Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 190
  1. Collapse Details
    Проигрыватель СД под наушники 
    #1
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    вопррос к знатокам стационарной техники...
    нужен Сд проигрыватель, среднего бюджета - порядка 10-15 тысяч...
    кто что порекомендует? что можете сказать о китайцах типа Ориджинал, ксиндак и т.п.?
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #2
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    deGame,
    Мне довелось довольно долго и подробно слушать бюджетный, но очень хорошо звучащий плеер Cambrige Audio Azur 640. Могу сказать, что звучит он просто отлично. Во всяком случае ощутимо лучше, чем аудиофильская звуковуха революшн 5.1. Вообще, мне думается, что покупка нормального стационарного проигрывателя дисков-самая правильная и зрелая идея.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #3
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    deGame,
    Мне довелось довольно долго и подробно слушать бюджетный, но очень хорошо звучащий плеер Cambrige Audio Azur 640. Могу сказать, что звучит он просто отлично. Во всяком случае ощутимо лучше, чем аудиофильская звуковуха революшн 5.1. Вообще, мне думается, что покупка нормального стационарного проигрывателя дисков-самая правильная и зрелая идея.
    про кембридж много наслышан и вначале орентировался на него...
    но народ из салонов и форумов начал смущать китайцами!
    фирмами типа Xindak - говорят что они просто раскурочивают какойнибудь хайенд тысячи за 3 и в точности копируют его но цену снижают раз в 5...
    народ здесь тему тоже мурыжил
    http://www.stereo.ru/forum/viewtopic...r=asc&start=30
    и как-то от полного писсемизма начали переходить к восторженным отзывам...
    так что вот теперь в раздумъях...
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #4
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    По умолчанию
    Nad 542 посмотри
    *а я, кстати, коплю деньги на hi-fi систему и уже присматриваюсь к связке Onkyo 7555 \ Onkyo 9555
    Последний раз редактировалось SoundBoy; 11.09.2007 в 17:32.
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #5
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    над как вариант смотрю тоже...
    но мне больше интересно про китайцев!
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #6
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    над как вариант смотрю тоже...
    но мне больше интересно про китайцев!
    А почему бы просто не сравнить китайцев и европейцев,сейчас многие салоны дают аппаратуру под залог домой на прослушку так что сравнивать можно и дома на своем усилителе и акустике,так же хочу добавить про китацев,что они действительно часто копируют европейские брэнды в часность мне доводилось сравнивать акустическую ситему ПРО АК Репсон25 и ее китайский клон,так вот клон играл значительно хуже хотя производитель божился что копия 100% и те же динамики и те же фильтры.
    Так же мне доводилось слушать ламповые варианты усилителей китайского производства и скажу я вам что уроень там очень даже высокий так что надо слушать и выбирать.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #7
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VASILLL Посмотреть сообщение
    А почему бы просто не сравнить китайцев и европейцев,сейчас многие салоны дают аппаратуру под залог домой на прослушку так что сравнивать можно и дома на своем усилителе и акустике,
    хм, поспрашиваю! спасибо!
    Цитата Сообщение от VASILLL Посмотреть сообщение
    в часность мне доводилось сравнивать акустическую ситему ПРО АК Репсон25 и ее китайский клон,так вот клон играл значительно хуже хотя производитель божился что копия 100% и те же динамики и те же фильтры.
    а цена была пропорционально ухудшению?! а том может он был лиш чуть хуже, но зато стоил раз в 5 дешевле...
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #8
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    хм, поспрашиваю! спасибо!

    а цена была пропорционально ухудшению?! а том может он был лиш чуть хуже, но зато стоил раз в 5 дешевле...
    Он был на порядок хуже и это было сразу заметно.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #9
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VASILLL Посмотреть сообщение
    Он был на порядок хуже и это было сразу заметно.
    с другой стороны, на сколько я знаю, хорошая акстика вообще требует индивидуальной подгонки и оптимизации каждого экземпляра, тоесть конвеер там не наладить... и получить одинаковый звук просто собрав одинаковые комплектующие невозможно...
    а с усилителями и проигрывателями должно быть попроще...
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #10
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    с другой стороны, на сколько я знаю, хорошая акстика вообще требует индивидуальной подгонки и оптимизации каждого экземпляра, тоесть конвеер там не наладить... и получить одинаковый звук просто собрав одинаковые комплектующие невозможно...
    а с усилителями и проигрывателями должно быть попроще...
    Ну почему же,акустические системы тоже подгоняют под определенные параметры и стандарты.Если вы собираете многоканальную систему одного брэнда и модели,то вы купите подобраные стереопары которые будут согласованы между собой и звучание у них будет не сильно отличаться и скорее всего вы этого просто не почувствуете.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #11
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VASILLL Посмотреть сообщение
    Ну почему же,акустические системы тоже подгоняют под определенные параметры и стандарты.Если вы собираете многоканальную систему одного брэнда и модели,то вы купите подобраные стереопары которые будут согласованы между собой и звучание у них будет не сильно отличаться и скорее всего вы этого просто не почувствуете.
    не, я имел ввижу производство самих колонок...
    тоесть если мы делаем усилитель, то в большинсве случаев достаточно спаять все необходимое, уже подобранное и стандартное...
    если спаяно качественно и размещено нормально (нету всяких паразитных емкостей и т.п.) то усилитель будет играть, всякое шаманство конечно имеет значение но в минимальной степени...
    в то время как при производстве колонок, засунув в корпус все копаненты и спаяв их мы не получим одинаковый звук в серии таких устройсв... и каждое будет требовать индивидуального шаманства (типа перетянут крепежный винт тут, недотянут там, переложена "вата" тут или недоложена там...)
    поэтому серийно выпускать колонки сложнее чем СД...
    Все ИМХО и основано в основном на прочтении статей типа "повторение возможно" А. Клячина...
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #12
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Ну с господином Клячиным я не согласен в корне он идет по пути продай свое опусти чужое,в свое время был на заводе B&W видел сам как все собирается и как налажена технология сборки настрйки и изготовления.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #13
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VASILLL Посмотреть сообщение
    Ну с господином Клячиным я не согласен в корне он идет по пути продай свое опусти чужое,в свое время был на заводе B&W видел сам как все собирается и как налажена технология сборки настрйки и изготовления.
    тогда спорить не буду так как это было больше мое предположение...
    Сд послушаю, надеюсь китайци оправдают надежды
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #14
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    тогда спорить не буду так как это было больше мое предположение...
    Сд послушаю, надеюсь китайци оправдают надежды
    Тогда удачи,отпишитесь что купите.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #15
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VASILLL Посмотреть сообщение
    Тогда удачи,отпишитесь что купите.
    спасибо!
    надеюсь, что всеже убъю жабу и куплю чтонибудь стоящее!
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #16
    По умолчанию
    У меня Sherwood cd772, очень доволен, отлично играет (а уж стоит по тому как он играет, просто, копейки). Китайцы тоже бывают не плохие, XINDAK MUSE 3.0, у друга слушал, хороший аппарат с ламповым выходом и приятным музыкальным звучанием (правда, хай-енду в пять раз дороже он явно уступает , потому друг этот ксиндак на такой хай-енд сменил вконце-концов). А стоит XINDAK MUSE 3.0 18 килорублей, но у ксиндака MUSE 2 и 1 есть они подешевле.
    p.s. Выбираю себе усилитель и колоночки, ездил со своим Шервудом послушать вышеназванные компоненты, так играл до того как я свой сидиплеер притащил китаец cayin-17 (34 т.р.), так я после него свой шервуд слушая не сказал бы, что он сильно уступает Cayin 17, который сильно хвалят. Ротель шестой слушал, ну вообще не понравился. Так, что если бюджет 10-12 килорублей советую, как один из вариантов Sherwood cd772: http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=991162
    Последний раз редактировалось Мишка; 21.09.2007 в 17:46.
    Cowon D2 4Gb Black, 8Gb SDHC, Audio-Technica ATH-EW9
    M-Audio revolution 5.1 -> Philips SHP895
    Sherwood CD-772 -> Cayin HA-1A -> Audio-Technica ATH-W1000
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Мишка, знаю фирму Sherwood по хорошим бюджетным усилкам, а по тому охотно верю что и недорогие CD-шки они делать могот весьма неплохо
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #18
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    большое спасибо за советы!
    если ничего не случится, то покупку планирую к концу октября - началу ноября...
    бюджет наверно увеличу до 20-25... (если опять же не буду придушен жабой)
    блин, надеюсь что всеже ничего не случится... уж больно хочется нормального звука дома!
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #19
    По умолчанию
    deGame, вы даже увеличивая бюджет не убирайте из возможных претендентов Sherwood 772, у меня друг когда себе новый CD-проигрыватель выбирал я с ним их ездил слушать, поддержать, посоветовать. Так мой 772 вполне прилично смотрится в сравнении с аппаратами раз в три-пять его дороже (шервуд немного попроще звучит, но по тональному балансу и музыкальности он мало кому уступит, я сам прифигел ).
    И никого не слушайте , слушайте что, т.е. те CD-проигрыватели, которые наметите кандидатами для приобретения.
    Вот я например послушал Rotel 6, так это ужас какой-то, звук мутный, как-будто пеленой покрыт и объемности сцены вообще нет , но кому-то ротель нравится. Доверять нужно только своим ушам и выбрать комфортный для вас звук, что бы покупка никогда вас не разочаровала и сменить CD-проигрыватель хотелось бы, только для перехода на качественно иной уровень (это что-нибудь дороже и круче купить ). Хотя, как написано в подписи у одного из местных уважаемых форумчан: цена не всегда отражает качество, как-то так звучит эта подпись.
    Еще советую почитать форум hi-fi.ru и журналы где пишут про hi-fi аппаратуру, помогает сориентироваться в вопросе (идеально это почитать книгу Роберта Харли "Энциклопедия High-End Audio", но ее уже нельзя нигде найти)
    P.S. а я себе тоже в конце октября куплю, но не CD-проигрыватель, а дополнения к CD-проигрывателю усилок и колоночки в наушниках очень хорошо, но уже хочется хорошего звука из вне (после наушников музыкальный центр техникс удовольствия не приносит, а скорее наоборот )
    Cowon D2 4Gb Black, 8Gb SDHC, Audio-Technica ATH-EW9
    M-Audio revolution 5.1 -> Philips SHP895
    Sherwood CD-772 -> Cayin HA-1A -> Audio-Technica ATH-W1000
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #20
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Мишка, большое спасибо за развернутый ответ! обязательно послушаю шервуд! слышал много лестных отзывов о нем!

    книжку попытался найти но так и не нашел... хотя на статьи из нее натыкался часто...

    кстати вижу в подписи усилитель кайн - как он? как по сравнению со вторым кайном, если слушали?
     

Closed Thread
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 10:41
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 09:44
  3. Проигрыватель CD, DVD
    от Ариэль в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения