Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 65 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1284
  1. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    дубль
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    В таком случае, раз ДД не подлежит измерению, тут и обсуждать нечего... дело веры в чистом виде. Ты прав для себя, я - для себя, хоть и мнения у нас совершенно противоположные.
    Метод экспертной оценки когда отменили? Он, кстати, касательно аудиотехники считается приоритетным. Измерительный - вторичным.
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    Я значит неправильно понял, думал что сравнивались затычки-динамики и затычки-арматуры.
    Я прямо ответил на прямой вопрос Романа. Не более того.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Метод экспертной оценки когда отменили? Он, кстати, касательно аудиотехники считается приоритетным. Измерительный - вторичным.

    Я прямо ответил на прямой вопрос Романа. Не более того.
    Когда речь идет о таком простом параметре (верхний пик)-(нижний пик) - мне как-то легче поверить в данные измерений, чем в экспертную оценку.
    А если измерение невозможно, как я уже сказал, мнение эксперта для меня может оказаться любопытным, но не более того...

    Ответ на вопрос Романа прояснил для меня что на самом деле сравнивалось. Не то что я думал.
    Последний раз редактировалось Toki; 15.01.2009 в 15:46.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Я прямо ответил на прямой вопрос Романа. Не более того.
    Спасибо Реально хорошо, когда человек отвечает на вопросы а не воспринимает их как скрытое оскорбление

    Так что можем продолжать:
    Я последний раз слушал IE4 - и было это еще летом. С тех пор затычек от Зенхайзера вообще не касался. Говорю лишь о мониторых наушниках и накладных. Недорогие зенхи мне вообще неинтересны. Там смотреть на на что.
    Слушай - а я так же как и Сергей понял эту фразу - что ты сравниваешь динамические накладные и IEM. А разве это правомерно в данном случае? Хотя это уже конечно вообще вопрос вкусов - воспринимать мобильное аудио как звук или нет
    Лично для меня без IEM уже и нет "мобильного" звука Так что я как-то по умолчанию понял тебя что ты говоришь о IEM от сенов
    А АТ тоже рассматриваешь только накладные или и затычки тоже?
    Последний раз редактировалось Spanish; 15.01.2009 в 15:49.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Сравниваю я, в основном, именно "затычки". Ну а динамический диапазон воспринимаю просто как динамический диапазон - без привязки к фирмам или ушкам.
    Но в данном случае, идет сравнение - в первую очередь - нескольких моделей от АТ (динамические и арматурные), а также 4 шуры (далеко не в восторге). Завтра постараюсь взять мотики 4 - последний раз слушал 2 года назад, когда только начинал знакомиться с арматурами.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Кстати, если интересует (я уже предлагал), могу притащить скм50 не след сходку.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    конечно интересует!
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Учитывая полемику, конечно приносите.
    Желательно перед этим прочитать мою статью, дабы не было неожиданностей
    Я о ВЧ. Кстати, мод скм50 скоро будет. Думаю, тогда и от проблем с ВЧ избавлюсь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Учитывая полемику, конечно приносите.
    Желательно перед этим прочитать мою статью, дабы не было неожиданностей
    Я о ВЧ. Кстати, мод скм50 скоро будет. Думаю, тогда и от проблем с ВЧ избавлюсь.
    Статью уже прочел!
    Ну и теперь буду ждать послушать
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    Когда речь идет о таком простом параметре (верхний пик)-(нижний пик) - мне как-то легче поверить в данные измерений, чем в экспертную оценку.
    Ничего себе, "простой параметр"
    Что касается даже на самом деле "простых параметров", то и тут с измерениями бывают проблемы.
    Например, SA6 с моей точки зрения - самые ровненькие арматурные наушники из слышанных мной. Ну, есть некоторый провал на СЧ и не очень воздушные ВЧ, без самого верха диапазона.
    Только вот при качественных, грамотных измерениях картинка АЧХ выглядит... не очень убедительно.
    Полюбуйтесь.

    Вот вам и измерения.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    О дополнительных сопротивлениях - с японского сайта:
    синим - B=/T=.
    Итак, B+/T+:


    B+/T+ и дополнительно 15 Ом:


    На слух вполне соответствует. Когда в июле купил, пробовал с разными сопротивлениями. Сначала здорово, потом утомляет. ИМХО. Кому-то понравится.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    хедрум вреден.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    О дополнительных сопротивлениях - с японского сайта:
    синим - B=/T=.
    Итак, B+/T+:


    B+/T+ и дополнительно 15 Ом:


    На слух вполне соответствует. Когда в июле купил, пробовал с разными сопротивлениями. Сначала здорово, потом утомляет. ИМХО. Кому-то понравится.
    Ну, отличия лишь в одном - на хедруме скомпенсированная АЧХ, а здесь - прямая.
    А выглядит не так страшно лишь по одной причине - сейчас почему-то все стали любить ужимать частотную (вертикальную) ось координат. Растяните ее - получите тоже самое. Или присмотритесь - неравномерность на участке 1 - 10 кГц около -10 дБ. Немало, правда?
    Вот про это я и говорю.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Хорос, я говорил о дополнительных сопротивлениях. Как там на хедруме выглядят кривые, мне параллельно Но можно моё сообщение использовать и в качестве наглядного материала
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Хорос, а по-моему, масштаб оси частот и там, и там абсолютно одинаков -логарифмический. Про "растягивать" я не понял Зачем?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Ничего себе, "простой параметр"
    Что касается даже на самом деле "простых параметров", то и тут с измерениями бывают проблемы.
    Ну я дилетант в таких вопросах, это же дает мне право ставить все под сомнение
    Что значит динамический диапазон? Согласно википедии, это отношение самого тихого и самого громкого звука в записи. Записать звук с наушников можно. Померять максимально громкий момент можно. Максимально тихий - так же. Поделить на калькуляторе тоже несложно. В чем же проблема? Ведь задача - не вывести аналитически точные абсолютные цифры, а тупо сравнить один параметр у двух моделей, на предмет больше-меньше.

    В графики измерения АЧХ не очень верю после того, как когда-то намерял что-то на частоте 22кгц у моих джейсов, вполне ощутимо (для микрофона) уловимое и никак не соответствующее спаду почти до нулевого уровня на всех графиках что я видел.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Хорос, я говорил о дополнительных сопротивлениях. Как там на хедруме выглядят кривые, мне параллельно Но можно моё сообщение использовать и в качестве наглядного материала
    Скорее график сам по себе интересен, нежели с дополнительными сопротивлениями, так как... Вы поймите, что эти самые сопротивления дают. Всего лишь более комфортные условия работы для усилителя. Так что разница звучания наушников с низким и высоким сопротивлением в первую очередь заключается в том, какой источник используется. Скажем, для iPod эта разница будет очень большой - не любит данный плеер низкого сопротивления. А для того же D2 - намного меньше.
    Так что различия в АЧХ здесь обусловлены источником. И они не отображают сути, так как меньше всего при этом меняется АЧХ. Намного сильнее - чистота и детальность звучания.

    Toki, вот здесь описывал сложности измерения ДД относительно плееров. Похожая (хотя и не совсем такая) ситуация и с наушниками. Соррь, здесь в подробности вдаваться не буду.
    Последний раз редактировалось Хорос; 15.01.2009 в 17:04.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Toki (15.01.2009)

  19. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Хорос Вот вам и измерения.
    Ну так одно дело АЧХ а другое, как я понял Сергея, просто физически зафиксировать самый тихий и громкий звук на разных наушниках. Тут музыкальность вообще не нужна. Так что чисто исходя из практических целей, думаю, измерения предложенные Токи вполне правомерны для оценки ДД.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Хорос, не ввязываясь в споры и уточнения, скажу, что при всей бессмысленности сих графиков они проиллюстрировали мне ту разницу, которую я услышал в изменении баланса - завал баса и акцентирование сибилянтов. А уж кто как измерял - меня не волнует, важна дельта, и то, только в качестве основы для дальнейших действий
    Опять-таки, просмотрев Вашу статью по диагонали (ну, нету времени - а многое вызывает вопросы), соглашусь в главном - измерение ДД, в частности, наушников и АС - очень сложное дело, делать это на установившемся синусоидальном сигнале - бессмысленно. Как минимум, нужен набор шумовых импульсных сигналов и специальный комплекс для построения синтетической картинки отклика по частотным, амплитудным и временным координатам.
    И я согласен, что тренированное человеческое ухо хорошо справляется с ролью такого комплекса
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Spanish, Роман, да отбрось привычку и стереотипы. Посмотри на проблему с точки зрения логики.
    Ну как подобные измерения могут быть правомерными? Если источники еще хоть как-то в этом смысле можно измерить, то с наушниками вообще беда: самый тихий звук в любом случае и у любых наушниках будет стремиться к нулю. Самый громкий - максимальный при установленной громкости. То есть, если следовать подобному методу, то у любых наушников ДД получится максимально возможным.
    Но это не так.
    Дело в том, что ДД тем выше, чем линейнее зависимость уровень громкости наушников от уровня подаваемого сигнала. А чем график подобной зависимости "горбатее", тем ниже ДД.

    iamreg, а вставили наушники хорошо, подобрать насадки нормально удалось? Это, конечно, дело индивидуальное (на то они и "затычки"), но средний бас даже с "-" насадками чуть доминирует над остальными диапазонами. Причем, мнение это не только и даже не столько моё.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 65 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Наушники- вкладыши лот
    от Wolf359 в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 15:11
  2. Советы по веб-камерам для темноты и с прочной конструкцией
    от DAS-bing в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2020, 15:00
  3. Наушники вкладыши DIY 600 Ohm
    от nozomi в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 21:13
  4. Наушники вкладыши K's 300 Ом
    от Kirill_pro в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 01:19
  5. Наушники JVC HA-F65(вкладыши)
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения