Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 125 из 186 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Да, вот сейчас сообразил, что сам иногда не мог до конца прочитать название трека, так как подсветка стоит секунд на 10-15, не помню точно. И если название длинное, то кто там feat. на этом треке с основным исполнителем не всегда бывает понятно...
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Вот я про что и говорю. Ппц, зато догадались сделать регулируемым цвет шрифта и контрасность фона...
    Creative ep-630 (ждут ремонта), Sennheiser px-100, FA Sigma
    SE W810, Iriver E10, Meizu M3, Iaudio 7 <--> FA Most Popular 2009
    Аудиофилией не страдаю ;-)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Тогда этот гипотетический плеер будет стоить совсем другие деньга впрочем, мне пофиг кто сделал хороший плеер распальцованный монстр от портатива, или малоизвестный "китаец". Я - потребитель и мне важны только значимые свойства товара. А вот платить за заложенные в стоимость продукта (до 30% ) расходы на рекламу и благотворительность как у Сони меня лично жаба душит.
    Позволю не согласиться. Среднестатистическому потребителю нужен стабильно работающий продукт. Продукт удобный в эксплуатации. Этот среднестатистический потребитель не должен сидеть ночами на форумах и искать как исправить тот или иной глюк.
    По поводу значимых свойств плеера - воспроизведение мр3 (не флэка, апе, а в первую очередь мр3) должно быть стабильно уверенным, а не с заиканиями, висяками и тд - это мр3 плеер и большинство пользователей использует именно этот формат. Меня он также вполне устраивает - порывания слушать только лосслесс закончились перекодированием всего (для плеера) в мр3 VBR V0 - разница малоуловима, а 16 Гб оказалось мало для флэка. Управление плеером, интерфейс должны быть логичными, удобными и желательно настраиваемыми по желанию юзера, а ошибки программеров при реализации основных функций недопустимы.
    С учетом того, что все утверждения о качестве звука весьма субъективны, а большинство современных плееров имеют вполне приемлемое звучание, по уровню мало различимое у разных производителей, то резонно предположить, что у Мейдзу есть серьезные и именитые конкуренты, которые предлагают пусть и за бОльшие деньги, но куда более стабильно работающие модели.
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от km81 Посмотреть сообщение
    Позволю не согласиться. Среднестатистическому потребителю нужен стабильно работающий продукт. Продукт удобный в эксплуатации. Этот среднестатистический потребитель не должен сидеть ночами на форумах и искать как исправить тот или иной глюк.
    По поводу значимых свойств плеера - воспроизведение мр3 (не флэка, апе, а в первую очередь мр3) должно быть стабильно уверенным, а не с заиканиями, висяками и тд - это мр3 плеер и большинство пользователей использует именно этот формат. Меня он также вполне устраивает - порывания слушать только лосслесс закончились перекодированием всего (для плеера) в мр3 VBR V0 - разница малоуловима, а 16 Гб оказалось мало для флэка. Управление плеером, интерфейс должны быть логичными, удобными и желательно настраиваемыми по желанию юзера, а ошибки программеров при реализации основных функций недопустимы.
    С учетом того, что все утверждения о качестве звука весьма субъективны, а большинство современных плееров имеют вполне приемлемое звучание, по уровню мало различимое у разных производителей, то резонно предположить, что у Мейдзу есть серьезные и именитые конкуренты, которые предлагают пусть и за бОльшие деньги, но куда более стабильно работающие модели.
    А вот тут позволю себе частично не согласиться. По поводу среднестатистического юзера в принципе согласен. Но утверждения по качеству звука в данном конкретном варианте нельзя назвать субъективными. почти все слушатели, разбирающиеся более менее в качестве звучания, слышат разницу между 7400 и аналогами за те же деньги. Это факт, подтвержденный довольно многими. А с тем, что у Мейзу есть конкуренты, к тому же более чем серьезные, никто и не спорит, по-моему. То, что вопрос встал именно таким образом, вообще свидетельствует исключительно в пользу Мейзу, ибо пару лет назад эту фирму никто не знал, и лишь недавно ИМЕННО ЕЕ начали рассматрвать в качестве конкурентов серьезным конторам)))
    Так что Мейзу в любом случае добилась уже очень немалого, продукт делает несколько неоднозначный в плане массовых продаж (так на данном этапе качество собствено звука значительно поережает уровень удобства от ипользования), но надеюсь, что они продолжат расти!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    А вот тут позволю себе частично не согласиться. По поводу среднестатистического юзера в принципе согласен. Но утверждения по качеству звука в данном конкретном варианте нельзя назвать субъективными. почти все слушатели, разбирающиеся более менее в качестве звучания, слышат разницу между 7400 и аналогами за те же деньги. Это факт, подтвержденный довольно многими.
    Я ж не утверждаю, что он звучит хуже других. Звук на уровне конкурентов - ничего сверх естественного, но и никакого криминала в звучании нет. Свой собственный приукрас присутствует (могу сравнивать с более серьезными устройствами), многим это нравится. Для портатива все весьма не дурно в плане звука.
    А вот то, что довольно большой процент из купивших плеер приносят его обратно - зависает, глючит на мр3, умирают некоторые экземпляры в конце концов - это факт. Жалоб на удобство пользования тоже полно. И это не голословные заявления, а слова знакомого продавца, который уже годами торгует подобной техникой, и, по его утверждению, тот же Ковон U3, которым он торговал два года, ни разу не возвращали! А сами понимаете срок и количество продаж М3 куда меньше.
    И хотя многих проблем можно избежать, прочитав предварительно, например, здесь о всех подводных камнях - чести производителю это не делает.
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Все это так, но вот я лично при покупке держал в руках 2 плеера: U3 и 74оо. Взял последний из-за звука. Это был осознанный выбор, я был готов рискнуть неизвестность бренда, у меня он пока не ломался.
    но объективно, то, что Мейзу на сегодняшний момент менее надежен своих именитых конкурентов - не спорю, ибо бессмысленно, так и есть.
    но все равно он имеет право на существование и для некоторых пользователей является оптимальным вбором за свои деньги!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Так а прошивка может исправить какие нить недочеты? Или это именно сам плеер, и исправлено может быть только в другой модели.
    Creative ep-630 (ждут ремонта), Sennheiser px-100, FA Sigma
    SE W810, Iriver E10, Meizu M3, Iaudio 7 <--> FA Most Popular 2009
    Аудиофилией не страдаю ;-)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    только что его купил, стоит на зарядке
    есть вопрос по поводу конвертации видео - как пользоваться этой софтиной? выбираю фаил нажимаю старт, думает пару секунд и все, ничего не происходит, сконвертированного файла нет...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    travis, в корень программы зайди,там...батовский файл...менкодер вроде
    Больше инфы и способов запуска ищи в этой теме,либо на оффе...
    абмусоливалось ни раз
    Meizu M3>ищу альтернативу...
    Plug(mod)>AKG414>ATH SJ3>....
    ES7-?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    все, разобрался. в пути к файлу кириллицы не должно просто быть.
    P.S. а звук отличный, мой старый нано 2го поколения (еще минус в том что на второе поколение рокбокс не ставится) даже рядом не стоял.
    Ipod nano 3g (sold), meizu m3 (R.I.P.), Creative Zen Sleek Photo HDD, SONY NWZ-A726 (почти R.I.P.), iriver E-150, ipod 5.5 60Gb
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Работающий плеер включил в сеть через переходник. Вроде показывал что заряжается. минут через 10 подсветил экран, написано "автовыключение..." и все. Экран не гаснет, на нажатия не реагирует. Заряжался ли вообще? К тому что можно ли его включенным в сеть на зарядку?
    Creative ep-630 (ждут ремонта), Sennheiser px-100, FA Sigma
    SE W810, Iriver E10, Meizu M3, Iaudio 7 <--> FA Most Popular 2009
    Аудиофилией не страдаю ;-)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Когда подрубаю его к колонкам-чебурашкам на даче, чтоб веселей было на огороде, постоянно включаю в сеть на зарядку, чтоб не садился, никаких проблем не испытывал. Если зарядка адеватно подобраная и ничего там не перегорело, то все должно быть ок!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexey за полезный пост

    music_on (12.05.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Предлагаю посмеяться. Обзор М3 на hi-tech.mail.ru/. Особенно расмешило, когда автор обзора отверстие под микрофон принял за Reset, сразу понятно че-к не долго его слушал. Наслаждайтесь http://hi-tech.mail.ru/?pr=6397
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    ахаха а фотка, на которой изображена задняя панель, знаете как называется?! ass!))))))) автор однозначно жжот
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Аудио

    RF-7400 отличается поддержкой обширного числа форматов: MP3, OGG, WMA, WMA Lossless, WAV, FLAC. Это очень хороший показатель, встречающийся даже в наше время редко.

    Качество звучания RF-7400 неплохое, на современном уровне. Но не более того. Плеер явно рассчитан на вставные или недорогие наушники: на более дорогих моделях слышны артефакты и недостает четкости по всему спектру частот. Несмотря на наличие регулировок как низких, так и высоких частот (что, конечно, идет в плюс плееру), их качества притязательному слушателю может и не хватить. При использовании же недорогих наушников все ложится «один к одному». Помогает все уложить и девятиполосный эквалайзер, настроек которого должно хватить каждому.

    Запас громкости огромен. На максимальном уровне недолго и оглохнуть. Не думаем, что кому-то этого запаса будет недостаточно.

    ну ну
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Відповідь: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Cherkasy, Zolotonosha
    Сообщений
    8
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы уточнить о FM-диапазоне радиочастот. В характеристиках заявлено от 76 Мгц до 108 а в одном обзоре написали от 87,5. Как выглядит картина в действительности?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Відповідь: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от katapulta Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уточнить о FM-диапазоне радиочастот. В характеристиках заявлено от 76 Мгц до 108 а в одном обзоре написали от 87,5. Как выглядит картина в действительности?

    как в характкристиках заявлено, так оно и есть. Т.е. от 76 Мгц до 108
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Відповідь: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Cherkasy, Zolotonosha
    Сообщений
    8
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Судя по отзывах в этой теме можно сделать вывод:
    плеер суперфункционален, с отменным качеством звука, в этом ценовом сегменте даже конкурентов нету НО, надежность стабильной работы многих экземпляров не весьма высокая..
    Кто что может добавить к выводу?
    mobile phone/mp3-player - Fly MX300
    Digital photocamera - Pentax Optio S10
    sound on PC - Edifier C3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Кто что может добавить к выводу?
    у меня сложилось устойчивое мнение,после полугода юзания и чтения англо и русскояз форумов,что ВСЯ партия делится на глючные и не глючные,на что Неглючные зависают несколько раз в год,а глючные либо несутся в сервис центр,либо вызывают шквал негативных откликов на форумах и несутся в сц или сдаются магазин.
    А если учесть что только 5% пользователей MЗ общаются на форумах,то можно предположить что те у кого он работает нормально....просто вытащили счастливый билет.....т.к о 95% глючных плееров мы просто не знаем,кстати что и подтверждают сами продавцы.
    плеер суперфункционален
    Ну так как видео нельзя перематывать и еще много чего.....я бы так не сказал.
    Последний раз редактировалось baks44; 12.05.2008 в 17:58.
    Meizu M3>ищу альтернативу...
    Plug(mod)>AKG414>ATH SJ3>....
    ES7-?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Відповідь: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Cherkasy, Zolotonosha
    Сообщений
    8
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Данная модель baks44, главным образом назначена для музыки а не для просмотра видео. Видео - это как воспомагательная функция мп3-шек. Смотреть видео на такий маленьких дисплеях - самоубийство
    mobile phone/mp3-player - Fly MX300
    Digital photocamera - Pentax Optio S10
    sound on PC - Edifier C3
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо katapulta за полезный пост

    KjU (12.05.2008)

Reply To Thread
Страница 125 из 186 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения