Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 186 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Заметил почему такой разброс громкости у всех разный,так при включеных улучшайзерах,на громкости 20 делать громче не нужно,но без них,на голых настройках,38 маловато...
    Стало интересно кто на каких настройках звука слушает?
    Вот мой идеал:
    громкость 20 комфорт,25 максимум(жесть)
    усиление высоких частот-1
    Экалайзер-поп музыка
    Усиление басов-8
    Spatializer вкл>трехмерн звук-2>коректор фазы-3>вирт расши басов-0>тип динамика-наушники(разницу с динамиком так и не нашел)
    Слушаю все в таком стиле(на плагах)
    Конечно ясно что все зависит от ушей,но все таки....в среднем....
    Последний раз редактировалось baks44; 29.12.2007 в 00:48.
    Meizu M3>ищу альтернативу...
    Plug(mod)>AKG414>ATH SJ3>....
    ES7-?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    baks44
    Большинство здесь пристутствующих слушают без улучшайзеров.
    У меня только виртуальное расширение басов(стоит на 1).Просто балуюсЬ
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Большинство здесь пристутствующих слушают без улучшайзеров.
    типа "отцы"-
    Meizu M3>ищу альтернативу...
    Plug(mod)>AKG414>ATH SJ3>....
    ES7-?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    купил сабж 4гб. пока еще не опробовал тольком, но первые впечатления приятные.
    вобщем после НГ отпишусь о результатах
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ага, "типа отцы" Ну и еще некоторые довольно хорошо представляют общую схемотехнику усилителей: в первом приближении, при одном единственном двухплечевом усилителе, эквалайзер не более чем средство перекоса АЧХ. Нужен он исключительно и только для небольшой (+-1) подстройке под наушники. Да и то на одной или двух соседних полосах. И еще одно соображение: если диск правильно записан и сведен, то его тональный баланс наиболее близок к оригинальному звуку. Вот поэтому и слушаю на флат с полностью отключенными улучшалками. На громкости 24-28 если пиковое значение уровня сигнала в пределах 85-100%, и до 30 на тихих (как правило старых) записях. Формат преимущественно флак, реже мп3 320 или огг 500.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    просто тогда не совсем понятно,зачем производитель например cowon встраивает эти самые улучшайзеры...если они только средство перекоса ачх,получается...юзеры знают больше самого производителя....и то что он делает глупость?...просто производители пока не поняли что ачх перекашивается?..а вы все раскусили?
    или же функцию ухудшения звука и ачх...специально придумали..чтоб поднасрать пользователям,и они вовсе не нужны?
    Последний раз редактировалось baks44; 29.12.2007 в 17:25.
    Meizu M3>ищу альтернативу...
    Plug(mod)>AKG414>ATH SJ3>....
    ES7-?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Странный вопрос...Выше народ обсуждал, почему люди покупают яблоки...Поэтому же они используют улучшайзеры, это не значит, что они дураки, или что-то еще...Просто мир такой, суровый и беспощадный!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    ок напишу другими словами...
    зачем производитель внедряет функции намерено ухудшающие звук?
    почему в телевизоры не встраивают кнопку чтоб все было в помехах и рябело выдавая это за цветовой профиль,а в плееры это пихают,выдавая за "улучшайзер"?(по вашим словам)

    Выше народ обсуждал, почему люди покупают яблоки...Поэтому же они используют улучшайзеры
    Яблоки покупают,потому что это хорошо раскрученный модный брэнд,удачный форм фактор и т.д...
    гы в кавоны втсраивают улучшайзер потому что это модная функция и улучшайзер хорошо и удчано раскручен!!
    вот по логике то что ты написал
    Последний раз редактировалось baks44; 29.12.2007 в 19:17.
    Meizu M3>ищу альтернативу...
    Plug(mod)>AKG414>ATH SJ3>....
    ES7-?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Да потому что помехи в телевизоре заметят ВСЕ, и не понравятся они НИКОМУ, а звук, получаемый при использованиии улучшайзеров, нравится довольно большому количеству людей, поэтому производители их и внедряют в модели.
    как говорит мой друг: пипл же хавает!
    В конце концов, не все же "отцы"
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Миль пардон за старомодные взгляды , но улучшалки - это дань кривому звуку мп3 ходовых битрейтов , никаким комплектным ушам и запросам публики : типа , хачу как у клубе було... Спрос рождает предложение . От чего-то в топ-фае на усилках один единственный орган управления - регулятор громкости : мабуть , считается , что пользователь уже дорос до того , чтобы принять звук таким , как он есть и слушать не свои предпочтения в звуке , а так как музыканты сыграли...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    ну зачем же так утрировать про втюхивание? это хорошо, если в руках винтаж, набитый лузлессами под завязку, в паре с мониторками типа 7-й АТ. а что делать со стандартным мп3 на ушах категории 700-1000 р.? правильно, без эквалайзера слушать будет крайне неудобно. или вот еще - почему обладатели 6-полосного эквалайзера чувствуют свое превосходство над обладателями 5-полосного? это вам не пара лишних мегапикселей в мыльнице, все в дело при случае пойдет...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    да ну нет....я на концерты...хожу..и там хороший бас,то есть музыканты играют так......а в ушах басов нет на этой же песне,но они есть с улучшайзером...
    по чему вы решили..что если из ста человек 20 слушают без улучшайзеров...а 80 с ними...то....ценители чистого звука это те 20...так я и не понял....(думаю если вам дать вслепую из 20 видов одного трека выбрать лучшее звучание,то большая часть по вашему мнению которая будет звучать,будет с эффектами..,то есть завалите тест)
    ну да ладно...куплю уши за 3 штуки...может пойму...
    Meizu M3>ищу альтернативу...
    Plug(mod)>AKG414>ATH SJ3>....
    ES7-?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Скажите, звук лучше у Ritmix RF-7400 или у Creative Zen Stone? Думаю, что купить, пока Toshiba Gigabeat T400 в России не появится =)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Крут, в данном примере ты слукавил: в цифромыле при увеличении разрешения на той же микроскопической матрице ничего кроме увеличения цветовых шумов (на формате больше 18*24) не получается. А на звуке...Я конечно понимаю тягу почувствовать себя звукорежиссером, но надо отдавать себе отчет, что ПРАВКА звука без его ИСКАЖЕНИЙ- удел совсем другой техники (а также знаний и навыков). И еще: если речь идет о бюджетом секторе, то как раз наушники и делают музыку (с трудом верится что люди купившие Кеn... 20GА7W за 8 килорублей слушают его на Kоss Тhе Рlаg) и в этом случае эквалайзер напротив, помогает хоть как то подогнать звук под норму. Однако, применительно к данному изделию, улучшалки-зло: ибо он оно умеет воспроизводить ПОЧТИ правильный звук (в рамках схемотехники разумеется). Короче: мораль сей басни такова" - эквалайзер плеера средство коррекции, но никак не улучшения сигнала
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    не подскажите,какие из перечисленных наушников более подойдут к М3:
    FA 768vc,FA 777,Cresyn LMX-E630RL,Elecom EHP-IN210WH,JVC HP-FX-55-B
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Резюме по оффтопу.
    Вот развели дискуссию про улучшайзеры... Причем piton2 сказал имея в виду одно, а потом кое-кто добавил одно слово, и понеслось..
    Уважаемые коллеги, особенно baks44, улучшайзеры звук не ухудшают. Они ведь улучшайзеры Т.е. "перекос АЧХ" не означает ухудшения звука, это просто был технический взгляд на процесс (piton2 как инженер его знает, а многие - даже не подозревают).
    Аналогия: кто-то предпочитает кушать монопродукты, например, картошку. Кто-то её подсолит и поперчит. Кто-то еще масла туда вбухает. А кто-то вообще её с квашеной капусткой перемешает и так кушает с удовольствием. Это не значит, что они дебилы, а пуристы - самые правильные. Просто у людей вкусы разные.
    Так же, например, и с наушниками - не всем нравится мониторное звучание, которое передают самые "бесстрастные наушники". И так далее.
    И еще. Из-под пера уважаемого piton'а2 иногда вылетают выражения типа "средство перекоса АЧХ" или "кривой звук мп3 ходовых битрейтов".. А незаматеревший пипл на эти страшилки ведется..

    Кстати, baks44, за походы на концерты - респект.
    Последний раз редактировалось Synth; 30.12.2007 в 02:20.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Блин, меня уже цитируют...Пойду, убьюсь веником Люди, никого не хотел обидеть, да и чужд мне снобизм...И вообще: вольному-воля А про концерты...Ну да, и я в джаз-клубах бываю и даже в филармонии джазовой музыки и точно знаю, что звук контрабаса очень редко воспроизводится правильно- бас-гитара получается на хреновом комбике...Но улучшалки тем не менее не использую- пробовал, бесполезно. Правда не на этом плеере, он выдает довольно внятное звучание акустичесих инструментов. Есть еще такой нюанс: кривое сведение диска. Это тоже повод для коррекции. Но в любом случае радикально улучшить звук не получится. Насколько я заметил, больше всего в мп3 страдают края диапазона низкие, которые на 192 становятся одновременно и навязчивыми и плохопрорисованными и высокие, которые вообще режутся на 15-16 кило...Короче, чем лучше плеер и , особенно, наушники, тем труднее слушать мп3 - тебе честно выдают все те безобразия что в записи имеются...Увы и ах: из детских каракулек шедевра живописи не получится. И еще одно замечание: звук на живых концертах это совместный продукт звукоинженеров которые его СТАВЯТ и акустики зала. Очень часто последний компонент отсутствует напрочь. Кто был в Питере на концертах в ДК Ленсовета- тот меня поймет... Так что концертный звук не всегда самый правильный. Особенно если учесть количество пива употребленного до и вовремя
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    для меня эталоном явился 20 декабря..звук в театре эстраде...в цдх было тоже на уровне.... ну ладно о чем это ..я...
    какие плохие выводы насчет мр3....я вот было порывался найти flac,но раздачи нет(на торенте)....а диски я не покупал уже лет 8..не разу...
    да и слушаю я концертные выступления в лучшем случае записанные с пульта...а в худшем диктофон....от 96..до 320...кб...воть..
    ну да ладно будет мне стимул купить 5 дисков любимой группы.нак концерте...а пока плаги стерпят....
    ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ.....поехал в Тверь...
    Meizu M3>ищу альтернативу...
    Plug(mod)>AKG414>ATH SJ3>....
    ES7-?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Дико извиняюсь за повторное сообщение, но тем не менее:
    Цитата Сообщение от Xeption Посмотреть сообщение
    Скажите, звук лучше у Ritmix RF-7400 или у Creative Zen Stone? Думаю, что купить, пока Toshiba Gigabeat T400 в России не появится =)
    Самому сравнить нет возможности, а купить хочется до нового года. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Xeption, ты находишься в ветке про Ritmix RF-7400 поэтому ты добьешься лишь одного - конечно в 7400 звук лучше
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 186 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения