Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 169 из 338 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 6750
  1. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    почему для первого? Я в них и после многих лет знакомства с многими разными моделями прекрасно себя чувствую.
    Потому что есть довольно много других арматурных наушников получше фонаков

    Но за 90 баксов правда есть смысл их взять.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Потому что есть довольно много других арматурных наушников получше фонаков
    а здесь даже поспорить можно
    я встретил одного человека, который целенаправленно купил фонаки, т.к. остальные арматуры более кривой звук дают
    но я спорить не буду, ибо для меня ровная АЧХ не до такой степени довлеет над остальными параметрами.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Потому что есть довольно много других арматурных наушников получше фонаков
    довольно много - сказано несколько.... необдумано.
    Лучше них гвозди и слики. Остальное или хуже или по крайней мере не лучше. Я имею по совокупности всего сразу. А если еще включить сюда адекватность цене и комплектацию, сервис и надежность....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение

    Но за 90 баксов правда есть смысл их взять.
    И использовать их в качестве гарнитуры для телефонных разговоров. Для музыки непригодны.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Посоветуйте пожалуйста,
    плеер cowon d3, хотя, если честно, он меня уже достал своими постоянными лагами, так что, пожалуй, через пару месяцев приобрету нечто еще, стили тяжелые - death-,doom-,trash-metal. Бюджет до 5т.р. и желательно чтоб покупались в Москве.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    HelloAll, я бы посоветовал послушать вот эти: Sunrise Xcape
    Неплохи, я бы сказал
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    довольно много - сказано несколько.... необдумано.
    Лучше них гвозди и слики.
    Хах, ладно. Я даже и не удивлен

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    а здесь даже поспорить можно
    я встретил одного человека, который целенаправленно купил фонаки, т.к. остальные арматуры более кривой звук дают
    но я спорить не буду, ибо для меня ровная АЧХ не до такой степени довлеет над остальными параметрами.
    Да я бы и не сказал, что фонаки сильно ровные, мид баса можно было бы чууууть поменьше. Как недавно обсуждалось фонаки идеальны за свою цену, не больше, не меньше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Хах, ладно. Я даже и не удивлен
    мотики в качественном плане может и лучше, но ряд их особенностей(посадка, АЧХ) с некоторых позиций могут проиграть фонакам, которые явных недостатков вообще лишены.
    а из наушников лишенных особенных недостатков, но явно выше уровнем, чем фонаки(из арматуры), только гвозди и слики остаются. так что можно понять позицию Романа.
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Да я бы и не сказал, что фонаки сильно ровные, мид баса можно было бы чууууть поменьше.
    если бы в них мид-баса чуть поменьше, это были бы Re0, только передача тембров послабее, но без косяков на верхней середине и с более протяженными НЧ.
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Как недавно обсуждалось фонаки идеальны за свою цену, не больше, не меньше.
    с этим не поспоришь
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    мотики в качественном плане может и лучше, но ряд их особенностей(посадка, АЧХ) с некоторых позиций могут проиграть фонакам, которые явных недостатков вообще лишены.
    а из наушников лишенных особенных недостатков, но явно выше уровнем, чем фонаки(из арматуры), только гвозди и слики остаются. так что можно понять позицию Романа.
    Слики это разваливающееся уг, которые годны только чтобы их в кастомы закатать. Удобством там тоже особо и не пахнет. Гвозди не слушал, но их внешний вид, кабель и джек дают весьма сильный контраст с чисто заводским продуктом. А вообще разговор был только про звук, так что...

    Фонаки действительно хороши как первая арматура, такие наушники для неискушенных пользователей: как вы правильно сказали удобные, без выраженных недостатков, но их простенькое попсовое звучание подталкивает на дальнейший поиск (конечно в случае увлечения данной темой).
    Последний раз редактировалось Fenix140; 13.11.2012 в 19:02.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    ArturXoj (15.11.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Слики это разваливающееся уг, которые годны только чтобы их в кастомы закатать. Удобством там тоже особо и не пахнет. Гвозди не слушал, но их внешний вид, кабель и джек дают весьма сильный контраст с чисто заводским продуктом. А вообще разговор был только про звук, так что...
    разговор о наушниках
    1. слики слышал только в кастоме и в виде Nail3. что первые, что вторые под разваливающееся нечто не подходят совсем.
    2. вид кабеля Nail пусть никого не обманывает - это качественный, тонкий, но прочный кабель из посеребренной меди, с коннектором neutrik. он замечательный. вид "гильзы" вполне приятный, в т.ч. за счет миниатюрности.
    вот был бы еще у гвоздей какой-нибудь вариант в формфакторе похожем на шуры, вестоны и т.п. но они и в текущем виде по удобству почти как фонаки, да и насадки те же самые используются.

    то что Вы не слушали гвозди - это упущение, надеюсь временное. т.к. наушники по звучанию успешно могут конкурировать со сликами, но отсутствуют проблемы с конструктивом, ниже цена и больше доступность.
    Последний раз редактировалось Aol; 13.11.2012 в 19:07.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (13.11.2012), Rom2307 (15.11.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    то что Вы не слушали гвозди - это упущение, надеюсь временное. т.к. наушники по звучанию успешно могут конкурировать со сликами, но отсутствуют проблемы с конструктивом, ниже цена и больше доступность.
    будем надеятся, что такая возможность представится))


    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    1. слики слышал только в кастоме и в виде Nail3. что первые, что вторые под разваливающееся нечто не подходят совсем.
    так разговор о тех самых универсальных сликах, а не о кастомах и нейлах

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    с коннектором neutrik
    это мне больше всего не нравится, остался неприятный осадок от этих коннекторов
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Собираюсь приобрести Sansa Clip+ и хочу подобрать для него наушники в районе 1500-2500 руб.
    Слушаю джаз, поп, фолк, классику, мягкую электронику, иногда металл.
    Большую часть времени придется слушать в метро. Носить аккуратно получается с трудом, поэтому желательна прочность кабеля и самих ушек.
    Раньше носил Sennheiser CX-500 в связке с Cowon iAudio 7. Тяжелый материал звучал терпимо, на легком недоставало верхов, детальности и мягкости.
    Обратил внимание на Audio-Technica ATH CKM55. Упоминают, что у них плотная посадка в ушах и неплохие верхи. Да и цена весьма привлекательна.
    Привлекли внимание и Soundmagic PL50. Те же достоинства, что у и у CKM55, но еще и арматурность.
    Посматриваю и в сторону ушей подороже: Brainwavz M3 и Hifiman Re-Zero. Не знаю, стоит ли переплатить за них.
    Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bulreg Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.
    ФА Тандем. На мой ух - супер ушки! ( и отменно хороши с "хэнд-мэйд" пенками "по-Hardcorist'у")
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Хах, ладно. Я даже и не удивлен
    ну ок - назовите модели лучше фонаков в эти деньги? Именно лучше, а не просто "ну тоже ничего".

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Слики это разваливающееся уг, которые годны только чтобы их в кастомы закатать. Удобством там тоже особо и не пахнет.
    поспорю. Ну не насчет разваливания (хотя знаю что у многих моих знакомых кто покупал они до сих пор живы, но спорить с слабой конструкцией не буду). А вот посадка у них была для меня оооочень удобная. Отлично сидели и отчасти благодаря именно этой несиметричной форме.

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    А вообще разговор был только про звук, так что...
    тогда зачем было про слики говорить про слабость конструкции и все такое???

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    но их простенькое попсовое звучание подталкивает на дальнейший поиск
    лажа все это. Простота у них не больще чем у сликов. Проблема как правило тоько на низах - нет хлесткости и тяжести. Но с сч и вч проблем таких чтоб назвать их 2простыми" нет.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    это мне больше всего не нравится, остался неприятный осадок от этих коннекторов
    ну есть вариант с амфенолом. И вообще если уж хочется - заменить коннектор или дать его нам чтоб припаяли при сборке - нет проблем Провд то - не залитый в резину волосок вроде как
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну ок - назовите модели лучше фонаков в эти деньги? Именно лучше, а не просто "ну тоже ничего".
    за их деньги не назову, об этом я уже говорил, но есть в принципе лучшие модели


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    поспорю. Ну не насчет разваливания (хотя знаю что у многих моих знакомых кто покупал они до сих пор живы, но спорить с слабой конструкцией не буду). А вот посадка у них была для меня оооочень удобная. Отлично сидели и отчасти благодаря именно этой несиметричной форме.
    неудобства связаны с тем, что насадка в ухе оставалась, а иногда и сама трубочка с фильтром. Конечно все это можно исправить было, но платить 9к, а потом еще крутить нитки и проклеивать их... ну не удобно это все. А по посадке да, хороши были.


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    тогда зачем было про слики говорить про слабость конструкции и все такое???
    Aol завел речь о посадках и прочих особенностях. Мое сообщение ему было адресовано


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    лажа все это. Простота у них не больще чем у сликов. Проблема как правило тоько на низах - нет хлесткости и тяжести. Но с сч и вч проблем таких чтоб назвать их 2простыми" нет.
    не лажа Ром. Они небрежны к микронюансам, в результате это и создает ощущение некой упрощенности.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну есть вариант с амфенолом. И вообще если уж хочется - заменить коннектор или дать его нам чтоб припаяли при сборке - нет проблем Провд то - не залитый в резину волосок вроде как
    да это чисто мои заморочки, связанные с опытом их использования щас уже вроде и проблем с ними есть, а осадочек остался.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Они небрежны к микронюансам, в результате это и создает ощущение некой упрощенности.
    микронюансы? в них послезвучия отсутствуют как класс.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    ФА Тандем. На мой ух - супер ушки! ( и отменно хороши с "хэнд-мэйд" пенками "по-Hardcorist'у")
    Спасибо. А что скажете про их Genesis или SBA-03?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bulreg Посмотреть сообщение
    А что скажете про их Genesis или SBA-03?
    И те, и другие слушал не долго. На мой ух, Genesis показался излишне громоздким и не комфортным в посадке. По звуку ничем особым не запомнился. По этим параметрам (удобство/звук) Тандемы уделывают Генезис по всем статьям.
    SBA-03 вполне нормальная арматура начального уровня. Больше не скажу ничего (подостыл я к арматуре - а всё Тандемы виноваты )
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    И те, и другие слушал не долго. На мой ух, Genesis показался излишне громоздким и не комфортным в посадке. По звуку ничем особым не запомнился. По этим параметрам (удобство/звук) Тандемы уделывают Генезис по всем статьям.
    SBA-03 вполне нормальная арматура начального уровня. Больше не скажу ничего (подостыл я к арматуре - а всё Тандемы виноваты )
    Почитал про "Тандемы". Очень интересные наушники, вот только везде пишут про слегка прибитый верх. Заметно ли это?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bulreg Посмотреть сообщение
    вот только везде пишут про слегка прибитый верх. Заметно ли это?
    Вероятно, это ощущение возникает из-за полного отсутствия сибилянтов у Тандемов. Такая у них замечательная особенность - на каких записях не пробовал, сибилянтов нет. Ну и ещё, скорее всего, со штатными насадками (хоть их и куча) мне тоже малость не хватало "прозрачности". Но стоило заменить их на насадки от TDK IE500 (вариант не дешевый, имейте в виду), как всё встало на свои места - верха, как надо. Значительно дешевле (во много раз!) обойдутся самодельные пенки, а результат будет ничуть не хуже (а то и лучше). Мне хватает верхов вполне (хотя мне и 50).
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    bulreg (15.11.2012)

Reply To Thread
Страница 169 из 338 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 269 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения