Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    Помогите советом люди добрые!!! 
    #1
    По умолчанию
    Господа, пытаюсь выбрать жене фотик на Д.Р. Нужна мыльница, чем меньше - тем лучше, т.к. это её основной критерий. Мне приглянулся Olympus 240, 780 за зум и небольшие размеры. У самого Olympus С750. Меня устраивает, но у нее все снимки получаются смазанные и размер фотика, говорит, большой. Надо чего нибудь для чайников, только одну кнопку нажимать и чтобы максимум более ли менее нормальных фоток. Подход чисто любительский, без замашек на что либо. Посоветуйте что-нибудь маленькое и нормальное, а то уже голова болит от проблемы выбора. Чем дешевле - тем лучше, но возможны варианты, любимая жена все таки. Заранее премного благодарен за советы людям, которые в этом соображают, т.к. сам в этом вопросе слаб.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Помогите советом люди добрые!!! 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Bys, если у Вас уже есть Олимпус, вы должны в них разбираться. Мне кажется, что зацикливаться на одной марке это не есть гуд. Если важен упор на размеры и стильность, в ущерб качеству обратите внимание на аппараты в внутренним зум обьективом, они часто рассматриваются именно как женские, поскольку бывают разного цвета. Для печати 10х15 они вполне хороши. Классика жанра это Сони Т*, они дороги, поскольку почти все с опт. стабилизацией. У Никона серия S. У Олимпуса тоже есть µ 725,770 W ит.п, но говорят подтормаживают. Из относительно недорогих и чтобы без смаза рекомендую Фуджи Z3, Z5 (малиновый цвет есть).
    С выдвижным обьективом Касио аппараты обычно очень маленькие и с хорошим автоматом, иногда в цветном корпусе.
    Многие выбирают аппарат жене, пытаясь достигнуть оптимального выбора по качеству съёмки, но у женщин свои понятия и это надо учитывать (что важнее , чтобы жена была довольна ей подарком или муж?). А то многие мужики начинают с Сони Т30, а заканчивают не маленьким Кеноном 640 (видимо с прицелом под себя, убить сразу двух зайцев).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Помогите советом люди добрые!!! 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Ямайка
    Сообщений
    120
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Не думаю что стоит убивать бедных зайцев! А в какую сумму Вы бы хотели уложиться?
    А то я бы рекомендовал присмотреться к Иксусам, там вроде всё есть, выше озвученные соньки тоже очю неплохи (но стоимость ...... :( ), если претензий на качество нет присмотритесь к простеньким никонам и соникам... но вот от экслимов лучше воздердитесь.....
    "Be yourself; everyone else is already taken."

    Oscar Wilde
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Помогите советом люди добрые!!! 
    #4
    По умолчанию
    Сначала, подскажите, какой у Вас бюджет.
    Во-вторых, интересно, фотографировала ли раньше жена, к чему она сама привыкла. В свое время мне подарили неплохую маленькую камерку, однако пришлось от нее срочно избавляться - потому что зум там наводился кнопочкой, расположенной прямо возле глаза, тогда как я привыкла к кругленькому рычажку с переди ))).
    Еще посмотрите, чтобы камера экономно расходовала энергию - мы женщины терпеть не можем часто перезаряжать аккумуляторы )))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Помогите советом люди добрые!!! 
    #5
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Bys, Sony Cyber-shot DSC-T100 - красивый, очень тонкий, простой и выдает качественные снимки.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Помогите советом люди добрые!!! 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    Bys, Sony Cyber-shot DSC-T100 - красивый, очень тонкий, простой и выдает качественные снимки.
    За такую цену, как стоит Soni, можно выбирать и выбирать. Тот же некрупный Panasonic Lumix DMC-TZ2 имеет большущий зум 10х, да и выглядит милее на мой женский взгляд (я бы не отказалась). Да и остальные аналогичные аппараты чем плохи...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Помогите советом люди добрые!!! 
    #7
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    alina_s, этот по все параметрам отлично подходит, чего ещё требовать не пойму. Цена, хм, ну понятно что за 7000 рублей можно много чего купить, но надо же когда то остановиться.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Помогите советом люди добрые!!! 
    #8
    По умолчанию
    Arimishikumei,
    наверное, все-таки надо спросить саму даму, прежде чем покупать. Показать одно, другое. Меня, как это ни смешно звучит, не порадовал вид "вашего" фотика. Как коробка...
    Мне больше нравится такой, да и рычажок зума в нем удобный )))
    http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path...1-standart.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Помогите советом люди добрые!!! 
    #9
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    alina_s, не понимаю о чем спор, я советую, а не впариваю, пусть как вы выразились "дама" смотрит сколько хочет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите люди добрые с выбором усилителя
    от Lapinvan в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.09.2021, 17:22
  2. Добрые люди помогите в выбором наушников
    от Lapinvan в разделе Гарнитуры и наушники с гарнитурой
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2021, 03:13
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 21:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения