Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 65 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1284
  1. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    Spanish, у шур резкие верха?блин...вы на чем слушали?90 процентов говорит,что верх там приглушен,я в их числе..в триплах он то резковат,но в шурах привален.
    Сори, может быть я неправильно выражаю свою мысль. Но другого слова я найти не могу. Как еще назвать звук, которые просто визжыт и свистит и цыкает? Например на резких ударах по тарелкам или по струнам в голову аж лупит как из пушки стеклом. Такое впечатление, что на таких моментах - резких и быстрых, у Шуров подключается еще пара пищалок подключенных напрямую к вашим нервам. Если для вас это называется "приглушеным"... то странный у вас вкус
    И насчет провалов на верхах ... вот это для меня шок. Какой провал? Может быть на старых ревизиях? Когда слушаешь частоку (трек 44 алана парсона) то в шурах с ростом частоты громкость так взлетает, что в конце аж болевой порог превышает!!!
    Что-то тут не то... не понимаю ничего... Ладно бы я один так говорил, так ведь при мне люди разные слушали и все это отмечали. Кому-то это нравилось, кому -то нет, это уже вопрос второй, но сам факт сомнения никогда не вызывал.

    Да - слушал я на всем что у меня в подписи + на компе. Не знаю, может начем-то другом было бы по другому...
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Не знаю кто там завален или наоборот у Шуров, но они однозначно выедают мой мозг. Особенно в громких и резких моментах музыки. Чуть меньше это выражено у 420х, которые при этом ничем не хороши - звучат блекло и неинтересно, живости звучания нет. SL5C, или как их там (жуткие монстры на вид и неудобные страшно), отметились тем, что их басовый динамик способен забивать гвозди непосредственно в голову. При этом этот опупенный бас (четкий и точный) неаккуратно приклеен клеем Момент ко всем остальным частотам, которые звучат опять же резко, неприятно, да и просто неправильно (по крайенй мере, на классике и металле - той музыке, с которой я хорошо знаком вживую и могу сравнить).
    После шуров другие уши были просто как глоток свежего воздуха.
    P.S. слушалось на ковоне х5-ом, в основном флак.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    у шур резкие верха?блин...вы на чем слушали?
    Да че ты паришся... Тут на форуме постоянно тот кто активней, тот и перетягивает одеяло в свою сторону. Сам же в свое время триплы раскрутил

    По большому счету, слики ниже классом чем триплы и шуры. Для тех кто в теме, это очевидно. Но для "новичков" получается "пиар" хорошо работает. Самое критичное, что новички практически не обращают на комменты - "ребята, это лично мое мнение". И получается эффект стадного чувства - понакупят и в состоянии эйфории начинают молиться на в общем-то обычные штуки.

    Лично я не вижу ничего такого охренительного в этих сликах - обычные середнячки, которые заслуживают уважения за инновационный подход в проектировании корпуса. И как их не пиарь, практически любым мониторам за 4-5 тыщ рублей сольют в чистую, не говоря уже про более высокую ценовую категорию. И это не нелюбовь к сликам, а просто особенность такого типа излучателя (арматура). Поэтому, когда мы платим за "арматурный хаенд", мы получаем по качеству неплохой бюджетный хайфай и не более (это и к топовым арматурам тоже относится)...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    Dimaro07 (04.08.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    Момент ко всем остальным частотам, которые звучат опять же резко, неприятно, да и просто неправильно (по крайенй мере, на классике и металле - той музыке, с которой я хорошо знаком вживую и могу сравнить).
    После шуров другие уши были просто как глоток свежего воздуха.
    Еще забыл добавить ИМХО. А то щас можно будет расписать про китайские поделки, из которых заглушки вываливаются целую поэму...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    У шуров 530 резкий верх?А мужики то не знали!
    Акститесь люди У шуров верхний диапазон занижен,а грубо говоря там такой завалище,что приходится использовать эквалайзер иногда.Но с другой стороны - это даёт комфортное звучание и никакие сибилянты они не подчеркивают.
    Ачх :
    http://www.headphone.com/technical/p...are+Headphones
    ..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Quicksilver, ну классику я не слушаю, но можно металл, записи с концертов, или прогрессивный рок.... Скоро дело дойдет до того, что люди, слушающие транс и хауз будут искать сцену %) Какая там сцена если инструмент по сути дела один?
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо POD)I(EP за полезный пост

    Dimaro07 (04.08.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V1P Посмотреть сообщение
    У шуров 530 резкий верх?А мужики то не знали!
    НУ частотка частоткой, а слух слухом. НА слух все воспринимается совершенно определенно. Даже если и есть спад, то хорошо что он есть, а то наверное мозг вообще бы разрывало.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    mixer-man рекомендую вам создать здесь тему "только для профи, новичкам не лезть" (или, выражаясь вашим языком, "кто в теме") - и читайте только ее, будет намного спокойней жить.
    а нам, недалеким, уж позвольте оставаться не в теме, но наслаждаться звуком любимых наушников, делясь при этом впечатлениями.
    про одеяло на форуме - это вам точно показалось, его нет, и вы себе что-то придумываете.
    одно непонятно - зачем эти постоянные сравнения с мониторами. ну причем они тут? сказали бы лучше что-нибудь по делу (вместо вашего "ну и так ясно, что шуры круче просто потому что по другому быть не может").
    V1P Резкий не только верх, но и звучание в целом. Я так слышу, другой человек слышит по-другому... ничего удивительного.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    V1P Резкий не только верх, но и звучание в целом. Я так слышу, другой человек слышит по-другому... ничего удивительного.
    Сомнительно как-то..Очень похоже,что вы насадки неправильные подобрали.
    ..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Профи
    Адрес
    МО
    Сообщений
    231
    Репутация
    475 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Quicksilver, ну классику я не слушаю, но можно металл, записи с концертов, или прогрессивный рок.... Скоро дело дойдет до того, что люди, слушающие транс и хауз будут искать сцену %) Какая там сцена если инструмент по сути дела один?
    Того же мнения
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Еще забыл добавить ИМХО. А то щас можно будет расписать про китайские поделки, из которых заглушки вываливаются целую поэму...
    Вы не поняли, или я плохо выразил мысль... приклеено клеем - это я образно... Имелось в виду, что низкочастотный динамик издает звук, плохо согласующийся с остальным диапазоном.
    ИМХО в этом форуме стоит везде и всегда по умолчанию.
    Последний раз редактировалось Toki; 04.08.2008 в 13:08.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V1P Посмотреть сообщение
    Сомнительно как-то..Очень похоже,что вы насадки неправильные подобрали.
    Возможно, т.к. пробовал только один тип насадок. Но вот сколько я ни менял насадок на джейсах и аудио-технике моей, и разу не было такого, чтобы с какими-то из них звук вдруг становился резким и неприятным.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V1P Посмотреть сообщение
    Сомнительно как-то..Очень похоже,что вы насадки неправильные подобрали.
    НУу я пробовал насадки разные. Потом, судя по другим ушам, насадки не очень сильно влияют на характер. На детали - возможно. Если у шуров так сильно вляют, то это очень странно и неудобно. Сути дела это не меняет.

    mixer-man,
    Простите, а вы сами то что слушали и на чем? Если вам все ясно, готовы вы прийти в выходные на прослушку и доказать делом всем присутствующим ваше мнение? Или вы считаете своей мнение эталоном и все остальные мнения для вас уже как мнения лохов?
    Не считаете что это по меньшей мере нескромно, не имея опыта так нескромно представлять всех остальных дураками? Тем более людей которые три часа втроем слушали все до чего могли дотянуться и имели возможность сравнить НА ДЕЛЕ вышеописаные модели? Откуда такой снобизм?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    прикольно читать как доказывают превосходство сликов над триплами
    Sansa m240 => Cowon D2 => Asus Xonar DX
    Ширпотреб до 100р. => Koss the Plug => Sennheiser cx300 => Sennheiser cx500 => UE Triple.fi 10 Pro => Sony MDR-7506
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hellrider Посмотреть сообщение
    прикольно читать как доказывают превосходство сликов над триплами
    если вы слышали обе модели - поделитесь вашим впечатлением... если единственная ваша цель - наплодить побольше бесполезных сообщений, то желаю успехов...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    Smile
    Поменяли наушник за пять минут (буквально - один наушник)

    Люди, не ругайтесь . Наушники хороши. Ну, пиарят - пусть пиарят, просто надо делать на это поправку. Меня случайно полученный рекламный листок местного SA побудил снова зайти на форум после перерыва.
    Давно хотел удобные, ровные, без явных стилевых предпочтений уши с хорошей звукоизоляцией. Компонентная конструкция с нормальной местной поддержкой стала просто подарком. Выбирал, предварительно почитав хедфай, местный форум стал лишь наводкой. Надеюсь, и другие будут выбирать, руководствуясь не только этой веткой

    Пока был без ушей, попробовал надеть CX500 - и не смог . Ну, не могу слушать, звук, как через подушку. Звукоизоляции такой же не добиться, то, что получается, тянет за собой бас, прибрал его в глубокий минус - а счастья нет. Нужно пару дней ничего не слушать, чтобы уши привыкли к этому звуку. Помню, когда первый раз надел SA6, первая мысль была:"А ведь у CX500 нет высоких!" , и это при том, что частотка-то у них пошире будет. Потом, к звуку CX500 приходилось несколько минут каждый раз привыкать, SA6 же слушались сразу.

    Кстати, о частотке. На выходных более тщательно субъективно померил её с разными насадками, средними и малыми, на НЧ прибавлял по одному герцу, на ВЧ по 100 - 200 герц. Получилось 27-14500, после 13000 идёт сильный спад. Возможно, у тех, кто слышит частоты выше 15000, повышенная чувствительность ушей на высоких. Или они слышат гармоники.
    У средних насадок я слышу горб в районе 8000 (гонял генератор свип-тона), есть лёгкий намёк на сибилянты, буквально чуть-чуть ДО них. У малых насадок, которые садятся у меня глубже всех (как в рекламке, где снаружи видны одни штекеры от ушей), частотка практически ровная. Видимо, здесь есть зависимость от расстояния до барабанной перепонки. Это с Treble=. Соответственно, с малыми насадками ушла некоторая яркость ВЧ, субъективно поднялась нижняя середина, звук стал слишком тёплым, стали съедаться послезвучия. Поменял трубку на Treble+, звук стал на место. Частотка такая же ровная, только на 5000 угадывается очень небольшая неровность. На сибилянты и цыкание и намёка нет. Заодно послушал и Treble++, услышал горб на 5000, который даёт дополнительную яркость, послезвучия также съедаются. Тестовую музыку (живую) слушал на стационаре (не на компьютере).
    Пока послушаю с малыми насадками и B+T+, уж больно звук ровный - понравился , несмотря на то, что они тяжелее садятся и имеют хуже звукоизоляцию.

    Всё ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    POD)I(EP (04.08.2008), Toki (04.08.2008), Поль (22.12.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    если вы слышали обе модели - поделитесь вашим впечатлением... если единственная ваша цель - наплодить побольше бесполезных сообщений, то желаю успехов...
    А вот хамить не надо.Этот фан-клуб начинает раздражать.По вашим убеждениями лучше арматуры сликов пока не придумали.
    Sansa m240 => Cowon D2 => Asus Xonar DX
    Ширпотреб до 100р. => Koss the Plug => Sennheiser cx300 => Sennheiser cx500 => UE Triple.fi 10 Pro => Sony MDR-7506
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо hellrider за полезный пост

    Dimaro07 (04.08.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hellrider Посмотреть сообщение
    А вот хамить не надо.Этот фан-клуб начинает раздражать.По вашим убеждениями лучше арматуры сликов пока не придумали.
    Если вы считаете свое сообщение осмысленным, несущим какую-то полезную новую информацию, то простите, я наверно просто не заметил... бывает.

    Эх, модератора бы сюда, повычистить весь этот флуд...

    Если вы прочитаете мои сообщения, то может быть заметите, что на данный момент лучшими арматурами ДЛЯ СЕБЯ я считаю джейсы, а не слики. И вам придется с этим жить, несмотря на то что это вызывает у вас по какой-то причине столько необоснованного раздражения.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Если вам все ясно, готовы вы прийти в выходные на прослушку и доказать делом всем присутствующим ваше мнение? Или вы считаете своей мнение эталоном и все остальные мнения для вас уже как мнения лохов?
    На выходных у меня дайвинг, который я считаю более интересным занятием, чем сидеть часами в кафе перебирая затычки. Хороший звук я люблю, но я не настолько зацикленный, чтобы трястись над арматурой и выискивать там какое-то волшебство. Я с арматурами 2 года и мне этого периода вполне хватило, чтобы выделить арматурам определенную нишу - портатив, звукоизоляция, неплохой звук. По моим наблюдениям и моему опыту я постоянно сталкиваюсь с ситуацией, когда люди покупают себе обычные вещи и начинают их мусолить до поросячего визга. Причем степень восторга возрастает от бюджетности решения (про те же самые затычки вообще баталии происходят).
    Доказывать превосходство шуров и триплов над сликами я щас не собираюсь, но уже тот момент, что Шуры свистят или с завышенными верхами - для меня показатель уровня компетентности тестировщиков. Приведу еще одну жизненную аналогию из интересной мне темы. Был один такой дедок, который всем доказывал, что на нитроксе наоборот погружаются глубоко и никто вокруг ниче не понимает. И в один прекрасный момент, при погружении, ломанулся этот герой на глубину (за 30 метров).. получил азотный наркоз, свалился на дно и начал закапываться (один из вариантов глюков, которые случаются с людьми). Если бы его напарник не вытащил за шкирку, так бы он на дне и остался... Это я все к тому, что можно опровергать мнение хедфая, половины данного форума и т.д. Но есть определенные истины, опровергая которые, вы ставите под сомнение свою компетентность относительно остальных ИМХО... Я с любопытством читал деферамбы сликам и не имел никаких претензий, но когда началась полнейшая чушь относительно знакомых вещей...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Пока послушаю с малыми насадками и B+T+, уж больно звук ровный - понравился , несмотря на то, что они тяжелее садятся и имеют хуже звукоизоляцию.
    Делай кастомы. Все проблемы с изоляцией и посадкой сразу решатся.

    Цитата Сообщение от hellrider Посмотреть сообщение
    Этот фан-клуб начинает раздражать.По вашим убеждениями лучше арматуры сликов пока не придумали.
    А что не так с его убеждениями? По крайней мере он сам послушал и сравнил.
    Раздражает тема - не заходи в неё, не порти себе настроение
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Toki (04.08.2008), Поль (22.12.2008)

Reply To Thread
Страница 6 из 65 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Наушники- вкладыши лот
    от Wolf359 в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 15:11
  2. Советы по веб-камерам для темноты и с прочной конструкцией
    от DAS-bing в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2020, 15:00
  3. Наушники вкладыши DIY 600 Ohm
    от nozomi в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 21:13
  4. Наушники вкладыши K's 300 Ом
    от Kirill_pro в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 01:19
  5. Наушники JVC HA-F65(вкладыши)
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения