Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    Пользователи - дайте ответ... Д2 и U20 
    #1
    По умолчанию
    Вот наконец-то решил брать плеер и себе *без музыки как-то некомфортно, чтоли, себя ощущаю в дороге и т.п.* и встал вопрос о выборе... Найти плеер не проблема, но их оказалось несколько... Почти во всем меня устраивает плеер сестры S-705, но нужна поддержка мультимедии, чтобы лишний раз не сажать батарею в сотовом... В виду этого и вырисовались два претендента на покупку, но одинаково подкупают оба плеера... И так - попробую с вашей помощью разобраться в волнующих меня вопросах:
    1) При просмотре видео или прослушивании длинных миксов в Д2 существует перемотка по полосе прокрутки *как на компе - куда кликнул, там и начинает показывать*.. Как это дело обстоит на самом деле, и какова перемотка у У20?
    2) у Д2 есть USB-HOST - какова его работа? он только читает с подключенных устройств, или может и сам выступать в виде носителя информации? просто стоит ДВД-плеер с ЮСБ разьемом и мне очень удобно с компа заливать на флэшку фильмы и смотреть их... И нету ли подобного у У20?
    3) Как происходит закачка музыки на плеер? в частности - могу ли я сам создавать папки и в них сам записывать музыку, или всё надо писать строго в одну папку? Если кто помнит, то в imp-550 можно было на диск писать что угодно и как угодно - плеер сам выискивал песни...
    4) Какова работа шуфляции в плеере - после проигрывания определенной композиции, она виртуально убирается из списка или нет? т.е. - мы еще не услышали многих песен, а некоторые уже повторились - банальный рандом..
    5) Как можно делать плэйлисты ? И можно ли их делать прямо на плеере - нечто на подобие *favorite songs*?
    6) Работа с видео - какие проблемы с конвертацией и скоростью показа на плеере?
    7) Реальны ли ваши опасения за экран? не чувствуете ли вы, что он плохо защищен и оттого относитесь бережнее? Какова его живучесть?
    может кто-нибудь наслышан, каково кол-во брака в моделях? Ведь в связи с отсутствием сервис-центров у нас - проблема будет с ремонтом..*ведь заводской брак есть в любом случае и может попасться кому угодно*...
    9)Субъективно - с какими моделями сравнимо кач-во звучания? и не надо сравнивать сосульку и карамель - они разные, хотя и конфеты.. каждому своё... Может кто слушал и S-70x? Интересует еще вот такой момент - при громкости, приближенной к 80-90%, не заваливается ли звук у плеера? и не проседают ли басы? а то вот на сони такой момент есть в интенсивной музыке, когда громкость за 20, то при игре отдельных низов *другой музыки на плане нету - барабанный проигрыш, так сказать*, всё звучит отлично *для меня*, а вот когда уже подключается и остальная музыка, то басы куда-то уходят.. плеер их не выдает уже в таком объеме...
    10) Каково время работы? в нормальных условиях.. прослушивание музыки не на минимуме... иногда балование с видео...
    11) Только про Д2 - как ведет себя экран на морозе *сенсорное управление*? в своё время намучан с iPod... если достал из кармана *а по-другому с ним никак не управиться*, то приславутое колесо стоновится почти ступором...
    12) только У20 - по сравнению с imp-550 как обстоят дела с бассами? их не меньше? Чувствую, что аквалайзер будет нужен лишь для того, что поднять басов...
    13) Какие басы у плееров? Киковые *ударные - ощущение, как-будто бас именно стучит в ухо... как на дискотеках*, или нечто более ухающее? Хотя на это и сильно наушники влияют... а может и только они...
    Вроде всё, но если еще будут вопросы, то напишу.. Заранее спасибо..

    П.С. не надо слов, мол этот плеер - ИМХО удачная покупка.. разъясните мне интересующие вопрорсы, и я сам решу, что для меня - удачная покупка...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Пользователи - дайте ответ... Д2 и U20 
    #2
    По умолчанию
    ZyuZyuKa,

    у COWON с сервисами все впорядке, а брака почти нет..

    а на другие вопросы, уже много раз отвечали - можно в форуме порыться..
    Cowon iAudio 9 красный 16 Гб

    и уши ATH-A500 - только Audio-Technica (японцы рулят)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Пользователи - дайте ответ... Д2 и U20 
    #3
    По умолчанию
    если честно, то прорыл уже форум... Что-то именно по делу и конкретно - нету.. Про звук пишут - у Д2 звук басистый *мол ковон* .. но басы бывают разными... Это тебе пример на "самый популярный вопрос"... про поведение плеера Д2 на морозе - вообще ничего подобного никого ен волновало... А ведь скоро будут холода... У форумцев, видимо, это первое сенсорное управление, и потому они не могли "ощутить всех прелестей", как и я в своё время... Но может кто читает форум, а сам живет в северных глубинках России.. вот он помог бы хотя бы на один вопрос ответить.. А форум я все равно еще разок перечитаю перед покупкой.. может удасть найти "между строк" ответы
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Пользователи - дайте ответ... Д2 и U20 
    #4
    По умолчанию
    Сорри - все-таки со свежей головой вопросы про дживучесть экрана и про видео - отпали... Надо все-таки было перечитать некоторые посты второй раз Время работы - писалось не раз... Что-то сам начинаю находить ответы... Надо, надо высыпаться по утрам
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Пользователи - дайте ответ... Д2 и U20 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZyuZyuKa Посмотреть сообщение
    Сорри - все-таки со свежей головой вопросы про дживучесть экрана и про видео - отпали... Надо все-таки было перечитать некоторые посты второй раз Время работы - писалось не раз... Что-то сам начинаю находить ответы... Надо, надо высыпаться по утрам
    Да неплохо было бы, потому что Д2 в России начиная с апреля, морозов не было еще, как ни странно.
    2) нет у Д2 хоста
    3) как угодно и где угодно. Либо стандартно как на флешку (MSC), либо через WMP/проводник (MTP).
    4) у Д2 шафл плохой. все песни в папке перемешиваются, повторов вроде нет. Т.е. просто создается список из песен (в его памяти), расположенных в папке/везде, в перемешанном порядке.
    5) плейлисты посредством MTP и WMP. На плеере - DPL - Dynamic PlayList, добавление файлов/папок.
    9) http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=38625
    13) приятные плотные, не тяжелые, по-другому как хз. ОЧень сильно зависят от кач-ва композиции. Настраивается эквалайзер (самая нижняя полоса двигается 80-175гц).

    Всё что есть - в подписи.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Пользователи - дайте ответ... Д2 и U20 
    #6
    По умолчанию
    zeynor, спс.. Вот меня в основном от покупки и отпугивает зима... Потому как ни тебе в дороге видео, никаких других мультимедиа развлечений... Но музыку можно и из кармана послушать.. Про качество звука начитался уже вдоволь... С зарплаты его, скорее всего, и возьму...
    Еще к тебе вопрос - т.е. получается, что к Д2 невозможно подключить другие устройства и с них читать файлы? Знаю, что копировать нельзя пока, но даже и прочитать не получится?
    Как по мне, дак работа с папками\файлами при проигрывании на imp-550 были ссамыми удобными...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Пользователи - дайте ответ... Д2 и U20 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZyuZyuKa Посмотреть сообщение
    Как по мне, дак работа с папками\файлами при проигрывании на imp-550 были ссамыми удобными...
    А что там особенного? Кто-то говорил про него уже, я вроде не нашел отличий.
    Можно читать файлы с флешек, SD/SDHC/MMC, и всё. Я иногда смотрю фотки с фотика, у моего S500 экран по сравнению с Д2 хуже, но у Д2 минус, что на масштабирование времени тратится больше.

    Цитата Сообщение от ZyuZyuKa Посмотреть сообщение
    Вот меня в основном от покупки и отпугивает зима... Потому как ни тебе в дороге видео, никаких других мультимедиа развлечений...
    По-моему в любом траснспорте температура больше, чем на улице, или ты на улице хочешь смотреть? При низких температурах любой ЖК "тормозить" ведь начинает...
    Последний раз редактировалось zeynor; 29.08.2007 в 20:31.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Пользователи - дайте ответ... Д2 и U20 
    #8
    По умолчанию
    zeynor, в имп-550 как все было... Пишешь СД как тебе угодно и с чем тебе угодно.. Потом в плеере заходишь в своеобразный файлменеджер, который показывает все папки и вложения. а в них те файлы, которые может играть.. вот там и выбираешь.. играть можно либо по папкам в отдельности, либо просто всё, что есть ан сд.. правда перед включение диск читался секунд 20, но потом - полная навигация в твоём распоряжении... имхо - ОЧЕНЬ удобно было.. у меня на компе фубар стоит и в нем плэйлисты по направлениям или по интересу.. так просто нажатием пары кнопок все песни из данно листа копируются в заданную папку... Ну привык я так.. а в транспорте зимой- все равно меньше нУля... А может у кого есть КПК, дак существует ли вероятность угробить полностью экран при минусе? Сорри, если чего не так сформулировал - немного под пивом.. Но вроде и математику думать спокоойно могу
    И еще - при морозе экран то тормозит, но вот СЕНСОРИКА отказывается работать... Вот в чем загвоздка..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пользователи Bluedio t3 plus
    от Инкогнито№2 в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2021, 13:23
  2. Пользователи iriver n10 отзовитесь!
    от just noname в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения