Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Collapse Details
    SONY Walkman NW S205F, Review, Test, Discussion, Обзор, Выбор 
    #1
    Post
    Решил продублировать свой обзор с форума IXBT.

    Итак две недели как купил. Обозрел и прозрел.

    Содержимое упаковки

    Цена: 80 Евро в Интернет магазине, а нормальном шопе 120 Евро.
    Плеер, стандартные наушники от SONY, UBS кабель с удлиненным miniUSB (mUSB) выходом, CD с SonicStage 4.0 и Manual, Quick Start guide на 5 языках, но русского нет, Гарантийный талон и ремешок для крепления плеера на руке.
    Плеер упакован хорошо, трудности составляет запихнуть кипу Quick user gude назад в коробку, т.к. мешаются вкладыши на внутренних стенках коробки. Ну да ладно, это не самое неприятное.





    Первое впечатление

    Плеер немного тяжелый, корпус выполнен их пластика с алюминиевым напылением. Вся механика работает четко.
    Первая проблема возникла при подключении плеера к компу по USB. Стандартный кабель USB с «коротким» mUSB разъемом не полностью входит в отверстие для mUSB на плеере и плеер не подключается к компу, пришлось лезть под стол и менять кабель, на то, что был в упаковке с плеером. Для меня это не проблема, SonicStage стоит у меня только на домашнем ПК.



    Под Windows XP плеер определился без проблем, как ATRAC Device. Залив музыки идет быстро (быстрее, чем на мой SONY MZ-RH1 MiniDisk).

    Обязательно сделайте копию папок (через обыкновенный Copy & Paste в проводнике Windows Explorer) с плеера на своем жестком диске. Если вы когда нибуть захотите отформатировать свой плеер, то потом просто зальете сохраненную копию и SonicStage найдет плеер, в противном случае пустой плеер без композиций SonicStage может не распознать.

    Функции

    Плеер заявлен как фитнесс модель, то есть для спорта. Мое мнение для спорта лучше плеер с Bluetooth и беспров-ые наушники, а то провод мешается.
    Функций в плеере много. Я думаю вам лучше почитать мануал с сайта SONY обо всех функциях. От себя добавлю, что управлять всеми этими функция при помощи джостика и кнопок сложно. Еще сложнее становится, когда плеер находится на рукавной повязке, которую я при беге фиксирую между плечом и локтем на левой руке. На этой повязке плеер фиксируется в картридже, и чтобы извлечь плеер, необходимо снять повязку и подцепить специальный крючок который удерживает плеер. На бегу это сделать не возможно.
    Решение такое, закачивать только музыку, которую хочешь слушать - иначе морока с навигацией. Когда иду на работу кладу плеер в карман брюк или рубашки, тут проблем с навигацией меньше, но об этом дальше.

    Дисплей

    OLDE. Плеер выполнен в форме цилиндра, и экран защищен прозрачным, ТОЛСТЫМ пластиком в форме полусферы. После 2 недель испоьзования царапин нет, но думаю будут особенно надо отметить использование плеера когда он в картридже в нарукавной повязке. Дело в том, что полусфера экрана выступает за край картриджа, и ничем не защищена, поэтому, когда вы бежите, и плеер находится с боку, и вы цепляетесь за куст или дерево или прислонитесь к дереву или стене, то экран будет оцарапан. Почему же было нельзя полностью защитить плеер? Зашитного чехла нет.


    На фото я отметил красной линией профиль выступающего края полусферы экрана плеера.

    Впечатление от самого экрана – жуть. Смотрите фото, я приложил. Нет, это не блик моей камеры это отражение дисплея за счет преломления света пластиком защиты. Эффект такой, экран дублируется и все значки, в отражении, мене четкие, но больше по размеру и немного смещены в верх. Не знаю каприз ли это, но за плеер ценой 80 Евро, я бы хотел получить минимум, читаемый экран без всяких отражений и раздваиваний.
    На солнце экран бликует и абсолютно не читаем (эффект как и у Samsung U700/U600). Вот вам outdoor плеер.





    Управление.

    Реализовано плохо.
    Объясняю.
    Крутящийся барабанчик имеет три позиции
    Hold – Перемотка/Переключение композиций – Переключение папок с музыкой. Так вот, если осуществлять навигацию в этим барабанчиком в кармане то велик шанс с позиции Hold перескочить сразу до упора на переключение папок, а не на перемотку композиции. Естественно этого не замечаешь, и обнаруживаешь только, когда переключится папка. Приходится крутить назад и снова щелкать и крутить, пока найдешь то, что искал. Т.е. даже если знаешь наизусть структуру папок и названия композиций на плеере и их очередь в плеере (я думаю при 2 Гб памяти это не сложно), все равно надо доставать плеер и осторожно двигать барабанчик и смотреть при этом на экран. Естественно тут не мудрено угадить под машину или еще куда-нибудь.
    Кнопки звука и Play/Pause расположены слишком близко, на ощупь переключить их можно у успехом 50/50. Кнопка Menu расположена удачней всех, но пользуюсь ей редко и именно в ситуациях, когда на экран нужно смотреть. Вопрос, почему не перенести Play/Pause на кнопку Menu, навигация была бы удобней.
    Перемотка работает медленно и как-то странно. Во время перемотки слышно отрывки композиций, то есть можно определить какой кусок будет проигрываться (например в аудиокниге), у меня так, слышу проскакивает слово с которого начмнается искомый отрывок, отпускаю перемотку и воспроизведение начинается не с этого места, а с момента через 3 секунды позже.
    Т.е. так нажимаю, перемотка назад, ловлю слово, отпускаю перемотку, воспроизводится позиция на 3 сек. позже. Мистика

    Formfactor

    Сигарета, но толще, на картинке и Интернет магазине кажется совсем миниатюрным - обман зрения. Смотрите фото с классической ручкой BIC.









    Радио

    Без нареканий, но приемник слабый – ловит станции с «шумом моря».

    Пробежка.

    Плеер легко помещается в замок на повязке, провод от наушников под майкой через рукав и подключается к плееру. Навигация когда плеер на руке абсолютно не удобна – все нажимается и переключается с вероятностью 50/50. Извлечь плеер из повязки не возможно, надо снимать повязку. Картридж не защищает плеер а служит только для его фиксации на руке.




    Спец. замок, надо поддеть, это крючок и только тогда плеер можно извлечь. Другого пути нет, только чере силу, узнав предел текучести материала зажима или корпуса плеера.

    Так же обнаружил конденсацию влаги на стенке плеера (на рисунке выше). Дело в том, что плеер не защищен от контакта с кожей руки и пот испаряясь от тела конденсируется на плеере (за счет разницы температуры Рука теплее, плеер холоднее).



    Звук

    Нормальный. Выдающегося ничего не заметил. При использовании одних и тех же наушников (SONY) с этим плеером (80 Евро) и плеером Maxfield G-Flash (20 ЕВРО) разницы в звуке не заметил.
    Внимание, возможно у меня бракованный плеер, но в наушниках постоянный «шум моря» при воспроизведении музыки. Подключал несколько наушников, шум слышен везде. В тех же наушники на другом плеере от SONY MZ-RH1 MiniDisk шума никакого нет и звук кристальный. Мой вывод шум от плеера. Шум пропадает если остановить воспроизведение композиции и отчетливо слышится при воспроизведении музыки и громкости звука 1.

    Мое мнение - плеер не стоит таких денег даже за дизайн.

    P.S: решил вернуть плеер в магазин, пока еще на руках, задавайте вопросы.
    Последний раз редактировалось JannLee; 15.09.2007 в 18:46.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    enemy (19.09.2007), piton2 (17.09.2007), Луноход (01.12.2009)

  3. Collapse Details
    Ответ: SONY Walkman NW S205F, Review, Test, Discussion, Обзор, Выбор 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Браво! Прочитав такой анти-обзор, подкрепленный документально, брать такое чудо техники (тем более за такую цену) не захочется и "в состоянии сильного алкогольного опьянения".
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: SONY Walkman NW S205F, Review, Test, Discussion, Обзор, Выбор 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    ужас..ИМХО шаффл,прицепленный к шортам кажется более удобным решением, но цена однако..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: SONY Walkman NW S205F, Review, Test, Discussion, Обзор, Выбор 
    #4
    Exclamation
    Это очень, очень странно.
    Купила SONY Walkman NW S203F и не имею проблем ни с экраном, ни с звуком.
    У меня другой трабл: программа SonicStage - устанавливается на компьютер, открывается, импортирует файлы из компьютера, а делать трансфер на плеер отказывается: пишет, что либо дивайс не подходит, либо нужно все имеющиеся ATRAC файлы с него удалить.
    Уже и файлы пробной прослушки удалила, и программу дважды переустанавливала, а качать музыку не могу. У кого-нибудь есть опыт решения такой проблемы?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: SONY Walkman NW S205F, Review, Test, Discussion, Обзор, Выбор 
    #5
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
    Это очень, очень странно.
    Купила SONY Walkman NW S203F и не имею проблем ни с экраном, ни с звуком.
    У меня другой трабл: программа SonicStage - устанавливается на компьютер, открывается, импортирует файлы из компьютера, а делать трансфер на плеер отказывается: пишет, что либо дивайс не подходит, либо нужно все имеющиеся ATRAC файлы с него удалить.
    Уже и файлы пробной прослушки удалила, и программу дважды переустанавливала, а качать музыку не могу. У кого-нибудь есть опыт решения такой проблемы?
    Пробовали плеер форматнуть через него самого, а после этого музыку закачивать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: SONY Walkman NW S205F, Review, Test, Discussion, Обзор, Выбор 
    #6
    По умолчанию
    Нет. Думаю, это крайний вариант.
    Существует ли безопасная программа, которая позволит мне избежать использования SonicStage?

    З.Ы. Памагити!
    Напишите мне, пожалуйста, поэтапно, что делать. Я безнадёжна.
    Последний раз редактировалось Avis; 19.09.2007 в 09:32.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: SONY Walkman NW S205F, Review, Test, Discussion, Обзор, Выбор 
    #7
    По умолчанию
    Avis,
    можете сообщить ваш номер прошивки.
    Advanced menu-Information-firmware
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: SONY Walkman NW S205F, Review, Test, Discussion, Обзор, Выбор 
    #8
    По умолчанию
    Avis,
    Снисите SS 4.3 поставьте 4.2. 4.2 работает стабильней.

    1. Установка
    Возможно несовместимость с некоторыми пакетами звуковых кодеков (K-Lite, ffdshow), так что перед установкой лучше их деинсталлировать. Если нужны какие то кодеки, то установите их по отдельности.

    Перед установкой перезагрузите машину.
    Устанавливаем основное приложение, и затем библиотеки OMG. OMG необходим, без него SS не запустится.
    2. Первый запуск
    Запускаем SS. В опциях меняем адреса директорий для хранения музыки.
    3. Подключение ATRAC устройств (MD, Flash плееров)
    Закрываем SS. Подключаем плеер по USB. Под Windows XP плеер сам распознается как removable media storage и ОС установит необходимые драйвера. Как только устройстно УСПЕШНО опознано ОС, запускаем снова SS и после загрузки приложения жмем на закладку Transfer. Там должен быть ваш плеер.
    4. Закачка музыки на плеер
    ATRAC и ATRAC3plus замечательны не только тем, что занимают меньше времени но и тем что не позволяют кому не попадя сливать музыку с вашего плеера.
    Конечно, эгоистично, но все же. Представь ты искал трек, тратил время рипая CD, платил за трафик. А шустрый сотрудник услышал и попросил слить, ты расшариваешь папку с музыкой он слушает, а если скопирует, то только с твоего разрешения.
    Я конвертирую mp3 в atrac3plus 48 kbit и закачиваю на плеер. Сконвертированые файлы atrac3 оставляю на диске и заменяю оригинальные mp3 на них.
    Тэги в файлах надо править до экспорта в библиотеку SS, например программой mp3tag (http://www.mp3tag.de/en/)
    Вынимаем плеер и слушаем
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: SONY Walkman NW S205F, Review, Test, Discussion, Обзор, Выбор 
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо JannLee за полезный пост

    Avis (27.09.2007)

  12. Collapse Details
    Ответ: SONY Walkman NW S205F, Review, Test, Discussion, Обзор, Выбор 
    #10
    По умолчанию
    Простите, что отвечаю так поздно.
    Большое спасибо за помощь! Я уже разобралась.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47
  2. Разборка Sony NW-S205F
    от balu_maxx в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 23:46
  3. Поддерживает ли Sony NW-S205F mp3 vbr
    от asp в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 23:12
  4. Владельцам sony-nw-s205f
    от fregat в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2007, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения