(что очень удобно-он не переламывается и не спутывается)
    может где есть статьи,как замутить подобное с обычным тоненьким кабелем?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Всё о штатных наушниковых проводах. Обслуживание, проблемы, ремонт, замена 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Здравствуйте,
    Недавно на моих Koss Porta Pro потерялся звук на правом канале. Исходя из того, что прочитал в сети-провод переломился. 2 основных места перелома - либо около джека, либо у самого наушника. Как определить, в каком точно месте произошел перелом?
    Когда я шевелю провод в районе джека, то все становится норм, соответственно, перелом там, так?

    Опыта ремонта наушников нет, да и вообще паяльник в руках еще не держал))) Надеюсь, если будет где пошаговая инструкция по ремонту наушников, да еще и с фотографиями, то осилю.

    Итог вопроса: Помогите, пожалуйста, определить место поломки и скиньте хорошую инструкцию по перепайке провода на наушниках. Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Всё о штатных наушниковых проводах. Обслуживание, проблемы, ремонт, замена 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Ися, может Вам стоит обратиться к знакомому, который с паяльником обращаться умеет? для него задачка будет пустяковая.
    http://otvet.mail.ru/question/72297618

    кроме того, в наушниках очень часто хлипкие кабели, так что вот почините Вы этот проводок, так он в том же или в другом месте перегнется.
    имхо, либо кабель менять, либо наушники. на свежих можно что-нибудь придумать уже, например термоусадку посадить на джек и прилегающую часть кабеля, чтоб не перегибался.
    Последний раз редактировалось Aol; 24.04.2013 в 11:29.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Всё о штатных наушниковых проводах. Обслуживание, проблемы, ремонт, замена 
    По умолчанию
    подскажите, плиз, можно ли устранить микрофонный эффект какой-нибудь мягкой (тканевой?) оболочкой на провод?
    Последний раз редактировалось AndreyWWW; 17.05.2013 в 23:10.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Всё о штатных наушниковых проводах. Обслуживание, проблемы, ремонт, замена 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Господа, такой вопрос: умерли у друга арматурины недорогие, провод накрылся, вот хочу ему помочь, но дома как назло ничего путного на замену нет. Родной провод только в топку, там изоляция вся послезала, узлы какие то накручены, короче говоря, восстановлению не подлежит. В свою очередь назрел вопрос покупки недорогих ущей с годным проводом. Может быть, посоветуете что нибудь, типа младших моделек Сони или еще чего нибудь в районе 500 деревянных.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Всё о штатных наушниковых проводах. Обслуживание, проблемы, ремонт, замена 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    36
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Господа, такой вопрос: умерли у друга арматурины недорогие, провод накрылся, вот хочу ему помочь, но дома как назло ничего путного на замену нет. Родной провод только в топку, там изоляция вся послезала, узлы какие то накручены, короче говоря, восстановлению не подлежит. В свою очередь назрел вопрос покупки недорогих ущей с годным проводом. Может быть, посоветуете что нибудь, типа младших моделек Сони или еще чего нибудь в районе 500 деревянных.
    из арматурин - sony xba-1, дешевле нету. динамы за эту цену очень убоги, а у сонек срединка очень даже вкусная
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Всё о штатных наушниковых проводах. Обслуживание, проблемы, ремонт, замена 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Таки я не про саму арматуру спрашивал а про провод, врят ли те же сони в бюджетные затычки, пусть даже и арматурные, ставит разные провода. К слову, я решил вопрос с заменой. Купил Philips SBCHL145 в Ашане от них и взял провод. Качество в целом, неплохое, центральный корд из синтетики обвитый лакированиыми нитями, в общем что то типа как у Сонек и у большинства средней ценовой категории вставных ушей. Провод оказался чуть толще штатного, но вполне все поместилось и выглядит достаточно кошерно. Аспирином естественно не пользовался, кончики у Филипсов были и так аккуратно обработаны и припаяны, оставалось только их так же аккуратно отпаять и пересадить на новое место, что я и сделал. Клиент доволен. Про звук ничего не могу сказать, знаю совершенно точно, что провод влияет на звучание и временами весьма серьезно, в данном случае не слушал как они звучали новые, но с перепаянным новым шнурком звук мне показался глухим. Впрочем, я слушаю 4 мотики версии п и мне очень многие наушники кажутся глуховатыми. Ах, да, чинил я Audio-Technica ATH-CKM90, на Маркете один "смешной" отзыв от какой то школоты, так что реально оценить влияние провода на звук мне удалось, надеюсь, что стало не сильно хуже, впрочем "клыенту" пох, он сериалы в них в метро смотрит. Надеюсь, мой опыт кому-нибудь пригодиться, хотел сфотать весь процесс, но не срослось, торопился, пятницо однако, пыво позвали пить.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Всё о штатных наушниковых проводах. Обслуживание, проблемы, ремонт, замена 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Кто может помочь с рекабелингом RE-400?
    Цены можно личку))
    Было
    Спойлер: 
    Sennheiser HD 25-1 II->Ultimate EarsTriple.fi 10 Pro->Earsonics SM3-> Westone um3x -> Sleek Audio SA6 ->Klipsch Image X10-> Westone 3->Shure 530 + Nobody‎ cable + Filter MOD->Sony xba-3->Beyerdynamic DT 1350-> HFM Re-0 ->Shure 535, Sony xba-4, Hippo Pro One, Re-400, LZ A5, BGVP DM6, LZ A6, Dunu 3001 Pro, Audiosense T800
    Colorfly CK4+ Alex Edition->Teclast T51 (Nationite S:Flo2) with Storb mod+LM6172->Ipod 6G.->HFM-801 Full Symm -> Fiio X5 III

    Сейчас LZ A7 + Lotoo Paw Gold + E1DA 9038D
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Всё о штатных наушниковых проводах. Обслуживание, проблемы, ремонт, замена 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Вот, кому интересно. Купил себе с рук за не очень дорого(по сравнению с ценой на маркете) Sony MDR-10RC. Звук не понравился, исключительно бум бум слушать, гулкий мидбас, середина провалена, цыкающие верха. Плеер DX50 с РБ. И решил я попробовать заменить на них кабель. Благо, тут проблем никаких нет. Мало ли что. Взял на работе лиц-витую пару, один коннектор нютрик, другой присобачил от какой то гарнитуры и сплел из 3 проводников косичку. Спаял все это дело включил и честно, был приятно удивлен. Я понимаю, что увеличение сечения проводника ведет к увеличению в звуке середины, но эффект меня прямо скажем, удивил. С цена появилась, и середина вылезла та, которой не было и бухающий мидбас спустился гораздо ниже. Цена вопроса-0 рублей, учитывая, конечно, что все уже было на руках. Припой-обычный, свинцовый. Вот думаю теперь, заняться вплотную этим вопростом и попробовать лиц-проводочки в полиэтиленовой изоляции, которые продаются в Митино. Из юзают обычно для внутренней распайки. Просто при той же толщине они имеют куда большую гибкость. А можно вообще провода распотрошить попробовать акустические типа вандерхуда или типа того, правда, дорого и уши эти не заслуживают такого внимания, но для топов я думаю будет отлично. Может, кому поможет, жалко, что внутреннюю проводку не так просто поменять в ушах. Может, продам их, поэтому крутить и паять там ничего не хочется.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    GooD22 (13.05.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Всё о штатных наушниковых проводах. Обслуживание, проблемы, ремонт, замена 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    33
    Сообщений
    284
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    хаха.
    Ну что реально отремонтировать? есть смельчак?
    Зы. Это earsonic sm3
    Вложение 97297
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Советы про уход и обслуживание аккумулятора в ноутбуке
    от Kraump в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.02.2023, 23:03
  2. 2 межблочных/наушниковых кабеля Кеннертон 3,5-3,5
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.09.2021, 11:40
  3. Ремонт плеера (замена SMD кнопки)
    от A398 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2018, 13:26
  4. Ремонт/замена пластиковой дужки Audio-Technica ATH-SX1a
    от shadow358 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 21:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения