Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 171
  1. Collapse Details
    D2 vs U3 приплыли... 
    #1
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Привет товарищи! В одной теме я отписался о том, что купил U3. Купил я его просто ради интереса, и как дополнение к Д2. Для вечерних пробежек грубо говоря. И за очень смешную цену.
    Небольшая предыстория: когда я купил Д2, по многим параметрам, таким как управление, размер, вес, хрупкость он мне не понравился. Ну прсто не аккуратный я человек и сложно мне его беречь. Звук его мне тогда тоже не очень понравился, но я поднастроил, и вроде всё поправилось да выровнялось. За несколько дней. Слушал, не жаловался.
    Но вот появился Ю3. Он всего на 1гб, но один раз положив его в карман, я проходил с ним 3 дня. И мне совсем не хотелось оставить его дома и взять с собой Д2. Кроме многих других очевидных преимуществ, таких как размер, вес, удобство и т.д. Ю3 поразил меня одним свойством, когдато очень мною любимым, но со временем забытым. Когда идешь с ним по улице и слушаешь какой-нить Рок, или женский вокал со "взрывом" оркестра, то хочется все время делать громче, оно поднимает настроение, и не вызывает дискомформа. Это потому, что качественная музыка, без искажений, и ровно звучащая не режет слух на большой громкости. Д2 резал.
    Так вот, пришел я домой сегодня (помня просьбу piton2), подключил оба плеера к усилителю Sony TA-F461R

    И Синхам HD-580.

    .....
    И обалдел.
    Переслушал много записей, чтоб понять общую картину. По предварительным итогам Д2 чуть отставал. Все хорошо, но чтото не то на самой верхушке диапазона. Потом дошел до композиции Angels - Within Temptation.. Припев там очень чистый и с очень красивым и звонким голосом. Как бьющееся стекло. Тут то всё и повылезало. Д2 обосрался. Слушая Ю3 было ощущение, что она стоит гдето на вершине горы, и поет. А на Д2 казалось, что она стоит где-то в районе вестибюля Большого Театра... Только еще если его стены обить коврами. Запись была срипана с лицензионного СД в МР3 256. Я знал, что щас посыпятся обвинения, что надо во Флаке слушать. Для начала обьясню, что там имхо проблема в тракте, а не в декодере. Поэтому результат прослушки Флака мне был уже известен. Смена формата непоможет. Но надо было на всякий прослушать. Рипнул во флак с этого же диска. Результат тот же: Ю3 - прозрачнейший звук, зеркально чистый, Д2 - качество тоже очень неплохое, но нету этой самой прозрачности, верха размыты. Что кстати подтверждается измерением АЧХ на аЙаудиофайле.

    Итого: Д2 просто слил Ю3 в по главному параметру плеера - звуку. Выводы делайте сами.


    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DGV (21.09.2007), enemy (19.09.2007), EXTREMO (20.09.2007), nemo13666 (19.09.2007), Petru (06.12.2007), Strah (12.12.2007), yongil (19.09.2007), ZyuZyuKa (25.09.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #2
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    убеждаюсь в отличном тракте у ковона М5... по поводу песни angels во флаке с ЦД ощущения абсолютно такие же как у U3... тока он к сожалению умер... :((((
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #3
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Интересно, очень интересно. Хочу себе U3 за 800 рублей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Хочу подтвердить. У меня сейчас на руках и U3 и D2. У U3 звук лучше. Не скажу, что D2 прямо-таки конкретно сливает, но разница есть не в его пользу. Мне на слух кажется, что у D2 детальность чуть-чуть пониже, и звук более плоский (динамический диапазон меньше). Поигрался и эквалайзерами и улучшайзерами, что-то можно компенсировать, сблизить слегка звучание, но все равно U3 получше остается.

    Хотя на практике при прослушивании на ходу разница не столь уж и велика.

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #5
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Хм... Остается думать, что мне попался бракованный аппаратик... Там звук был "грязноватый", пластиковый, игрушечный, но никак не Звук. Я не думаю, что Д2 это эталон, но У3 до него не дотягивал даже вприпрыжку))) На следующий день я бежал в магазин с криками "возьмите его обратно" и мыслями "где же мой ненаглядный Д2" Видать, экземпляр такой был?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Сколько людей, столько и мнений
    Недавно друг купил iRiver U20, попробую сравнить его со своим, послушать

    Если еще один купит Meizu Music Card, и его послушаю
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Возможно, прошивка была какая-то странная? Моему U3 уже почти год - нет ни грязи, ни пластмассы, ни песка и т.п. Есть некоторая "холодность", отстраненность звучания. Но звук очень даже. И разница между флаком и 256 очень хорошо заметна, несмотря на то, что я особо высоких частот уже просто не слышу в силу возраста.

    Насколько помнится, оба они сделаны на одном и том же Telechips TCC770. Но при этом в D2 из этого телечипа "выдоили" обезьяну, а в U3 - нет. Могло это как-то повлиять на звук?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    А что скажут -=[GEL]=-, Ashikh, по поводу сравнения этих двух семеркой?! ну хотя бы вкратце)
    мнение Arimishikumei уже знаю)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #9
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Насколько помнится, оба они сделаны на одном и том же Telechips TCC770. Но при этом в D2 из этого телечипа "выдоили" обезьяну, а в U3 - нет. Могло это как-то повлиять на звук?
    Все могло повлиять.
    В Д2 стоит другой усилитель. И соответственно другой тракт. Вот это похоже и повлияло.
    Кстати, никогда не видел усилка класса D. Недоумеваю, что ЭТО... По- моему это самый паршивый класс.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #10
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    А что скажут -=[GEL]=-, Ashikh, по поводу сравнения этих двух семеркой?! ну хотя бы вкратце)
    мнение Arimishikumei уже знаю)
    Ни я, ни Ashikh ничего не скажем по поводу сравнения с 7кой. Потому что мы ее не слышали. Какраз это с ним обсуждали сегодня в аське. Мне 7ку взять негде, в Ростове она нигде не продается, да и слушать надо не в магазине, а дома и на своих композициях. Ashikh тоже думает, где ему послушать 7ку. Я думаю, если кто-нить ему ее одолжит, то он что-нить да скажет.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Вопросов вообще-то нет- семерку и 3 комплекта ушей могу представить(обращаться в личку или на мыло) . Правда от себя скажу, что "холод"(на мой слух конкретный провал середины) в звуке это особенности алгоритма обработки потока в ЦАПе. А еще, камни в 3 и 2 совершенно разные. У Д2 камень стоит близкий по архитектуре, возможностям, тактовой частоте - ОМАР850 от техас'инструментс.. Кодек- от Вольфсон, дельта-сигма.
    А еще, что "7" звучит даже на лослесс , на сложных жанрах (джаз, классика) хуже чем Х20 (на тот момент были АКG К26)
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    yongil (20.09.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Предварительно выходит У3-Д2-Семерка (в поярдке убывания качества..)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    По качеству звука на низком битрейде в формате мп3 U3 звучит лучше D2, но в формате OOG и Flac это спорный фопрос мое имхо!
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A/C Посмотреть сообщение
    Хочу подтвердить. У меня сейчас на руках и U3 и D2. У U3 звук лучше. Не скажу, что D2 прямо-таки конкретно сливает, но разница есть не в его пользу. Мне на слух кажется, что у D2 детальность чуть-чуть пониже, и звук более плоский (динамический диапазон меньше). Поигрался и эквалайзерами и улучшайзерами, что-то можно компенсировать, сблизить слегка звучание, но все равно U3 получше остается.

    Хотя на практике при прослушивании на ходу разница не столь уж и велика.
    Ну и в добавление к этому сообщению скажу, что оба этих плеера отстают в качестве звука от X5. Причем здесь разница уже посущественнее. Собрался я уже было избавиться от Х5 в пользу Д2 8ГБ+карты, но теперь передумал, несмотря ни на вес и размер, ни на худшую батарею.

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #15
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от udana Посмотреть сообщение
    По качеству звука на низком битрейде в формате мп3 U3 звучит лучше D2, но в формате OOG и Flac это спорный фопрос мое имхо!
    Хм, я бы сказал, что и в других форматах не в пользу U3 но, судя по тесту и другим положительным отзывам, возможно мне в магазине попался некачественный экземпляр. Для того, чтобы что-то понять в своей оценке, было бы неплохо послушать еще один такой аппаратик, но если мой экземплярчик был в порядке (прошивка 1.26 кажется), то я буду сильно удивляться существующему мнению, это точно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    сейчас буду эксперимент ставить : флак супротив огг500 ( кодер - Лэнсер) . Диски "In Rock" & "Mashine Head" всем известной группы . Мое предложение о предоставлении железа и ушей остается в силе : итого- питер , воскресенье с 13 до 19 я буду готов как пионер . могу захватить с собой десяток- другой фирменных дисков разных жанров и направлений - для чистоты эксперимента
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #17
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    piton2, да... послушать было бы интересно... могу в принципе просто заехать куда надо, и забрать плеерок на пару дней... уши у меня есть, ну и музыка тоже... =) как вам удобнее =)
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    На пару - не надо! 20-ка у дочки и я без музыки останусь . ради благого дела могу до вторника отдать ..Подробности в личных ...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Д2 камень стоит близкий по архитектуре, возможностям, тактовой частоте - ОМАР850 от техас'инструментс..
    Это откуда? вот чего, а TI OMAP там нету...
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо zeynor за полезный пост

    Itzhak (09.03.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    zeynor, извиняюсь, пропустил предлог "к": близкий по архитектуре к ОМАР 850/750. Мне прекрасно известно чей стоит процессор и его спецификация тоже однако, не в этом суть- если решение не SОС, то характеристики звукового тракта определяются исключительно ЦАПом (кодеком).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения