Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 186 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Креолка, да они просто согласились с нашим мнением: в категории 8 гиг, за такую цену у М3 просто нет конкурентов...Это хорошо, что Меizu ПОКА еще (будут в том же духе продолжать по звуку, да если подтянут стабильность железа- адназначно станут) не популярный брэнд , иначе фиг бы мы купили настолько хорошо звучащие машинки за такую смешную цену
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Одного из этих людей я знаю лично. Встречались на предмет сравнения наших 7400. Звучание его плеера было аналогичным тому, которое показывал мой плеерок.
    Только вот большинство альбомов на его плеере составляло записи старых классических рок-групп.
    Соответственно и слышимый фон был вызван источником, на который первоначально проводилась запись (мастер-лента или винил).
    Другое дело, что по заверению владельца, этих шумов не было слышно на других его плеерах.

    Возможно, дело в повышенной детальности, а также в свойстве Этерны (а слушал он плеер именно на них) немного акцентированно подавать верх сч- и низ вч-диапазонов.

    Так что вряд ли тут есть зависимость от партии плееров или еще от чего-то.
    Современные записи шумов не дают. Старые - дают их всегда, но не всегда источники их способны продемонстрировать.
    Вот только эти шумы не акцентированы на таких записях даже при прослушивании на очень хороших ЗК и ХДД плеерах (они конечно слышны, но не так акцентированы!). Если я не ошибаюсь первый владелец М3, который продал плеер по причине шума до этого слушал Креатив Зен Вижн. Обменял он М3 на Д2 и там тоже шума не слышал.
    Я к тому, что это, увы, не очень хорошая особенность плеера излишне подчеркивать шум на некоторых записях (в общем-то на тех, где они явно есть). Я практически уверен, что та шумная демка, которая записана изначально на М3, будет меньше пугать при прослушивании ее ч/з ЗК или другой плеер.
    В чем причина - ХЗ. У плеера немного заниженный динамический диапазон (реальный, а не измеренный на тесте). Видимо это сказывается - тихие звуки более различимы.
    Последний раз редактировалось km81; 05.01.2008 в 00:54.
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    km81, Вы те записи слушали? В сообщении Хороса речь по-видиму идет о ЗлобномЙогурте , в Вашем - о yongil Кстати от звука D2 он тоже не в великом восторге был , но ... извините это уже личная переписка . И потом Вы сами себе противоречите , противопоставляя данные измерений и звуковые впечатления . Мне например перпендикулярно как выглядит АЧХ и что сказали на буржуйском форум или там в сурьезном до судорог обзоре - я плеер себе беру и , если мои уши слышат нечто совсе иное - значит так тому и быть - буду искать другой вариант . Вот и первый прослушанный мной D2 на ogg q10 звучал во flat просто никак -не более чем набор звуков . Через некоторое время другой экземпляр , на той же записи выдал совсем другой результат ... Может сделаем вывод о нестабильном качестве тракта D2...?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    piton2, ну во-первых я писал только про шум. Когда плеер был у меня в пользовании я специально погонял его на разном материале - на старых записях шум гораздо более акцентирован, чем при проигрывании этих же треков ч/з ЗК. И это особенность данного девайса. Тут никаких домыслов. С Д2 тогда возможности сравнить не было (его просто у меня еще не было), но по памяти ковон на этих записях ведет себя гораздо лучше (условный эталон - звучание карточки, до которого обоим плеерам очень далеко).
    Что касается синтетических тестов, то тест на ДД не всегда реально отражает картину (что в данном случае и вышло), однако этот косяк хорошо виден на спектре "нелинейные искажения+шум", о чем я писал здесь ранее.
    Про звук в целом я ничего не утверждал. Хотя догадаться не сложно, какой аппарат понравился больше .
    Просто я все к тому, что для кого-то излишнее акцентирование фона на некоторых записях может стать неприятным подарком после покупки данного девайса (о чем неоднократно отписывались). Лично для меня это не самый главный минус тракта М3, тк до этого слушал все на Панасонике, который шумел сам по себе на всем материале (просто у него шумный усилок).

    ЗЫ Не хочу ничуть принизить достоинства М3. Тем более просто уверен, что многим несмотря ни на что, такой звук придется по душе. Однако после прослушивания многих аппаратов слегка озадачен, наблюдая такую эйфорию вокруг девайса - лично по мне Риверы (Х20, Кликс), ковоны (Х5, Д2, с натягом даже У3), Креативы Хдд-шные (в частности вижн М) в целом имеют куда более фундаментальное звучание.
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Несмотря на то, что, по вашему мнению, упомянутые аппараты "имеют куда более фундаментальное звучание", эйфорию понять можно. Несколько названных Вами моделей - HDD, вопрос отпадает! еще один - огромный с большим дисплеем и возможностями видео, которые ОЧЕНЬ МНОГИМ при выборе FLASH плеера не нужны (об этом можно судить по создоваемым темам в этой ветке [типа "flash плеер, главное - звук, остальное - неважно"]). Остается не так много конкурентов...
    Затем смотрим на цену, на отзывы РЕАЛЬНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, которые имели возможность сравнить сабж с конкурентами напрямую и эйфория в принципе почти объяснена...
    по-моему все логично!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    В том и дело, что сравнивать звук нужно только внутри однородной группы... Вот МироТрак тоже можно формально назвать флэш-плеером и что дальше? Дальше - "звезда Д2 , увы, погасла" -ибо звук имеет в разы лучше...Это как пример разнородной группы. Никто же не сравнивает звук музыкальных центров даже с хай-фай начального уровня...А эйфории нет. Никто и не ожидает, что за грош можно купить алтын. Но то что плеер звучит очень хорошо для своей категории - радует.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    udana (05.01.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида Республика Беларусь
    Сообщений
    157
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Три дня читал форум.... В общем, я готов простить Мейдзу за шум, за стибренный дизайн, неудобство управления и за неизвестность бренда. У меня остался только один принципиальный вопрос: сколько он (примерно) работает от батареи? Ну и попутно, каким софтом нужно снимать СиДи дорожки во флак?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    @nanas, CDex 1.70 b2 можно легко найти в инете, она бесплатная
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Лучше всего кодировать во флак программой ЕАС. программа freeware и на портале www.eac.h12.ru можно найти ссылки на дистрибутив последней версии и основательное руководство по работе. Времени на ознакомление требуется с час, но оно того стоит. ЕАС работает даже с теми дисками, что оказались не по зубам СDех'у. Проверенно на своем опыте.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    @nanas (05.01.2008), chuger (02.02.2008), Cola5 (06.01.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    А здесь есть инструкция по настройке EAC: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=101247 . Лучше потратить 10 минут и расставить галочки по местам, чем рипать ненастроенной программой. Хотя EAC даже с настройками по умолчанию будет лучше всего остального.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо [Batja] за полезный пост

    Cola5 (06.01.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида Республика Беларусь
    Сообщений
    157
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Спасибо... А по основному вопросу: время автономной работы?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    @nanas,
    Раскачанный около 13 часов на громкости 30-35.
    но это только музыка,без особого лазания по меню.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cola5 (06.01.2008), Sashok67 (05.01.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида Республика Беларусь
    Сообщений
    157
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Спасибо ребята... И попутно: у меня синхайзеры РХ200, как связка к сабжу? И если не катят - то что посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Лично не слушал, боюсь, но должно отыгрывать свои деньги вместе. неплохие уши, неплохой плеер!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Слушал в связке с сабжем "холодные" РХ200 : середина и верхние- без претензий (на той музыке что я слушаю - AC/DC, ZZ Top, Iron Maiden...), низкие, на мой вкус, нуждаются в небольшой корректировке эквалайзером...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Приветствую всех!
    Вчера (да, уже вчера) приобрел 7400. Прошу выложить ссылку на какую-нибудь композицию, позволяющую, на default'ных ушах(!), оценить хрип/скрип/... на max громкости.

    P.S. Заодно поделюсь ссылкой на EAC и иже с ним http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...0255&start=560
    P.P.S. Кстати, там же, на ru-board'е, найдете и все остальное касаемое программ.
    Последний раз редактировалось Cola5; 06.01.2008 в 01:53.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Сola5, а что мешает рипнуть во флак пару треков с хорошо знакомого диска? Неужто все в компе и в мп3? (кста, для перевода из флак в мп3 320 использую...foobar2000 сборка МикроПак 1.0 (вчера появилась, до этого 0.9 пользовал)- ничего лишнего, в реестре не прописывается и весит в развернутом состоянии 3.5 мега - как раз для работы и моего не шибко "могучего" ноута- рекомендую!) А вот комплектные уши до сих пор лежат в заводской упаковке...С вероятностью в 99% - обычные вкладыши без нижнего и частично среднего баса, как обычно короче, чтобы при покупке оценить работоспособность
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Вот чем мне нравится CDex, что он сразу с диска рипает в мп3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Ппц, он завис и не выключается ((( т.е. ни на какие нажатия кнопок не реагирует и к компу не подключается (((
    ?????
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    перегрузи двумя способами по юзергайду...
    Meizu M3>ищу альтернативу...
    Plug(mod)>AKG414>ATH SJ3>....
    ES7-?
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо baks44 за полезный пост

    Cola5 (07.01.2008)

Reply To Thread
Страница 42 из 186 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения