Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 515
  1. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    и под 7й виндой True Image не работает
    Никогда и ни в коем случае не ставьте акронисовский софт на рабочую систему - проблем потом не оберётесь
    У них есть загрузочные диски, которые не требуют наличия какой-либо установленной ОС, я ими пользуюсь.
    На фотографиях на сайте transcend микросхем нет
    Какие фотографии на сайте transcend? Мы, кажется, о переходниках говорили?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо penartur за полезный пост

    Поль (16.05.2009)

  3. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Никогда и ни в коем случае не ставьте акронисовский софт на рабочую систему - проблем потом не оберётесь
    У них есть загрузочные диски, которые не требуют наличия какой-либо установленной ОС, я ими пользуюсь.
    А с чего, Вы думаете, я разбивал флешку на VMWare и Sony UX? :-)

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Какие фотографии на сайте transcend? Мы, кажется, о переходниках говорили?
    На сайте Transcend есть фотография Вашего "умного" переходника. Там не так много видно, но микросхем там нет.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    На сайте Transcend есть фотография Вашего "умного" переходника
    Ссылку.
    Не пойму, с чего бы производителю флэшек выкладывать у себя на сайте фотографию переходника с флэшки на устаревший разъём от производителя-конкурента.
    Уж лучше смотрите фотографии на сайте производителя переходника.

    Вообще, сейчас специально посмотрел - как минимум дорожек десять идут не напрямую от одного коннектора к другому, а проходят через какие-то чипы. Это, конечно, фигня; но ещё треть (если не половина) дорожек идёт по обратной стороне, и что там - непонятно. Ну и эти чипы, возможно, подключаются к чему-то на обратной стороне платы.
    Последний раз редактировалось penartur; 25.03.2009 в 22:37.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо penartur за полезный пост

    Поль (16.05.2009)

  6. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ну и как результаты? Я уже так соскучился по своему старенькому Кенвуду
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Есть у меня 2 новости про 20-ку, одна хорошая, другая хорошая, но на половину
    Начну с хорошей! Недавно разбирал свой кенвуд, для проведения очередных экспениментов и мне вдруг пришло в голову, что то, что я писал про замену батареи в кене, можно сделать еще проще. посмотрев на место для батареи, мне пришло в голову поставить туда аккум от нокии, модели BL-5C(при одинаковой длине и ширине, она самая толстая и самая емкая). Особенно учитывая их живучесть, у моего друга аккум живет 5 лет у меня 3.5 года. Аккум встал почти нормально, надо только отодрать пластиковую планку желательно с левой стороны, если отодрать с правой, то обнажится железная рамка, которая может закоротить контакты от батареи. См. рисунок


    Затем вставляется нокиевская батарея, и к контактам, они с указанием полярности, припаевается, проводки, от стандартной батареи.


    Сам не пробывал, но как вариант возможно, хоть этот вариант дороже в 2 раза(если батарея оригинальная).

    Теперь вторая новость. Сегодня встречался с penartur, и проводили с ним эксперимент по замене харда на продвинутый переходник+хорошая флешка. Точнее это еще и продолжение моего рассказа про замену.
    Эксперимент с одной стороны удался, с другой нет
    Сначала был создан образ родного жесткого диска с помощью программы Acronis True Image Home 2009. Затем этот образ был залит на опробываемый хард.
    После танцев с бубном, с дешевым переходником, на этот раз плеер запустился, можно было свободно переходить по меню и менять настройки. А вот когда дело дошло до музыки, кен отказался воспроизводить ее. Ругнулся и выдал ошибку "Unsupported data format".
    Мы залили в плеер еще треков, результат тот же.
    Затем мы отформатировали плеер с новым хардом. Запустили программу восстановления "HD20GA7_Recovery", прошивка восстановилась, плеер запустился, треки залились, плеер также отказался воспроизводить, выдав ту же ошибку...
    После этого, многократно проводили различные манипуляции, но ничего не произошло. Плеер опять отказался читать треки, хотя во всех случаях, он их видел...
    Сорри, фоткал с телефона...





    penartur,если я что то не то написал, поправь.
    Последний раз редактировалось Bon; 31.03.2009 в 01:19.
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    polka (07.06.2013), Поль (31.03.2009)

  9. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Млиииин... т.е. получается вы потеряли свой Кенвуд?..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Поль, он до сих пор работает с винчестером.

    На всякий случай уточню - даже без заливки образа, можно просто забить всю флэшку нулями, создать штатными средствами винды раздел, залить на него нужные файлы с винчестера - и плеер загрузится (это уже кое-что говорит об отличиях использованной коробки для CF от китайского переходника, с которым Bon пытался раньше, и с которым плеер даже не включался).
    Единственная проблема - с такой флэшки не играется музыка. Даже предположить не могу, по какой причине. Плеер запускается, список файлов показывается, тэги показываются, даже обложки показываются - а музыку не играет.
    Возможно, это всего лишь какой-то глюк прошивки, и даже с тем же 30гб кенвудом всё будет работать. А может быть, и нет. На данный момент никаких идей по этому поводу у меня нет.
    Могу только сказать, что либо как-то совсем не так заливали музыку, либо в HD20GA7, выходит, существующими техническими средствами винчестер на флэшку не заменить вообще. Разве что с настоящими SSD пробовать (которые по 25/40 тысяч йен за 32/64ГБ), но и с ними не факт, что не будет этого глюка.

    Bon, вы бы меня попросили фотографии делать, у меня телефон с этим лучше справляется
    И ещё, наверное, стоило сделать снимок экрана System Info, где про 32ГБ было написано, чтобы у людей тут слюни потекли
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо penartur за полезный пост

    Поль (31.03.2009)

  12. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Млиииин... т.е. получается вы потеряли свой Кенвуд?..
    Поль, может я немного не понятно написал.
    Ничего я не терял, плеер работает, лучше нового, по крайней мере, по аккуму точно
    Мы просто ставили кенвуду новый ssd диск, с которым кен отказался работать, а потом я просто поставил свой родной хард и все стало на свои места.
    В порядке эксперимента, я ранее, форматировал свой плеер, а затем так же легко восстанавливал его с помощью, обычного копирования системных файлов, заблаговременно, скопированных на комп. А также с помощью проги "HD20GA7_Recovery", все способы восстановления рабочие
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Bon за полезный пост

    Поль (31.03.2009)

  14. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Bon, вы бы меня попросили фотографии делать, у меня телефон с этим лучше справляется
    И ещё, наверное, стоило сделать снимок экрана System Info, где про 32ГБ было написано, чтобы у людей тут слюни потекли
    Да все в попыхах, как всегда...
    А насчет 32 ГБ, это сильно
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    либо как-то совсем не так заливали музыку
    А кстати, как вы ее заливали? При помощи KMA с последующим Library Update не пробовали?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Открою страшную тайну - мой аппарат все еще на доводке, и удавалось его запустить со старой картой на 1 гб (с 16 и 32 он почему-то не идет, может там какое ограничение в скорости или новизне карт), меню открылось и т.д., но музыку на нем не проверяли!, ждали успехов с картой побольше, а они не пошли, блин. Вот бы проверить - играет ли музыка с 1 Гб. Прикольная вообще будет картина - переделанный Кенвуд с 20 гигов - на один. Винтаж
    Значит, он будет работать только с родным хардом, и чужой играть не будет?
    Последний раз редактировалось Поль; 31.03.2009 в 01:49.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Видимо у плеера какие то ограничения. Если ограничения программные, то можно ковырнуть прошивку, но я в програмировании совсем не спец.
    Если ограничения аппаратные, то тут, видимо увы... хотя тоже не факт.
    Говорят прошивка на базе линукса, может кому то это, что и скажет...
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Открою страшную тайну - мой аппарат все еще на доводке, и удавалось его запустить со старой картой на 1 гб (с 16 и 32 он почему-то не идет, может там какое ограничение в скорости или новизне карт), меню открылось и т.д., но музыку на нем не проверяли!, ждали успехов с картой побольше, а они не пошли, блин. Вот бы проверить - играет ли музыка с 1 Гб. Прикольная вообще будет картина - переделанный Кенвуд с 20 гигов - на один. Винтаж
    Поль, а как удалось карту подключить? через переходник или напрямую?
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    При помощи KMA с последующим Library Update не пробовали?
    При помощи KMA от моего HD60GD9.
    Те же файлы, залитые таким же образом на hd20ga7 с винчестером - отлично на нём воспроизводятся.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо penartur за полезный пост

    Поль (16.05.2009)

  21. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Через шлейф или переходник, точно не скажу... Вообще подробности может поведать только localhost, но он крайне редко имеет возможность выбрать время для сего действа модернизации, так что я терпеливо жду... надежда еще теплится...
    Bon, значит, он будет работать только с родным хардом, и чужой играть отказался? Т.е. время жизни плеера ограничено временем жизни его родного жесткого диска...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    удавалось его запустить со старой картой на 1 гб (с 16 и 32 он почему-то не идет
    Может быть, эта карта на 1ГБ поддерживает тот режим, о котором я уже говорил в этом треде, и который не поддерживают дешёвые 32ГБ карты?
    начит, он будет работать только с родным хардом, и чужой играть не будет?
    На head-fi вроде бы кто-то менял винчестер то ли на 20гб, то ли на 30гб кенвуде.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо penartur за полезный пост

    Поль (16.05.2009)

  24. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    На head-fi вроде бы кто-то менял винчестер то ли на 20гб, то ли на 30гб кенвуде.
    Ого! Значит прецендент уже был. И как же ему это удалось, или это был официальный хард, или он чего-то перепрограммировал?.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Может быть, эта карта на 1ГБ поддерживает тот режим, о котором я уже говорил в этом треде, и который не поддерживают дешёвые 32ГБ карты?
    Это старая и тормозная карта Kingston. С "дорогой" картой на 8 Гб плеер не запускается.

    Карту подключал через переходник, который по виду похож на тот, который использовал Bon. Дальше цепляется родной переходник, который втыкается в разъём на плате плеера.

    Музыка на кенвуд с этой картой не заливается через родной менеджер, увы.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    Поль (31.03.2009)

  27. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    А музыку заливали через KMA?

    Упс, тут так быстро появляются сообщения что пока я писал, уже ответили
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Bon, значит, он будет работать только с родным хардом, и чужой играть отказался? Т.е. время жизни плеера ограничено временем жизни его родного жесткого диска...
    Думаю нет, просто в нашем случае это был не HDD, а переходник + флешка, возможно переходник, не поддерживает некоторые функции, которые заложены в HDD, я думаю это скорей всего.
    Хотя и этот переходник, большой прогресс, по сравнению с дешевыми переходниками без чипов.
    Если подключить к кену, HDD такого типа, но большей или меньшей емкости, думаю все будет работать! Но, если производитель привезал железно родной хард к плееру, то не факт, что заработает. А кто его знает этого производителя, что за ограничения он поставил!?
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kenwood MGR-E8
    от panda в разделе Flash-плееры
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 18.10.2018, 19:25
  2. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения