Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 338 из 338 ПерваяПервая ... 238 288 328 334 335 336 337 338
Показано с 6,741 по 6,750 из 6750
  1. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    UPD с родным кабелем наушники более музыкальны, больше себя обозначает мидбас, струнные более протяженные, но уходит быстрота. Вот так, кабелем, можно сделать наушники сверхбыстрыми и заметно посуше
    Родной кабель+пенки, пока полностью доволен. Первое время пробовал выравнивать громкость по привычным звукам в песнях, но это было ошибкой, т.к у nail2 пичок пониже и зарезаны вч и если громкость выставлять по гвоздям получается ярковато. Плюс они не так терпимы,как гвозди к наваливанию громкости, ввиду особенностей последних. В мусорку ушло 2-4% медиатеки, что считаю абсолютным успехом после гвоздей. Остальное звучит великолепно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Жезкент
    Сообщений
    66
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Пост от вкладышмэна про ультрабюджетную арматуру NiceHCK X49 (узнал о них в этой теме, спасибо всем). Данный тип наушников слегка интриговал давно, увидев столь копеечный вариант, решился. К хорошему звуку за копейки я привык, на работе слушаю 2 связки с некоторых пор: Fiio M3K + Monk Plus и Cyberdrive + Vido на компе (посадка заушная, сидят плотно, баса хватает). Придираться к этому даже желания нет, синергия как-никак.

    Собственно сабж: сходу сыгрался с Hidisz AP60 II. Ничего не пилит, играет достаточно широко (слушал Slayer, Amon Amarth, Death - что было на плеере). Попробовал на более нейтральных источниках - да, середина выпирает, края завалены, но ничего, что нельзя было поправить источником (музыкой тем более) - нет. Устройств с V и U-образной подачей хватает (Zishan U1/4493, Hiby FC3 с ходу) так что на случай соседей с перфоратором (уже убедился) я обеспечен. Вкладыши такой изоляции не дают даже при плотной посадке, а по звуку за деньги - паритет. Насадки комплектные, к слову, я в этих ваших спинфитах ваще не секу - ушел от внутриканалов много лет назад в качестве профилактики ушных пробок.
    Всем добра!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    25
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Продублирую. Ищу арматуру до 5000 руб. Были UE 600 c пеной и сансой клип, всем устраивали, развалились. Earmax ER580 стоит рассматривать? Клоны лишь внешне...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    sony xba 1 или 100 / На 100- лучше высокие. На xba-1 - низкие. Недавно видел sony xba 3 трехдрайверные на Авито за 5т.р.Их купили. Сейчас слушаю xba 100 с сd плеером iriver imp 900 с выкл. буфером. Хороший звук)
    Последний раз редактировалось Андрей Во; 09.12.2022 в 04:45.
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Андрей Во за полезный пост

    Regi (10.12.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    25
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, буду иметь ввиду. Уже заказал RE400 и DT200. Слушал несколько дней RE400 с силиконом, мешали амбушюры - дружу только с пеной. Пришли пенки на RE400 и стало норм. Послушал пару треков, отложил в сторону, собрал DT200 (по распродаже обошлись в 4400 руб). Вот и на моей улице хайфай))) Пока могу сказать только одно: с типичной однодрайверной арматуры переходить на это смысл есть.

    ADD: DT200 не понравились.
    Последний раз редактировалось Regi; 16.12.2022 в 11:43.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    25
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Апдейт и мини-отзыв: вопрос решился, купил б/у ER3XR за 5500р, большое спасибо человеку по имени Иосиф Для меня наушники отличные, практически без недостатков, можно долго писать какие они офигенные, из придирок 2 вещи: а) заушная посадка смешная, а-ля принцесса Лея - наушники нормально сидят только хвостиками вниз и чуть вперед, и тут же шнур приходится разворачивать ровно на 180 чтобы завести за ухо б) где б найти оригинальные маленькие елки недорого? С Али заказано все что можно, даже цилиндрическая пена "под оригинал", но елки только от SE215, а оригинальные елки - топ... не думал что после пены они могут понравиться.
    DT200 по звуку возможно даже лучше, чем ER3XR, только ударных, тарелочек итд с непривычки кажется слишком много (потом это проходит). В первый раз от наушников было ощущение подобия живой музыки. Я пока не подобрал хороших насадок под них: в силиконе плохой звук, в пене плохо сидят. Вкупе с тяжелым корпусом и толстым (для меня) звуководом это сильно смазывает впечатление от звука и красивой, добротной конструкции.
    RE400 - хорошие наушники. Но басов абсолютный минимум и хлипкая конструкция - кембрики и провод от уха до разветвления ужасны.
    Последний раз редактировалось Regi; 21.01.2023 в 02:01.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    По умолчанию
    а кто-то слушал westone x10, 20 и 30 как сильно разница у них по звуку?
    Westone UM1, Marshall Mode EQ, Logitech Ultimate Ears 600, Westone 4
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    По умолчанию
    ещё интересно сравнение с Shure AONIC 3,4,5
    или сейчас все поголовно на китайцах сидят? не знаю что там мутят китайцы, но мне пока важен имеено точный честный звук без отсебятины и приукрас. И по удобству в ухе тоже. Поэтому етимотики очень сложно рассматривать
    Westone UM1, Marshall Mode EQ, Logitech Ultimate Ears 600, Westone 4
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Regi Посмотреть сообщение
    Были UE 600 c пеной и сансой клип, всем устраивали, развалились.
    есть у меня такие, не смотря что арматура звук очень посредственный... um1 заметно лучше, mode eq лучше
    mode eq хорошо передают детали, um1 середина и бас я пока лучший что слышал, дороже наушников пока не имел
    Westone 4 бас ещё хуже чем в UE 600 (если конечно у меня не коцаные 4), но середина хороша, есть динамика пространство, как в накладных грубо говоря

    в целом звук westonу для меня понятен, остальные шуры, тимотики не слышал, не говоря уже о китайцах
    Westone UM1, Marshall Mode EQ, Logitech Ultimate Ears 600, Westone 4
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    По умолчанию
    Shure AONIC 3 не очень понравились, главным образом по посадке. Все таки нормальные вкладыши типа AONIC 5, westone или типа mode eq и WF-1000XM4 лучше чем эти болтающиеся палки. Гибкий провод вокруг уха как по мне хуже чем обычный мягкий провод. С обычным проводом просто ставил наушник в ухо, обернул провод за ухо и всё. А тут эту проволоку тяжелее поставить. Кароче думаю westone pro x10 по удобству будет в разы лучше, по звуку скорее всего тоже, тут кому как. Но из этих двух однозначно pro x10, даже нечего обсуждать. Хотя я их не слышал, но про посадку расписал.

    По звуку если коротко то есть склонность к сибилянтам, в остальном или нормально или хорошо. Саббас кажется немного послабже чем в um1 и не такой сухой, прозрачный и четкий, похож на бас как в накладных ATH M30. Немного мягче, темнее и бархатнее. 80-500 Гц - всё очень четко, барабаны, контрабас, гитары очень четко. Основной минус это звонкость на верхах. Хорошо прослушивается реверберация. Источник в них тоже хорошо слышен. Требовательны к записи, возможно даже больше чем например weston um 1. Они по звуку ближе к UE 600 наверное, но с более лучшей деатализацией
    Но в боевой так сказать обстановке испытать их не удалось, тогда по звуку стало бы намного понятнее и выводы точные. Но по посадке точно не катит. Из проводных пожалуй брал бы только westone с новым тонким проводом - идеал. На крайняк возможно AONIC 5

    Да не, насамом деле AONIC 3 прикольные ушки, нижняя середина классная, но посадка не очень, наверное единственные, которые не надо прижимать - глушится звук. То есть если они будут оттопыриваться на звук не повлияет, что очень интересно, а то часто приходилось прижимать под шапкой те же вестоны. Ну и чувствительность хотелось бы побольше - приходится наваливать громкости...
    А так детальность очень хорошая, но вокал Westone 4 был заметно лучше объёмнее, живее, ближе к охватывающим, однодрайверные наверное не могут.
    Последний раз редактировалось wolfire; 08.04.2023 в 13:08.
    Westone UM1, Marshall Mode EQ, Logitech Ultimate Ears 600, Westone 4
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 338 из 338 ПерваяПервая ... 238 288 328 334 335 336 337 338

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения