Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 217
  1. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Да,бас у них изумительный,мне тоже очень нравится,упругий,плотный,быстрый и точный,сбалансированный,его и не много и не мало,сколько нужно.А еще нравится серединка,наполненная и очень детальная.Вообще звук живой и динамичный,чувствуется напор,агрессия,энергия!
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Вот и нашлось применению насадкам от Аурваны.Кто знает о качестве силикона сиих,тот меня поймет.Поставил средние,подошли идеально,звукоизоляция возросла,что положительно сказалось на звук.Бас стал еще плотнее,четче,в целом-звук еще детальнее,как в арматурах.
    ИМХО: недостаток комплектных-излишняя мягкость,что сказывается на звукоизоляции
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    По умолчанию
    Ребят, а как эти наушники по удобству? Хорошо в ушах держатся? не выпадают? Как провод? не дубеет?
    И кто сравнивал звучание с Sennheiser IE8 и Denon AH-C751? Приблизительно в одной ценовой категории все - мучаюсь выбором, при том, что прослушать не могу, в нашем городе нет ни одних.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Graviton, По удобству хорошо,сидят не выпадают,сильно не выпирают из ушей,ну ежели чуть-чуть,но вид это не портит,выглядят стильно и симпатично.Про провод ничего сказать не могу,пользуюсь 2 месяца,признаков дубения не обнаружил,таким и остался,хотя я очень аккуратный(периодически протирою силиконом,на солнце не выставляю).Вообще выше в ветке про провод написано,говорят не надежный.но может у меня они стали получше провод ставить,незнаю.Вот через год посмотрю.
    Последний раз редактировалось sunlink; 25.09.2009 в 20:35.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    По умолчанию
    Итак, приобрел я тоже такие ухи. Я так понял, существуют некие подделки этой модели, но нигде не указано как их отличать. На фото запечатлел, что оказалось у меня в коробке: всего три пары насадок, странноватый чехол без каркаса, в который устанавливаются наушники, но сзади на чехле написано Made in Japan. Интересно, что в коробке и должен был лежать такой чехол, поскольку четко под него углубление (в случае стандартного чехла и 7 пар насадок углубления в коробке другие). Коробка вся в японских словах, две бумажки японские и штрих код вроде бы тоже японский. Удлинитель китайский - это видно по логотипам сони, по немного другим металлическим шайбочкам на разъемах и по надписи china . Логотип на штекере самих ушей оригинальный, с правильными пропорциями. Звук изучаю. Скажу сразу - понравился, особо понравился бас - точный, глубокий, не давящий, не смешивающийся в кашу в сложных басами фрагментах, все остальное тоже на месте, недостатка в высоких нет, звук богатый. Именно звук доказывает, что это не подделка.
    Изображения Изображения
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    По последним фото похоже на оригинал. И если это так, то сони видимо учла и заменила жутко неудобный чехол, который к слову, я не разу не использовал, на более практичный. Да и заодно оставила в комплекте три пары насадок.
    Бумажки те же, что были и у меня. Коробка внешне таже.
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Graviton, поздравляю с достойным приобретением!В наших рядах немного прибавилось.
    По фото как настоящие.Бумажки у меня теже,только их на3 штуки больше,есть с краткой инструкцией и описанием и с рисунками.Видать у Вас упрощенная комплектация.Самое главное-Звук! Без него все разговоры о подленниках и подделках-бессмысленны.
    А Вы не можете пропустить ваши уши через тестовый сигнал,ну например 0-10кГц?Мне интересно восприятие АЧХ другим человеком и другими наушниками.Хочу сравнить со своими.По моим надлюдениям,с плеера Сони, частотка чуть-чуть приподнята на 700-1000Гц,что на слух и делает вокал более увесистым.Я в своем эквалайзере опустил планку в 1кГц на одно деление,звук подравнялся,вокал почти также стал звучать как и на СК-10(у них частотка здесь идеально ровная).И еще,по моим наблюдениям,у них два ощутимых всплеска: на 6кГц и на 8кГц.Интересно,как у Вас будет,должно быть одинаково по идее,ведь мембрана идеинтична.Хотя источник (плеер) может внести свои изменения.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    По умолчанию
    Я бы сказал, что тяжелый вокал от частот 600-800Гц, именно поигравшись с ними я сделал вокал более интеллигентным. Не знаю, как это соотносится со стремлением к идеально достоверной АЧХ, все на уровне "как приятнее". Высоких по сравнению с моими прошлыми EX90 стало меньше, (на 90-х похоже они были приподняты, а середина провалена), но они мягче, и уходят выше по частоте, нет неприятных "цык-цык-цщ", но самые высокие я все-таки приподнял - благо они не утомляют и не режут уши. Середина сочная, звуковая картина получила некую наполненность, мясистость, звуки обрели особую натуральность. Буквально не слышется, а ощущается каждый аккорд на гитаре, после этого одеваю EX90 - музыка становится площе, электроннее. Бас очень мощный, теперь понимаю, что в ЕХ90 его не хватало, там он был глубокий, но панч не так чувствовался.
    Насчет тестовых записей - можете как-то мне их дать скачать чтобы я прослушал, а то я не понимаю о каких именно Вы говорите. В музыке особых всплесков не ощущаю, вполне комфортно все.
    Удивило еще, как ухи держут детализацию всех инструментов даже когда они играют все вместе, не сливаются в кашу. Я думал, динамические такого не могут.
    Последний раз редактировалось Graviton; 04.10.2009 в 02:04.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что тяжелый вокал от частот 600-800Гц, именно поигравшись с ними я сделал вокал более интеллигентным.
    Ага,так точно.Нижние средние излишне усилины.Как сказал,решил эту проблему-опустил 1кГц на одно деление.
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Середина сочная, звуковая картина получила некую наполненность, мясистость, звуки обрели особую натуральность. Буквально не слышется, а ощущается каждый аккорд на гитаре
    Есть такое дело.Что мне в них нравится-выразительная середина.Люблю в них слушать шансон,голос на переднем плане,как и должно быть!
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Насчет тестовых записей - можете как-то мне их дать скачать чтобы я прослушал, а то я не понимаю о каких именно Вы говорите
    Да очень просто.Если у Вас на компе есть мультимедийная программа(кстати очень распространенная) НЕРО-вот там есть такой плагин Вав Эдитон(для работы с музыкальными файлами),в нем можно сформировать различные тестовые сигналы.
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Удивило еще, как ухи держут детализацию всех инструментов даже когда они играют все вместе, не сливаются в кашу.
    Ага,детальность у них приближена к арматурным,уже не раз писал!
    П.С. Судя по Вашему отзыву у нас одинаковые наушники(не подделки).
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    По умолчанию
    Блин, ну и подделки сейчас делают!!
    http://wolfgangfener.livejournal.com/71103.html
    Обращаюсь к владельцам оригинальных ушей. Если не трудно, измерьте пожалуйста точную длину каждого отрезка провода:
    1. От левого наушника до разветвления
    2. От правого наушника до разветвления
    3. от разветвления до миниплага (до места где провод входит в резиновую трубку)
    У меня:
    1. 80мм
    2. 570мм
    3. 395мм
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    1. 120мм
    2. 520мм
    3. 400мм
    Примерно,приблизительно около этого...
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    По умолчанию
    Важно именно точно, потому что в подделке на EX90 отличалась длина на 1-2 см.
    Конечно меня успокаивает, что на разветвителе стоит не China а Thailand, как и на коробке, вроде китайцы еще не додумывались лепить на своих изделиях чужие страны. Корпус наушников холодный наощупь - то есть металлические части присутствуют, в отличие от подделок. Единственное что смущает в звуке - все таки не слишком много высоких по сравнению с EX90. Они есть, и слышно что уходят достаточно высоко, но их меньше. Вроде писали что в EX90 они задраны и я возможно просто привык к ним. А как у вас с высокими? Можно их количество охарактеризовать как много?
    Последний раз редактировалось Graviton; 08.10.2009 в 17:35.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Graviton, Вы думаете они настолько глупы,что отмерят провод другой длины?Сомневаюсь.
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    то есть металлические части присутствуют, в отличие от подделок.
    У меня в некоторых местах где краска слазит видно металл.А с высокими все нормально,их достаточно,на грани сибилянтов.Может кому то может показаться много,у всех своя планка восприятия.
    Вы их хорошенько погрейте,можно еще и белым шумом-смягчатся высокие.
    Последний раз редактировалось sunlink; 08.10.2009 в 17:52.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    По умолчанию
    Разобрался, оказывается усилок Fiio E5 заметно зарезал самые сочные высокие. Я как включил без него напрямую в Cowon, сильно удивился, когда услышал нюансы музыки, которые раньше не слышал. Счас послушал насколько качественных записей и подофигел маленько! Наконец-то я услышал этот такие желанные токние высокие, которые звучат не "тц-тц", а "тссс-тссс", они слышны более протяженно во времени, как и на хорошей стационарной аппаратуре.
    Странно, не ожидал такого от Fiio E5, вроде по обзорам отличная АЧХ была и при первом прослушивании вроде ничего не ухудшал. Скорее всего эти нюансы тем заметнее, чем выше класс наушников. Может из-за этого усилка я не был впечатлен в свое время звучанием UE triple.fi 10 Pro и не захотел их брать гыг...
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Graviton, забавно слышать, когда глаза на мир открывает не усилок, а наоборот - его отсутствие Редкий случай, но с Фиио Е5 это вполне возможно)

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Graviton, а не могли бы Вы, хотя бы в кратце сравнить по звучанию 700ки с ЕХ-90. Я понимаю, что еще не прогреты, но все же? Очень интересно.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Ну.. наверно не очень разумно втыкать услилок в гнездо наушников плеера и ждать чуда.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Ну.. наверно не очень разумно втыкать услилок в гнездо наушников плеера и ждать чуда.
    но даже в этом случае он не должен что-то из частот зарезать.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Очень даже будет гадить всячески.
    Проверено на Ковон А3 + "Кобра".
    Лучше просто А3, чем ^.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony MDR-EX700SL (динамические) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Может из-за этого усилка я не был впечатлен в свое время звучанием UE triple.fi 10 Pro и не захотел их брать гыг...
    FiiO E5 и triple.fi - это всё равно что 92й бензин заливать в 600й Мерседес. Может, он сколько-то и проедет - но надолго его не хватит.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04
  2. Sony-MDR-EX700SL/LP
    от sunlink в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения