Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 171
  1. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Прежде всего играют наушники а не плеер/источник. Но источник тоже не маловажен.
    5800 мои стоят, не о каких 300$ и речи не идёт
    А если наушники внутриканальные то за 1500 у нас только дерьмо и продают, знаю
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #62
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poster69 Посмотреть сообщение
    Прежде всего играют наушники а не плеер/источник. Но источник тоже не маловажен.
    5800 мои стоят, не о каких 300$ и речи не идёт
    А если наушники внутриканальные то за 1500 у нас только дерьмо и продают, знаю
    Не правильно знаешь. Дерьмо - это дерьмо. А наушники за 1.5к выдают вполне хороший звук, несравнимый с комплектными. (не все) Совершенству нет предела, но есть оптимальные решения. Это одно из них.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #63
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    На всякий случай уточню.
    У меня 3 пары хороших наушников - УЕ 5Про, АКГ К701 и Ультрасон 750.
    Так что некоторым советую поумерить пыл насчет помойки из ларька.

    Сравнивал на всех, правда, на К701 с усилителем только, без него нет никакого смысла, еще не сделан портативный плеер, у которого хватит отдачи для них. В том числе сравнивал и на комплектных наушниках тоже, так как именно они дадут объективное сопоставление мнений, потому что эти наушники есть у всех, у кого есть соответствующий плеер.

    Чем лучше наушники, тем сильнее разница в пользу U3 по детализации звучания и динамическому диапазону, что в общем-то обычно взаимосвязано. Все же Д2 слегка вяловат, хотя и погромче будет. Могу предположить, что на этимотиках 4, где акцентированны высокие частоты, эта вяловатость может немного скрыться.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Интересно б было субъективное сравнение D2 с 7.
    Если я не ошибаюсь у них один и тотже кодек-усил. Wolfson (хотя 7 в разобранном виде не лицезрел да и заявлено 26 мВ на канал). Вроди piton2 имел возможность и тот, и другой слушать?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Имел. Но урывками и на разных композициях и с разными наушникани. Впечатления противоречивые. И явно недостаточные даже для "внутреннего пользования". Какие уж тут выводы. Тем более что, мне сама концепция ковоновского звука не очень нравится. Предпочитаю иметь хороший звук без всяких улучшалок и эквалайзеров. В этом отношении и лично для меня оба одинаковые- одинаково неприемлимый для меня звук: с агрессивными, довлеющими над композицией и холодными низкими и бесцветной (будто из сигнала вырезали все гармоники) серединой.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL
    =-;264182]А наушники за 1.5к выдают вполне хороший звук
    Тогда понятно…
    Цитата Сообщение от A/C Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что на этимотиках 4, где акцентированны высокие частоты, эта вяловатость может немного скрыться.
    Когда я сравнивал у меня этимотиков 4 не было, слушал на УЕ 5Про.
    Цитата Сообщение от km81 Посмотреть сообщение
    Интересно б было субъективное сравнение D2 с 7.
    http://www.player.ru/talk/showpost.p...postcount=1114
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Кстати, это еще одно свидетельство о том, что слух у всех разный. Я услышал на 202-ых, модернизированных ушах следующее: файл огг 500 с сильно побитого, да еще и левого диска (Типа "Europe. The best" ) D2 , эквалайзер - нормаль, ВВЕ=2 : очень хороший, детальный незажатый звук, однако так и сам диск не звучит на ПКД. На "7" с теми же настройками- мерзейшие средние, голос хрипит и все перекосилось...Ужас. Ставим все в ноль и тут уже семерка на коне: пусть даже и база зажата, но звук более естественный чем в Д2. На флак - Д2 лучше однозначно, но оба хуже кассетника по естесственности звука и тональному балансу. По памяти. Сегодня получу назад свою 7 и повторю опыт еще раз.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #68
    По умолчанию
    Сравнить усилок Д2 можно с оптическим и интелектуальным зумом в фотоаппарате.
    У фотика до интелектуалки приближает объект и не портит картинку, а начиная с интелектуального уже появляются шумы.
    Так же и громкость у Д2 идет более или менее нормальный, но когда приступает к работе усилок, начинается жопа.
    И не выдумываю я это про усилок, я тут попробывал ещё раз этот плеер более детально, я убедился, что эта мощность звука только пагубно влияет на качество. При нем видны все неровности и кривости записанной композиции, начиная с шипения и заканчивая тресками.
    Уши использовались AKG K 501
    Мне этот флак нах не нужен, как и многим, у меня нет просто времени заниматься пережатиями, меня как и многих волнует возможность быстро скачать МП3 или подобные, скинуть на плеера и слушать музыку хорошего качества.
    Поетому пудрить мозги людям, что Д2 это супер звук.
    Скажу одно, плеера за полторы тысячи рублей мп3 воспроизводят не хуже.
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ну, а я пока думаю...Ждать ли мне У20 на 8 или послать всю эту цифру и взять нормальный сидюк (пока они не вымерли как мамонты) и слушать нормальный звук без всяких улучшалок-эквалайзеров...Одна проблема: диски жалко, царапаются они, а стоят не мало.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #70
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Ждать ли мне У20 на 8 или послать всю эту цифру и взять нормальный сидюк
    Можно подумать сидюк не цифра. Тот же самый PCM 44100 Гц 16 бит. Разница только в том что с файловой системы данные гарантированно считаются точно, а вот с CDDA - нет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #71
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Ну, а я пока думаю...Ждать ли мне У20 на 8 или послать всю эту цифру и взять нормальный сидюк (пока они не вымерли как мамонты) и слушать нормальный звук без всяких улучшалок-эквалайзеров...Одна проблема: диски жалко, царапаются они, а стоят не мало.
    Питон, скопируй родные диски на обычные болванки и царапай их, скока хочешь
    Я видел в инет-магазинах еще можно найти остатки Соньки 830-й, говорят это лучшее, что было из цифровых СД-плееров на сегодня. цена тока завышена конечно - в районе 3500-4000 тыс., но что ни сделаешь ради звука))) С производства она уже снята, так что поспеши, пока есть возможность))) Кстати, тот же аппаратик, но б/у, можно приобрести в районе до 1500 рубликов
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Гы! А в файловую систему данные святой дух зашлет Утверждение имело бы значение "истина" если бы привод компа ЗНАЧИТЕЛЬНО отличался от привода сидюка. А в большинстве случаев- такое же барахло, если называть вещи своими своими именами. Если кодируется цифровой поток снятый с ТосЛинка (или любого другого цифрового выхода) ПКД высокого класса ( по странной прихоти разработчиков им оснащен либо ширпотреб от Сони/Мацуситы или машинки изрядно превышающие стоимость среднего компа) тогда еще можно говорить о каком-то соответствии образа диска оригиналу, все прочее исключительно слепое верование в то, что считывание музыки и данных- одно и то же
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #73
    По умолчанию
    Купите портативный = ))) ламповый плеер. С возможностью юзания виниловых пластинок в вакууме.
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Феникс за полезный пост

    tomasian (11.01.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    ...тогда еще можно говорить о каком-то соответствии образа диска оригиналу, все прочее исключительно слепое верование ...
    Ну не совсем уж так все плохо. 540-й TEAC и EAC дают результат, как раз подходящий под определение "соответствие образа диска оригиналу". Некоторая деградация качества все же происходит, но не смертельная, к тому же в наушниках малозаметная.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #75
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    все прочее исключительно слепое верование в то, что считывание музыки и данных- одно и то же
    Дело в том что оцифрованная музыка (та которая хранится на CDDA в том числе) это и есть данные и, естественно, считывание музыки и данных в этом случае - одно и то же. Это не верование а знание.
    А вот убеждённость в том что ПКД высокого класса считывает более качественные байтики чем CD-привод компьютера с того же диска иначе чем слепым верованием не назовёшь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #76
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от berry Посмотреть сообщение
    Дело в том что оцифрованная музыка (та которая хранится на CDDA в том числе) это и есть данные и, естественно, считывание музыки и данных в этом случае - одно и то же. Это не верование а знание.
    А вот убеждённость в том что ПКД высокого класса считывает более качественные байтики чем CD-привод компьютера с того же диска иначе чем слепым верованием не назовёшь.
    Мне тоже казалость (хоть я и не инженер) что считывать может все что движется , а вот воспроизвести красиво и правильно - это уже искусство.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #77
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    berry, а кто вам сказал что на аудио цд диске байтики записаны?
    байтики это когда оно уже сграблено на винт в виде файла, а вот правильно считать поток с болванки как раз таки и нужен хороший считыватель образно говоря на бытовом уровне

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #78
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Может berry говорит о МР3 дисках?
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #79
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Genz Посмотреть сообщение
    berry, а кто вам сказал что на аудио цд диске байтики записаны?
    Встречный вопрос - кто вам сказал что там записаны не байтики?
    -=[GEL]=-, я говорю о дисках формата CDDA aka Red Book
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #80
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    berry, термин байт как единица хранения информации применительна к термину файл. информация записанная в CDDA это не файл, а поток - грубо говоря больше похоже на пластинку, только звук не в виде канавки разной глубины, а в виде ямок. вот и все отличие грубо говоря. и при считывании аудио не факт что ямка считается как ямка. т.е. если в файле неправильно считается один байт - это приведет к ошибке чтения файла, а если неправильно считается ямка в аудиопотоке на компакте - ничего страшного не произойдет и ошибки не вызовет, но это уже будет не совсем то что было задумано
    лениво искать термины в конце рабочего дня, если сильно будет интересовать - поищу более грамотную инфу

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения