Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 338 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 6750
  1. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    я вообще не знаю, откуда взялось мнение о стерильности q-JAYS. по мне так очень живой натуральный звук, мягкий ненапряжный бас, без гулкости но и без излишней рафинированности. середина звучит чуть непривычно, как будто источник звука не возле ушей, а далеко - но к этому быстро привыкаешь, просто такая особенность.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songe Посмотреть сообщение
    Sadeness, насколько поняла по соответствующей ветке, кастомы на АТ-10 убирают резковатые ВЧ? Но почему все же программа максимум- AT, а не Триплы? Не Слики?
    Да, убирают. Выравнивается уклон изначально заложенный производителем в сторону СЧ+ВЧ. Бас становится более собран и выражен.

    Слики на любителя. Посмотрите ветку про встречи. Там большинство пишет, что Слики симпатичны по звуку, но они их брать не будут, т.к. понравились больше какие-то другие. После Триплов я могу слушать АТ, а Слики не могу. Ну мутные они после этого кажутся. Ничего с собой поделать не могу. Но и Триплы тоже не подарок Особенно по размеру и ношению. Надо слушать. Я вот от Триплов уже три недели ловлю музыкальный экстаз. А кто-то даже после минуты прослушивания их перестаёт рассматривать как наушники вообще. Всё очень, очень субъективно. Надо слушать.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    По умолчанию
    Хочу подобрать арматурные ушки для себя. Перечитал все топики на форуме, но ничего конкретного не нашел для себя. Слушаю house\electro house, все в mp3.
    В данный момент юзаю IE4 + Ipod Touch и Сreative X-Fi Notebook
    Хочу купить арматуру в ценовой категории 100-200$
    Варианты:
    Ultimate Ears Super.fi 4
    Ultimate Ears Super.fi 5
    Ultimate Ears Super.fi 3 studio
    Shure в этой ценовой категории
    Westone UM1 (против белых)

    Что подскажите?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Слики на любителя. Посмотрите ветку про встречи. Там большинство пишет, что Слики симпатичны по звуку, но они их брать не будут, т.к. понравились больше какие-то другие.
    Самое интересное, что там именно такого не так много. Так что не надо передергивать
    Насчет купить. Один товарищ купил именно Слики послушав все остальное - тот самый Доктор который ходил с планшеткой и скрупулёзно все записывал. Более досконального изучения наушников больше никто не проводил наверное
    И был еще один товарищ, который сразу после встречи пошел покупать Слики.
    Итак что имеем в реале. Мы около 3-5 мнений людей, кому слики понравились меньше АТСК10 или Jays (кстати - других конкурентов то и не было - так что "другие" модели - это громко сказано. Это реально очень классные модели, так что ничего удивительно тут нет. Но они другие - не хуже и не лучше, так что...). Два-три из них уже имели другие модели наушников, так что их можно списать со счетов (и насколько я знаю по форуму - по крайней мере двое не купили ничего). Двое купили слики (как минимум. Может быть Роджер - третий, я не могу сказать наверняка). Один из них - Токи, не променял бы Jays на слики ни за что, но признает их превосходство над остальными моделями. А так, как участник сходок могу сказать, что посетилоих около 15 человек наверное. и, не вижу тут смысла скромничать, ибо приятно, когда что-то делаешь не зря - Слики выходили в "лидеры посиделок" чаще остальных моделей.

    Так что вопрос, откуда информация о "большинстве"? Можно спросить?
    Последний раз редактировалось Spanish; 26.11.2008 в 22:22.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songe Посмотреть сообщение
    вот только кастомы для меня пока что- темный лес и трудно представить, слушая новые уши в магазине, как они будут звучать с ними...
    А и не нужно пытаться. Надо просто один раз сделать, только и всего. И звук понравится не сразу , скорее всего. "Правильный" звук прийдет только через несколько дней. И после этого уже никогда не захочется возвращаться на штатные насадки...
    Поскольку в Москве находитесь - надо делать однозначно, благо здесь есть специалист, который изготавливает кастомы великолепно и со знанием дела. Все когда-то познается в первый раз
    Последний раз редактировалось BrightWare; 26.11.2008 в 23:01.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Так что вопрос, откуда информация о "большинстве"? Можно спросить?
    Да я просто как раз два дня назад перечитывал ветку про встречи и как говорится "что вижу то и пою"
    Там есть большинство "понравились, но хочу другие", но практически никого "понравились, пойду куплю". Конечно, спорить не буду, может те кто купил, там не отписывались. Ну так совпало
    Последний раз редактировалось Sadeness; 27.11.2008 в 10:57.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Да я просто как раз два дня назад перечитывал ветку про встречи и как говорится "что вижу то и пою"
    Там есть большинство "понравились, но хочу другие", но практически никого "понравились, пойду куплю". Конечно, спорить не буду, может те кто купил, там не отписывались. Ну так совпало
    Ну видать купившие или делали это втихаря, или отписывались уже в других темах
    При мне действительно большинству нравились именно слики. Брать их или нет - это уже другой вопрос, каждый сам решает...
    Для меня самые интересные 3 модели были слики, джейсы и ат 10-ки.
    PK1 и RE2 еще приятное впечатление произвели, но они "с особенностями".
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Хотел спросить - в Etymotic er-4p баса совсем мало? По сравнению с Westone UM2, допустим, или UE fi.5 Pro. Они очень сильно из ушей торчат? (посмотреть бы фотографию где-нибудь..)
    P.S. Не знал, где вопрос задать, поэтому решил спросить здесь
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Хотел спросить - в Etymotic er-4p баса совсем мало? По сравнению с Westone UM2, допустим, или UE fi.5 Pro. Они очень сильно из ушей торчат? (посмотреть бы фотографию где-нибудь..)
    P.S. Не знал, где вопрос задать, поэтому решил спросить здесь
    Понимаете в чём дело... Все кто пишет, что у Етиков мало баса он их немного послушал и всё. А посадить в ухо правильно сразу нереально!
    Бас там есть, его достаточно для всех стилей. Другое дело, что они не делают упор на бас, это да. Но при соблюдении навыка посадки в ухо и достижении правильного расстояния до перепонки, бас может реально Вас испугать своей глубиной, быстротой и точностью. Беда у Етиков это заморочка с правильной посадкой! Их трёх лепестковые насадки запихиваются в ухо настолько далеко, что торчат лишь провода. Ничего не торчит вообще при правильной посадке. Да их вообще не видно Насадки смачивать придётся обязательно, иначе посадить их правильно в ухо практически нереально. Слюной или водой, зависит от степени Вашей брезгливости. Надо научиться выравнивать давление между перепонкой и наушником. Не должно быть избыточного давления и не должно быть эффекта присоски. В итоге, после соблюдения нескольких правил и нескольких дней тренировок вы получите: нереально глубокий бас, идеальную середину и кристально чистый верх. Вы любите мониторный звук? Тогда Вы на правильном пути.
    Я с Етимотиками проходил более 4-х лет. И поверьте, я знаю что пишу. Научился я их нормально и быстро сажать недели через две. И ещё... Только с селиконовыми насадками Етимотики играют идеально. С пеной баса мало и высокие начинают болеть болезнью всех арматур, "цыкают".
    Последний раз редактировалось Sadeness; 01.12.2008 в 22:43.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    kayser (01.12.2008)

  11. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    В итоге, после соблюдения нескольких правил и нескольких дней тренировок вы получите: нереально глубокий бас, идеальную середину и кристально чистый верх. Вы любите мониторный звук? Тогда Вы на правильном пути.
    Я с Етимотиками проходил более 4-х лет. И поверьте, я знаю что пишу. Научился я их нормально и быстро сажать недели через две.
    А чем, к примеру, слики менее мониторны чем мотики? Без этих фокусов с посадкой и прочих милых нюансов...
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    В сликах мне не нравится бас, он басит но нет структуры. Не нравится верх, его мало и мне не хватает категорически. А конструктор только перетягивает середину во все стороны и не более. Для меня в сликах слишком тёплый звук. Не зря их называют "музыкальными наушниками", но не "мониторными"
    Слики прекрасные наушники и если бы не триплы я бы в них ходил и не заморачивался.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 01.12.2008 в 22:50.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Интересно, потому что у меня зеркальное впечатление - да, верхов в мотиках больше, но они менее структурированы. А баса мне не хватает, как и многим. Сравнивал на музыке которую неоднократно слышал вживую, акустические концерты. Посадка и другие насадки, опять же, только утягивают вниз середину. Может конечно дело в посадке, но даже экстраполирвоав все что можно не получаю звука близкого к естественному...
    Да, ну и главное - у мотиков совершенно провальная сцена, имхо.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Угу, так пишут те, кто так и не смог уловить момент правильной посадки мотиков в ухо.
    Наушник полностью уходил в ушной канал? Испытывали ли дискомфорт после 30 минут носки наушников?
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Беда у Етиков это заморочка с правильной посадкой! Их трёх лепестковые насадки запихиваются в ухо настолько далеко, что торчат лишь провода. Ничего не торчит вообще при правильной посадке. Да их вообще не видно
    Глядя на эти трехлепестковый насадки, меня начинают терзать сомнения, влезут ли они мне вообще в ухо. Ведь от размеров слухового прохода тоже что-то да зависит. Или там несколько трехлепестковых насадок?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    kayser вот этим и плохи Мотики, не каждому увы удаётся с ними сладить :(
    Нет, насадок выбора нет
    Куча пенок и кучка селиконок. Одинаковых.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Toki имею просто нереальное желание послушать Jays q-Jays, никуда выбираться на выходные там не планируете?
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Да уж... Я вот тоже видимо не смог их правильно посадить, поэтому наверное и немного разочаровался в звуке. А с другой стороны, не особо-то и нужна такая сложная посадка. Раз такие проблемы, лучше пойти и взять q-jays. Или СК10. Или слики. Которые гарантированно сядут.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    Sadeness (01.12.2008)

  20. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Хотел спросить - в Etymotic er-4p баса совсем мало? По сравнению с Westone UM2, допустим, или UE fi.5 Pro. Они очень сильно из ушей торчат? (посмотреть бы фотографию где-нибудь..)
    P.S. Не знал, где вопрос задать, поэтому решил спросить здесь


    Вот примерно так.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kayser (01.12.2008), sceii (01.12.2008)

  22. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение


    Вот примерно так.
    О, огромное спасибо! =)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    мозг не чешется?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 338 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения