Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Collapse Details
    Лучший звук 
    #1
    Exclamation
    iRiver vs Cowon IAudio ;

    Cowon iAudioU3-4Gb vs Cowon iAudioD2-4Gb vs Cowon iAudio7-8Gb ;

    Выбираю свой первый плеер, прочитал кучу всего на этом форуме и в других местах, хочется купить хорошую и качественную вещь. Предварительный выбор я вроде бы как сделал, но окончательно решить затрудняюсь, потому что у меня нет опыта использования таких вещей и я могу судить только по отзывам ( зачастую, весьма противоречивым ). Здесь опишу свой выбор, прошу поправьте меня, если я в чём-то ошибаюсь. Может быть, написанное здесь будет полезно кому-то еще, у кого похожие запросы...

    Итак. Выбирая межу Hdd и Flash сделал выбор в пользу Flash, потому что, я так понял, если hdd уронить даже не сильно, то можно с плеером попрощаться, вообщем непрочная вещь, хоть и вместительная.

    Что касается марки, то почитав форум, я понял, что выбирать придется iRiver или Cowon IAudio. Хотя здесь я не уверен, что прав. Может быть стоит рассмотреть еще какие-то варианты? Сначала я склонялся к iRiver, но сейчас мне кажется, что Cowon предпочтительнее, потому что судя по отзывам качество звука у них примерно одинаковое, но у Cowon звук громче и длительность больше; хоть громкость и длительность это не определяющее, но если при прочих равных, то хорошо бы иметь запас, тем более, что мне иногда нужен будет плеер в шумной обстановке.

    Теперь про модели. Если выбирать всё-таки Cowon, то остановился на U3-4Gb или D2-4Gb или iAudio7-8Gb. Или, может быть, есть что-то ещё заслуживающее внимания? Окончательно определиться мне пока крайне затруднительно, потому что отзывы очень противоречивые. Нуждаюсь в квалифицированном совете.

    Про критерии выбора важные для меня. Самое главное это качество звука ( я понимаю, что этот критерий во многом субъективен, но так как я не имею возможности сделать выбор самостоятельно, то положусь на мнение аудиофилов ). Не менее важны надежность и неглючность, неиспраная техника приводит меня в ярость . Цена вопроса особого значения, в принципе, не имеет; хотя и просто так переплачивать ни за что я тоже не очень люблю. Музыку собираюсь слушать разных стилей и направлений, плюс аудиокниги.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Anknis, откуда ты знаешь, что тебе действительно ответят аудиофилы? Они предъявят тебе свидетельство о своих способностях?

    но у Cowon звук громче и длительность больше
    длительность громче, но звук не принципиально громче, на самом деле громкости айривера хватает, чтобы слушать на наушниках не очень больших (т.е. в тех, в которых на улице не засмеют по причине чебурашкоподобности)

    Ошибка заключается в том, что ты намерен слушать музыку на громкости, перекрывающей шум, в таком случае твой слух неизбежно испортится. Нужна всего лишь хорошая звукоизоляция, а здоровье всё-таки лучше поберечь.

    Слушал iAudio и iRiver, предпочёл бы iRiver, если бы они выпустили плеер, имеющий функциональность Cowon'a.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо HYPA за полезный пост

    Anknis (31.08.2007)

  4. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #3
    По умолчанию
    Anknis
    то положусь на мнение аудиофилов
    Не, лучше не надо. Настоящие аудиофилы (тм) скажут тебе ты что какой портатив, мп3 и прочее, и подвергнут тебя за компанию с портативом анафеме. Ненастоящие аудиофилы (тм) скажут тебе только винтаж!
    Ну а обычные люди скажут тебе выбирай что больше нравится, из приведенных аппаратов навряд ли какие то обладают повышенной глючностью, т.к. фирмы более или менее солидные. Если сравнивать их друг с другом не будешь, после покупки, то и разочароваться не сможешь.
    Sony NW-S603
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо SmallSandy за полезный пост

    Anknis (31.08.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Что касается звука, слышал D2, а слушаю Х-20. На мой взгляд, звук D2 громче, агресивнее, с гипертрофироваными НЧ и больше подходит для клубной музыки. У Х-20 звук более прозрачный, естественный и мягкий. Он больше подходит для инструментальной и классической музыки, а также, на нём очень хорошо звучит вокал. А вообще рекомендую послушать всех претендентов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimaro07 за полезный пост

    Anknis (31.08.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HYPA Посмотреть сообщение
    Anknis
    Ошибка заключается в том, что ты намерен слушать музыку на громкости, перекрывающей шум, в таком случае твой слух неизбежно испортится. Нужна всего лишь хорошая звукоизоляция, а здоровье всё-таки лучше поберечь.
    Действительно, я так и думал. То есть вы имеете в виду, что для увеличения громкости правильнее использовать низкоомные или среднеомные закрытые уши? Я правильно понял? Спасибо за совет. Но тогда такой вопрос : разве высокомные дают не более качественный звук?

    Цитата Сообщение от HYPA Посмотреть сообщение
    Anknis на самом деле громкости айривера хватает
    Даже, допустим, в метро?

    Цитата Сообщение от HYPA Посмотреть сообщение
    Anknis
    Слушал iAudio и iRiver, предпочёл бы iRiver, если бы они выпустили плеер, имеющий функциональность Cowon'a.
    То есть по качеству звука вы рекомендуете iRiver? Я так понял? Если так, то открыт вопрос какая модель?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #6
    По умолчанию
    Anknis
    То есть вы имеете в виду, что для увеличения громкости правильнее использовать низкоомные или среднеомные закрытые уши?
    Дело не в увеличении громкости (этого то как раз без особой нужды стоит избегать) а в том что наушники с хорошей звукоизоляцией позволяют изолировать внешние шумы, таким образом что они не забивают музыку, и нет надобоности повышать громкость.
    Но тогда такой вопрос : разве высокомные дают не более качественный звук?
    Нет никаких оснований так полагать, высокоонмые наушники наушники позволяют ипльзовать больший спектр усилителей к ним, но для портатива это не актуально. Есть фирмы, типа Аудиотехника, которые выпускают в основном уши с сопротивлением 32 ома.

    Еще есть наушники с активным шумоподавлением, сразу вспоминаются некоторые модели Сенхов. В плеерах Сони NW-S70x также используется активная система шумоподавления в комплекте с прилагающимися наушниками.
    Sony NW-S603
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо SmallSandy за полезный пост

    Anknis (31.08.2007)

  11. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anknis Посмотреть сообщение
    Даже, допустим, в метро?
    Если наушники со звукоизоляцией, то да. Если без звукоизоляции, то в таком случае мнения разделяются (наушники у всех разные)

    Цитата Сообщение от Anknis Посмотреть сообщение
    То есть по качеству звука вы рекомендуете iRiver? Я так понял? Если так, то открыт вопрос какая модель?
    Да, но некоторые говорят, что звук суховат. Тут на любителя, некоторые любят более сочный, другие более сухой. По крайней мере с частотами всё нормально да и детальность звука приличная.

    Если выбирать из конкретных моделей, то серию Т (за S и серию ничегосказать не могу ). Вся Т серия, кроме одной модели (она на полимере), на АА или ААА батарейке.
    Последний раз редактировалось HYPA; 30.08.2007 в 23:51.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо HYPA за полезный пост

    Anknis (31.08.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SmallSandy Посмотреть сообщение
    Настоящие аудиофилы (тм) скажут тебе ты что какой портатив, мп3 и прочее, и подвергнут тебя за компанию с портативом анафеме.
    Дело в том, что мне нужен именно портатив. Естественно, у стационара качество просто должно быть несравнимо лучше. Но придется выбирать из того что есть в наличее. По возможности хотелось бы лучшее.

    Цитата Сообщение от SmallSandy Посмотреть сообщение
    Ненастоящие аудиофилы (тм) скажут тебе только винтаж!
    Прошу прощенья за, наверное, глупый вопрос, а что такое винтаж?

    Цитата Сообщение от SmallSandy Посмотреть сообщение
    обычные люди скажут тебе выбирай что больше нравится
    В том, то и дело, что не могу никак выбрать. Нет каких-то перевешивающих аргументов в пользу конкретной модели или марки.

    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    слушаю Х-20
    Правильно ли я понял, что вы рекомендуете мне эту модель?

    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    подходит для инструментальной и классической музыки, а также, на нём очень хорошо звучит вокал
    Эти направления мне интересны.

    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    рекомендую послушать всех претендентов
    Согласен. Но, к сожалению, не имею такой возможности.

    Цитата Сообщение от SmallSandy Посмотреть сообщение
    наушники с хорошей звукоизоляцией позволяют изолировать внешние шумы
    Цитата Сообщение от SmallSandy Посмотреть сообщение
    Еще есть наушники с активным шумоподавлением
    Я уже понял, что после того как я выберу плеер, мне предстоит не менее трудный выбор наушников. Уже даже имеются некоторые вопросы на эту тему. Впрочем, пожалуй, об этом после выбора конкретной модели и, наверное, в другом разделе форума.

    Цитата Сообщение от HYPA Посмотреть сообщение
    откуда ты знаешь, что тебе действительно ответят аудиофилы? Они предъявят тебе свидетельство о своих способностях?
    Цитата Сообщение от SmallSandy Посмотреть сообщение
    Настоящие аудиофилы ...подвергнут тебя ... анафеме.
    Наверное, я их узнаю по этому признаку?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #9
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Anknis, винтаж - грубо говоря старьё.
    В случае с портативом - это качественные CD плееры от Sony к примеру.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Arimishikumei за полезный пост

    Anknis (31.08.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #10
    По умолчанию
    Anknis
    Прошу прощенья за, наверное, глупый вопрос, а что такое винтаж?
    Процитирую "vintage" (винтаж) - это высококлассное вино определенного года, многолетней выдержки, как правило, не менее десяти лет.
    В нашем контексте это просто старые аппараты, которые еще в рабочем состоянии, иногда наверное можно и новые найти. Ну типа Дискменов от Сони.
    Да наушники это тоже интересный вопрос, к счастью что хоть в этом поклонников винтажа не так много, гы-гы.

    Да аудиоафилов везде узнаешь, по их категоричным заявляениям.
    Sony NW-S603
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо SmallSandy за полезный пост

    Anknis (31.08.2007)

  18. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    А, про винтаж... есть такое мнение, что дескать на дисковых мп3 плеерах лучше звук.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо HYPA за полезный пост

    Anknis (31.08.2007)

  20. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #12
    По умолчанию
    HYPA, ага есть. Есть еще мнение что лучше всего звучит аккустический граммофон, он вообще без электричества обходиться тем и крут, и переносной почти кстатит, гы-гы. Менее радикальные люди почитают ламповые усилители и более современный винил, отступники вообще обычные компакты слушают.

    ИМХО брать винтаж, есть смысл только если хочеться брать именно винтаж. К качеству это отношение имеет косвенное.
    Я в принципе тоже рассматривал как вариант покупку мп3 СД-плеера, но т.к. топовых моделей у нас не было то не срослось. Что не купил сейчас не жалею, все таки таскать с собой плеер, это не то же самое, что флеха.
    Sony NW-S603
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо SmallSandy за полезный пост

    Anknis (31.08.2007)

  22. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HYPA Посмотреть сообщение
    Если наушники со звукоизоляцией, то да. Если без звукоизоляции, то в таком случае мнения разделяются (наушники у всех разные)
    Похоже, всё-таки логичнее будет делать выбор плеера и наушников как-то хотя бы примерно параллельно, так как, видимо, возможны взаимоисключающие варианты. Поэтому мне придется задать некоторые вопросы здесь, хоть это и не тема этого раздела форума. Про звукоизоляцию и шумоподавление. Звукоизоляция и шумоподавление определяют ли форму и вид наушников(накладные, вставные, затычки) или это что-то другое? Дело в том, что по студенческим воспоминаниям я не очень комфортно себя чувствую с наушником внутри уха, и планирую покупать накладные. Кажется, то что мне нужно называется накладные закрытого типа, чтобы мне не мешал шум, а окружающим не слышна была моя музыка?

    Цитата Сообщение от HYPA Посмотреть сообщение
    Да, но некоторые говорят, что звук суховат. Тут на любителя, некоторые любят более сочный, другие более сухой.
    Я, конечно, точно не знаю какие вкусы у меня сформируются, но чисто эмоционально слова "звук суховат", меня несколько отстраняют.

    Цитата Сообщение от HYPA Посмотреть сообщение
    Если выбирать из конкретных моделей, то серию Т
    Именно Т серию рекомендуете из-за батареек или она выделяется чем-то ещё, качеством звука, например? Правильно ли я понял, что внутри серии чем больше цифра, тем современнее и лучше модель, то есть iRiver T-60 - 4Gb это апофеоз айривера в этой серии? Мне ещё это iRiver X-20 - 8Gb нравится, что лучше?

    Цитата Сообщение от HYPA Посмотреть сообщение
    Вся Т серия, кроме одной модели (она на полимере), на АА или ААА батарейке.
    Да, я тоже считаю, что батарейки это очень практично. Хоть и не определяющий фактор, но очень жирный плюс.

    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    Anknis, винтаж - грубо говоря старьё.
    В случае с портативом - это качественные CD плееры от Sony к примеру.
    Не знал, что имеется в виду в нашем контексте. Спасибо за разъяснение.

    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    CD плееры
    Такие ещё бывают? А имеет ли смысл рассматривать такие варианты или это тупиковая ветвь эволюции плееров?

    Цитата Сообщение от SmallSandy Посмотреть сообщение
    "vintage" (винтаж) - это высококлассное вино определенного года, многолетней выдержки, как правило, не менее десяти лет
    Происхождения слова от алкогольной продукции не знал, думал просто "старьё". Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #14
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Anknis, я сам не проверял, но народ тут говорит что звук у них типо мега крут и лучшее, что есть из портатива, есть ещё остатки, но их уже все меньше.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Arimishikumei за полезный пост

    Anknis (31.08.2007)

  25. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #15
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Т-серия самая худшая из риверов в сравнении с неиздающейся серией IFP. Но можно еще найти, например ifp 799
    Да, старье (винтаж) конечно очень бережнее обращается с материалом...ни в какое сравнение c современными плеерами...
    Последний раз редактировалось JimiJames; 31.08.2007 в 01:23.
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо JimiJames за полезный пост

    Anknis (31.08.2007)

  27. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Так, понятно, под провакационной вывеской про звук проводится ликбез на конкретных примерах.
    По порядку. Выбор наушников- извините, это в другой раздел форума (только что пришлось создать там тему - сам закрытые наушники ищу). На выбор типа наушников накладывает ограничения такой сугубо технический параметр как выходная мощность. То есть если он не велик , как например у Х20 с его 13мВт/канал, то "уши" с внутренним сопротивлением больше 32 Ом использовать затруднительно, да и с этим значением лучше подбирать модели с высокой чувствительностью. Судя по перечню моделей, Вас не очень интересуют модели с бесполезным для звука довеском в виде видео-фото-текста...В таком случае круг "подозреваемых" моделей можно расширить. Конкретно по железу: звук у "7", как и у Х20 спорный: одни от него в ярости, других всецело устраивает. При прочих равных, "7" в целом, более простой в эксплуатации плеер, Х20 довольно капризен. По звуку...Если честно, мне больше нравится звук Х20 , но как я вчера выяснил, мои наушники для моего слуха и музыкальных предпочтений плохо согласуются с "7". Возможно на других, он будет звучать лучше...Но в состоянии все улучшалки звука выключены "7" во многом проигрывает Х20 имея лишь лучшую детализацию. Определитесь с форматами звука: если Вам по душе звук-как-есть , без потерь при сжатии для удобства хранения, то выбор сужается до моделей уже указанных+ Х20 который умеет играть формат РСМ (но объем занимаемый файлом будет в раза в 1.5 болъше чем у флак при одинаковом, в первом приближении, качестве- разницу услышит далеко не каждый).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Anknis (31.08.2007)

  29. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SmallSandy Посмотреть сообщение
    брать винтаж, есть смысл только если хочеться брать именно винтаж
    Такого желания у меня не наблюдается, пожалуй, воздержимся от винтажа. Тем более купить сложно...

    Цитата Сообщение от JimiJames Посмотреть сообщение
    Т-серия самая худшая из риверов
    А почему мне её посоветовали? А что про Х20 скажете?

    Цитата Сообщение от JimiJames Посмотреть сообщение
    Но можно еще найти, например ifp 799
    А почему это стоит искать?

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Так, понятно, под провакационной вывеской про звук проводится ликбез на конкретных примерах.
    Есть такое дело

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Выбор наушников- извините, это в другой раздел форума (только что пришлось создать там тему - сам закрытые наушники ищу).
    Угу, скоро тоже тему там создам, определюсь только с плеером. С удивлением обнаружил, что раздел там пустой. Странно. Или авария была, или никому про накладные не интересно.

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Судя по перечню моделей, Вас не очень интересуют модели с бесполезным для звука довеском в виде видео-фото-текста..
    Я люблю читать книги на кпк и мне было бы удобно если бы я мог это делать на плеере. Но подозреваю, что вряд ли это реально, так как экран маленький, размер шрифта скорее всего не увеличивается, про чтение кодировок типа fb2 и пр. я даже и не говорю... Буду рад если ошибаюсь начет этого. Было б здорово если бы производители прикрутили к плееру что-то вроде Haali ридера.... Эх, мечты! Впрочем, в плеере главное звук.

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    При прочих равных, "7" в целом, более простой в эксплуатации плеер, Х20 довольно капризен. По звуку...Если честно, мне больше нравится звук Х20 , но как я вчера выяснил, мои наушники для моего слуха и музыкальных предпочтений плохо согласуются с "7"
    Спасибо за отзыв. Мне было бы интересно, ещё сравнение с iAudioD2.

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Определитесь с форматами звука
    Не просто мне с этим опредилиться не имея опыта в этом деле. Начну, наверное, с mp3 самого обычного, потому что насколько я понял в сети музыка в основном в этом формате, а потом в остальном разберусь
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    1. ifp 799 и другие старые "напильники" irivera м.б. стоит поискать, т.к. звук там лучше т-серии например.
    2. по накладным раздел не пустой, просто токрылись темы за последнюю неделю, слева внизу есть настройки отображения - поставьте месяц или лучше год
    3. D2 судя по всему очень близок к i7 по характеру звучания (судя по хед-фаю чипы-усилки одинаковые), но похоже что у д2 со звуком чуток лучше, хотя тут пока не ясно, т.к. отзывы весьма противоречивые. Кстати говоря, это тоже во многом зависит от наушников.
    4. Если заглянете в торрент, то там куча музыки в lossless, тот же flac, ape, wavpack... Хотя мп3 более доступен, но мне чета уже 192 кбита такими погаными показались после лузлесса Правда на компе разница гораздо больше, чем на плеере
    Последний раз редактировалось nemo13666; 31.08.2007 в 04:06.

    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anknis (31.08.2007), JimiJames (31.08.2007)

  32. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Для D2 необходимы высокоомные уши, я имею ввиду 32 Ом. Мелкие затычки лучше не брать из-за их высокой чувствительности и низкого импеданса, они могут шуметь. Да их смысл брать, для такого мощного усилителя. Про U3 могу сказать, что у него потрясающий звук, думаю даже лучше чем в 7-ке и D2. По крайней мере когда он вышел в свет, никакой ривер не был ему ровней. Но с ним лучше использовать 16-омные ушки или 32 но высокой чувствительности. Усилитель у него мощный и не шумный.
    Вообще многие здесь пишут про звук плеера, холодный тёплый, а ведь чаще всего это имеено связка нашники-плеер определяет звучание. Не даром в грамотных журналах описыват какие колонки к данному усилителю лучше всего подойдут, именно подбирают, а не категорично заявляют, что усилитель с холодным или тёплым звучанием. Думаю те уши, на которых будет хорошо звучать iriver, не подойдут cowonу.
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо SHRK за полезный пост

    Anknis (31.08.2007)

  34. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #20
    По умолчанию
    Anknis, советую тебе брать Д2, хотя бы по той причине, что поддержка у него в разы лучше, чем у ривера, особенно теперь, когда закрылось его российское представительство.

    Х20 и Д2 много раз сравнивали - поиск используй. ИМХО Д2 лучше, причем заметно.
    Cowon iAudio 9 красный 16 Гб

    и уши ATH-A500 - только Audio-Technica (японцы рулят)
    Ответить с цитированием
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо politolog за полезный пост

    Anknis (31.08.2007)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. лучший звук
    от IrekGI в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:38
  2. Лучший звук у...
    от 100tik в разделе Выбор плеера
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 21:01
  3. Лучший звук?
    от Igor N. в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:15
  4. Лучший звук + AAC.
    от Zigf в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 11:20
  5. Лучший звук
    от Werty в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения