Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 74 из 74
  1. Collapse Details
    Ответ: недостатки cowon d2 и iRiver u20 
    #61
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiDeBr Посмотреть сообщение
    - может это субъективный минус, но мне кажется, что пункт "эквалайзер пользователя" бесполезный, ибо с этими настройками не добиться нормального звучания.
    наглая ложь. прошу прощения. просто проверял на дефолтных ушах.
    сейчас пользуюсь только ручным эквалайзером
    iRiver u20 + sennheiser cx300
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: недостатки cowon d2 и iRiver u20 
    #62
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiDeBr Посмотреть сообщение

    - этот минус субъективен (хотя его заметил не только я): кнопки регулировки громкости перепутаны местами. бесит.
    Они не перепутаны местами, дружище. Они изначально для ВЕРТИКАЛЬНОГО расположения экрана (ты можешь менять его ориентацию), в таком положении очень удобно, я теперь только так и пользуюсь

    Являюсь владельцем обоих девайсов - сам хожу с D2, U-20 жена слушает.
    По поводу недостатков - у ривера я их не нашел (!), уж сорри за самоуверенность Главным недостатком была неподдержка флака, но при недавнем тестировании флака с сжатием "0" против МП-3 битрейтом 320 получилась, вобщем-то, ничья, которая меня удивила... и обрадовала - не нужно искать лиц. дисков, чтобы сливать из них флак Так у меня и коллекция вся в 320 Звук тоже очень громкий, места в 4 гига мне хватает (раньше таких размеров и не знали), карта зачем? Все есть в компе, бросить на плеер не проблема, поэтому все более склоняюсь к айриверу (жаль, жена уже не отдаст, прочувствовала весь кайф, придется еще один Ривер брать))) А о недостатках Ковона, в основном касающихся комфорта его использования, здесь уже писали довольно часто, повторяться не буду, хотя во всем остальном он - в высшей лиге.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    Resident Evi (23.08.2007)

  4. Collapse Details
    Ответ: недостатки cowon d2 и iRiver u20 
    #63
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Они не перепутаны местами, дружище. Они изначально для ВЕРТИКАЛЬНОГО расположения экрана (ты можешь менять его ориентацию), в таком положении очень удобно, я теперь только так и пользуюсь
    я знаю про возможность смены ориентации экрана) даже повесил её на функциональную кнопочку. просто чаще я использую горизонтальную, поэтому и неудобно. кстати до сих пор привыкаю.
    iRiver u20 + sennheiser cx300
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: недостатки cowon d2 и iRiver u20 
    #64
    Форумчанин
    Сообщений
    113
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Главным недостатком была неподдержка флака, но при недавнем тестировании флака с сжатием "0" против МП-3 битрейтом 320 получилась, вобщем-то, ничья, которая меня удивила...
    хм... киньте ссылку на тестирование. Чисто субьективно у меня не вышло никакой ничьей. Кодил флак с фирменного ЦД (кому интересно Doro "Classic Diamonds"), так 320 мп3 (Lame MP3 1,30) по полной слил по детальности в области верхних частот. Я, признаться, даже не ожидал, что разница будет настолько ощутимой.
    CD: Sony D-NE6 (отстой), Iriver iMP-450
    Flash: Creative Zen Micro (отдал в подарок), iAudio U3 (R.I.P), iAudio D2
    Наушники: Sennheiser HD580, AKG 271, Sony EX 71, Pioneer CL 30, FischerAudio Eterna (продано), Audio-technica ES 5, Audio-Technica CK10,
    Ortofon e-q7
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: недостатки cowon d2 и iRiver u20 
    #65
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flame Посмотреть сообщение
    хм... киньте ссылку на тестирование. Чисто субьективно у меня не вышло никакой ничьей. Кодил флак с фирменного ЦД (кому интересно Doro "Classic Diamonds"), так 320 мп3 (Lame MP3 1,30) по полной слил по детальности в области верхних частот. Я, признаться, даже не ожидал, что разница будет настолько ощутимой.
    Да, возможно стоит сменить прогу, которой я кодил, на ЕАС, потому как я заметил не слишком много отличий, хотя может быть подошел к этому слишком эпизодически, найду время - обязательно займусь
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: недостатки cowon d2 и iRiver u20 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь за офф, но и в сравнении огг500 с флак уровень архивации 4, программа СDех 1.71 b2, режим "паранойя-полный" (кстати сразу пишет по трекам , а не массивом). Трудно уловимая разница в детальности, довольно ощутимая в подаче вокала и все...Ну, да, еще вес файла: 12.6 метров огг и 21.2 флак. А для меня (оба плеера мучал часа по 3 ) минусом обоих является оригинальная схема управления. И еще очень мелкий системный шрифт в Д2 (на "7" та же беда- в Х20 все читается более удобно, но и диагональ экрана не сравнима: 2.2" против 1.3")...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Поль (27.08.2007)

  9. Collapse Details
    Ответ: недостатки cowon d2 и iRiver u20 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Кошмарный сон
    Сообщений
    489
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    но и диагональ экрана не сравнима: 2.2" против 1.3")...
    Извиняюсь за оффтоп, но про диагональ это плюс кому? Кстати у д2 2,5''
    Спойлер: 
    какие-то кассетные
    Citizen CW-1R
    Sony WM-FX251
    CD Panasonic SL-SX410
    Iriver imp-550 (супер-плеер, на заслуженном отдыхе)
    iRiver Clix 8Gb
    -Philips SHE3601 (все развалились, но не умерли)
    -PHILIPS SHE7750- умерли
    -Какие-то Koss'ы


    Cowon J3 v2.29+Sennheiser IE4; Pocketbook 301Plus+SD 8Gb; Nokia 701
    =============
    -- О да, -- глухим голосом отозвался Ринсвинд. -- Мне тоже.
    "Я видел интересную жизнь, и я видел скуку. Скука была лучше", -- подумал он.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: недостатки cowon d2 и iRiver u20 
    #68
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Вчера я слушал флак, несколько альбомов, кто мне давеча на ухо наступил? Разница колоссальная, конечно, но вот что я заметил... МП-3 320 продолжает приносить удовольствие от прослушивания, на самом деле! Возможно, оно даже сравнимо с Д2-флак (субъективное ощущение удовольствия, конечно же, а не сухой и детальный бесстрастный взгляд). Именно на машинке жены, ривер красиво его подает очень, ну правда не хочется заморачиваться и переводить всю коллекцию любимой музыки во флак - ведь все придется делать с нуля Я лучше пока свой плеер на U-20 поменяю, а там видно будет
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: недостатки cowon d2 и iRiver u20 
    #69
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Питон, а огг на твоих ривере и ковоне звучит лучше, чем мп3? И на каком лучше (если не секрет)))? Никогда не сталкивался с этим форматом..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: недостатки cowon d2 и iRiver u20 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Огг звучит лучше разница в бОльшей детальности и лучшей подачи краев диапазона, особенно высоких частот. Даже для меня. Дочка в слепом тесте безошибочно определяла огг500 (q10) среди мп3 320 и огг256 с результатом 5 из 5...На железе мне больше нравится звук Х20- более живой, теплый, естественный (в нормали), да и просто красивее. ИМХО, естественно. У "7" в этом режиме проваливается в глубь сцены вокал (нужны пляски с бубном вокруг настройки звука), но немного выше детальность.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Поль (29.08.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: недостатки cowon d2 и iRiver u20 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ЗЫ: "слепое тестирование" проводил на Х20. Нужно будет ее привлечь и к сравнительному тесту звука Х20 vs "7".
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: недостатки cowon d2 и iRiver u20 
    #72
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    У "7" в этом режиме проваливается в глубь сцены вокал (нужны пляски с бубном вокруг настройки звука), но немного выше детальность.
    Дело в том, что у Д2 (не знаю как у семерки) для улучшения звука, как ни странно, желательно в эквалайзере слегка сдвинуть ВВЕРХ ползунок средних частот! Которые мы обычно наоборот заглушаем поднятием верхних и нижних)) Т.е. инженеры Cowon средние частоты по умолчанию действительно зажимают, а это и есть голосовой диапазон
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: недостатки cowon d2 и iRiver u20 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Так и есть. Ползунок средних вверх в +2..3, но на мп3 при значении +3 (на 3КГц) начинаются искажения вокала- появляется неприятный хрип (во всяком случае я так это слышу, коллега по работе утверждает, что это у меня глюк). Все выше сказанное относится к "7".
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: недостатки cowon d2 и iRiver u20 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Для меня самым серьезным недостатком U20 является отсутствие нормального эквалайзера. Тот что есть лишь пародия. Последнее время как-то волнуюсь за айривер, не хочу чтоб они экономили на самом главном - ЗВУЧАНИИ.
    Хотя я всеравно уже давно слушаю музыку без эквалайзеров. Для кого-то этот минус будет еще более серьезным.
    Вот еще несколько придирок:
    На лицевой стороне остаются отпечатки пальцев.
    Нельзя включить запись с радио по таймеру как в т30
    Не показывает Формат, битрэйт, частоту при воспроизведении.
    Отстойные наушники в комплекте, хотя в комплекте к т30 были вполне неплохие.
    Нет крючка для шнурка.
    А так он мне очень нравится.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  2. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  3. iRiver iFP-799: достоинства и недостатки
    от Evgeniy23 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 22.04.2006, 02:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения