Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 217
  1. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    FiiO E5 и triple.fi - это всё равно что 92й бензин заливать в 600й Мерседес. Может, он сколько-то и проедет - но надолго его не хватит.
    Между прочим, октановое число бензина не обозначает калорийность или чистоту. Просто все подвержену стереотипам и люди думают что чем дороже, тем лучше. Более высокое октановое число бензина дает бОльшую устойчивость к детонации, которая на инжекторных двигателях вообще не проявляется, и разницу между 92 и 95 вряд ли кто-то заметит вообще - и по тяге, и по экономичности. Более того, 95 бензин зачастую хуже по качеству, чем 92. Это по поводу неверной аналогии
    А почему бы не использовать такую связку? Просто из-за того что усил дешевый? В обзорах была измерена весьма хорошая АЧХ и усил заслужил лестных отзывов. Нужно оценивать практически, а не исходя из стоимости. Ну кстати в триплах даше с "зарезанием" частот высоких было слишком много, представляю сколько их будет если открыть полностью.
    Последний раз редактировалось Graviton; 11.10.2009 в 02:02.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Это по поводу неверной аналогии
    И ездить на 92 бензине 600й будет так же, как и на 98? Видимо, я тоже подвержен стереотипам. Ладно, пусть аналогия неудачна - но Вы меня поняли :-)

    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    А почему бы не использовать такую связку? Просто из-за того что усил дешевый?
    Нет, из-за того, что он плохой.
    Последний раз редактировалось localhost; 11.10.2009 в 02:04.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    По умолчанию
    Ну до обнаружения его недостатков у меня не было повода считать его плохим. Я его брал просто из интереса - узнать как он повлияет на звук. А кирпичи более серьезных усилков я не хочу с собой таскать. Дома я не слушаю музыку на вкладышах. А этот усилок вполне вписался в портатив, но оказался в данном случае не особо полезен.
    Последний раз редактировалось Graviton; 11.10.2009 в 02:52.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Ну до обнаружения его недостатков у меня не было повода считать его плохим.
    Обычно так с любой вещью происходит :-) Честно говоря, большие кирпичи усилков я и сам не хочу таскать - поэтому жду Shadow.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Graviton, а не могли бы Вы, хотя бы в кратце сравнить по звучанию 700ки с ЕХ-90. Я понимаю, что еще не прогреты, но все же? Очень интересно.
    У EX90 во-первых приподняты верха, притом не самые высокие, а чуть ниже - где-то 6-8 кГц, из-за этого теряются (вернее даже сказать забиваются) самые высокие, которых и так не сильно много. Во-вторых высокие резкие, иногда с металлическим оттенком, из-за этого в некоторых жанрах музыки появляются неприятные высокочастотные удары по ушам (например удары по тарелкам). У EX700 по сравнению с ними побольше самых высоких частот, остальные не задраны и звучат мягко, протяжно.
    Далее, у EX90 не хватает ударного панч-баса, который еще называют мясом музыки, но из-за этого отлично прорисовывается и ощущается самый глубокий бас, ниже 40 герц - он мощнее даже чем в триплах, так что в этом плане наушники имеют своих поклонников. В EX700 все опять же ровнее - бас около 80Гц воспроизводится в полной мере, он упругий, рельефный, более глубокий бас тоже слышен, но не так выделяется в общей картине. Ну и в плане средних частот полный разгром со стороны EX700. тут уже много говорилось о том, что середина живая, детальная, сочная, натуральная. В EX90 ее попросту не хватает, поэтому музыка в целом имеет электронный оттенок. Звуковая картина у обоих хорошая, широкая, но из-за недостатка средних у EX90 она более плоская (как-будто вокруг тебя, но на плоскости играет), у EX700 она более объемная, рельефная, занимает все пространство вокруг тебя.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Graviton за полезный пост

    sunlink (16.10.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    товарищи, как думаете, это подделка? в переводе на рубли - это около 250 рублёв...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    товарищи, как думаете, это подделка? в переводе на рубли - это около 250 рублёв...
    Я думаю, что это - подделка.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    По умолчанию
    Блин, а ведь по фотографии самих наушников ну никак не скажешь что подделка. Ну все как в оригинале! Обычно подделки отличаются сразу по внещнему виду. например в случае с EX90 было четко видно, что в оригинале точеный алюминий, а у подделки пластик хромированный с элементами из металла, да и много мелких неточностей. А тут просто идентичная копия. Соблюдены пропорции надписи сама надпись - металлическая и выступающая, все детали ровно такие же как в оригинале, не вижу ни единого отличия. Вот рассмотрите оригинальные, может кто-то найдет отличия в сравнении с оригиналом:
    http://www.sonyinsider.com/2007/09/1...w-mdr-ex700sl/

    Просто какая-то мистическая неопределенность преследует именно эту модель. никто толком не описал какие бывают подделки и какие отличительные признаки подделок. Видел только фото наушников с глянцевыми крышечками и, по словам владельцев, надписью Sony краской.
    Последний раз редактировалось Graviton; 28.10.2009 в 22:58.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Блин, а ведь по фотографии самих наушников ну никак не скажешь что подделка.
    Оригинал не будут продавать с "левым" чехлом, без комплекта и за такие деньги.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    По умолчанию
    Да я понимаю, но не это должно быть критерием определения подлинности. В таком виде могут продавать например краденные, конфискованные, но оригинальные наушники, а чехлы брать китайские от какого-то барахла. Я хочу выяснить каковы отличия самих наушников, явно свидетельствующие, что в руках у тебя оригинал.

    ХА! вот посмотрите обзоры пользователей на официальном сайте Sony:
    http://www.sonystyle.com/webapp/wcs/...378178#reviews (внизу нажмите кнопочку "Review")
    http://reviews.sonystyle.com/5050/26550/photo.jpg
    http://reviews.sonystyle.com/5050/26551/photo.jpg
    Обратите внимание на фото наушников. Подделка?? Вообще цирк!
    Последний раз редактировалось Graviton; 28.10.2009 в 23:05.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, но не это должно быть критерием определения подлинности. В таком виде могут продавать например краденные, конфискованные, но оригинальные наушники, а чехлы брать китайские от какого-то барахла. Я хочу выяснить каковы отличия самих наушников, явно свидетельствующие, что в руках у тебя оригинал.
    По звуку, разумеется. Как видно - по фотографиям не отличить. И кстати говоря - сфотографировать можно оригинал, а отправить подделку. Это же аукцион.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    что-ли потратить немного времени, встретится с человеком, послушать... а вдруг...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    что-ли потратить немного времени, встретится с человеком, послушать... а вдруг...
    Если это оригинал, но без комплекта - продавать за копейки - это великая промашка продавца. Я бы скорее поверил в обратное.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    По умолчанию
    я там в предыдущем посте добавил интересные ссылки - посмотрите
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    я там в предыдущем посте добавил интересные ссылки - посмотрите
    По таким фотографиям мне лично ничего не понятно.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    По звуку, разумеется. Как видно - по фотографиям не отличить. И кстати говоря - сфотографировать можно оригинал, а отправить подделку. Это же аукцион.
    Ну если китайцы сделали подделку, идентичную оригиналу как по материалам, так и по форме и качеству сборки, то существует вероятность, что и по звуку они будут неплохие и без сравнения со 100-процентным оригиналом не определишь, подделка ли это.
    Больше конечно верится в то, что на фото оригинал, а продают фуфло, но опытный пользователь сразу сможет отличить при осмотре.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    По таким фотографиям мне лично ничего не понятно.
    1. Глянцевая крышка
    2. Не выступающая надпись Sony
    3. неправильные пропорции, а именно - длинный звуковод.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Ну если китайцы сделали подделку, идентичную оригиналу как по материалам, так и по форме и качеству сборки, то существует вероятность, что и по звуку они будут неплохие и без сравнения со 100-процентным оригиналом не определишь, подделка ли это.
    Держал в руках с промежутком около двух недель оригинал и подделку. По звуку разница-то есть - другое дело, что мне и оригинал не понравился. Подделка абсолютно глухая, бас рыхлый, вокал резкий. Типичные затычки, чем-то похожи на фишеры, которые я слушал (энигма, кажется). Оригинал звучит пособраннее, конечно.

    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    1. Глянцевая крышка
    2. Не выступающая надпись Sony
    3. неправильные пропорции, а именно - длинный звуковод.
    На руках нужно иметь оригинал - а у меня его нет. Фотографии можно делать с разных ракурсов, с разным освещением.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    Луноход (28.11.2009)

  21. Collapse Details
     
    По умолчанию
    фэйковые наушники. наглядное пособие.





    Атрибуты:
    - глянцевая серая вставка
    - логотип фирмы нанесён краской - не выступает
    - стрёмный чехол
    Насчёт удлинённости звуковода судить не берусь.

    Направление логотипа на прямом штекере у фэйковых наушниках бывает разное:
    Последний раз редактировалось Луноход; 28.11.2009 в 13:05.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Graviton (04.12.2009), sunlink (28.11.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Еще добавлю(держа в руках свои):На силиконах шов практически не выделяется,очень аккуратный.Металлическая вкладка серая,но матово-шершавая.Надпись выступает и нанесено голографическое покрытие(под углом отсвечивает).
    PS: Да,на фото явно фейк.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04
  2. Sony-MDR-EX700SL/LP
    от sunlink в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения