Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 186 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    iji, я уже писал :
    http://www.player.ru/talk/showpost.p...&postcount=897
    Думаю меня извинят за повтор (64 страницы читать - многовато)
    Видеоконвертер для мейзу BatMan
    http://www.meizume.com/showthread.php?t=2319
    не требует установки кодеков. Запускается перетаскиванием видеофайла на иконку конвертера.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ats011 за полезный пост

    Dimaro07 (30.01.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ПростоPlayer, без паники! В теории убить батарею не даст контроллер питания. Но при глубоком разряде нужно время, чтобы аккумулятор набрал достаточную емкость для активации других систем ( не, до чего хорошо в КПК и Х20 придумано- при заряде от сети система питается от внешнего источника параллельно процессу заряда)...Сутки- это уже перебор. И не забудь снять плеер с блокировки. По мне так внешнее ЗУ много удобнее. Кстати, сейчас сам ставлю эксперимент по разряду до автоотключения...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    ПростоPlayer (31.01.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Вчера не успел сказать,комп выключил рано.
    Вообщем сделал рестарт(на 10сек зажимать где),и вуаля-перезагрузился и включился
    Вчера же и зарядил.Так испугался,что весь день без музыки буду
    Всем спасибо
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Ага, хорошая функция...
    Еще лучше, что она прописана прямо в плеере в разделе "помощь"...
    Хотя пользоваться доводилось лишь раз за время владения... ни фига он у меня не виснет и не глючит... хотя слушаю лишь мр3 и вав
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    РҐРѕСЂРѕСЃ,
    Какая функция?
    В смысле что я не подумал о перезагрузке сразу?
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    именно...
    не каждый плеер можно вот так запросто перезагрузить
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ага. Нужно найти скрепку-булавку-зубочистку и попасть в гнездо перезагрузки . Малые размеры гнезда ,очевидно обусловлены изобилием пьяных ёжиков вокруг. Не иначе.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    piton2,
    Какая скрепка-булавка, какое гнездо? Нажимаешь кнопку ПАУЗА и ждешь(на мой взгляд гораздо больше 10 секунд). Два раза выручало при попытке просмотреть неправильно сконвертированное видео (комплектным конвертером).
    Или это юмор, который я не понял? Тогда извините за тупость.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    ats011,
    Он имел в виду что в отличии от других плееров на нашем любимом Мейзу это удобно
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Это опять я (человек который спрашивал как закачивать песни и т.д.знаю што вопросы глупые)вроде разобрался.Плеер супер,взял фишер 768.Сегодня вопрос такой,отслеживаю форум постоянно,поэтому и взял плеер,кто то писал там есть какаято папка(удаленные песни) ее надо очистить и освободится место,где ее увидеть и как(обьясните пошагово как можно подробнее)а то не могу опять копать весь форум через телефон.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Stavka, я это писал Короче, если уже что-то удалялось средствами самого плеера, то необходимо с помощью любого файл-менеджера отличного от Проводника Винды (Total Commander, Unreal Commander, FAR, Фрегат и так далее, и тому подобное) в корневом каталоге плеера (открывается после клика на внешний диск с именем Мейзу) найти скрытую (выделяется другим образом нежели прочие папки) папку Recycled и удалить ее содержимое.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    piton2,
    Кстати у меня такой папки нет

    И еще вопросик
    Ape_Cue,ну вообющем когда файлик один весом 300мб,его кодировать фубаром?
    Руки так и не дошли просто разобраться:(
    И Micro Pack by Merak крутая штука
    Только этот формат не читает(
    А вообще флак понимает.
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ПростоPlayer, Один большой файл режем на куски в любом формате , абсолютно бесплатной программой CUE Splitter (Medivall не то it, не то com) . Для Воспроизведения АРЕ достаточно поставить плагин из стандартного набора ( лежит на оф. сайте) foo_input_monqey После ( но можно и до разрезки) конвертим во flac foobar`ом
    Последний раз редактировалось piton2; 02.02.2008 в 00:17. Причина: умная мысля приходит слишком поздно :)
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    ПростоPlayer (02.02.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    piton2,
    А более человечного способа нету?
    А то как-то дико резать на куски файл,может как-то можно все это дело цивилизованней,что ли

    И спасибо огроменное за плагин.
    Надоели все эти Rialto,evil и тд,Микропак-вот что круто
    Это что-то вроде прихода к Cd-плеерам на последней стадии аудиофилии(ну или предпосленем)
    Плагин скачал,работает-радости полные штаны
    Последний раз редактировалось ПростоPlayer; 02.02.2008 в 00:54.
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ПростоPlayer,
    А более человечного способа нету?
    Увы, мне неизвестен , равно как и неизвестна цель создания монофайлов размером с альбом ... А Микро Пак- классная штуковина : занимает места всего-ничего , не требует тегов , да еще и в системе ключами не мусорит- мечта лентяя
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    piton2,
    Хм,а вот про тэги не знал.А смысл?Обычный фубар вроде и так если нет тэгов вытсавляет имя файла.Подозреваю что я чего-то не знаю
    Тэги в поряядке держать надо.
    Потому что на мейзу браузер неудобный
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ПростоPlayer, Смысл в том, что фубар тоже читает теги только в юникоде Кстати , если пре переносе с компутера в плеер изменяется порядок воспроизведения , то в фубар на вкладке " Теггинг" первым пунктом идут скрипты и там по дефолту стоит как раз нумерация самих тегов в соответствии с номерами дорожек
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Ну что, принимайте в свои ряды ещё одну "жертву популяризации Meizu".
    Если позволите, расскажу свои впечатления, пытаясь быть объективным.
    Более месяца я выбирал "идеальный для меня плеер". Перед этим, около полугода, был владельцем Iriver Х-20 (4Гб), и , в принципе, был им доволен. Но хотелось побольше памяти, и желательно поддержки безпотерьных форматов. После месяца мучительного выбора, к моменту покупки осталось три претендента: Cowon X5, Iriver U-20 и Ritmix 7400. По стечению обстоятельств ( Х5, на этот момент не было в продаже, а U-20 был только на 4Гб), был куплен Meizu by Ritmix. Скажу сразу, что я его уже слушал на нашей с Piton2 встрече, поэтому даже не брал свои наушники когда поехал покупать его. На обратном пути я заехал к приятелю, и залил на плеер около 3Гб музыки и подключил Sennheiser PX100. Включив плеер я немного приуныл от качества звучания. Звук был ужасно неестевственным! Но потом вспомнил, что здесь говорили о выкрученых, по умолчанию, улучшалках. Покопавшись в меню, я выставил ВСЁ в ноль! и плеер просто запел! Вокал в песне "Богиня Иштар" группы "Мельница" звучит с такими подробностями, что кажется чуствуешь все эмоции, которые певица испытывала сама, и пыталась передать слушателю!
    Дома я воткнул свои "Эквы", предвкушая наслаждение и... был разочарован! Оказалось, что они обсолютно не подходят в пару к Meizu. Звук стал зажатым, с выпуклой нижней серединой, с размазаными гулкими басами, и с грязными остатками ВЧ. Помнится, что с Iriver"ом "Эквы" звучали получше. Вобщем, придётся искать для плеера более подходящего партнёра, с которым Meizu сможет полностью раскрыться.
    Теперь попробую подвезти итоги:
    Форм-фактор плеера, для меня, почти идеален.
    Меню и управление, поначалу кажется китайской шарадой. Но после его освоения, мнение о нём меняется в лучшую сторону. Правда, меня немного напрягает очень чувствительная сенсорная полоска, из-за которой у меня не всегда получается с первого раза попасть в нужный пунут меню. Но, надеюсь привыкнуть и к ней.
    Функционал показался мне более чем достаточным. Единственное, я бы исключил пункт "настройки звука" со всеми его улучшалками, оставив может только эквалайзер. Хотя кому-то может нужны и улучшалки.
    Ну и главное - звук. У меня создалось впечатление, что плеер создавался для классики, классического рока и вокала. Эти жанры даются ему особенно хорошо. Тут и общее позиционирование сцены, и мельчайшие подробности в звучание каждого инструмента, и такое субъективное понятие как "воздух" очень характеризует звучание этого плеера. Этим воздухом хочется дышать полной грудью!
    Но не обошлось и без недостатков. Главный - это невысокая выходная мощность. Кстати, не кто не обратил внимание на этот показатель в тех.характеристиках на последней странице мануала? 350мВт!
    Так же, этот плеер нельзя назвать универсальным. Как уже подметили ранее владельцы, ему не очень хорошо даётся энергичная музыка с большим количеством электро-инструментов. Даже звучание "Nightwish" меня не вдохновило. Хотя, может в более высоком качестве (у меня мп3 192кб/с) они зазвучат поинтереснее. Вот, например, "Metallica" в мп3 320кб/с звучит очень неплохо.
    Так же, мне показалось, что этот плеер очень требователен к выбору наушников. Так что, будьте осторожны.
    Резюме: Meizu М3 - отличный плеер для инструментальной музыки! По соотношению цена/качество у него мало конкурентов. Но он требователен к качеству записи, и главное, к подбору наушников!
    P.S. Прошу прощения за такое длинное, но малоинформативное сообщение! Просто хотелось поделиться своими впечатлениями.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Sk. (11.04.2008), piton2 (02.02.2008), ПростоPlayer (02.02.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Dimaro07,
    Так же, мне показалось, что этот плеер очень требователен к выбору наушников. Так что, будьте осторожны.
    По-моему , правильный подбор наушников - это даже не булыжник , менгир в огороде у практически всех плееров ( кроме тех , которым смена наушников поможет как мертвому - припарки )
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    ПростоPlayer,
    Есть способ по-проще:
    - загружаем файл CUE в Foobar;
    - выделяем все треки;
    - клилаем правой кнопкой, выбираем Convert -> Convert to (Convert to Same Directory);
    - в открывшемся окне выбираем Flac ... .
    Предварительно в папку ...Fobar2000\Components необходимо поместить файл flac.exe (если его там нет). В результате получим потрековые flac-файлы, причем автоматически вставляются тэги, которые у меня нормально читаются.
    Для конвертирования из APE во FLAC необходим плагин foo_input_monkey.dll (устанавливается в папку components).
    Последний раз редактировалось ats011; 02.02.2008 в 03:32.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Beastorizer (20.02.2008), Dimaro07 (02.02.2008), invasion (14.05.2008), ПростоPlayer (02.02.2008)

Reply To Thread
Страница 65 из 186 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения