Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 186 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    У меня плеер летал с дивана на паркет (вместе с наушниками - во сне смел) - без фатальных последствий...Кстати, настоятельно рекомендую очищать корзину плеера (скрытая директория Recycled) вручную. Файлы то после удаления средствами плеера не уничтожаются, а попадают в эту папку. У меня после ее очистки памяти прибавилось на 300 Мб
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Fazer 22 (22.01.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    .Кстати, настоятельно рекомендую очищать корзину плеера (скрытая директория Recycled) вручную. Файлы то после удаления средствами плеера не уничтожаются, а попадают в эту папку. У меня после ее очистки памяти прибавилось на 300 Мб
    Интересно, а что нельзя было сделать, чтобы файлы удалялись совсем. А то какой в этом смысл, если они всё равно занимают место?
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimaro07 за полезный пост

    Fazer 22 (22.01.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Интересно, а что нельзя было сделать, чтобы файлы удалялись совсем. А то какой в этом смысл, если они всё равно занимают место?
    это сделано для того чтоб глаза не мазолело... но вдруг захошь обратно вернуть...

    Хорос, не собираюсь тут флуд разводить... но все что Вы выше сказали полнейшая чушь...
    а тут кстате тоже сказываецца полнейшое отвращение человека к самсунгу как к бренду в целом... такому доказывать что у самсунга есть специальные чипы которые гоняцца лучше корсара доминатора или что нельзя судить о фирме в целом по конкретной модели монитора уж лучше убицца апстенку... чессна слова
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Кстати, настоятельно рекомендую очищать корзину плеера (скрытая директория Recycled) вручную. Файлы то после удаления средствами плеера не уничтожаются, а попадают в эту папку
    Че то ненашел такой папки(точнее её нет),из far смотрел...
    хотя во время прошивки был авто формат а после этого вроде не че не удолял..но папка то хайдовая должна же быть
    Последний раз редактировалось baks44; 22.01.2008 в 22:57.
    Meizu M3>ищу альтернативу...
    Plug(mod)>AKG414>ATH SJ3>....
    ES7-?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    кто что по этому поводу думает?
    может у кого есть опыт...тема то актуальна...
    http://ritmixfun.ru/forum/viewtopic.php?t=575
    Meizu M3>ищу альтернативу...
    Plug(mod)>AKG414>ATH SJ3>....
    ES7-?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    114
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baks44 Посмотреть сообщение
    кто что по этому поводу думает?
    может у кого есть опыт...тема то актуальна...
    http://ritmixfun.ru/forum/viewtopic.php?t=575
    Почти уверен, что:
    - NTFS не поддерживается.
    - Ничего смертельного не случится, если для экперимента отформатировать память в NTFS (потом можно будет вернуть работоспособность, отформатировав в FAT32).
    А в принципе, не кажется мне тема поддержки NTFS актуальной.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Хм...Тут люди экспериментировали и с Cowon X5 и с iAUDIO7. Мало того что плеер отказался работать, так еще и какие-то проблемы с возвращением к исходному были. Только я не понимаю зачем? Файлы весом более 4 Гб собрались переносить ? И вообще для начала было бы невредно узнать: а работает ли процессор с АRМ-архитектурой с этим типом файловой системы...
    По поводу "мусорной папки" скажу лишь, что о ее существовании я случайно узнал, когда лазил по теме о ...Ковон А2 Есть такая и на М5 (там вообще после ее очистки прибавилось больше 1Гб).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Я так понял, все владельцы данного аппарата - сплошь аскеты, отказавшиеся от любых удобств в пользу качественного звука. Почему? Да потому, что у этого плеера ужасная эргономика. Точнее, она отсутствует.
    Я, конечно, допускаю вариант, что мне попался бракованный экземпляр, с гиперчувствительным тачпадом, который поглаживания воспринимает как касания и наоборот. И то, что любое перемещение по меню превращается в увлекательную игру "Поймай-строчку-хотя-бы-с-третьего-раза" я могу списать на кривизну своих пальцев. Но как тогда объяснить, что при перемотке треков, тачпад вдруг становится крайне задумчивым, и, для того, чтобы перемотать три (3) минуты, пальцу приходится "прогуляться" не один дециметр?
    Меню. Меню это просто песня. Пункты главного меню настраиваются? Великолепно! Но добавление излишних (но, порой необходимых) пунктов меню повышает сложность в вышеупоминавшейся игре. Далее, для того, чтобы добраться, скажем, до "эквалайзера" из "Броузера", где у меня все рассортировано по папочкам, мне приходится пройти достаточно долгий путь по дереву наверх, затем углубиться в настройки звука. А если мне потом надо вернуться назад?
    Неудобнейшая перемотка треков. Никакой быстрой навигации. Совершенно ненужная и неинформативная визуализация. Неудобная клавиша блокировки (а она очень нужна на этом плеере).
    Пользуясь этим плеером всего 4 дня, я плачу, вспоминая свой iRiver IMP-450. Спасибо за внимание
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, за вполне обоснованную порцию яда Однако, 2 года изучав эргономику и даже защитив по этой теме диплом, смею заверить Вас, что: а. Эргономика устройства штука сугубо индивидуальная; б. в данном плеере она на троечку; в. сенсорное управление на нынешней стадии его реализации- один большой геморрой, ИМХО. Даже на айПОД'ах где реализация максимально приближена к идеалу она и то она на 4. И там с первого раза на нужное место не попадешь. И в моем М5 на 20 гектар где всего то 730 треков с джойстиком попасть на промотке в нужный альбом (из 70) та еще игрушка. Опять таки с точки зрения удобства Проводник Винды организован отвратительно, много хуже чем консольный Нортон Командер. Что Вы хотите от молодой по меркам сегмента фирмы если монстр вроде Мокрософта не может сделать нормальную удобную навигацию. А знаете почему? Да потому что все люди разные Допустим и у меня пальцы не музыкальные, и мне помог опыт борьбы с управлением айАУДИО7 (тоже сенсорного), и "шедевр" организации управления (само перемещение по спискам сделано на отлично) в Х20, но с сабжем после покупки и ознакомлением с инструкцией я совладал часа через 4. Правда первый опыт знакомства с его управлением ничего кроме непечатной лексики не оставил Так что все относительно. Действительно, Вы правы: на многие косяки с управлением закрываешь глаза ради очень даже неплохого звука. Например: если закончилось воспроизведение альбома, включенного из режима Альбом, и плеер отключился, то при включении оказываешься в главном меню...Короче: справедливо, но не так уж и фатально
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grynn Посмотреть сообщение
    Неудобнейшая перемотка треков. Никакой быстрой навигации.
    читайте инструкцию или посты пару страниц назад.

    Цитата Сообщение от Grynn Посмотреть сообщение
    Я, конечно, допускаю вариант, что мне попался бракованный экземпляр, с гиперчувствительным тачпадом, который поглаживания воспринимает как касания и наоборот. И то, что любое перемещение по меню превращается в увлекательную игру "Поймай-строчку-хотя-бы-с-третьего-раза" я могу списать на кривизну своих пальцев.
    Чувствительность действительно повышена. Но не так гипертрофированно, как вы расписали. Единственный человек, который до вас по ней прошелся - был я. Сейчас не напрягает абсолютно. Даже на Креатив ZVM поставил самую высокую - иначе уже было неприятно работать.


    Цитата Сообщение от Grynn Посмотреть сообщение
    Меню. Меню это просто песня. Пункты главного меню настраиваются? Великолепно! Но добавление излишних (но, порой необходимых) пунктов меню повышает сложность в вышеупоминавшейся игре. Далее, для того, чтобы добраться, скажем, до "эквалайзера" из "Броузера", где у меня все рассортировано по папочкам, мне приходится пройти достаточно долгий путь по дереву наверх, затем углубиться в настройки звука. А если мне потом надо вернуться назад?
    А вот здесь сказать ничего не могу - через браузер с музыкой не работаю. Только через теги. Там все оч удобно.

    Дополню - сначала забыл.
    Цитата Сообщение от Grynn Посмотреть сообщение
    Неудобная клавиша блокировки (а она очень нужна на этом плеере).
    Зачем она там нужна??? Сенсорная полоса лишь от руки работает, но не от одежды. Я плеер при перемотке/изменении громкости вообще из кармана не достаю - на ощупь с легкостью оперирую. Сбоев из-за одежды ни разу не происходило. Не чета айПоду или Креатив Зен Вижн:М.
    Последний раз редактировалось Хорос; 23.01.2008 в 11:18.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ehecatl (03.03.2008), Поль (23.01.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Тоже недавно подумал что блокировка нафиг не нужна
    Плохо что в браузере для захода на каждый подуровень надо щелкать 2 раза(
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Был ритмих проработал 3 месяца и прошифка слетела совсем.Но эти 3 месяца я так намучелся,постоянно ево перезагружал,а то он любил виснуть
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fen-Fier Посмотреть сообщение
    Был ритмих проработал 3 месяца и прошифка слетела совсем.Но эти 3 месяца я так намучелся,постоянно ево перезагружал,а то он любил виснуть
    Вы имеете в виду именно Ritmix RF-7400 by Meizu, или какую-то другую модель?
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Нет я имею в виду Ritmix RF-9000,и после этова моё сердце охлодело к плеерам данной марки
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Врн
    Сообщений
    195
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Вот как раз этого не надо)))Ритмикс в целом и Ритмикс 7400 совершенно противоположные вещи - Ритмикс 7400=Meizu M3. А мейзу очень хорошая фирма и сравнивать с ритмиксом в целом категорически нельзя.
    Уши: Sennheiser PX-200, FA-768
    Девайс:BlackMeizu Music Card! 2004.5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    У px 200 хорошо выражена серединка, отлично подходят для акустической музыки, джаза. 414 больше подойдут для металла/электроники... Хотя интересно соответствие ушек с сабжем
    Для металла AKG 26 не очень отыгрывают вокальные партии, гитары (если их несколько и они "сложно" играют) тоже не блещут. Зато довольно динамично, верхний диапазон частот смазывается, но слушается, как ни странно, не так плохо. может, привык.
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    To Fen-Fier: Почитайте внимательно ветку, и Вы поймёте, что Ritmix просто продаёт плеер Meizu M3 на территорие России под своим именем. Обобщать всё, что продаётся под именем Ritmix не верно, т.к. сама фирма ничего не производит, а продаёт продукты разных изготовителей. Как правило, это продукты низкого качества мало известных фирм. Ritmix-7400 приятное исключение на этом фоне.
    P.S. Будьте внимательнее, т.к. своим постом Вы могли кого-нибудь ввести в заблуждение.
    P.P.S. Сорри за дубль.
    Последний раз редактировалось Dimaro07; 23.01.2008 в 20:10.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Хы, народ, есть предолжение челобитную модераторам накатать о небольшом переименовании ветки . Например: Meizu Music Card он же Ritmix RF-7400. Чтобы воостановить, так сказать историческую справедливость, и не порочить доброе имя
    "Сбоев из-за одежды ни разу не происходило. Не чета айПоду или Креатив Зен Вижн:М." А также iAUDIO 7 , - забыл я как то раз его на холд поставить и получил такой микс - диджеи бы от зависти удавились
    Последний раз редактировалось piton2; 23.01.2008 в 21:15.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Поль (23.01.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Хы, народ, есть предолжение челобитную модераторам накатать о небольшом переименовании ветки . Например: Meizu Music Card он же Ritmix RF-7400. Чтобы воостановить, так сказать историческую справедливость, и не порочить доброе имя
    +1. И слово "Ritmix" написать маааааленькими букавками.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    73
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    +1.У Хороса скачал тестовые композиции(как я раньше не заметил?) Получил ОГРОООООМНОЕ удовольствие
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 58 из 186 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения