Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 186 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ну, для метро у меня есть пыточные (тяжело вставить- узкий слуховой канал, слушать более часу невозможно- уши будто рашпилем ... ) Эволюшены. Сейчас соберу 212 (разобрал, дорабатывал) и еще одни будут
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Знаешь, дружище, я тут не профи на зарплате, поэтому пишу как могу, уж извини. Что там кого будет стимулировать, я думаю, тебе не надо объяснять, а вот фамильярность - дело не всегда оправданное, особенно с незнакомыми людьми.
    Извините, дружище, что позволил себе небольшое напоминание, никоим образом не хотел Вас излишне напрягать своей просьбой. Только про стимулирование Вы явно не поняли, придется объяснить. Имелось в виду, что осознание склонности к чему-либо стимулирует (заставляет, напоминает, etc.) быть объективным при сравнении этого с другим.
    Также жаль, что Вы сочли высказанное с улыбкой (было в тот момент хорошее настроение) за фамильярность. Только и Вы тогда тоже об этом не забывайте.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Synth, прошу прощения
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Надеюсь, мир? Тогда будем все-таки ждать сравнения, тем более, не я один. Всё преходяще, а музыка - вечна (с) Маэстро.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Synth, мир А что касается сравнения У-20 и 7400, то слушал я их в разное время и непосредственно друг с другом не сравнивал, но они оба входят в ту категорию качественного портатива, который звучит совершенно по-разному, но каждый из них слушать приятно, как обычно оказывается во время тестов: Ковон д2 и у3, Айривер у-20, Ритмикс 7400, креатив микро, Виктор 500, самсунг Т9, и другие известные модельки. Особенности слуха и восприятия каждого отдельно взятого человека определяют выбор конкретной модели. Мне нравится звук каждой из перечисленных игрушек, Ривер впереди по сумме характеристик, которые именно для меня являются первостепенными, для кого-то он будет в конце списка, но по звуку, повторюсь, они все чемпионы)))
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    Curiouser (30.04.2009)

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Вчера, как уже сказал Piton2, встречались с ним в риале. Из прослушеных аппаратов (в-основном принадлежащих Piton2), мне больше понравились :
    в мп3 - Iriver X-20. (Более яркое, красочное звучание чем у М3. Но низы, М3 отыгрывает чуть более собрано.)
    во FLAC"е - Cowon M5 ( Опять же более яркое и воздушное звучание)
    Шума М3, о котором здесь много говорили, мною замечено небыло.
    Итог: М3 - миниатюрный плеер, с хорошим звуком, поддерживающй большое колличество форматов, включая FLAC. И всё это по очень доступной цене.
    Но я фанатом М3 не стал. Дело в том, что я выбираю плеер для FLAC"а, и думаю, что для него мне будет малова-то памяти 8Гб. Придётся смотреть в сторону HDD (опасаюсь проблем с хардом ), или ещё раз послушать D2(не нравится сенсорный экран ).
    P.S. Спасибо Piton2 за предоставленную возможность сравнения девайсов!
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimaro07 за полезный пост

    Curiouser (30.04.2009)

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Поль, королевский жест "все чемпионы". Великодушная позиция уверенного человека. В общем-то все правильно сказал: слух, музыкальные предпочтения, опыт прослушивания, моторика и финансы в конце-концов- все у всех разное . И каждый выберет для себя свое.
    А я вот забавляюсь с М3, подключая к нему то Эволюшены, то НD 212 : не смотря на то что в плеере композиции в единственном экземпляре, возникает иллюзия разных записей очень уж по разному звучат.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    ...или ещё раз послушать D2(не нравится сенсорный экран ).
    Про Д2 согласен, вчера встречались со знакомым из-за наушников, я спрашиваю, чего он Д2 продает, вроде долго с ним ходил и звук устраивал. "Как же бесит сенсорный экран в Д2!" сказал он. Вот и я, помнится, привык к нему, очень долго привыкал, а когда продал - даже вздохнул с облегчением, настолько это, оказывается, было неудобно Просто сенсорное управление, и сенсорный экран - две большие разницы, как мне кажется, потому что 7400 не вызывает отторжения, когда разберешься)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Правы все.. и слух, и моторика и финансы - все у всех разное. Но коллеги, когда высказываются мнения, пусть субъективные, но подробные (как например piton2 обычно описывает, или вот сейчас Dimaro07), все таки проще ориентироваться, какая-никакая, а помощь. Вот крайний раз, слушая D2 и 7400, то, что в них было записано (128 кб/с рекламка iAudio в D2 и две оркестровки во флаке в 7400) показалось мне, что эта самая низкокачественная рекламная песенка в ковоне звучит ярче и насыщенней. Понимаю, что нельзя на это ориентироваться, т.к. может быть просто такая запись хорошая (хоть и низкобитрейтная), но все равно вот такое впечатление. Одинаковые записи сравнить возможности нет, поэтому и приходится доставать тут вопросами.
    Это все наверное уместней в теме "В поисках истины...", но раз уж разговор зашел...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    В обоих аппаратах по дефолту включена туева хуча улучшалок (едва ли не все сразу). А рекламый ролик на Ковонах предназначен скорее для демонстрации возможностей "разукрасить" (как бог черепаху) звук- благо электроника...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Сообщений
    86
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    piton2 из каких соображений прикупил для мейзу фишеры эва?
    Хотел уже прикупить сабж, да смотрел обзоры один чувак сказал что очень часто виснет, и ресета нет в принципе он прав или нет?
    Audio: FA-768, Philips895
    Mobile:se k790
    Ritmix 9200 8Gb8
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Xronos, читай тут: http://ritmixfun.ru/forum/viewforum.php?f=8
    Висяки есть - иногда лечатся перепрошивкой, иногда только в СЦ. Иногда плееру просто не нравится определенная последовательность операций, иногда виснет при обновлении библиотеки (вполне вероятно не нравится какой-то файл). В этом плане девайс не идеальный, но если точно нет заводского брака, а, увы, возвратов по этой причине довольно много (по крайней мере по моей информации первые месяцы продаж), то мириться можно, о чем свидетельствуют отзывы здесь на форуме.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Интересные новости...нет сброса. Длительное удержание кнопки "плэй-пауза" приводит к перезагрузке плеера. Удержание кнопки "вперед/назад" в течении 8 сек. приводит к форматированию памяти. За месяц использования завис один раз (предположительно из-за мощной внешней импульсной помехи: по соседству одновременно зазвонили 3 телефона и плеер прикинулся режекторным фильтром- стал воспроизводить только одну полосу частот. Аналогичный глюк наблюдал и с "7"). Затычки взял потому, что на момент обмена в магазине "Моей худшей покупки года" АТН -SJ3 ничего более подходящего не было(мертвый образец НD212, открытые НD 415 и Коss Рro4 с импендансом 250 Ом- вот и все что было интересного). Будут подарены дочке- слушать в них музыку больше часа не могу: начинает саднить ухо в месте контакта с наушниками- большой для моих ушей диаметр волновода ("погружаемой" в ухо части).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Длительное удержание кнопки "плэй-пауза" приводит к перезагрузке плеера. Удержание кнопки "вперед/назад" в течении 8 сек. приводит к форматированию памяти.
    Очень удачное, на мой взгляд, решение. Не надо искать скрепку, зубочистку и т.д.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    В плеере много удачных решений: например возможность переключаться между списками радиостанций: внешнем (созданный файл с сеткой частот-станций) и внутренним (то что автопоиск отловил). Есть подозрение, что в случае внешнего списка будут показываться и названия радиостанций (все никак руки не доходят создать список и проверить)
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    77
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Названия радиостанций? Приемник в плеере с RDS? Вау!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Preimera Посмотреть сообщение
    Названия радиостанций? Приемник в плеере с RDS? Вау!
    Названия станций можно присваивать вручную. Для этого RDS не нужен, коего у RF-7400, вроде как и нет.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    В обоих аппаратах по дефолту включена туева хуча улучшалок
    обижаете... перед прослушкой все улучшайзеры отключил. Так что получается D2 разукрашивает звук сам, без "стимуляторов" Но слово "разукрашивает" в данном случае несет негативный оттенок, я бы сказал - делает насыщенным. RF-7400 в этом плане, как уже говорилось, передает звук более нейтрально. Но все таки ему музыкальной мощи не хватает на мой взгляд.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Syntz, не только на Ваш взгляд Просто все это по своему называют. Я ,например,- не хватает драйва. Что не мешает мне вполне комфорно слушать хард-рок и с удовольствием- джаз и блюз.
    А RDS в плеере нет. Он по-моему только у Самсунга водится (у Т9 на последней прошивке- точно). Но само радио реализовано хорошо: во всяком случае при низком уровне сигнала самостоятельно переходит в моно-режим и отображает это на экране.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Тогда самое главное - подобрать к Ритмиксу правильные наушники, чтобы они не приглушали ничего. а наоборот, раскрывали его потенциал, и, еще лучше, добавляли драйва (с) piton2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 186 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения