Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 186 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Подсказываю : Бизе. кармен сюита номер 2: "Dance Boheme" разница очень сильно слышится в композициях с обилием живых инструментов, в лози звучание "задушенное"...Но если такую музыку не слушаешь- можно смело забить
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    yongil (06.10.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    piton2,слушаю иногда,под настроение,осталось только найти ее во флаке =)
    Так..как говорил Киса Воробьянинов "торг здесь неуместен",но все же: А "Хабанера" или "ловцы жемчуга" покатят?..нету "Dance Boheme" 6(
    Последний раз редактировалось yongil; 06.10.2007 в 00:52.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    А самое смешное...сегодня специально проверил : в полупустом вагоне метро с открытыми форточками даже на закрытых 202-ых, разница между мп3 320 и флак исчезающе мала...( по условиям эксперимента в одной папке проигрываемой случайным образом были и те и другие варианты исходного диска)
    Извините, может глупый вопрос, а на чем слушали - ай7 или Мейдзу (просто тема про него), вы вроди жаловались на плохое воспроизведение семеркой потерьных форматов?

    ЗЫ Мое имхо - разница между 320 и флэком на хорошей акустике минимальна, я никогда не возьмусь вслепую различать)))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Увы, на семерке...Кстати, и на Х20 в условиях ТАКОГО шума разницу между РСМ и мп320 может уловить наверное только мичман-гидроакустик Я- с только в некоторых деталях. И то когда посмотрю: а чего там играет-то...И ваще, господа, вам не кажется, что в поисках приемлемого звука мы...с дуба рухнули! Во-первых большинство плееров аппаратно не в состоянии воспроизвести даже то, что есть в том же флак-файле, только потому, что выходной сигнал идет не на звуковую карту, а на вполне реальные наушники. Берем хорошие наушники, которые реально могут воспроизвести низкие от 20 Гц и имеем...Облом. Не потянет их ни один плеер. (об арматуре речь умышленно не веду, ибо их концепцию считаю противной природе- слуховой аппарат внутриканального типа их предок) а хороший телефоный усилитель будет стоить часто дороже самого плеера...Итого- круг замкнулся Это как требовать от комбинации молоток+пробойник производительности перфоратора
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    udana (06.10.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    piton2, а мой вопрос вежливо проигнорировали(((
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Если бы я мог на этот вопрос внятно ответить- ответил бы... Я тоже не великий знаток классики и слушаю ее когда мир рушится, ну или под похожее настроение. Но в качестве тестового фрагмента подойдут любые вещи: от "Триумфа победителей" из "Аиды", до "Песни варяжского гостя" Главное условие, что относительно тихие сольные партии отдельных инструментов должны сменяться "взрывом инструментов", как определил ГЕЛ, по науке именуется оркестровым форте (вроде бы ). Где найти- я хз: с большой долей вероятности в пиринговых сетях- плохо в них ориентируюсь...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    piton2, Вообщем то логично...Наверное это так. Всё зависит от запросов. Хороший плеер с неплохим усилителем для наушников стоил бы не намного дороже с барахла(даже не с аудиофильской точки зрения, а с точки зрения просто НЕПРОТИВНОГО), но барахло это вполне удовлетворяет 99% покупателей, которые в магазины ходят, чтоб купить что-то с понравившимся дизайном или их только брэндовость интересует. короче приходится выбирать наименьшее из зол или извращаться(покупать ещё один прибамбас типа усилителя для ушей). Я вот пока хожу и слушаю, где дают со своими ушами(Audio-Technica ATH-EM9d), сегодня потратил полчаса своих и продавца, чтоб послушать 7400, потратил полчаса, это уже что-то, возникло желание ещё столько же потратить...Кстати, покупая усилитель для наушников, мы всё равно не минуем ОУ, а он тоже с сигналом что-то делает. В идеале нужен плеер без ЦАПа, а ЦАП с усилителем собрать самому. Но неужеле всё это нельзя запихать в один корпус и продать раза в 3 дороже? Нет, невыгодно, это не нужно никому. Усилитель http://www.thetravelinsider.info/roa.../boostaroo.htm
    http://www.boostaroo.com/store_detail.php4?id=14 стоит 30$ Есть дороже, например, iBasso - около 100$. Но нужно понимать, откуда будет сниматься сигнал(ЦАП ведь вместе с ОУ вроде собран), чтоб был ОУ, который вносит минимум искажений.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Я вот не могу понять, обсуждаемый плеер по звуку отличается от М6? Слушал ли кто оба аппарата?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ага,и хотя это злостный офф, поклонникам айПОДов опять повезло- для них есть машин-комплект где реализован честный линейный выход (только стоит невменяемые деньги). Кстати на этой неделе на форуме ворбис.ру случайно наткнулся на информацию (наверное для большинства это не новость), что существует чип финской разработки, позволяющий САМОСТОЯТЕЛЬНО собрать плеер, но с поддержкой только огг не стал вникать в дальшейшее, ибо если это КИТ- набор, то это одна песня, если же просто чип с рекомендациями- совсем другая... Да и ваще это к делу не относится.
    Гы, у меня из 20 минут что я мучал плеер большая часть времени ушла на борьбу с управлением говоря честно, плеер мне понравился, но пока не до обновления парка Да и вообще...семерка не удовлетворяет, а ничего, что бы мне загорелось бы купить- не вижу. Чтобы одновременно было звук который меня удовлетворяет и удобная (как в плане управления , так и интерфейса-загрузки музыки-отсутствия проблем с чтением тегов, в том числе и огг- информативным, удобным и легко читаемым дисплеем...Короче малонаучная фантастика) эксплуатация.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Я слушал оба. Звук различается однозначно. Но как- объяснить даже не попробую...Ибо времени мало было для сравнению. Но почему-то 7400 понравился мне больше...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    большинство плееров аппаратно не в состоянии воспроизвести даже то, что есть в том же флак-файле, только потому, что выходной сигнал идет не на звуковую карту, а на вполне реальные наушники.
    Эээ... Это вы об чем? В чем цимес противопоставления звуковой карты и наушников? Даже более того - ни в одном приличном (да и неприличном) аппарате не видел, чтобы выходной сигнал шел на звуковую карту...


    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Берем хорошие наушники, которые реально могут воспроизвести низкие от 20 Гц и имеем...Облом. Не потянет их ни один плеер.
    Ой, да ладно. Каждый день вот беру ну не так чтобы очень хорошие наушники, но способны, вполне способны - байеры DTX-900, беру D-22, и... не имею облома!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    piton2,
    по поводу "Чтобы одновременно было звук который меня удовлетворяет и удобная (как в плане управления , так и интерфейса-загрузки музыки-отсутствия проблем с чтением тегов, в том числе и огг- информативным, удобным и легко читаемым дисплеем...Короче малонаучная фантастика) эксплуатация." Samsung T9 не смотрели?
    Вот цитата с хобота "Пока мы не придумали более корректную методику объективного тестирования, придется вам поверить мне на слово, что данная модель плеера имеет выдающееся звучание, которое вполне можно сравнить с эталонами типа винчестерных моделей линейки Creative Zen (что, по крайней мере, автоматом выводит ее за рамки конкуренции с иными корейскими производителями — они пока успехами в области качества звука похвастаться никак не могут).". Просто автора статьи упрекнуть в некомпетентности язык не повернется. За последних лет семь он переслушал и перетестил все хиты.
    Вот сцылочка: http://www.ixbt.com/multimedia/samsung-t9.shtml
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    А я вот думаю,чисто психологически не смогу заставить себя купить плеер фирмы,чьи микроволновка и пылесос стоят у меня в квартире..

    Заинтересовало значение Meizu. Mei переводится как "злой дух,демон" Zu либо как "нация,клан", либо как "группа однородных объектов"
    Короче,это демонический плеер!)))))))))))))

    piton2, я тоже немного в оффтоп: не знаете,где можно прочитать про звуковые форматы? в чем суть того же огга,ape,флака etc.!!?? Пожалуйста!!!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    yongil,
    Весь прикол в том, что тот же Meizu па самсунговском чипе, да и память там скорее всего самса. Кодек-усилитель вроди Филипс (они тоже неплохие кофеварки делают)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    km81, да и не отрицаю я это..но..я же говорою..пссихологически)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Про огг- www.vorbis.ru, про flac ссылку давали где-то в теме по "семерке", надо там пошариться. По-моему оба формата (плохо запоминаю английские слова) даже одно сообщество разрабатывало.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    yongil
    Глупостями занимаешься
    Хотя сам таким делом страдаю))),но по-моему нужно стараться перебороть в себе эти глупости,ведь по сути за брендовость платить глупо.Да и вообще если плейер хорошо звучит+стоит 3200 за 4(!!!,все еще не могу поверить)гига,то почему бы и нет?
    Смущает то что пока что мало обладателей=>мало информации от обладателей,да и чего не заметил один,может заметить другой(ну там неудобство какое-нибудь или глюки)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    ПростоPlayer, ты ничего сам не понял,а уже делаешь замечания =)
    Я говорил как раз про нежелание покупать "брендовый" самсунг,а насчет мэйдзу,я ничего против не имею. Хочу на 8,для флака 4 маловато,но 8 на 2 ру дороже(
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Да, конечно, они очень похожи- пингвин и страус: оба не летают и оба птицы. Точно так , как похожи между собой винтажный D22 и любой флэш-плеер оба плееры...А вот далеко не слабосильная "семерка" К81 (которые далеко не топ-класс, а просто добротный бюджетник) уже тянет на пределе возможностей. И DТ-660 тоже...Так что на мое кривую мысль что сигнал с плеера заводят на карту при тестировании (где на графике может все казаться шоколадно) , а в эксплуатации на наушники - ответили не менее криво
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    yongil
    Виноват,дурак,признаю)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 186 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения