Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 217
  1. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    По умолчанию
    TheJove, у меня такая комплектация была, но удлинитель был всего один, надпись на торце наушников из металла с мелкими насечками, переливается под разными углами, на разветвлении самих наушников написано MDR-EX700 и Thailand.
    Насчет звука - середина была ясной с самого начала, но после затычек более низкого класса ее кажется много с акцентом в нижней середине. Высокие с прогревом становятся четче и мягче, никакого мыла нет, очень прозрачный звук.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Graviton, так это у вас был таки оригинал?

    Ибо на хедфае пишут, что это подделка.

    http://translate.google.com.ua/trans...%3Dru%26sa%3DN
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    По умолчанию
    Не думаю что это фейк, поскольку я сравнивал их с Sennheiser IE8 и ultimate ears super.fi 5 и их звук нельзя охарактеризовать как лучший чем сони. например эти мои сони в районе средних частот звучат лучше и разборчивее чем IE8, а бас более точный, менее рыхлый, по высоким приблизительно паритет. Вообще высокие очень чистые, уходят высоко вверх и при этом нет избытка противных 6-8кгц, почерк звука совершенно не бюджетный. Я долго изучал этот вопрос, сравнивал фото, внимательно изучал размеры, пропорции, длины проводов и пришел к выводу что ничем от оригинала не отличаются. Вот комплектация откуда эта взялась - не знаю. Сама внешняя коробка правильная, штрих-код японский, насадки правильные. Чехол левый, но странно что китайцы, которые лепят "Made in China" на изделиях всех производителей вдруг на своем чехле пишут Made in Japan. Также удлинитель левый, на его разъеме надпись Sony с неправильными пропорциями, а вот на шнуре самих ушей - все абсолютно правильно. Эти уши я взял в магазине с официальной гарантией за 210$. Мне кажется что это левая поставка япошек, которая прошла мимо официального потока.
    Последний раз редактировалось Graviton; 23.01.2010 в 22:09.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Graviton за полезный пост

    TheJove (23.01.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Понятно. Спасибо за ваши размышления.
    _______________

    Человек поставил их на прогрев. Завтра-послезавтра буду снова их слушать, приду к ниму, залезем в нет и будем сравнивать очно.

    Если говорить о звуке - кроме них, я слушал Sony MDR-X85LP и Denon C-351/551. Они даже рядом не стоят с тем, что я услышал в 700-ых. Если это и фейк, то очень хорошего качества.
    Последний раз редактировалось TheJove; 23.01.2010 в 22:28.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    TheJove, они греются оочень долго
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    По умолчанию
    Посмотрел и послушал я подделку - с глянцевой боковушкой и плоской надписью Sony краской. Это просто убожество, звучат хуже любых фирменных наушников выше 5$. Корпус наушников - пластик. Короче говоря, если материал металл+матовая боковина+металлическая надпись Sony на торце - точно оригинал, можно не сомневаться.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Graviton за полезный пост

    Brontozaurus (26.01.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Graviton, спасибо, доктор!
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Итак, уши у меня.

    Что могу сказать - сделаны хорошо, металл в корпусе доставляет, выглядят оригинально и красиво. Удобство посадки - отличное. Садятся влет, глубого запихивать абс. не надо. Пробовал глубже чем надо - звук только портится. Тут надо Сони отдать должное, все сделано грамотно.

    Звук - не увидел никакой схожести с предыдущими впечатлениями (кроме Graviton, наверное). Эти уши могут показаться сбалансированными, резкими на ВЧ и с выделенной серединой только тому, кто до этого слушал только затычки ниже классом или просто комплектные. После накладных или больших мониторов они кажутся глуховаты.

    Мои ощущения от непрогретых наушников в сравнении с условно "референсными" большими закрытыми мониторами (по памяти):

    Бас - его очень много. Чрезмерно много. Есть глубокий бас, очень глубокий, что бьет прямо в мозг, это неплохо. Но вот мид-басс раздражает - его много и он глущит и середину, и частично высокие. К примеру, на песне Анфогивен2 Металлики бас-гитара заглушивает все живое, гудение как из трансформаторной будки. Кроме этого, середина провалена. Вокал звучит так, как будто-то кто-то поет за стенкой у соседей. Высокие - они подробные, многогранные и интересные, но их опять же мало очень, на мой вкус. Т.е. дома вы еще может и услышите все нюансы любимой классики, то вот на улице (для чего эти затычки и нужны) 100% ничего не разберете.

    Касательно остального - у наушников просто поразительная сцена и объем как для затычек. Это да, тут они на высоте. Плюс неплохая детальность. Сибилянтов я лично пока не заметил, "сч", "сц" мозг не режут.

    Пока что я их грею. После 50+ часов звук немного выровнялся, но все равно недостаточно. Если после 100-150 не будет О.К. - буду думать, что с ними дальше делать. А то музыка в них пока что не приносит удовольствия.
    __________________

    Вопрос владельцам: как вы чистите сеточку в звуководе от грязи? Там даже не сеточка, а нечто называемое "Эквалайзер фо мид энд хай-рэйндж баланс". Рано или поздно придет момент, что оно забьется кусочками кожи, грязью или пылью, и мне интересно, кто и каким способом выходил из этой ситуации.
    Последний раз редактировалось TheJove; 02.02.2010 в 22:05.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    удалите...
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Ребята, у кого нынче есть на руках эти наушники плюс хороший фотик?

    Стукнитесь в ПМ, нужна помощь
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Пара вопросов имеющим сабж.

    1. По поводу конструкции - у вас сеточка-фильтр в звуководе вытаскивается, подвижна, или намертво приклеена?

    2. Не в курсе какие насадки могут подойти к сонькам от каких-то дешевых ушей или телефонных гарнитур? А то средние насадки порвались.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    TheJove, 2) от поддельной яблорамтуры равно как и от обычной подходят..только ценник на обычную не очень..ну и беленькие оне.. а вообще можно подсуетить фейк с ибея..с комплектом.. или дождаться комплекта от ФА(обещали выпустить)
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    А может какой-то кетай? Или сенхи, коссы, филипсы?

    я в одессе живу, тут туго с ФА и прочими хед-директами.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо TheJove за полезный пост

    Ranmaru (16.03.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    я в одессе живу, тут туго
    под столом.. всю жизнь в Одессе было хорошо со всяким фейком..даже песни складывали а тту какую-то резину и не найти.. ну ибей вам в помощь..
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    не, яблокатуру может и найду, но вот ФА... ладно, спасибо, поищу)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо TheJove за полезный пост

    Ranmaru (16.03.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    295
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    97
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    ...рекордер заказал, накладные уши приехали (AT AD-700), прошу помощи (совета) в подборе вставных наушников к М-10.

    Рассматриваются два диаметрально противоположных варианта:

    1. Sony MDR-EX700SL (грамотный обзор на http://www.mobile-review.com/mp3/rev...-ex700sl.shtml)

    2. ULTIMATE Triple.fi 10 Pro

    Может кто слушал, сравнивал....понимаю, что они разные и по конструкции и по принципу работы, в общем, по всем параметрам, но меня как и прежде в первую очередь интересует качественный живой звук, надежный корпус (вещь не дешевая) ну и по возможности универсальность в воспроизведении разных стилей. Слушаю в основном: электронную музыку (50%), инструментальный рок (30%), джаз(10%) класику, (10%)

    ...заранее признателен за коментарии)
    Плеер: iRiver IMP-550 + COWON S9 + Sony PCM-M10
    Наушники: DENON AN-C351 + AKG K518DJ + AT ATH-AD700 + DENON AH-1001s...в ожидании триплов)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Звук очень разный.

    Могу сказать, что УЕ5Про и Сони 700 уши одного уровня, так что триплы будут на порядок лучше. Другой вопрос - что Сони намного удобнее сидят, а у триплов долговечнее кабель и менее удобная посадка.

    Плюс, как уже упоминалось, у сони выделена нижняя середина, у триплов нет.

    Как 100% вариант удобства с которым не проиграешь - можно взять сони. Но если рискнуть с возможностью мучений с посадкой - лучше триплы, там звук краше.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо TheJove за полезный пост

    Palmer (14.04.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    97
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Звук очень разный.

    Могу сказать, что УЕ5Про и Сони 700 уши одного уровня, так что триплы будут на порядок лучше. Другой вопрос - что Сони намного удобнее сидят, а у триплов долговечнее кабель и менее удобная посадка.

    Плюс, как уже упоминалось, у сони выделена нижняя середина, у триплов нет.

    Как 100% вариант удобства с которым не проиграешь - можно взять сони. Но если рискнуть с возможностью мучений с посадкой - лучше триплы, там звук краше.
    ...а как же отсутствие сцены, переизбыток высоких и необъемный бас у триплов, а также слабый корпус, по сравнению с сони 700, будет ли это недостатком, если я в основном слушаю электроннную музыку?
    Последний раз редактировалось Palmer; 14.04.2010 в 17:34.
    Плеер: iRiver IMP-550 + COWON S9 + Sony PCM-M10
    Наушники: DENON AN-C351 + AKG K518DJ + AT ATH-AD700 + DENON AH-1001s...в ожидании триплов)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    804
    Репутация
    6591 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
    ...а как же отсутствие сцены, переизбыток высоких и необъемный бас у триплов, а также слабый корпус, по сравнению с сони 700, будет ли это недостатком, если я в основном слушаю электроннную музыку?
    Интересно где это вы про Триплы такое вычитали. Сцена у них большая, высоких много но зато они без сибилянтов и цыканий в отличие от Sony, с корпусом у них тоже всё в порядке.
    Если размеры корпуса и соответственно проблематичная посадка вас не смущают то Триплы будут отличным выбором, если боитесь что не подойдут советую посмотреть в сторону Monster Turbine Pro Gold - с ними у вас проблем точно не будет.
    ПРОДАМ:
    Наушники: -
    Кабеля: - Brise Audio Flex001 - Alo Audio Reference 8
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо PoVarR за полезный пост

    Palmer (14.04.2010)

Reply To Thread
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04
  2. Sony-MDR-EX700SL/LP
    от sunlink в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения