Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 190
  1. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #41
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VASILLL Посмотреть сообщение
    Если слушать дома,я бы строил отдельную систему,а комп пусть останется для работы и развлечений и выбрал бы схему источник процессор- усилитель возможно такой вариант будет дороже предложеных вами,но поверьте результат будет оправдан.
    хм... но тогда там цена что-то довольно мрачная...
    транспорты от 2000$ и плюс еше ЦАП...
    или есть способы экономии...?
    просто я бы не хотел чтобы цена комплекта (целиком вместе с ушами) перевалила за 50 тысяч...
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #42
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Я думаю можно ограничиться CD проигрывателем и отдельным цапом с усилителем,транспорт это достаточно дорогой вариант,да и не стоит для наушников тратить такие средства.
    Я извиняюсь просто не корректно выразился ранее.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #43
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VASILLL Посмотреть сообщение
    Я думаю можно ограничиться CD проигрывателем и отдельным цапом с усилителем,транспорт это достаточно дорогой вариант,да и не стоит для наушников тратить такие средства.
    Я извиняюсь просто не корректно выразился ранее.
    тогда еще чуть чуть вас помучаю...
    если СД проигрыватель то все предварительные рекомендации остаются в силе или здесь нужно смотреть какнибудь иначе, если покупается он именно под цап?
    как вообще осуществляется подключение - по какому разъему?
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #44
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Что касается комутации,то тут все зависит от DAC или процессора,но как правло на таких устройствах представлены все самые необходимые,так что нужно уточнить тех.характеристики процессора.
    для транспорта лучше подыскать старые модели Пионеров 8... или 9... серии у них стоят достаточно качественные транспорты.(я говорю про плееры 90х годов)
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #45
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VASILLL Посмотреть сообщение
    Что касается комутации,то тут все зависит от DAC или процессора,но как правло на таких устройствах представлены все самые необходимые,так что нужно уточнить тех.характеристики процессора.
    для транспорта лучше подыскать старые модели Пионеров 8... или 9... серии у них стоят достаточно качественные транспорты.(я говорю про плееры 90х годов)
    а если не б/у?
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    deGame, если есть хороший цап с собственным генератором, то комп вполне подходит в качестве источника, особенно учитывая возможности компа (вообще источник цифры становится не важен, и не слушайте разный там аудиофильский бред). Другой вопрос в том как собрать бесшумный комп, и во сколько это все встанет? И не проще ли взять копеечный пионер с тослинком, который ест все (при этом потратившись на хороший цап конечно )?
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #47
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    да пока еще ничего нет...
    только думаю...

    хороший цап - это например какой?
    бесшумный комп наверно не супер-критично - он у меня сейчас тихий... а источник подбирается под наушники и скорее всего будет вообще закрытая аудиотехника...

    где можно взять копеечный пионер? реально ли найти аналог но новый?
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    хороший цап - это например какой?
    в моем случае это цап модели "СобериСам2000" на AD1862.. (ибо мы бомжы , и на готовые денег нету)

    копеечный пионер?
    сдесь я имел ввиду любой комбайн DVD-шный с поддержкой DVD-audio, из недорогих лучшими являются pioneer и panasonic, есть еще приличные тошибы, а в принципе подойдет любой BBK(хорошие видеоцапы + всеядность) главное чтоб с тослинком.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #49
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    в результате решил (правда сильно отклонившись от темы) взять ему 1212 + усь каин 2-й или аналог (повнимательнее еще послушаю)
    (приход почти полутысячи дисков в ape и flac сильно подтолкнул к такому решению...)

    а потом, в качестве апгрейда присматривать СД источник/транспорт... ну и параллельно попробую поэкспериментировать с цапом... бюджетный ДВД где-то валяется...

    наверно так... надеюсь сильно не прогадаю... да и эму1212 в случае удачного апгрейда можно будет слить потом...
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #50
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    начитался всего и опять в смущении...
    что лушче по звуку при использовании компа
    подобная штука http://www.meier-audio.homepage.t-online.de/ с даком и юсб входом... или же звуковуха и обычный усь? или звуковуха и цифровой выход на усь с даком?
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #51
    По умолчанию
    Какой конкретно мейеровский усилитель? Если Cantate - то это наилучшее соотношение цена/качество, а если Opera - за эти деньги, imho, стоит взять Benchmark Dac-1 USB или Lavry DA10 - они станут сердцем будущей системы. У обоих хорошие усилители для наушников, но, в дальнейшем есть возможность апгрейда аналоговой части.
    И по поводу бесшумного компа - рассмотрите Mac Mini.
    музыка -> аппаратура -> мозг
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #52
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tygger Посмотреть сообщение
    Какой конкретно мейеровский усилитель? Если Cantate - то это наилучшее соотношение цена/качество, а если Opera - за эти деньги, imho, стоит взять Benchmark Dac-1 USB или Lavry DA10 - они станут сердцем будущей системы. У обоих хорошие усилители для наушников, но, в дальнейшем есть возможность апгрейда аналоговой части.
    И по поводу бесшумного компа - рассмотрите Mac Mini.
    выглядит все довольно оптимистично... т.е. это лучшее решение для использование компа как источника?
    на сколько хороши там усилители наушниковой части известно? - или отдельно всеравно лучше взять?
    доставка еще наверно будет стоить под треть от суммы... :(

    почитал там же... народ использует в качестве источника http://www.tvix.ru/product.shtml
    обсуждение (с 27 поста) http://dom.hi-fi.ru/forum/8/52891/1
    выглядит очень заманчиво - ни компа ни шума от вентилей... Что думаете по этому поводу? - автор утверждает что звук лучше многих СД транспортов...
    Последний раз редактировалось deGame; 10.10.2007 в 13:35.
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    deGame, интересный аппарат.. но, имхо, я бы взял мать виавскую или интеловскую со встроенным процом и spdifом за 70$, и винт ноутбучный в тихом корпусе от scythe(все вместе 150$), любой пассивный б.п.(просто оч много больших радиаторов и сеточкой накрыть) и телевизор для машины дюймов в 7(врезал бы в боковую стенку).. поставил бы какую нибудь не сильно жрущую ось, и вот почти идеальный музцентр.. к тому же usb-шки и прочие приблуды. Короче маленький лед
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #54
    По умолчанию
    deGame, по поводу доставки.
    У Мейера на сайте все цены с доставкой. Причем наша цена - та, которая меньше, т.к. мы не EU. Доставка из Америки может быть дорогой, дешевой и бесплатной. С удовольствием поделюсь своим небогатым опытом через личку.

    Теперь про аппараты. Основное отличие Opera (по общему мнению, один из лучших настольных полупроводниковых усилителей в мире) от Benchmark и Lavry в том, что два последних перекалибровывают входной PCM. Это значит, что на них можно подавать цифровой поток с плохим клокингом (например с любого дискмана с цифровыходом). Opera более требовательна к качеству входного сигнала, но ее усилитель лучше. Опять же, могу судить только по обзорам, различия на уровне тонких нюансов и поддержки очень сложных ушей, типа 701х.
    музыка -> аппаратура -> мозг
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    tygger, про какую именно Opery речь идет??
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #56
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bert Посмотреть сообщение
    deGame, интересный аппарат.. но, имхо, я бы взял мать виавскую или интеловскую со встроенным процом и spdifом за 70$, и винт ноутбучный в тихом корпусе от scythe(все вместе 150$), любой пассивный б.п.(просто оч много больших радиаторов и сеточкой накрыть) и телевизор для машины дюймов в 7(врезал бы в боковую стенку).. поставил бы какую нибудь не сильно жрущую ось, и вот почти идеальный музцентр.. к тому же usb-шки и прочие приблуды. Короче маленький лед
    уж больно кустарно будет выглядеть уж лучше тогда просто собрать супер-тихий комп и маленький мониторчик - благо стоят сейчас не дорого...
    Цитата Сообщение от tygger Посмотреть сообщение
    deGame, по поводу доставки.
    У Мейера на сайте все цены с доставкой. Причем наша цена - та, которая меньше, т.к. мы не EU. Доставка из Америки может быть дорогой, дешевой и бесплатной. С удовольствием поделюсь своим небогатым опытом через личку.

    Теперь про аппараты. Основное отличие Opera (по общему мнению, один из лучших настольных полупроводниковых усилителей в мире) от Benchmark и Lavry в том, что два последних перекалибровывают входной PCM. Это значит, что на них можно подавать цифровой поток с плохим клокингом (например с любого дискмана с цифровыходом). Opera более требовательна к качеству входного сигнала, но ее усилитель лучше. Опять же, могу судить только по обзорам, различия на уровне тонких нюансов и поддержки очень сложных ушей, типа 701х.
    если остановлюсь на опере - обязательно проконсультируюсь - заранее спасибо! - так как пока процесс понимаю смутно

    но пока у меня слишком много вариантов и я начинаю в них плавать!
    в интернете мнения прямо противоволожные (до куръезов - случаев ссылки обоих спорящих сторон на одного и тогоже человека в качестве эксперат)
    что по звуку будет лучше - звуковуха + усь? компътер плюс ЦАП? (в случае с лаври всеравно звуковуху надои или выход на карте?) как его встроенный усь по сравнению например с отдельным?
    если бенчмак перекалибровывает сигнал - то получается к нему можно вообще подключить тот-же медиацентр который я упоминал выше и не заморачиваться с компом?
    как по звуку российский цап, упомянутый Василием в соседней ветке?
    короче запутался совсем... что всеже лучше? чтобы и использовать удобно, и по качеству не сливало...
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #57
    По умолчанию
    Bert, речь про OPERA headphone amplifier / DAC

    deGame, чем глубже погрузитесь во всю эту ботву, тем больше плавать будете. Без точки опоры тут очень тяжело. Такой точкой логично сделать окончательный и бесповоротный выбор наушников. Хотя бы потому, что их можно послушать здесь и сейчас, в отличии от ЦАПов и усилителей.
    музыка -> аппаратура -> мозг
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #58
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tygger Посмотреть сообщение
    deGame, чем глубже погрузитесь во всю эту ботву, тем больше плавать будете. Без точки опоры тут очень тяжело. Такой точкой логично сделать окончательный и бесповоротный выбор наушников. Хотя бы потому, что их можно послушать здесь и сейчас, в отличии от ЦАПов и усилителей.
    здесь определился на 99%... аудитехника W1000...
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #59
    По умолчанию
    deGame, Вашему выбору можно только позавидовать.
    Советую купить наушники, прогреть часов 5 и послушать с Sugden Headmaster (есть в Москве). Несмотря на то, что этот усилитель находится в высшем ценовом диапазоне, такое прослушивание даст Вам полное представление о возможностях ушей.
    После этого я бы попробовал C.E.C. HD53R. Услышите разницу в сторону ухудшения звука - мой Вам респект и искренние сожаления - Вы попали!. Не услышите - продолжайте в сторону проигрывателя C.E.C. 3030. Я был счастливым обладателем этого аппарата и со всей ответственностью заверяю Вас в том, что такого классного встроенного усилителя для низкоомных ушей не встречал.
    Правда, это возвращает нас к Вашему первому посту...
    музыка -> аппаратура -> мозг
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо tygger за полезный пост

    deGame (11.10.2007)

  21. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #60
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tygger Посмотреть сообщение
    deGame, Вашему выбору можно только позавидовать.
    Советую купить наушники, прогреть часов 5 и послушать с Sugden Headmaster (есть в Москве). Несмотря на то, что этот усилитель находится в высшем ценовом диапазоне, такое прослушивание даст Вам полное представление о возможностях ушей.
    После этого я бы попробовал C.E.C. HD53R. Услышите разницу в сторону ухудшения звука - мой Вам респект и искренние сожаления - Вы попали!. Не услышите - продолжайте в сторону проигрывателя C.E.C. 3030. Я был счастливым обладателем этого аппарата и со всей ответственностью заверяю Вас в том, что такого классного встроенного усилителя для низкоомных ушей не встречал.
    Правда, это возвращает нас к Вашему первому посту...
    Спасибо! наконецто "свет в конце туннуля" или хотябы просто сам туннель!
    усилитель видел только на докторхеде, но они возят его под заказ... где еще можно послушать не знаю... цена конечно кусачая...

    по поводу первого поста - тоесть всеравно СД проигрыватель? и всякими полумерами типа копм(медиаплеер) - цап не отдлеаться?
     

Closed Thread
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 10:41
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 09:44
  3. Проигрыватель CD, DVD
    от Ариэль в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения