Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 186 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    VitalyV, если поставка официальная, все должно быть в комплекте, в т.ч. инструкция. Если серая - инструкции может не быть.

    А вот цена одинаковой быть не должна, закона такого нет) У нас могут накрутить за что угодно, даже за слова by Ritmix, или их отсутствие.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Synth, доступные = присутствующее в розничной торговле, которые можно использовать с плеером без промежуточного усилителя и ценой до 4 килорублей . Такая вот постановка задачи Наушники то хорошие в продаже есть (старшие АКG, Sennheizer'ы) , но плееру с ними не справится. Бюджету тоже. НD650 , охотно верю, имеют выдающийся звук и столь же неподьемную цену: 12 килорублей я не только физически - морально не готов заплатить за наушники.
    А отличие М3 от 7400 на мой взгляд заключается только в полностью проведенной локализации продукта: то есть на уровне программое обеспечение (прошивка)-сопроводительная документация.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Всем опять привет.
    Нашел один прием лазание по списке. Может вы это знаете но все же. (Просто инструкцию даже не открывал).
    Если вы зашли в какое то меню, допустим в браузер, то курсор находится на самом верху, а вам нужен в самый низ. Не прокручиваете его а просто нажимаете (не кнопку а только сенсор) на букву М (верхняя часть сенсора) то курсор опускается в конец списка. а с низу в самый верх списка анологично, только кнопку Play (нижняя часть сенсора). Кстати. В новой прошивке в конце списка есть команда возврата Return.
    Вот.
    И еще. про видео. проигрывает он его на ура. картинка очень динамична. нет никаких зависаний. прям как будто чип от М6 стоит. воспроизводит 25 fps и до 500 битрейтов. а для разрешения 176*128 этого достаточно. Был бы только дисплей получше. С поставляемым диском программа Видео конвертор не правильно все кодирует. там настройки не сохраняются. Если поставишь 25 кадров он его перекодриют по своему. а для него это должно быть 20. Но кому интересно могу рассказать как это избежать. Но лучше пользоваться другой программой. например тоталом. но это дело вкуса.
    и еще уши. в магазине не дают послушать акг 27. жадные блин. цена как у сенха 200. 2000 руб. 26-е у нас в глубинке врядли найдешь. но читал про прятные низкие акг и сочные, даже скорее всего относительно правельнее чем у акг середина сенхов. а мне нужна середина. низы можно в машине послушать с сабом. чтоб прям почки шевелились с волосами)))) вот так что скоро наверно будет обновка.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    invasion (14.05.2008), Нейро (17.01.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Врн
    Сообщений
    195
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Да, это знал, а если также в длинном списке нажать(на сенсор) и держать на M или play, то курсор будет очень быстро бежать по списку ;-)
    Уши: Sennheiser PX-200, FA-768
    Девайс:BlackMeizu Music Card! 2004.5
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Sph1nkS за полезный пост

    Нейро (17.01.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Ну раз пошёл разговор о наушниках,то влезу немного
    Вообщем не очень хочется мне затычки брать.Брал у знакомого послушать от СониЭриксона Волкмана(ниче другого под рукой нет).Сами по себе дурацкие(провод окооло 30см-смех),тихие очень(но тут наверное плеер виноват).
    В них некомфортно,да и я их честно говоря просто боюсь в уши засовывать

    Поэтому начал думать и про накладные.
    Насколько понимаю есть AKG-27,Sennheiser PX100,Sennheiser PX200?
    AKG-27 выглядят внушительней как-то))
    Sennheiser PX100 оказывается у другого знакомого в классе есть.Надо будет послушать завтра.
    И пара вопросов про накладные.
    Носимы ли они под шапкой(обычная,белая).
    Носимы ли они в ммм,ну допустим при -20(может у них провода сломаются)?
    Сильно ли они будут видны под шапкой(не хочется ходить как инопланетянин)?
    Ну и наконец m3 раскачает akg27?(почему-то нацелился на них).
    В смысле не чтобы башню сносило(он так не может:(,а на пример на шумной улице(метро у нас нет:(,а может и к лучшему).
    Последний раз редактировалось ПростоPlayer; 17.01.2008 в 19:13.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Sph1nkS,
    А если в длинном списке нажать на клавишу переключения трека, то курсор переместится в середину списка.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида Республика Беларусь
    Сообщений
    157
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    У меня Синхи PX-200. Шумная улица - почти не проблема. Шапка - реально проблема... Я хожу в кепке, и жалею что продал 71-е соньки (вставки, которых ты боишься) . Но, до 20 градусов - можно и в кепке, наушники хорощо ли плохо ли - но греют . Провода становятся дубовыми на морозе, но ломаться вроде не собирались . AKG должны раскачаться, чувствительность у них заявлена повыше, чем у синхов (125 дБ SPL/V). Единственное - все обзоры отмечают приподнятые относительно остального низы...
    Эээх, жизнь наша бекова... Нас иут, а нам некого...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо @nanas за полезный пост

    ПростоPlayer (17.01.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    У меня есть страшное предположение (дай Бог, чтоб это оказалось бредом), что Ritmix, почувствовав интерес к сабжу, может разместить заказ на его производство какой-нибудь "левой" фирме, или наладить какие-нибудь "левые поставки". По крайней мере, появление в продаже плееров без внешней защитной плёнки, уже является не хорошим симптомом. Хотя, возможно, просто Meizu пытается съэкономить.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Не факт. Внешняя пленка- просто транспортировочная упаковка. Возможно плеер был демообразцом и умники в магазине додумались ее снять (видел такой на витрине). В провинциальном городе Питере 27i и 416Р(что в общем-то одно и тоже) стоят в районе 1850. Так что наценка в 150 р не грабеж Плеером без проблем раскачиваются- проверял сам. Уши при -20 не мерзнут - тоже проверял сам на себе. А шапку- фиг, правда я ее вообще не ношу, если совсем уж злой мороз- капюшон накинул и всех проблем. Затычки, Эволюшены, начинают орать уже на 20, а при 28 - уже слушать невозможно. У 212-ых эта громкость вполне комфортна...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    ПростоPlayer (17.01.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Кто-то, по моему, уже писал, что плеер хорошо съигрался и с Audio-Technica ATH ES 7. Кстати, мне тоже были бы интересны сравнения звучания сабжа с другими плеерами. Так что выкладывайте свои впечатления.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    73
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал с DaZed V75.По звуку очень сильно отстает.Ощущение такое как будто играет кассетная магнитола.Хотел поправить эквалазером,вышло только хуже.Смена наушников там врят ли поможет,это уже врожденное.Высокие грязные,панарамы нет,хоть у меня в зенхах ее то-же не очень.Басы как в бочке.Долго его слушать для меня была бы пытка!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimaro07 (18.01.2008), Fazer 22 (18.01.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mik180 Посмотреть сообщение
    Сравнивал с DaZed V75.По звуку очень сильно отстает
    Я так догадываюсь, что отстаёт DaZed V75? Или я не прав?
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    73
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Я так догадываюсь, что отстаёт DaZed V75? Или я не прав?
    Вы правы,DaZed отстаёт.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mik180 Посмотреть сообщение
    Вы правы,DaZed отстаёт.
    Ну, это вобщем-то прогнозируемый результат.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    73
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Ну, это вобщем-то прогнозируемый результат
    Вообщето да,Но цена то одинаковая.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mik180 Посмотреть сообщение
    Вообщето да,Но цена то одинаковая.
    К сожалению, цена далеко не всегда говорит о качестве. А так, было бы здорово, купил что подороже, и будь уверен, что товар качественный... Ан нет! И Ritmix-7400 приятный тому пример! Но, чаще примеры бывают обратные.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Еще одно небольшое сравнение. Итак М3 супротив заслуженного ветерана iAUDIO G3, встречайте...Ох, блин, и непросто же соблюсти субъективную объективность! И дело даже не в том, что этот G3 мой первый плеер, ну очень мне полюбился этот "спичечный коробок" итак на обоих плеерах следующий спартанский набор музыки: Rammstein "Mutter" mp3 cbr 192, Пикник "Немного огня" vbr192, ДДТ "Актриса весна" cbr 192, Eric Clapton "The Cream of Clapton (EMI) ogg q7, Мельница "Зов крови" mp3 cbr320. Короче еще та солянка Наушники НD212 (доработанные). Впечатления такие: на низких битрейтах "старичок" показал себя молодцом (зато М3 на переменном потоке и не думал заикаться): очень хорошая подача фронтов ударных и баса, однако детализация на низких невысокая, звук немного холодный, панорама заужена, . У М3 очень хорошая детализация, слышны погрешности сжатия на краях диапазона (упрощенный бас, "зарезанные" высокие). На огг, Г3 окрасил высокие металлическим призвуком, чего не наблюдалось на М3, ну и практически в чистую сдал ( это я о Г3) "Мельницу"- живые инструменты (которых там множество) передавались не совсем естественно, а женский вокал звучал не совсем по женски. Увы , разница в поколениях...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Dimaro07 (18.01.2008)

  24. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Dimaro07,
    Плеер еще хорошо играет с Fischer Paradigm, и очень хорошо с Sennheiser HD215.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Нейро, насчет последнего подробнее, пожалуйста Я пытался в магазине послушать плеер с 215-ми и мне показалось, что он их не "тянет". Комфортная для меня громкость достигалась на значениях громкости в 32-34, то есть, на мой взгляд, запаса по мощности у плеера для этих наушников практически нет.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    piton2,
    Тянет вполне. Без особого запаса, но тянет. Звук действительно на 30 уже полностью "прокаченный", дальше просто становится громче, качество не ухудшается и не улучшается. На 40 уже просто рвет уши. По качеству что могу сказать: нравится, очень.
    Кстати выбирал между 215 и 212про зенхами. 215 подкупили более объемным звуком, чуть больше понравились высокие. Да и по исполнению 215 понравились больше - нет 3 метрового мотка провода, вместо него витой вроде телефонного, тоже 3 метра. И штекер позолочен.
    Собственно, в 212 оказался странный штекер, я когда его попробовал повращать в гнезде плеера в ушах поднялся треск, потом одно ухо замолчало. Переткнул штекер-все нормально. Повращал-опять трещит. Не знаю, особенность это конкретного экземпляра или из-за непозолоченного штекера.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 53 из 186 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения