Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 171
  1. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #81
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    В принцыпе эту ямку можно расценивать как 1 бит. Но не как байт..
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #82
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, это все правильно когда уже сграблено и лежит на винте или опять же записано на болванку в виде файла, но это уже не CDDA получится . здесь же спор шел о том нафига дорогие считыватели для CDDA , вот для того и нужны чтобы грамотно и правильно считать все ямки . сча чувствую придет лесник и ... за отвлечение от темы %)

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #83
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Товарищи EAC тем и славится, что правильно считывает все "ямки". =) Другие грабберы считывают быстно, но не точно. А то, что неуверенно считали, интерполируют попросту нехитрыми алгоритмами.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #84
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Genz Посмотреть сообщение
    berry, термин байт как единица хранения информации применительна к термину файл.
    Термин байт как единица хранения информации применителен к любым данным в цифровом виде. А на CDDA Хранится именно оцифрованная музыка в формате PCM.
    информация записанная в CDDA это не файл, а поток - грубо говоря больше похоже на пластинку, только звук не в виде канавки разной глубины, а в виде ямок.
    А при чём здесь физический уровень? Точно так же можно утверждать что на жёстком диске хранятся не байты, а участки поверхности с разной степенью намагниченности. А ещё открою вам страшную тайну - диски CD-ROM описываемые Yellow Book на физическом уровне ничем не отличаются от CDDA. Те же питы ("ямки", как вы их называете) и отражающий слой.
    лениво искать термины в конце рабочего дня, если сильно будет интересовать - поищу более грамотную инфу
    Поищите, будьте любезны. Много нового узнаете.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #85
    По умолчанию
    Genz, Если пошёл такой разговор, то не подскажете хороший привод для компьютера. Советовали Plextor, они и дороже будут. Или разницы особой с другими нет?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #86
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    berry, простой пример, если вы думаете, что на cdda диске записана информация в виде байтов - попробуйте просто переписать постредством проводника музыку сразу в вав файл на жесткий диск. не задумывались почему для этого используют граберы? на винте информация хранится в виде как раз таки байтов и файлов, поэтому спускаться до физического уровня смысла нет. в случае CDDA информация записана одной дорожкой наподобие пластинки, только вместо канавки используются питы (спасибо что напомнили термин ). поэтому еще раз повторяю, на CDDA нет понятия файлов, там не проверяется контрольная сумма файла, поэтому можно сграбить как точно так и не очень точно, а вот когда это уже сграблено и лежит на венике в виде того же wav файла, тогда как ты его не переписывай оно будет или идентичным или вообще не прочитается и когда этот wav pcm файл записать на cd-r, тогда питы будут уже иметь значение битов, и уже здесь при прочтении не будет никаких погрешностей в звучании, так как файл или прочитается точно или не прочитается вообще. но это уже будет не cdda. если развернуть тот же wav файл и записать в виде cdda, то это снова будет "потоковый" звук подверженный тем же нюансам точного считывания

    p.s. Pulse-code modulation (PCM) is a digital representation of an analog signal where the magnitude of the signal is sampled regularly at uniform intervals, then quantized to a series of symbols in a digital (usually binary) code.
    здесь оцифровка подразумевает лишь бинарное представление самого аналогового сигнала, но никак не метод записи на болванку в случае CDDA

    p.p.s. поясняю с другоц стороны - cdda pcm это запись аналогового сигнала в бинарном виде, т.е. если не правильно прочитается пит, это даст изменение в бинарной цепочке описания сигнала - на выходе просто получится немного другой аналоговый сигнал, вот и весь смысл биинарности cdda pcm.
    wav pcm это уже мало того что бинарно описанный аналоговый сигнал, это еще и информация бинарно записанная в файл.
    уф, хреновый из меня объяснятель, сча сам запутаю больше чем объясню


    дорогие приводы типа плекстора хорошо работают с c2 ошибками, поэтому при использовании того же EAC сграбливание происходит быстрее, т.е. не нужно перепроверять правильно ли считался пит как на более дешевых приводах. поэтому если время есть а денег нет, то можно и более дешевый привод, при использовании EAC вероятность точной копии аудио диска высока
    Последний раз редактировалось Genz; 27.09.2007 в 11:18.

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rodrigo (27.09.2007), Поль (27.09.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #87
    По умолчанию
    Genz, вы путаете понятия байт и файл.
    Файл - это объект файловой системы, каковая на CDDA отсутствует. Байт же - единица измерения количества информации или иными словами это минимально адресуемая последовательность фиксированного числа битов.
    Прочитайте ваши же слова выше: "pcm это запись аналогового сигнала в бинарном виде". А информация в бинарном виде - это не более чем набор байтов.
    А вообще изначально я вёл речь о том что мнение что ПКД считывает данные с диска точнее чем CD-привод компьютера - ошибочно. Не знаю почему вы прицепились именно к байтам, возможно я кривовато выразился.
    Последний раз редактировалось berry; 27.09.2007 в 12:14.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #88
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    berry, я все это к тому что, термин байт применим больше совместно с термином файл, что такое байт и файл я знаю . в случае цдда мне кажется слово байт менее применимо так как там нет файлов - поэтому наверное и прицепился к слову, но нет худа без добра - сколько мысли вылилось

    pcm это лишь последовательность байтов, описывающая аналоговый сигнал. в случае cdda эта последовательность байтов записывается физически с помощью питов (соответсвтует ли один пит одному биту pcm потока я не знаю, возможно да возможно нет, я таких тонкостей не знаю, возможно что там свои правила записи информационных байтов в виде питов). поэтому если случайно неправильно считается пит с поверхности это лишь приведет к неправильной (не той что была изначально записана) бинарной последовательности, т.е. при декодировании сигнала в аналоговый вид будет немного не тот звук - согласно новой последовательности байтов из-за неправильного считывания. здесь таки и влияет качество оптического привода. если считывается файл с компакт диска (не cdda), то здесь уже не так важно качество оптического привода ибо если файл считается, то он будет точной копией записанного файла.

    я к тому, что байт информации - это единица информации, а в каком виде она будет записана - это уже совсем другой момент.

    резюме - если считывается cdda - то качество оптического привода важно, если считывается wav файл - качество оптического привода грубо говоря по-барабану и здесь цд-привода к компутеру вполне хватит. я к тому что пкд для аудио дисков все же предпочтительней

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Genz за полезный пост

    Itzhak (09.03.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Ребята, ну что вы пишете, ей-богу... Пукварь прочтите для начала, многие вопросы снимутся сами собой
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Genz (27.09.2007), Поль (27.09.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #90
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    я ж говорил что пит не равно биту


    BrightWare, сенк, ты уточнил некторые моменты для меня, но там тоже достаточно все "размазано" в этой статье

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Genz Посмотреть сообщение
    там тоже достаточно все "размазано" в этой статье
    Есть такое, но это скорее по причине того, что тема достаточно непростая

    Имеется неплохой ресурс - и сами фрагменты весьма полезны при тестировании своей аппаратуры, да и много всякой интересной инфы (из разряда давно_хотел_узнать_как_но_типа_стеснялся_спросить) .
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо BrightWare за полезный пост

    Genz (27.09.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #92
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    ага, есть у меня похожий диск для проверки там тоже синусоиды с разными частотами, всякие розовые шумы и вырезки из песен различных стилей - для проверки как звучит голос, различные инструменты, в том числе и классика.. если вспомню могу кинуть ссылку где брал )
    только что-то мы от темы отвлеклись на счет d2vsU3
    надо заканчивать )

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    А закончить надо ттем, что все что мы тут нафлудили - ботва : надо брать и слушать оба, и в руках вертеть, и решать "че те надо". И пусть меня заедят ковоноводы, но у "7" звук хуже чем на Мейзу в ДЕМКЕ!!!
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    По поводу лучше-хуже у меня такие соображения: аудиотракт плеера целиком и полностью зависит от SoC (это не мое предположение, а мнение вполне компетентных людей), все различия в звучании - это различия в звучании платформ + искажения/"улучшения", вносимые производителем плеера. Пример: плееры сони по отзывам юзеров имеют мягкий, теплый, объемный и тд звук, но дастаточно глянуть на АЧХ соневских аппаратов и сразу ясно откуда эти эпитеты. Так кто запрещает на том же говоне или гнусе погонять эквалайзер или включить к-нибудь 3Bass (конечно в разумных пределах). Благо качество аудиотракта того же D2 позволяет над ним поиздеваться Тут как раз важно то, в каких пределах можно подстраивать звук под свои вкусы и свои наушники что бы он существенно не искажался.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Справедливо. Но я говорил про семерку , которая в этой теме не обсуждется
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL
    =-;262965]Кстати, никогда не видел усилка класса D. Недоумеваю, что ЭТО... По- моему это самый паршивый класс.
    Кстати, да, скорее всего именно здесь собака порылась! В U3 стоит Cirrus CS42L51, и судя по их даташитам, там усь AB (например, в CS42L52 уже стоит D-класс и они специально это пишут).

    Самый паршивый класс... Ну так однозначно сказать трудно, паршивым можно сделать и усилитель в чистом классе А. В классе D просто совсем другой принцип, пресловутый ШИМ, наличие которого аудиоманьяки определяют на слух Это погоня за КПД усилителя - для портатива тема актуальная, конечно, но расплачиваться приходится потерей аудиофильских качеств усилителя.

    Вот еще про буквы, если кому интересно
    Последний раз редактировалось BrightWare; 05.10.2007 в 02:54.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо BrightWare за полезный пост

    Поль (05.10.2007)

  22. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #97
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, почитал.

    З.ы. Щас какраз с пары выгнали, теперь есть чем заняться. Буду читать дальше.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Не ребята! Тот усь, что стоит в D2, просто может переключаться с АВ на Д, когда нужно сэкономить энергию, ну например при просмотре роликов и тд.

    The device integrates preamps for stereo differential mics, and includes class D and class AB drivers for headphone and differential or stereo line output. External component requirements are reduced as no separate microphone or headphone amplifiers are required.
    The WM8985 operates at analogue supply voltages from 2.5V to 3.3V, although the digital core can operate at voltages down to 1.71V to save power. Additional power management control enables individual sections of the chip to be powered down under software control.
    Сцылка:
    http://www.wolfsonmicro.com/products/WM8985/

    А вот пдф с релизом.
    http://www.wolfsonmicro.com/uploads/...8985_02_06.pdf

    Недавно вышел WM8986, тоже Д - АВ. По ходу именно эта технология на сегодняшний день самая популярная и wolfson развивается в этом направлении. Да и забейте на шумы, их там не больше и не меньше чем на подобных аппаратах. Я уже не говорю о старых дисковых.
    Последний раз редактировалось km81; 05.10.2007 в 15:53.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #99
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    ))))) перцы. Класс D это цифровые усилители обладающие высокой мощностью, огромным КПД и не совсем высоким качеством звучания. К примеру все автомобильные магнитолы работают в этом классе. Чтож теперь музыку вообще не слушать? У U3 звук не во всём лучше нежели в D2.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел, но ничего не понял, видимо, сильно отстал от жизни...

    Представлял себе так:


    Если кто объяснит, как происходит переключение аналогового и цифрового режимов, буду очень признателен.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения